Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Ubuntu 11.10 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ubuntu 11.10, мой опыт
сообщение 3.12.2011, 18:35
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



sign, в этом вся суть линуксправды. Чем плох MSO? Ну так, запустил пару раз, не понравилось типа (с). Я же говорю, мне один линуксоид доказывал, что MSO плох тем, что лента много места отнимает. Сравнили попиксельно, один-в-один с ОО по высоте. Потом он удивился, что под виндой МСО памяти ест в три раза меньше чем ОО. Потом вообще начал рассказывать про цвет иконок и прочую ерунду. Ну и о чем говорить то?

И прости, каких оскорблений? Ты про "балабол"? Так это факт, проверенный. Я без проблем с воспитанием и совестью называю Орлушу - Бородатым Балаболом (с). Он это опровергнуть ничем не может. Вот недавно рассказывал про недокументированные возможности у Майкрософт. Пока ни одной не назвал. Так что тут без вопросов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2011, 20:13
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 3 Декабря 2011, 18:35:57) *
Чем плох MSO? Ну так, запустил пару раз, не понравилось типа (с).
Закрытыми форматами и виндуз-онли он плох. На маке МСО урезан вплоть до проблем с чтением файлов вендоМСО.
Цитата
Я же говорю, мне один линуксоид доказывал, что MSO плох тем, что лента много места отнимает. Сравнили попиксельно, один-в-один с ОО по высоте. Потом он удивился, что под виндой МСО памяти ест в три раза меньше чем ОО.
А чё удивляться, если часть МСО в венду вмонтирована чуть ли не с 95-й версии? Ну так часть сожранной памяти и назначена самой вендосистеме.
Цитата
Потом вообще начал рассказывать про цвет иконок и прочую ерунду. Ну и о чем говорить то?
О стоимости отказа от технологии, илюша. Дороговат в этом плане МСО, и немеренно.
Цитата
И прости, каких оскорблений? Ты про "балабол"? Так это факт, проверенный. Я без проблем с воспитанием и совестью называю Орлушу - Бородатым Балаболом (с).
Так это воспитание у илюши отсутствует, и совесть тоже. Это на синусе уже два года назад было известно.
Цитата
Он это опровергнуть ничем не может.
Илюша, ты в этой теме блестяще доказал, что ты эникей. Будешь опровергать? :lol:
Цитата
Вот недавно рассказывал про недокументированные возможности у Майкрософт. Пока ни одной не назвал. Так что тут без вопросов.
С вопросами: ты чё, боранио, в зимнюю спячку впал, что ли, сибскаллу написать сложно? :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2011, 20:33
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='nassaja' post='1591730' date='Суббота, 3 Декабря 2011, 14:55:17']
[quote]Да, всё работает как надо, а "новое" от МС пользователей в лучшем случае раздражает.[/quote]Кто это сказал?[/quote]Юзеры.[quote]Что за бред?[/quote]"Фидбэк" называется.[quote]Новая семерка - на порядки лучше старой икспи,[/quote]По безопасности -- да, примерно на порядок, по ресурсоёмкости минимум на пол-порядка хуже, по эргономике несопоставимо -- просто другая ось типа суси с кикстартером.[quote]новый офис, который 2010 - просто супер.[/quote]Супергимор, да. Это фидбэк от людей (я сотни четыре человек спрашивал), у которых содержательная работа (не бумажки!) занимает по 12 часов в день, а документы надо сделать БЫСТРО И БЕЗ ПРОБЛЕМ.[quote]Или ты так, приврал для красного словца?[/quote]Кроме тебя, тут никто для красного словца не привирает.[quote][quote]О том, что последние МСО большому проценту пользователей реально неудобны, а опенофис тормозной только на венде.[/quote]1. Борода, ты же балабол. Какому такому "большому проценту"? Давай цифру и достоверный пруф.[/quote]Какой "достоверный пруф", илюша, если речь идёт о личном мнении пользователей, которые в гробу все эти опросы видали, -- а таких 99%? Из тех примерно 400 человек, с которыми мне приходится иметь дело, новый МСО удобен только одному -- но этот человек достоверно болен шизофренией. cry.gif [quote]2. Винда - основная целевая ОС для ОО,[/quote]Это бред, илюша. Нет у ОО "основной целевой ОС", проект строго кроссплатформенен.[quote]т.е. нет речи о конкуренции люникс+ОО vs виндуз+МСО,[/quote]именно так, имеется ещё более шустрый вариант солярис+ОО[quote]но есть виндуз+OO vs виндуз+МСО.[/quote]здесь ОО является пакетом, гарантированно работающим с документированным форматом.[quote]И в любом случае ОО проигрывает по всем потребительским свойствам кроме цены.[/quote]Гарантированная читаемость файлов -- не "потребительское качество", илюша?! :o[quote]Гонишь? По каким параметрам оно соответствует или хуже?[/quote]По всем. Например, по апгрейдопригодности.[quote]О какой поломке идет речь?[/quote]О любой. О поломке системы охлаждения, например. Ты в курсе, почём они для атомов?[quote]Твоя бабушка на нем суп варить будет или в ванной купать?[/quote]Она его, возможно, на пол поставит. cry.gif[quote]Не нравится винда, купи с досом и поставь люникс. Или сразу с люниксом купи.[/quote]Есть такие варианты, но всё равно, блжд, затратно -- при 4000 пенсии. cry.gif [quote]Я в шоке от твоих речей, Борода.[/quote]А реальная жизнь вааще штука шоковая, илюша. cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2011, 23:34
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha Вы - СуперБалабол ! cry.gif
Первое - "видяху под Семёркой с дровами под НТ4" - таки делал, ага ! :D PCI S3Trio 2 Mb - встала как миленькая. С "родными" дровами именно под НТ4. ЧЯДНТ ? cry.gif
Второе - Насаййа имел ввиду таки неттоп (а не нетбук) на двуядерном Атоме с гипертрейдингом, более быстрой памятью и в разы более быстрым видео (который, кстати, свободно воспроизводит 1080р на соответствующем мониторе - собственного не имеет, ага) - у которого описАнный Вами динозавр на Вилламейте - сосёт с причмокиванием. По всем параметрам.
В том числе и по энергопотреблению - менее 50 Вт у неттопа против более 200 Вт у "динозавра". А "старушкам" лишнее энергопотребление как бы совсем не в радость, не ? ;)
Кстати, помним ещё историю - как ДерьмоАльт продавал дерьмоНетбуки с "бесплатной Линухой" почти в полтора раза дороже более надёжных собратьев с лицензионной "жутко дорогой" Вендой ? При этом отмазывался от каких-либо гарантийных обязательств ? :lol:

