Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
RF Online - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
RF Online, Обсуждение
сообщение 30.1.2007, 20:52
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



satos зато и бесплатно, это моя первая MMORPG, очень нравиться... может с таких и стоит начинать :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.1.2007, 21:44
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Увы ВоВ слишком казуален и банален. все его идеи украдены из еверквеста и ДАоК, ни одной новой там нет. Тут же принципиально новая система ПвП. Почему потспаминг? А потому, что тут в бою одновременно учавствует по паре сотен игроков с КАЖДОЙ стороны. Ты знаешь на что было бы похоже ЧВ для каждого отдельно взятого игрока? Смерть раз в 5 секунд, бег к шахте, снова смерть. Никто никогда не завалил бы МАУ с его 110000 хп. Тут весь баланс на потспаме, просто ты слишком мало поиграл, все куда проще и сложнее одновременно. Всяко лучше хаотичного мельтешения и прыгающих придурков из ВоВ, тут бой красив и акуратен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 30.1.2007, 22:31
Сообщение #23


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



Вот здесь такую же тему создал: http://forum.rfonline.ru/index.php?showtopic=21103&st=0
По поводу механики, основанной на потах там уже было сказано. Нельзя оправдать потспамминг, т.к. те же МАУ были созданы на основе этой же системы. Я достаточно поиграл, чтобы понять весь игровой процесс (и я могу сравнивать, т.к. играл в большинство MMORPG).

Цитата
Всяко лучше хаотичного мельтешения и прыгающих придурков из ВоВ, тут бой красив и акуратен.

В RFO бой нуден и похож на мельтешение огромного количества игроков в бессмысленном порыве кого-нибудь завалить. Ах да, даже при максимальных настройках нельзя увидеть всех персонажей, вовлеченных в бой - дистанция сильно урезается.

Цитата
Увы ВоВ слишком казуален и банален. все его идеи украдены из еверквеста и ДАоК, ни одной новой там нет

Но это не помешало ему переплюнуть как DAoK, так и EQ. Более того, в WoW действительно интересно играть (исключение составляют люди, которые либо играют уже 2 года, либо те, кто пришел с пиратских серверов).

Цитата
Тут же принципиально новая система ПвП.

Она не нова, всё это мы уже видели в других играх, только в немного другой форме. Механика ПвП банально упрощена (вместо того, чтобы грамотно строить систему, разрабы решили катализировать свои измышления в потспаме).

Если честно, рекомендую потратить время на что-нибудь другое. Просто совет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2007, 0:15
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



satos Поверь, я играл в немалое число мморпг и тоже имею возможность сравнить. В РФО шикарный баланс, а кто там в вове жжот? шаман или прист? Я подзабыл уже, как там маг мог завалить воина на 30 лвлов выше себя просто потому, что тот не мог его догнать =) Вов переплюнул все именно благодаря казуальности - любой лентяй и криворук мог играть и добиваться хороших результатов, в игре совершенно нет конукуренции - ПК, лутстила, мобстила. Рафинированная радость, тьфу! А потспам не оправдание, а банальная необходимость с учетом масштабов игры - когда за чип бьется полтыщи игроков только потспам может дать каждому из них шанс повоевать, а не бегать от респа до битвы, чтобы тут же ложиться. Какое пвп в вове? 40 на 40? 80 на 80? Семечки...стадо скачущих клоунов, хаотично бегающих, с анимацией удара никак не синхронизированной с попаданием по цели. Вот в РФО - красивые взмахи мечей, кувырки, комбы с прекрасными спецэффектами, все удары чувствуются. Это ММОРПГ с уклоном в экшн, от нее отрезали вес социал, упростили ПвЕ, но ПВП был отшлифован до блеска, только поиграв в команде продолжительное время начинаешь понимать его прелесть - это адреналин, это раж, это тактика, это ШАНС. Здесь нет гимп-классов, которые наличествовали бы только ради галочки, здесь нету классов, отличающихся только спеллбуком и названием, здесь каждый класс уникален, с уникальными задачами и применением, с уникальным геймплеем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2007, 5:51
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz со всем согласен, хотя многое не понял :D Игра просто супер, просто влюблён, 3-й день гамаю уже 28 уровень(воин) :+: Единственное что бесит так это тупость Беллато(Белок), в пустыне вечно мешали выполнить квест где нада 10 монстров огромных(наз. непомню) завалить :angry: Мне некто не помог, рядом стояли левел качали, ну чтож сам выполнил, а потом ещё и человеку помог, пробежался с ним smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2007, 12:09
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dedushka Квест на вожаков Яморроев это испытание силы духа игрока, ибо Сеттова пустыня - это зона беспредела и постоянных боевых действий. Я сам ходил выполнять этот квест в 4 утра в то время, когда по ночам еще мало кто играл и все равно нарвался на 3 врагов поочереди(прогнал благодаря разнице в уровне)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2007, 18:02
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz уже 30 уровень(разрушитель), счастью нет предела yes.gif А как сделать чтоб на чипварах так сильно не лагало, а то получаеться зачастую что стою и мешу пустое место...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2007, 23:47
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
7. Паравозы беллатов - еще один плюс, ибо MMORPG в стиле паропанка нет.

