Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
GTA IV vs GTA: San Andreas - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
GTA IV vs GTA: San Andreas
Sid_Vicious
сообщение 12.1.2009, 12:29
Сообщение #1


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Итак, выход GTA IV сбил меня с панталыку. Игру все вокруг называют "гениальной", "шедевральной", и т.п.
Я вот гениальности не улавливаю.
Крепкая, неплохая игрушка. Но не более. На мой взгляд, по зрелищности она уступает предшественнику.
Упразднение RPG элементов не порадовало. Институт побочных заданий тоже пострадал.

Хотел бы услышать кто, что думает на сей счёт.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2009, 12:50
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



как было сказано в теме про GTA VI в GTA SA играли в основном 10-ти летние мальчики, которые увлекались темой гангста и прочей ерундой. Также там было сказано, что последняя часть стала более серьезной. Я полностью за GTA VI, хотя мне стало недоставать тюнинга, но только него. Делать из Ник крутого гэнгста я не хочу, прически убрали и хорошо, убрали дохрена лишних шмоток тоже неплохо, опять же следуя из слов про серьезность последней GTA я думаю, что Rockstar сделали правильно, что убрали весь этот "жирок". И я двумя руками за GTA VI :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 12.1.2009, 12:56
Сообщение #3


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



На мой взгляд, авторы четвёрки чрезмерно увлеклись серьёзностью, будто забыв самое первое предназначение игры вообще.
А оно состоит в том, чтобы развлекать.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2009, 13:00
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ого люди уже в GTA VI играют eek.gif .. *пошёл насиловать гугл с целью найти инфу о GTA VI*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 12.1.2009, 13:03
Сообщение #5


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



ГТА4. Как уже много раз сказано, игра стала более серьезной, появилась настоящая физика, значительно уменьшена вся "мультяшность" происходящего. По поводу гениальности и шедевральности.... ГТА4, имхо, настолько гениальна, насколько гениальна сама идея всей серии ГТА, особенно с переходом в 3D. Четверка лишь добавляет лоска. Лично для меня, ГТА4 - это действительно та самая игра, одна из немногих за последнее время, в которую хочется играть не "для галочки", а потому, что просто хочется.

З.Ы. А вообще, конечно, самый верный вариант из предложенных - это "обе хороши" smile.gif Не надо было данный пункт включать в голосование smile.gif


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 12.1.2009, 13:07
Сообщение #6


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



rn2ff, но не включать его, было бы ошибкой. Свободу слова всё-таки нужно уважать. Тем более, что её так мало нынче.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2009, 13:09
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По моему мнею обе хороши. В каждой игре есть свои +
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2009, 13:42
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Vulture @ Понедельник, 12 Января 2009, 12:56:13) *
На мой взгляд, авторы четвёрки чрезмерно увлеклись серьёзностью, будто забыв самое первое предназначение игры вообще.
А оно состоит в том, чтобы развлекать.


ну мы играли взахлёб во все ГТА начиная с первой и заканчивая СА.
в вайс сити тоже не особо было переодеваний, причесок и тюнинга.
шахматы тоже развлекают, между прочим

а вощем я согласен с rn2ff, игра посерьезнела настолько, насколько это надо.
и абы, просто ради веселья, скользить в заносе по тротуару сбивая прохожих я уже не буду, ибо это уже стали люди. в предыдущих частях было плевать - там это были просто наборы пикселов.

проголосовал за "обе". ведь всеравно в СА я относился к ГГ и сюжету немногим более серьезно, чем того требовала сама игра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 12.1.2009, 17:14
Сообщение #9


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Играл взахлеб и в одну и в другую =) Но обьективно - GTAIV. Все здесь сделано для того, чтобы жить в Либерти :D


----


На правах рекламы: скоро рецензия!


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2009, 17:58
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ребятки, вы все так много говорите о повышении уровня серьезности происходящего в ГТА4, что я ну просто не могу не высказаться...