ЗЫ Сегодня, кстати, мне мой младшой двоюродный братишка отписал - типа одобрить бюджетную конфу для его мамы (моей, соответственно, тётушки). ПеньДуалКор 3 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, 250 винт (только винт - 3150 руб, ага !), привод, корпус - встали в 9200 руб. Это - много ? Особенно учитывая гарантию на всё железо в три (!!!) года ?
И насколько надёжней и быстрей такая конфа будет, нежели Ваш "динозавр" (место которому - на помойке, ибо и текстолит уже повело, и электролиты высохли ...) ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2011, 0:11
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Суббота, 3 Декабря 2011, 23:34:43) *
orlusha Вы - СуперБалабол ! cry.gif
Первое - "видяху под Семёркой с дровами под НТ4" - таки делал, ага ! :D PCI S3Trio 2 Mb - встала как миленькая. С "родными" дровами именно под НТ4. ЧЯДНТ ? cry.gif
Есть у меня такое чюдо, попробую запустить -- только АФАИК у висты и семёрки ограничение снизу на видеопамять в 4 ГБ, так что карта если и работала у Вас, то всё равно как чистая SVGA без ускорения. :D
Цитата
Второе - Насаййа имел ввиду таки неттоп (а не нетбук)
это понятно хотя и не сразу
Цитата
на двуядерном Атоме с гипертрейдингом, более быстрой памятью и в разы более быстрым видео (который, кстати, свободно воспроизводит 1080р на соответствующем мониторе - собственного не имеет, ага) - у которого описАнный Вами динозавр на Вилламейте - сосёт с причмокиванием. По всем параметрам.
Кроме степени компонентизации, см. ниже.
Цитата
В том числе и по энергопотреблению - менее 50 Вт у неттопа против более 200 Вт у "динозавра". А "старушкам" лишнее энергопотребление как бы совсем не в радость, не ? ;)
Ремонт блока питания ещё более не в радость. Вы в курсе, сколько у этого неттопика блок питания стоит? cry.gif И вообще, у него там 4 компонента: материнка с ЦП, блок питания, система охлаждения и ящик (не считая памяти и приводов). При вылете любого -- фактически в помойку.
Цитата
ЗЫ Сегодня, кстати, мне мой младшой двоюродный братишка отписал - типа одобрить бюджетную конфу для его мамы (моей, соответственно, тётушки). ПеньДуалКор 3 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, 250 винт (только винт - 3150 руб, ага !), привод, корпус - встали в 9200 руб. Это - много ? Особенно учитывая гарантию на всё железо в три (!!!) года ?
Это тормозилка конкретная. Процы этой сетии очень медленные, несмотря на частоту и размер кэша.
Цитата
И насколько надёжней и быстрей такая конфа будет, нежели Ваш "динозавр" (место которому - на помойке, ибо и текстолит уже повело, и электролиты высохли ...)?
"Динозавр" (с отличным текстолитом и кондюками!) бесплатный, а эта тормозная железка будет стоить 2,5(!) бабушкиных пенсии при надёжности "так себе". Вам просто довольно трудно это представить, когда такую небольшую сумму для старушки выделить некому. Вообще некому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2011, 0:40
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
Ремонт блока питания ещё более не в радость.