Это стимпанк вроде называется...

Narkozzz не вижу ничего красивого и понятного в мясе полигонов и спецэффектов, которые отсвечивают последние детали, по которым хоть что-то можно разобрать. Всё что видно на этих "чипварах" - кучи разноцветно мельтешащих ников и термоядерное свечение от однообразной магии...

Цитата
satos зато и бесплатно

ну да, конечно :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.2.2007, 3:21
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Это стимпанк вроде называется...
Не глупите, обычные МЕХа, никакого стимпанка.

Alexis123 Я только что с ЧВ - мы оборонялись 3 часа(!!!) против союза двух рас. Это был лучший ЧВ за всю мою игровую практику и я получил сверхдозу удовольствия...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.2.2007, 9:43
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
В РФО шикарный баланс, а кто там в вове жжот? шаман или прист? Я подзабыл уже, как там маг мог завалить воина на 30 лвлов выше себя просто потому, что тот не мог его догнать =) Вов переплюнул все именно благодаря казуальности - любой лентяй и криворук мог играть и добиваться хороших результатов, в игре совершенно нет конукуренции - ПК, лутстила, мобстила.

Не знаю как и где ты играл в WoW, но:
1. При преимуществе в 10 уровней любой класс завалит любой другой (про мага и воина - бред). Возможно разве что, мега гимпнутый 60 сольет мегатвинку 50. Варианты болтовни "я, рога 30 лвл, завалил лока 60, правда он АФК был" не рассматриваем.
Более того между персами в пределах 2-3 уровней и не радикально отличающимимися шмотом выделить более сильный класс нельзя. У каждого класса есть тактика против любого другого класса, и это не спам бутылок. Эта тактика меняется взависимости от специализации врага, меняется в течении боя в зависимости от его действий.
2. Любой лентяй и криворук хороших результатов не добиваются, такие обычно отсеиваются на первых серьезных инстансах в нерандомной пати. Уже в МС надо четко понимать принципы агро, то, как работает танк и хиллеры. Без этого непонимающий обеспечивает пару вайпов, после чего его кикают из рейда читать доки. Если еще в нескольких рейдах он аналогично тупит - его кикают из гильды или просто больше не берут в рейды.
3. Развитие 2.: человек 60 уровня не ходящий в рейды очень скоро перестает состовлять конкуренцию (в ПВП, в рандом пати, на батлграундах) нормально одетым персам. Он либо учится, либо WoW для него становится чатом в 4 гига на винте, и все что он способен - ганкать лоулвл.
4. В связи с вышеизложенным не совсем понимаю как это нету крнкуренции??? Я состоял в 4 гильдах, и первые две развалились именно из-за конкуренции - внутри классов за места в рейде, за лут и т.п. Сказать что я не ощущал насколько крут в ПВП вориор в грандмаршальском шмоте по сравнению с воином в синьке - тоже глупость...

До какого уровня, на каком сервере и какими классами ты играл в WoW ? Какие рейдовые инстансы зачищал/видел?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.2.2007, 11:58
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz да чипвар был что надо хотя это мой второй всего, на нём наконец освежевал двух "белок" devil.gif на 5-ом скрине я у дерева стою ZDedushka :D Выживал благодоря "гласу войны", тк. банки закончились, а бабла нема :( В конце делали фото общее за чипом, где оно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.2.2007, 13:16
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leth в этом и проблема - все что остается это рафинированное противостояние гильдий. Взять хотябы идею инстансов - бред сивой кобылы! что это за детский сад "подземелье только для моей пати, никто нам не помешает!". Или ПвП по обоюдному согласию, чтобы детишки не плакали, если их ПК ганканет. Я уж не буду про убогую графику, которая лично для меня уже ставит крест на игре. То есть я не эстет, я игра в игры с самыми разными показателями графики, но этот убогий мультикостиль...Ну и опять же полное отсутствие оригинальности...Играл в ЕК, ДАоК - играл в ВоВ, калька 100%.

