Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Что такое число - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

540 страниц V  « < 526 527 528 529 530 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что такое число, Нумерология от Пифагора до наших дней
Academic
сообщение 16.6.2018, 1:08
Сообщение #10541


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Paraligon, Вашему вниманию предлагается ... Вы любите всё такое абстрактно-алгебраическое (гомологии гонять по тору smilewinkgrin.gif ) thumbsup.gif :


"Полинормы и линейные инволюции на моноассоциативных алгебрах"

https://www.youtube.com/watch?v=Rhc2-v7mmqE


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 16.6.2018, 17:15
Сообщение #10542


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Валера vps137, благодарю за поддержку на ветке, где меня забанили.

Прошу передать от Вашего имени в теме, если это возможно, пользователю Землянин - что мне действительно искренне жаль как раз именно его (Землянина), поскольку умение свободно и абстрактно мыслить не развивается на форумах. Можно посоветовать несколько учебников по логике (для начала, аристотелевой), ну или хотя бы риторике, но думаю в его случае это излишне. Поздно, да он и сам учиться не пожелает: вера (в его случае, ура-патриотическая) и научный подход противоречат друг другу.

Был бы Вам очень признателен за эти мои последние слова.


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 16.6.2018, 18:23
Сообщение #10543


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Academic, седенион у нас пропагандировал анвил4, а я не сторонник его ... просто я указал его цветовую раскраску базиса без учёта обратных элементов ... общая раскраска требует 256 цветов, а у меня их 16 ... так никто и не сделал здесь полную раскраску, а она могла бы быть эпитафией на могилу анвила ...

Как обычно, докладчик выглядит смешно ... в бане и в бронежилете или это пивной животик ... smile.gif ... на экране плохо видно, поэтому не стал смотреть до конца ... вряд ли алгоритм автора будет работать в бесконечномерном квантовом случае ... пусть дадут комментарии, те кто досмотрел до конца ...

Academic, вижу, што здесь происходят безобразия ... эпоха форумов уходит в прошлое ... будем искать новые формы живого взаимодействия ... купил новый мощный лазер вместо указки ...

Сообщение отредактировал Paraligon - 17.6.2018, 5:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 16.6.2018, 19:07
Сообщение #10544


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(Paraligon @ 16.6.2018, 18:23) *
... так никто и не сделал здесь полную рскраску, а она могла бы быть эпитафией на могилу анвила ...

Academic, вижу, што здесь происходят безобразия ... эпоха форумов уходит в прошлое ... будем искать новые формы живого взаимодействия ... купил новый мощный лазер вместо указки ...

- жаль старину Анвила4, светлая ему память ... немногие умы так преданны изучению внутренних симметрий (и гармонии) в математике, надеюсь Всемогущий реинтегрирует его бессмертную душу в образе будущего ... где-нибудь, в подлунном Мире shakehead.gif

Насчёт безобразий: да, как видите, я попал в политические диссиденты. Пора образовывать сетевое математическое подполье ... newlaugh.gif

P.S. У меня намечается работа с китайцами по контракту, в качестве редактора/рецензента. Надо же, китайское правительство платит неплохие деньги математикам из разных стран, чтобы они помогали публиковаться китайским студентам и аспирантам.

Если не сорвется (пока непонятно), тоже буду тратить гонорар на всякие прибамбасы типа лазеров (прицелов) для подводной охоты и солнцезащитных очков с небольшим внутренним дисплеем для распознавания/анализа лиц собеседников. Поскольку с PayPal гораздо проще тратить в международных интернет-магазинах woow-alco.gif

Сообщение отредактировал Academic - 16.6.2018, 19:11


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 17.6.2018, 5:57
Сообщение #10545


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Academic, у нас за шпионские штучки могут и посадить, тем более, во время мундиаля ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 17.6.2018, 18:08
Сообщение #10546


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Цитата(Paraligon @ 16.6.2018, 18:23) *
... будем искать новые формы живого взаимодействия ... купил новый мощный лазер вместо указки ...
Ждём с нетерпением Ваши лекции в ютубе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 26.4.2019, 22:06
Сообщение #10547


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Цитата(Anatoliy_ @ 17.6.2018, 20:08) *
Ждём с нетерпением Ваши лекции в ютубе.

Господа, Я вернулся, не прошло и года!
Первая новость - по результатам обсуждения этой темы о числах Академик защитил прошедшей осенью кандидатскую диссертацию в Нижнем Новгороде!
Мои поздравления!
Возможно, это ПЕРВЫЙ такой результат деятельности в сети, ну, а здесь на Форуме точно так!
Академик, диплом уже получили? Теперь знаете, что такое Число?
Модератору и всем участникам Форума, особенно темы, огромная благодарность, что выдержали этот марафон!