вы знаете, ГТА4 во многом разочаровывает. серьезность, серьезность... еслиб была серьезность, присутствовала бы возможность покупать собственные вещи (в первую очередь авто), а не воровать, более того, был бы именно стимул покупать... в игре деньги не нужны! на кой они? какой от них прок? так, разве это серьезно что у меня 800 000 бабла, а чего с ним делать в этой игре и не знаешь... все как было раньше, так и осталось, улучшение физики - это не повышение серьезности процесса, это естественный процесс эволюции игр, также как и улучшение графики. исчезновение из игры таких вещей как тюнинг, парикмахерские, тату-салоны, здания на продажу и прочее, прочее, прочее это не повышение серьезности, это запасение материала для развития четвертой линейки ГТА, это все появится в какихнибудь ГТА4 Вайс Сити и ГТА4 Сан Андрэас, или ГТА4 Лондон... потому что в реальной жизни деньги, которые можно получить от продажи этих аддонов очень даже нужны, в отличие от игры. Mafia, вот там было стремление к серьезности, не то чтобы изза финансов, там и покупать то особо нечего и негде, темболее во время прохождения кампании (не подумайте что я как озабоченный в игре только и думаю куда финансы деть, просто пытаюсь общую картину вырисовать), а общей задумкой игры. однако использование отдельных элементов из мафии (система розыска) не сделает ГТА серьезней. общий интеллект копов каким был, таким и остался... [attachment=24820:attachment]
специально скриншот делал чтоб полицай в кадр попал... ну... ну, это серьезно?
разве серьезно что влетая на скоростях 200+ в бетонную стену своей тушей, подымаешься на ноги, отряхиваешься, снова залезаешь в машину и едешь искать следующую стену?
да какой была ГТА всегда, такой она и осталась! это все таже игра! ничего в ней не менялось! вы ищите в ГТА4 то, чего в ней нет!
серьезен может сам сюжет, но не основа геймплея.
вот такая вот скромная речь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 12.1.2009, 18:05
Сообщение #11


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Vulture
Цитата
На мой взгляд, по зрелищности она уступает предшественнику.

Взрывы мозга продолжаются eek.gif
Предлагаю определиться с тем, что такое "зрелищность" и как она выражается в СА и ГТА4...

Цитата
Упразднение RPG элементов не порадовало. Институт побочных заданий тоже пострадал.

Давайте не бдуем все-таки забывать, что SanAndreas это второй аддон на GTA3, тогда как GTA IV - новый, колоссальный шаг в развитии концепции серии, давшей этой самой серии то, чего ей не хватало все это время. А концепция серии, если кто-то еще помнит GTA I-II, это сумасшедшая езда на авто, аварии, погони и перестрелки. Но никак не подбор кепок для героя-нигга, никак не отращивание ему *опы на 150 кг, никак не полеты на игрушечных вертолетах и никак не катание на велосипедах.

Формально, кроме этой вереницы необязательных "плюшек" из числа "никак" больше нечего предъявить GTA IV. Единственная пара плюшек, которую мне жалко - это работа в различных службах города типа пожарок и такси (не считая сюжетной подработки у Романа) и тюнинг. Все.

Но даже это не стоит того, чтобы о нем сожалеть на фоне достигнутого:
1. Геймплея с упором на реалистичность. ГТА и реалистичность звучит дико, но что дико, то и срывает башню smile.gif
2. Качественной физики повреждения и движения авто.
3. Отличного искусственного интеллекта, наполняющего город жизнью.
4. Достойной экшен-системы.
5. Мультиплеера.

А мишура появится с аддонами, только уже в другом, более серьезном стиле. GTA IV сейчас это высокотехнологичный римейк GTA3 и Мафии, вобравший в себя все лучшее из этих игр. Можно утверждать, что игра "крепенькая, но ничо особого", вот только... лучше-то все равно нет :D
Несмотря на то, что СА на момент своего выхода была самой "свободной" и насыщенной игрой, для полного счастья от "идеи GTA" не хватает отнюдь не реперов на великах и не тату-салонов, а именно того, что сегодня есть в GTA IV.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 12.1.2009, 18:36
Сообщение #12