Dedushka мощь аккретианской империи показала себя во всей красе, когда мы выкинули двойной зерг от чипа и закрепились на рубежах я просто не поверил своим глазам, а когда наше каре из осадников просто держало проход в горах - это было нереальное зрелище =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.2.2007, 13:38
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz Можно вопрос?
Цитата
Или ПвП по обоюдному согласию, чтобы детишки не плакали, если их ПК ганканет.

О каком PVP в RF идёт речь, если ты играешь только на своей территории, и никаких эльфоф тебе там не встретится никогда, ровно как и на территории эльфоф не встретятся роботы (как их там звать - забыл)? ПвП только на этих чипварах? На которые ты сам идёшь по своему желанию? Тогда это тоже ПвП по обоюдному согласию, т.к. ты сам решаешь идти на неё или не идти...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.2.2007, 14:36
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Взять хотябы идею инстансов - бред сивой кобылы! что это за детский сад "подземелье только для моей пати, никто нам не помешает!".

Потому что в инстансы ходят за шмотом и за хорошим ПвЕ. В WoW он есть, в RF я так понимаю нет.
Цитата
Или ПвП по обоюдному согласию, чтобы детишки не плакали, если их ПК ганканет.

Эээээ.... Я повтрю вопрос: ты где в WoW играл? Что-то я не слышал ни разу на ПвП серварах жалоб, что там мало ганкают, что они не могут ганкнуть и т.п... Видишь врага -можешь напасть. Куда еще больше?
Цитата
Я уж не буду про убогую графику, которая лично для меня уже ставит крест на игре.

Нормальная там графика. Не шедевр, но работа дизайнеров и аниматоров на самом высочайшем уровне. Я не люблю делать нападки на другие игры, но на скринах RF я вижу модели игроков (более детализованные чем в WoW, но гораздо менее разнообразные) на фоне текстуры наложенной на довольно примитивный ландшафт. Пара коробкообразных зданий. Как ЭТО можно сравнивать с квадратными километрами WoW с разнообразнейшей архитектурой, ландшафтом, растительностью которые явно делали не копи-пэйстом???
По поводу креста в свете 5 миллионов подписчиков - оставлю на твоей совести.
Цитата
Ну и опять же полное отсутствие оригинальности...Играл в ЕК, ДАоК - играл в ВоВ, калька 100%

Ну я только в WoW играл... Предположим даже Близзы взяли все лучшее из разных мморпг. Но они это сделали.
в РФ есть чипвар - в WoW есть батлграунды. В WoW есть развитый ПвЕ (квесты, инстансы, гринд), крафтинг, соло кач до максимального уровня, ПвП (ганк, батлграунды, дуэли), четкое разделение ролей в команде, необходимость ВСЕХ классов в масштабном ПвП/ПвЕ...

Спрошу в третий раз: где ты играл в WoW, до какого уровня, за какие классы. У меня создалось впечатление, что ты перса даже до 50 лвл не довел. А с такой позиции судить нельзя. Я вот другие мморпг не сужу (графику по сриншотам разве что...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2007, 0:25
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leth ну начнем с того, что масс пвп в масштабах РФ в вове нету и никогда не будет. Чипвары идут до 3х часов нонстоп при участии сотен игроков. Самое интересное масспвп что я видел. Модели вова удручающе убоги. Про ландшафты не спорю - в рф простенькие. Не хочу сравнивать чипвар в РФ с баттлграундами Вова, ибо это просто радикально разыне вещи. Вокруг ЧВ в РФ все вертится, на офф форуме по каждрому ЧВ многостраничные темы обсуждения, это реально событие, которого все ждут. Помимо ЧВ есть битвы гильдий за контроль городов(чтото вроде жестокого спортивного состязания с мячом, но сам я еще не видел), баттлданжены(аналог очень быстрых инстансов с упором на слаженную командную игру), тот же крафт(очень и очень некислый, но узконаправленный). Сердце РФ в побоищах игроков. Отсутствие нормального ПвЕ это просто мелочь, не влияющая на удовольствие от основных аспектов игры.
Alexis123 Ну про ПвП я имел ввиду сравнение с прочими грандами ММОРПГ, а не конкретно с РФ. Однако онлайн в 5000 на одном сервере и нескольких локаций делает свое дело - РвР идет круглосуточно и повсеместно, кроме нублокаций генштаба. Расы организуют рейды во вражеские форпосты, а уж в Сеттовой пустыне так и вовсе такая резня постоянно, что жуть берет. Можно сказать, что в РФ почти никуда не пойдешь без шанса отгрести от игрока другой расы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2007, 9:08
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
ну начнем с того, что масс пвп в масштабах РФ в вове нету и никогда не будет.