Всегда Ваш, Лэм Владимиров.

woow-alco.gif

0:00 Начало ... их много (бесконечно много) ... время было до чисел ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 27.4.2019, 13:14
Сообщение #10548


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(Paraligon @ 26.4.2019, 22:06) *
Господа, Я вернулся, не прошло и года!
Первая новость - по результатам обсуждения этой темы о числах Академик защитил прошедшей осенью кандидатскую диссертацию в Нижнем Новгороде!
Мои поздравления!
Возможно, это ПЕРВЫЙ такой результат деятельности в сети, ну, а здесь на Форуме точно так!
Академик, диплом уже получили? Теперь знаете, что такое Число?
Модератору и всем участникам Форума, особенно темы, огромная благодарность, что выдержали этот марафон!

Всегда Ваш, Лэм Владимиров.

woow-alco.gif

0:00 Начало ... их много (бесконечно много) ... время было до чисел ...
Присоединяюсь к поздравлениям.
Сразу вопрос по прикладной математике.
Вся пространственная геометрия построена на том, что время "t" является полностью независимым от пространственных координат параметром и что, например, отображается свойством коммутативности частных производных по пространству и времени.
Как это, на ваш взгляд, уживается с пространственно-временным инвариантом ТО Эйнштейна в котором вводится прямая зависимость между квадратом элемента пространственной длины объекта и квадратом приращения временного интервала?


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 28.4.2019, 7:43
Сообщение #10549


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Paraligon @ 26.4.2019, 22:06) *
Господа, Я вернулся, не прошло и года!

С успешным завершением зимовки! newlaugh.gif

Цитата(Paraligon @ 26.4.2019, 22:06) *
Первая новость - по результатам обсуждения этой темы о числах Академик защитил прошедшей осенью кандидатскую диссертацию в Нижнем Новгороде!
Мои поздравления!

Академику троекратное : "Ура-а-а!Ура-а-а!Ура-а-а!"
Тему! Тему давай!
smile-2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 28.4.2019, 12:43
Сообщение #10550


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



alal, Тема "Пространства Нёбелинга", пора бы уже привыкнуть.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 28.4.2019, 15:08
Сообщение #10551


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(ahedron @ 28.4.2019, 12:43) *
alal, Тема "Пространства Нёбелинга", пора бы уже привыкнуть.)

Да я про тему дисера спрашиваю у диссертанта biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 28.4.2019, 21:07
Сообщение #10552


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Уважаемые участники форума Наука и технологии и уважаемый автор данной темы довожу до вашего сведения, что согласно правилам форума, созданным за долго до моего вступления в модераторство форумом, следует:
Цитата
Тематика раздела
Наука и все научные аспекты, имеющие отношение непосредственно к науке (но не администрированию и не финансированию науки).
Технология и все аспекты касающиеся технологии.
Приветствуется обсуждение научных статей, работ, открытий, экспериментов, книг, журналов.

В разделе допускается обсуждение различных аспектов физики, математики (не нумерологии), логики, и других точных наук.

Учитывая давность создания темы - Что такое число (Нумерология от Пифагора до наших дней) и её популярность (судя по количеству сообщений в ней) я не препятствовал её функционированию в разделе
"ВАЖНО".
Но поскольку сообщения в этой теме перестали поступать и учитывая требования правил форума я вывел эту тему из радела "ВАЖНО".
Вновь поступившие сообщения в тему носят сугубо персональный характер, что является нарушением правил форума (для этих целей есть "Курилка").
В связи с ранее изложенным тема переносится в подфорум.

P.S.
При желании может быть открыта тема по прикладной математике, что будет только приветствоваться.

Сообщение отредактировал Зиновий - 28.4.2019, 21:13


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 29.4.2019, 17:02
Сообщение #10553


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Зиновий @ 28.4.2019, 21:07) *
Уважаемые участники форума Наука и технологии и уважаемый автор данной темы довожу до вашего сведения, что согласно правилам форума, созданным за долго до моего вступления в модераторство форумом, следует:
Учитывая давность создания темы - Что такое число (Нумерология от Пифагора до наших дней) и её популярность (судя по количеству сообщений в ней) я не препятствовал её функционированию в разделе
"ВАЖНО".
Но поскольку сообщения в этой теме перестали поступать и учитывая требования правил форума я вывел эту тему из радела "ВАЖНО".
Вновь поступившие сообщения в тему носят сугубо персональный характер, что является нарушением правил форума (для этих целей есть "Курилка").
В связи с ранее изложенным тема переносится в подфорум.

P.S.
При желании может быть открыта тема по прикладной математике, что будет только приветствоваться.

Это зиновий злится, что Паралигон защитился, а он никак не может, хотя у него даже открытия есть. Однако открытий своих Зиновьев не приводит. Но он их сделал в лихие девяностые. Договорился наверное во ВНИИГПЭ и совместно распили бабло за открытие. Это похвально, денег тогда на работе не платили. Надо было как-то выкручиваться.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 30.4.2019, 8:01
Сообщение #10554


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(ahedron @ 28.4.2019, 12:43) *
alal, Тема "Пространства Нёбелинга", пора бы уже привыкнуть.)