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Про искуственный интеллект можно поспорить. AI всё-таки туповат. Люди так и наровят попасть под колёса.
Плюс, надоевшая система укрытий.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2009, 19:00
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nations +1 и нечего добавить ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 12.1.2009, 19:17
Сообщение #14


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



возможно (насчет серьезности) имелось в виду "взрослость" сценария, гангстерского боевика, где после каждого действия приходят последствия, где понимаешь проблемы (уж в нашей постбандитской России этого хватало, да и хватает по сей день), сочувствуешь Нико и сопереживаешь, когда после очередного поворота событий говоришь "фигасе".. да и с технической стороны игра выросла.. а требовательность - ну а что, пора делать апгрейд =\ Квад это уже геймерская норма.. Перейдем на последующее поколение железок - будет летать так, как щас SA летает :D


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2009, 19:46
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nations какая покупка вещей, ты о чем ваще??? это же не симсы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2009, 22:22
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



rn2ff полностью поддерживаю. Игра суперская вышла.
Надеюсь Мафия 2 тоже оправдает себя когда выйдет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 14.1.2009, 11:04
Сообщение #17


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Vulture
Цитата
Про искуственный интеллект можно поспорить. AI всё-таки туповат. Люди так и наровят попасть под колёса.

Можно поспорить о чем угодно, но нужно ли? Вопрос "о тупости" АИ актуально поднимать, если есть с чем сравнить, с чем-то, где эта тупость выражена меньше. Я в курсе, что педестрианы частенько прыгают не в ту сторону от машины, в панике могут не сразу перепрыгнуть ограждение или же могут не обратить внимание на врезавшийся в 10 метрах с в стену джип, но... где-то по-другому? smile.gif
Оценить размах АИ можно, выставив транспортный поток на 100 единиц и став где-нибудь на узкой улочке с интенсивным движением. Просто постойте 10 минут ничего не делая и подмечайте детали.

Цитата
Плюс, надоевшая система укрытий.

Надоевшая где? Я повторюсь, что плюсы ГТА4 не в революционности чего-то отдельно взятого, что можно взять и пощупать - например в чесании главным героем затылка после аварии, а в совокупности отнюдь не новых достижений игровой индустрии отлично собраных в единое целое на базе концепции, которая, цитирую:
Цитата
.... настолько гениальна, насколько гениальна сама идея всей серии ГТА, особенно с переходом в 3D


SA называть плохой никто не собирается, просто ее единственным шансом выжить на момент выхода была бешеная концентрация тысячи и одного занятия в условиях слабой интерактивности окружающего мира и технической бедности игры. Шанс этот она ухватила на все 100%, но ГТА4 другой весовой категории и она живет, а не выживает. Прибегать к методикам СанАндреаса четвертая серия будет через 2-3 года в каком-нибудь втором или третьем аддоне, а пока игра находится на той же ступени, на какой находилась ГТА-3 в свое время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2009, 19:53
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GTA4 очень сильно пордвинулась вперед в плане геймплея, графики и прочих составляющих так что мой выбор- GTA4 yes.gif :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.2.2009, 23:10
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



San Anreas- Это единственная часть из всех гта которую я бросил спустя час после начала игры. Дешевка для дошколят которые прутся от ниггаз, блэк шлюхазз, рэпазз и лоурайдерзз. Пустышка, все эти качалки, тату, езда на бмксе и обнегирезованность в целом превратили игру в полное гумно на в которое опять же, повторюсь, могут играть спокойно только малолетки. Это для них круто. Мне гулбоко по... сколько там штатов и территории. Они все наполнены гумном. В gta3, vice city, liberty city stories и vice city stories я играл с удовольствием и прошел с удовольствием. Это был реально фан. Сан андреас- треш. Gta 4 - это шедевр который кроме всего фана, который там есть заставляет задуматься над жизнью. Многие ситуации в игре очень хорошо продуманы и поставлены. Именно в этой части. Про всё остальное говорить глупо. Небо и земля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.2.2009, 9:37
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SkYL1NeR для дошколят говоришь? странно, и как я смог пройти СА до конца не "блювая".

не нравится логическая цепь "негры в игре - игра гумно" © :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:25
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России