Давай пока твоя фамилия не Нострадамус не будешь говорить что будет и чего не будет?
Цитата
Чипвары идут до 3х часов нонстоп при участии сотен игроков.

Битва на Алтерак Вэлли длится часа полтора-два при участии 80 игроков. И это не стенка на стенку (хотя конечно можно и тупо зергать), а бой с тактикой и стратегией, с несколькими способами достигнуть цель.
Цитата
Самое интересное масспвп что я видел.

4-й раз спрашиваю: на каком сервере и до какого уровня ты играл в WoW?
Цитата
Модели вова удручающе убоги. Про ландшафты не спорю - в рф простенькие.

Интересно. Модели WoW убоги (при том что их реально много, они отлично анимированны, хотя полигонов в них и не намного меньше чем в RF. Просто квадратные и угловатые роботы не раздражают.), а ландшафт RF (сужу по скринам) состоящий из 3 полигонов и 1 мутной текстуры "простенький". Может таки модели WoW простенькие, а ландшафт RF убогий? Лично я по скриншоту WoW могу практически в карту ткнуть и сказать где скрин сделан.
Цитата
Не хочу сравнивать чипвар в РФ с баттлграундами Вова, ибо это просто радикально разыне вещи.

Особенно с учетом того, что как я понял чипвар - это стенка на стенку, а баттлграунды разные. Кто-то любит WSG, кто-то AV, кто-то AB. Разные стили игры.
Цитата
Отсутствие нормального ПвЕ это просто мелочь, не влияющая на удовольствие от основных аспектов игры.

Отсутсвие ПвЕ в РФ ставит на нем крест, а отсутствие чипваров и простая графика в WoW просто мелочь, не влияющая на удовольствие от основных аспектов игры. Моя мысль ясна? Ставим ИМХО ок? Кому-то отсутсвие в игре АК и M4A1 ставит крест, кому-то отсутсвие HDR.
Лично мне было интересно играть в WoW полтора года. А потом я насильно заблокировал аккаунт, хотя первый месяц все порывался разблокировать.
С другой стороны я в CS играю с 6.5beta (2000 год), и за это время мне не надоели забеги на плант с бомбой. Так что если нравятся чипвары - ради бога, просто не надо говорить что RF это прорыв и открытие (по крайней мере пока было не убедительно).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2007, 11:09
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leth
Цитата
4-й раз спрашиваю: на каком сервере и до какого уровня ты играл в WoW?
Скажем так: я достаточно ознакомился с игровой механикой ВоВ, чтобы говорить, что она мало чем отличается от того же ДАоКа или ЕК. А ты в РФ чего добился чтобы судить?

Цитата
Давай пока твоя фамилия не Нострадамус не будешь говорить что будет и чего не будет?
Да тут все просто - у игроков компы уже при 80 телах надрываются и лаги жуткие(есть у меня заядлые вовщики в знакомых, рассказывают), потому больше и не будет никогда.

Цитата
Битва на Алтерак Вэлли длится часа полтора-два при участии 80 игроков. И это не стенка на стенку (хотя конечно можно и тупо зергать), а бой с тактикой и стратегией, с несколькими способами достигнуть цель.
Бой ли с тактикой или тупой зерг - зависит только от играющих, а вот отсутствие мотивации баттлграундов это уже диагноз. Типа бой высосаный из пальца. Как у нас в Сетте постоянная самопроизвольная резня происходит, так и тут.Чипвар же обязательное центральное игровое событие, у которого есть четкая мотивация и время проведения.