Нашел ! newlaugh.gif
https://www.nntu.ru/frontend/web/ngtu/files...s_sov.pdf?18-01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 30.4.2019, 9:28
Сообщение #10555


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(alal @ 30.4.2019, 9:01) *
Вы не отвлекайтесь подполковник, работайте по РУГУ. Тем более, что из-за Вас Паралигон пострадал. Вы начали писать ему в тему частные сообщения и Зиновьев сразу вышвырнул его тему из главных тем, как и тему Вовы Шендерова.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 30.4.2019, 9:32


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 30.4.2019, 10:22
Сообщение #10556


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Тихомиров Евгений @ 29.4.2019, 17:02) *
Это зиновий злится, что Паралигон защитился, а он никак не может, хотя у него даже открытия есть.

Вы, как всегда не внимательны, строевые команды не понимаете biggrin.gif
Уважаемый Паралигон , думаю, уже давно доктор наук, генерал от математики! А может и от артиллерии или инфантерии biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 30.4.2019, 23:19
Сообщение #10557


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(alal @ 30.4.2019, 11:22) *
Вы, как всегда не внимательны, строевые команды не понимаете biggrin.gif
Уважаемый Паралигон , думаю, уже давно доктор наук, генерал от математики! А может и от артиллерии или инфантерии biggrin.gif
Не выдумывайте подполковник, Он сам писал, что защитился в Нижнем Новгороде на кандидата.

Кстати, на форуме Лебедева (ФИАН) есть такой мужик по кличке Вятич, так он утверждает, что новую математику изобрёл, которая очень крутая всё решает мгновенно. Он даже в два действия решил ВТФ, на вскидку за две минуты (правда в его решении никто ничего не понял). Про нынешнюю математику он не высокого мнения, говорит, что дифференциалы, интегралы и первообразные - это всё отстой. Надо, чтобы Паралигон с ним разобрался, вдруг правда что-то стоящее. Ему Мессинг предсказал великое будущее. Но объяснять не умеет, никто не понимает ничего. Но, тем не менее, говорит, что будет читать курс в университете, или институте каком-то.

Паралигон посмотрите , что там можно сделать, может нам стоит перейти на его математику поголовно. Обитает в оффтопике, туда его Морозов прогнал. Морозов - это их местный Зиновий.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 1.5.2019, 9:00


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 1.5.2019, 3:47
Сообщение #10558


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(alal @ 30.4.2019, 10:01) *

Немного завидно! Это какая же у Академика пробивная сила!

Но сдаётся он, направив бы силы на науку, а не на борьбу с бюрократией, смог бы полностью решить проблему тысячелетия.

Дальнейших достижений ему!


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 1.5.2019, 8:59
Сообщение #10559


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 1.5.2019, 4:47) *
Немного завидно! Это какая же у Академика пробивная сила!

Но сдаётся он, направив бы силы на науку, а не на борьбу с бюрократией, смог бы полностью решить проблему тысячелетия.

Дальнейших достижений ему!
Причём тут академик, если это Паралигон. А завидовать не надо, Валерий Павлович. Зря бросили свой мартенсит и полезли в фундаментальную науку. Там фантазёров и без Вас хватает. Мерность пространства у них уже зашкаливает и достигла 22 -х. А поскольку они пространство превратили в материю, то пространство в их терминологии это дань традиции и не более того. На самом деле у них не мерность пространства достигла 22-х, а мерность материи достигла 22-х. Вы Валерий Павлович со своим четвёрным измерением материи выглядите как жалкий фигляр.



Цитата(alal @ 30.4.2019, 11:22) *
Вы, как всегда не внимательны, строевые команды не понимаете biggrin.gif
Уважаемый Паралигон , думаю, уже давно доктор наук, генерал от математики! А может и от артиллерии или инфантерии biggrin.gif
Ну, что подполковник, съел? Вот и Валера Скоробогатый подтвердил, что Паралигон всего только кандидат исторических наук, да и то только с декабря 1918 года.

Доктор, ишь чего захотел,! Будет тебе доктор участвовать в форуме какого-то Димона Язова.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 2.5.2019, 9:49
Сообщение #10560


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 1.5.2019, 10:59) *
Причём тут академик, если это Паралигон. А завидовать не надо, Валерий Павлович. Зря бросили свой мартенсит и полезли в фундаментальную науку. Там фантазёров и без Вас хватает. Мерность пространства у них уже зашкаливает и достигла 22 -х. А поскольку они пространство превратили в материю, то пространство в их терминологии это дань традиции и не более того. На самом деле у них не мерность пространства достигла 22-х, а мерность материи достигла 22-х. Вы Валерий Павлович со своим четвёрным измерением материи выглядите как жалкий фигляр.



Ну, что подполковник, съел? Вот и Валера Скоробогатый подтвердил, что Паралигон всего только кандидат исторических наук, да и то только с декабря 1918 года.

Доктор, ишь чего захотел,! Будет тебе доктор участвовать в форуме какого-то Димона Язова.

Скоро богатый тебе подтвердит слова Александра Александровича, а сам я знаком с Паралигоном и Академиком только заочно, через форум. Тебя же, знатока терминологии и инопланетного христопродавца, бы знать не знать.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

540 страниц V  « < 526 527 528 529 530 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:59
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России