Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Специфика боя в WoT - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Специфика боя в WoT, Делимся хитростями
сообщение 4.5.2011, 12:24
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Каждый начав играть постепенно начинает разбираться в физике игры...
Создает только ему одному присущий стиль игры и тактику боя на разных машинках...
Предлагаю тут делиться разными тактическими и психологическими приёмами на разных машинах и картах...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 12:40
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Карта Кошмарин – до недавнего редизайна карты – остров был надёжным местом для засветки респа противоположной команды, но теперь это достаточно простреливаемая позиция (в патче 6.4.0 вроде обещают добавить несколько зданий)…

Но всё таки на СТ и ТТ там можно жить и светить (не редко после кровавых схваток начала боя в которых гибнут самые кровожадные бойцы с обеих сторон) и даже на не уклюжих ПТ (только пару раз видел там арты и то не долго)…

Чем данная позиция хорошо?) Тем что с неё у одной команды хорошо простреливается флаг (и не редко можно подловить боком стоящий Топ противника), а у второй на ура светится позиция огневого прикрытия флага (что позволяет или самому подсветить врага или бить наверняка и опять же в бок защитников флага)…

Многие игроки на данный момент данный остров недооценивают и просто сдают без боя… Что на мой взгляд не совсем правильно…

З.Ы. Очень комфортно там сидеть на ПТ 5-7 левела с перком маскировки 100% и сеткой… наличие +10% и +25% обзора – дают не редко достаточно большой перевес команде (особенной если уже +10% добивают до 500 метров обзор, а +25% просто компенсируют действие перка маскировка) – наилучшим представителем таких «ПТ святлячков» - можно отнести мародер 2 (на патче 6.3.9 – базовый обзор 460 метров + очень маленькие пропорции танка)…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2011, 13:57
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Перевал (Чечня) - новая карта, которая появилась с патчем 6.4.0.
Есть 4 основных пути:
2 по краям карты и 2 в центре (мост и озеро)...
Обратил внимание, что на мосту как таковое бое столкновений мало, т.к. там сильно простреливаемая позиция артами с обеих сторон smile.gif
Ухитрился на мосту (был на лаве) испугать Ис-4 ;) Он убёг после, того как пришил наш кв-1с и начал ловить вокруг себя мои трассы (попал по нему, когда он спустился в озеро smile.gif)
Обычно на быстрых тачках иду через водопад - место относительно много и позволяет покрутить хороводы...
А идя на ТТ выбераю чаще всего стенку - места меньше, как раз покачаться и потанковать smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasilij28
сообщение 3.6.2011, 4:47
Сообщение #4


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3967
Регистрация: 31.10.2017
Пользователь №: 107425



Перевал мне тоже нравится - ущелья, повороты, отдельно стоящие камни - хорошо в засады становиться. Частенько бывает, что если и сольешься, то двух-трех и с собой прихватишь. Играю всего полтора месяца, лучшая машина пока - простой ИС, правда - в топе. Ближайшая перспектива - ИС-3 и Т-43, вот на тех уже будет веселее. КВ и КВ-3 приходится держать в надежде на два слота, а играть на них стало не айс. Вот на ВК3601 - нормально, если корпус не показывать - то как ТТ получается. Как раз на Перевале неплохо с ним.


--------------------
P5Q Pro Turbo, Q9500, 8Gb DDR-2, SSD 120G, GTX 1050, Win 10 Pro Insider Preview
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 5:06
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А у меня что-то не заладилось. Как не вступал в бой, долбасили меня как пацана, может не мое. Будет время еще попробую. Хочется пощупать карту Эль-Халуф.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 8:49
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1) что за танк?
2) какая тактика?
3) щас ольше прокатывает тактика типа: сидишь в засаде до первого выстрела и быстро прячешься за камень в слепой зоне для танков и арт... По другому теперь нету смысла... Разве если ты не СТ только...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasilij28
сообщение 3.6.2011, 18:46
Сообщение #7


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3967
Регистрация: 31.10.2017
Пользователь №: 107425



Я тоже замечал, что больше выигрышей, когда сначала в обороне посидишь, в засаде, выбьешь врага, а потом с перевесом - в атаку. Но если в начале боя услышал "го на гору"(или типа того) - процентов 95 - слив. Но бывает, конечно, исключения, да еще какие... Как дадут раш, да такой, что всухую. Видимо - спецы, волей случая, в одной команде оказываются

Гм.., может не совсем в тему, но задолбала такая вот тенденция: У КВ-5 - борт и башня сбоку - 150мм, у моей пухи на ИСе - пробиваемость 175. Делаю 2-3 выстрела почти в упор, 150-300 метров - ответ один: "не пробил". Об рикошете речи нет, ловлю его в перпендикуляр. Интересно, есть у кого подобные траблы?