Цитата
Интересно. Модели WoW убоги (при том что их реально много, они отлично анимированны, хотя полигонов в них и не намного меньше чем в RF. Просто квадратные и угловатые роботы не раздражают.), а ландшафт RF (сужу по скринам) состоящий из 3 полигонов и 1 мутной текстуры "простенький". Может таки модели WoW простенькие, а ландшафт RF убогий? Лично я по скриншоту WoW могу практически в карту ткнуть и сказать где скрин сделан.
в моделях вов полигонов раза 3-4 меньше, чем в моделях в РФ, прошу не сравнивать квадратные морды эльфов ВоВ с плавными изгибами линий аккретианских киборгов. При этом каждый элемент доспехов является рельефной моделью, а не как в ВоВ некоторые элементы лишь ретекстурят основную модель. Да и про анимацию - в вове она никак не тянет на отличную. Разнообразная - да, технически - простенькая.
Цитата
Особенно с учетом того, что как я понял чипвар - это стенка на стенку, а баттлграунды разные. Кто-то любит WSG, кто-то AV, кто-то AB. Разные стили игры.
Пока на сервере одни нубы - это стенка на стенку, со временем тупой зерг уступает место орагнизованным отрядам, атакующим по ассисту, далее 3 расы создают определенную долю неопределенности - кто куда и на кого щас пойдет. Баттлграунды же это искусственная возня в песочнице.

Цитата
Ставим ИМХО ок?
Для тех кто в танке - все что пишется от моего имени есть мое ИМХО, ок? ПвП ориентированной игре ПвЕ не обязательно, за ПвЕ я иду в ЕК2, за ПвП в РФ онлайн. Система масс пвп с обязательными 3х разовыми ивентами до сих пор нигде не встречалась, так что это реально новое слово в жанре, в отличие от пропахшего нафталином плагиатчика ВоВ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2007, 14:16
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Скажем так: я достаточно ознакомился с игровой механикой ВоВ, чтобы говорить, что она мало чем отличается от того же ДАоКа или ЕК. А ты в РФ чего добился чтобы судить?

Судя по всему твой опыт это пиратка (другого объяснениятакой скрытности не нахожу). Лично я играл на EU/Sylvanas и EU/Jaedenar. Я в РФ вообще не играл и, заметь, кроме графики на скриншотах вообще ни о чем не судил. В отличие от тебя, выдавшего на гора сразу кучу суждений об убогости WoW.
Цитата
Да тут все просто - у игроков компы уже при 80 телах надрываются и лаги жуткие(есть у меня заядлые вовщики в знакомых, рассказывают), потому больше и не будет никогда.

Откуда игроки? Сервер какой? У меня в Ironforge при наличии игроков 250-300 на экране (стандартное количество народа в рейдовое время - часов 9-10 вечера по Москве). ФПС был в среднем 50-60 кадров 1280х1024, пинг 100-200 (он у меня везде такой, даже в инстансе где я один, такой уж у меня провайдер) и никаких лагов. Комп был A64 3200, 1гиг памяти, X800XL. Не лагало и когда у нас появился первый Грандмаршал, и в Айронфордже было человек 500 - бегали его разглядывали :lol: . Лагало только в момент коннекта - первую минуту после коннекта надо постоять и переждать - сразу много инфы грузится, потом все нормуль. Еще правда были лаги на нескольких европейских серверах в бытность патча 1.8 кажется. Проблема была официально признана близами, эти вроде бы сервера крутились на более слабых машинах. Пофиксили. Так что лаг при 80 игроках абсолютнейший бред.
Цитата
Бой ли с тактикой или тупой зерг - зависит только от играющих, а вот отсутствие мотивации баттлграундов это уже диагноз. Типа бой высосаный из пальца. Как у нас в Сетте постоянная самопроизвольная резня происходит, так и тут.Чипвар же обязательное центральное игровое событие, у которого есть четкая мотивация и время проведения.

Ну для меня мотивацией было то, что мне в них интересно играть. Какая мотивация у лудей играющих в BF, CS, UT? Им это интересно. Лично мне больше всего импонировал Arathy Bassin - по сути Domination из Unreal. Есть еще Warsong Gulch который Capture the Flag и Alterac Valley который довольно комплексный чтоб описать одним словом. Некоторые играли ради Honor-а. Honor дает PvP ранк который анлочит крутой шмот. Какая мотивация у чипвара?
Цитата
в моделях вов....

бог с ней, с графикой. Лично у меня картинка отторжения не вызывала. Та же линека2 мне понравилась меньше. По поводу графики самый простой спор - любой может посмотреть на скрины и сделать вывод. По поводу анимации - сложнее... На мой вкус она просто отличная - разнообразная и все рассы двигаются так как и должны в моем представлении. Короче графика и анимация дело вкуса и для мморпг вещь не первостепенная.
Цитата
Пока на сервере одни нубы - это стенка на стенку, со временем тупой зерг уступает место орагнизованным отрядам, атакующим по ассисту, далее 3 расы создают определенную долю неопределенности - кто куда и на кого щас пойдет. Баттлграунды же это искусственная возня в песочнице.

Про разные стили игры я имел в виду что AV отличается от AB и от WSG. как они отличаются от RF я даже не подозреваю.
Про то что оценивать Баттлграунды не поиграв - это совсем уж странно. Про песочницу не понял, типа они маленькие или что?

Будущее нас рассудит. Среди моих знакомых кто играл WoW - обычно меньше года не играли. Ультимщики так вообще по нескольку лет играли многие. Как будет в RF не знаю. Я в WoW играл потора года и весьма плотно, завязал когда увидел за полтора года Online time равный нескольким месяцам, типа что за эти полгода я каждый 5 или около того час провел в WoW.
Просто на мой взгляд не правильно агитировать людей играть в RF лажая другие игры. Рассказывай что там есть, и пусть каждый решит надо оно ему или нет и хватит ему этого или нет. Тем более не поиграв в него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2007, 0:19
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leth Ну вот собсна из флейма вылился конструктивный диалог. Я проще скажу - РФ онлайн это не конкурент классической ММОРПГ, это отдельная ветвь. Я прихожу в мир РФ чтобы воевать, я воюю с мобами, чтобы потом идти воевать с людьми и это приносит мне дьявольское удовольствие, ибо нетривиальная игровая механика существенно выделяет ПвП в рф от других ммо игр. В придчу к увлекательнейшему процессу истребления других игроков в масспвп я имею:
-Интригующую политику, когда 3 расы заключают меж собой союзы, союзы трещат и рушатся, раскалываются и снова создаются
-Интересную экономическую систему, которая регулирует товарооборот и цены на сервере
-Оригинальный сеттинг(если не брать в расчет банальных Кора-эльфов)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 3.2.2007, 18:58
Сообщение #40


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



Цитата
Да тут все просто - у игроков компы уже при 80 телах надрываются и лаги жуткие(есть у меня заядлые вовщики в знакомых, рассказывают), потому больше и не будет никогда.

Ну, это наверное сказки, да? smile.gif) За 2 года игры я многое повидал, но вот чтобы при 80 человек надрывался комп и были перебои с пингом... Надрываться он может только тогда, когда на экране человек 600-900, например при атаке Ironforge (столица дварфов) ордой на сервере Warsong. Там да, бывает опускается до 15-20 FPS, но играть очень даже можно, тем более такие рейды довольно редки. "Заядлые вовщики рассказывают"... это что-то из ряда "Мне знакомые рассказали, что..."?

Цитата
Бой ли с тактикой или тупой зерг - зависит только от играющих, а вот отсутствие мотивации баттлграундов это уже диагноз.

Наркоз, может сначала более детально предмет изучишь? Поиграй хотя бы на оффициальном trial аккаунте, а то доводы у тебя откровенно взяты из воздуха.

Для чего нужны BG:

1. Добыча очков чести (Honor) с целью получения шмоток по чину.
2. Выполнение сюжетных квестов.
3. Очки репутации у различных фракций (квесты, вещи, новые возможности).
4. Чистый ПвП.

Сравнивать с ЧВ RFO немного странно... не тот уровень. smile.gif

Цитата
в моделях вов полигонов раза 3-4 меньше, чем в моделях в РФ, прошу не сравнивать квадратные морды эльфов ВоВ с плавными изгибами линий аккретианских киборгов. При этом каждый элемент доспехов является рельефной моделью, а не как в ВоВ некоторые элементы лишь ретекстурят основную модель. Да и про анимацию - в вове она никак не тянет на отличную. Разнообразная - да, технически - простенькая.