--------------------
P5Q Pro Turbo, Q9500, 8Gb DDR-2, SSD 120G, GTX 1050, Win 10 Pro Insider Preview
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2011, 8:12
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



мммм... за долгое время вчера встретил КВ-5 у врага - был на т-29 (10к до т32) и 3 выстрела в борт и всё пробил smile.gif
Такое чувство, что амеров не хило усилили - покрайней мере 3 боя на т-29 и 3 подебеды по 6 фрагов ;)

З.Ы. кто США ПТ качает?)
А то типичная тактика вылез - жахнул не катит - любое прямое попадание в корпус фугасом - гарантированный ангар...
Причём езжу на первом башенном ПТ США... башня сток, а орудие пред топ... (128 бронебойность и около 18 скорострельность кажется...)...
Модули: сетка, усы, досылатель - опычно кидает в попу :((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2011, 13:36
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Постоянно вижу кв-5, кстати пушками типа шерманской он пробивается только в башенку спереди, больше никуда не взять даже корму в упор.
Ну я качаю, с шермана сразу на слаггер перешёл, это эдакий вк3601 с пушкой помощнее и поточнее, но всё остальное хуже. Так что про вольверин ничего сказать не могу =) А вообще их просто все лупят щас потому что новые танки, меня постоянно выбирают в качестве приоритетной цели всякие ис4 smile.gif Брони в 114 мм вообще нету, прошивают все, единственный прикол - при попадании в топ-башню часто просто нет урона, с любых пушек причём. Уже набрал половину опыта на Т25 АТ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2011, 14:17
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а помоему - США ПТ просто переоценивают по опыту СССР ПТ на ближних или нем ПТ на дальних...
Кстате у слагера вроде мощный ствол должён быть то...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stift
сообщение 26.7.2011, 11:18
Сообщение #11


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 870
Регистрация: 15.8.2017
Из: USSR (404)
Пользователь №: 80035



Заметил, что КВ-5 пробивается в пушку. Стрелял 3 раза в лоб башни, в район орудия, - все 3 раза пробил. Так что, если он лицом стоит, а нижних башенок не видно, можно попробовать его проковырнуть в центр башни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2011, 8:33
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну все топы 8ого лява (федя в стоке тоже) его в лоб берут не парясь smile.gif)))))
rolleyes.gif вопрос: Кто и как качает ВК3001Р (спрашиваю в связи с актуальностью ввода патча 0,6,6 до кторого я тапок взять не успеваю :((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2011, 8:58
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Ben а тапок открыт?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2011, 13:17
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



До патча ещё мб неделя, т.к. шторм уже подтвердил что будет тест 2, а мб и больше.
Про 3001 Р не знаю, я себе купил картонный баттхёрт 3001 Н :D , т.к. с него будет переход на пантеру, а то я подозреваю что после патча е-50 будет ногебать smile.gif но 3001 Р это типа быстрого и более картонного 3601 или совкового 3485. А в каком порядке качать можно и самому посмотреть, если без шасси по весу башня и норм пуха влезет, то соот-но сначала их. Хотя я вот развлекаюсь на своей картонке без башни с фугасницей, изображаю стоковый танк smile.gif Иногда получается весело, особенно снимать пантере в борт 30% хп. Вчера на мурованке прорвался через лес к арте, кучу пересветил, одну су-8 ваншотнул, а до второй не доехал =(
з.ы. у нас в еве вар на юге намечается, так что наверное в танки буду поменьше играть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2011, 16:00
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-Georgy-
до тапка ещё 70-80к
К томуже я ещё и Тигра Р хочу ;)
Night Elf
С ДБ переход будет 25к экспы ;) на пантерку smile.gif
ну я в топ фите на 3001р (хотя тема снять башню ибо тож 10,5 юзаю)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2011, 16:15
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Ben патч максимум через неделю выйдет, я на своем ис4 за 4 дня набил 50к, еще 13 не хватает до 130мм с70 , осталось еще двигло открыть и тогда сказка будет, а то с подкрученным регулятором оборотов двигло все время дохнет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2011, 20:19
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Ben Ну у меня нету ни дб, ни 3001 Р, а с 3001 Н 47к опыта надо будет и всё. Да и всегда хотел опробовать этот агрегат smile.gif
-Georgy- дык с регулятором любое двигло дохнет, так что его надо включать только при необходиости, типа когда на горку лезешь. Да и он маловато даёт, я сейчас почти не юзаю, вот только на ис-4 разве что.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2011, 20:30
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Night Elf я и включаю его когда на горку лезу или чтоб быстрее разгоняться, а на мурованке горка длинная и высокая, и все время двигло гамно арта критует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2011, 11:08
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-Georgy-
ну значит на тапок я с нуля ломанусь smile.gif)))
а с подкрученным регулятором оборотов езжу ток на т-54 - когда надо побыстрее со старта + в горку + что бы меньше терять при соло карусели ;)

Night Elf
Не поверишь на тетстовом - комфортно себя на пантере и на Тигр Р чувствовал только с 10,5 см...
В каждом бою по 6-8 10ок и по 10-14 9ок (на обе команды) :((((
Нубику сложновато...

З.Ы. Поробывал премиум снаряды - %) они ис-3 (сток Е-75) в башеньку шьют- хотя должны бы не шить... Походу тама кумулятивы... %) короче прем снаряды - чит 100% %)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2011, 13:11
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дык на тестовом из-за халявной голды все только ей и стреляют, так что о живучести танков и наиболее удобных орудиях там судить нельзя. Все жалуются на картонный нлд Е-100, а на нормальном сервере я уверен, что если туда и попадёшь, то обычным бб не пробъёшь. Да и так близко подъехать просто не дадут, разве что в городе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:43
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России