Было у нас тут на форуме существо одно, звали его VIP3R. Он вот тоже думал, что чем больше полигонов - тем лучше. smile.gif В RF Online довольно бедный стиль, слизанный с корейской манги и анимэ, причем слизан очень криво. Абсолютно ничего оригинального в "плавных изгибах" я не вижу. Есть такая книжка - "How to Draw Manga - How to draw mecha", так вот - там указаны шаблоны, по которым делают 80% меха. Эти шаблоны в RF и используют.

В WoW есть свой стиль, над которыми работали грамотные дизайнеры, которые на самом деле работали. Опять же повторюсь, RF Online - это конвеерная MMORPG с намёками на оригинальность (ЧВ).

Ну, если ты не заценил анимацию в WoW, то можно уже делать выводы...
анимация там как раз-таки отличная. Подобного качества я не видел в EQ2, LA2, RF, Ps и многих других. Кстати, в RF она дерганная и иногда не стыкуется с движениями персонажа. ;) Т.е. проще говоря - халтура.

Цитата
Пока на сервере одни нубы - это стенка на стенку, со временем тупой зерг уступает место орагнизованным отрядам, атакующим по ассисту, далее 3 расы создают определенную долю неопределенности - кто куда и на кого щас пойдет. Баттлграунды же это искусственная возня в песочнице.

Нет, солвсем не так. Со временем зерг не исчезнет, просто из тупого зерга он превратится в зерг организованный. И вообще, игровая механика не дает возможности воевать тактически, ибо построена она на потспаме.
Про BG я уже писал выше.

Цитата
ПвП ориентированной игре ПвЕ не обязательно, за ПвЕ я иду в ЕК2, за ПвП в РФ онлайн. Система масс пвп с обязательными 3х разовыми ивентами до сих пор нигде не встречалась, так что это реально новое слово в жанре, в отличие от пропахшего нафталином плагиатчика ВоВ

К слову, ПвЕ в EQ2 примитивный. smile.gif Он недалеко ушел от всех остальных MMORPG. В WoW для многих инстансовых и рейдовых мобов отдельно написан собственный AI. Советую сходить за ПвП в Planetside или EVE Online - куда лучше, чем за.. заморачиваться на RF.

По поводу уникальности масс ПвП с 3-мя рассами... Ты же вроде в Planetside играл? Так почему же пишешь... эхм.... необъективно? smile.gif Эвенты на Форсераль и пещеры - наше всё. smile.gif

Интересно, а какого черта тогда EQ2 все болье и больше уходит в сторону WoW? Сыграй в WoW хотя бы месяц - поймешь (пиратки и рассказы знакомых не в счет).

Цитата
-Интригующую политику, когда 3 расы заключают меж собой союзы, союзы трещат и рушатся, раскалываются и снова создаются

Мат и флейм на форуме, когда представители 3-х рас сруться из-за того, что неподелили ресурсы. Одни кидают других, вторые с матом кидают других, а третьи хныча и мытерясь просто валят всех в пределах видимости. Однако, какая интрига...

Цитата
-Интересную экономическую систему, которая регулирует товарооборот и цены на сервере

Искуственная экономическая система, которая просто повышает/снижает цены на товары если твоя раса слила/выиграла ЧВ. Ты экономику в WoW видел? Нет, не видел. Если там Золотая жемчужина стоит 60 голдов, то если гильдия аферистов или фармеров начнут собирать/покупать весь жемчуг и продавать за 100 голдов - начнется кризис у мастеров кройки и шитья. smile.gif Или же демпинг цен на оружие, монополия на напитки, эпику...
Кстати, интересный в RF аукцион без ставок. ;)

Цитата
Оригинальный сеттинг(если не брать в расчет банальных Кора-эльфов)

Что ты такое говоришь?! Побойся... главного администратора. ;) Сеттинга как такового в игре нет. Банальны там почти все, кроме Аккретии (хотя это тоже штамп). Весь сюжет разбросан в различных рассказах, которые даже оффициально не подтверждены. В самой игре сеттинга НЕТ. Еще раз повторюсь - НЕТ его там. Сеттинг подразумевает содержание, а содержания там НЕТ.
может ты имел ввиду антураж? Гм, антураж - фантастическая LA2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:32
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России