А зачем его ремонтировать ? :o
Цитата
Вы в курсе, сколько у этого неттопика блок питания стоит?

Полностью в курсе. Универсальный БП (19,5 В х 4 А (мах)) - одна тысяча рублей. С годовой гарантией.
Для справки - БП для "обычного" десктопа стоит столько же или дороже (если мы о "правильных" БП говорим - хотя бы FSP).
Цитата
И вообще, у него там 4 компонента: материнка с ЦП, блок питания, система охлаждения и ящик (не считая памяти и приводов).

Вообще-то, там лишь один компонет - сам неттоп. С минимум двухлетней гарантией.
Т.е. - два года можно спать спокойно. На третий - уж как повезёт, да ...
8 - 9 штук на два с лишним года ? Более чем дёшево. Копейки.
Цитата
Это тормозилка конкретная.

Эта "тормозилка" абсолютно во всех задачах кроме 3D-игр и многопоточных кодированиях (домашние такие задачи, да ? :D ) уделает Ваш "феномен" - как Тузик грелку.
Особенно - опять-таки - по энергопотреблению.

Цитата
"Динозавр" (с отличным текстолитом и кондюками!)

Как электронщик скажу Вам - на матерях с 845-ми чипсетами "отличных" кондюков не ставили. Рассчёт был на 4-5 лет службы. Так они давно уже прошли, а кондюки - полусухие.
Цитата
бесплатный

Бесплатное быват только где ? ;)
Ах, ну да, ещё некоторые личности бесплатную еду в помойных баках ищут ...
Цитата
а эта тормозная железка

Эта "тормозная железяка" как минимум в разы шустрее помоечного динозавра. И в разы - экономичнее его же.
Что как бы тоже немаловажно.
Цитата
будет стоить 2,5(!) бабушкиных пенсии при надёжности "так себе".

Надёжность - минимум 24 месяца. Гарантия, так сказать.
Цитата
Вам просто довольно трудно это представить, когда такую небольшую сумму для старушки выделить некому. Вообще некому.

Угу. Мне просто непонятен такой подход. И бредни про "маленькие пенсии". Моя бабушка, например, получает чуть меньше 18 тыр/мес. Как блокадница. В той же самой Новгородской знакомые мне старушки получали ну никак не менее 10 тыр/мес. Откуда знаю - лично двух соседок возил пенсии "на книжку класть".
Где Вы находите пенсионерок с 4,5 кРуб/мес ? :o Из ЗЕЧек или тунеядок ? :o
Цитата
Вообще некому.

А дети и внуки - где ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2011, 3:06
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='Аноним Абсолютный' post='1592196' date='Воскресенье, 4 Декабря 2011, 00:40:05'][quote]Вы в курсе, сколько у этого неттопика блок питания стоит?[/quote]Полностью в курсе. Универсальный БП (19,5 В х 4 А (мах)) - одна тысяча рублей. С годовой гарантией.[/quote]Дура от вэнсона размером с неттопик -- да, тысячу. Фирменный -- две. Оба неремонтопригодны.[quote]Для справки - БП для "обычного" десктопа стоит столько же или дороже (если мы о "правильных" БП говорим - хотя бы FSP).[/quote]Да, но при этом блок относительно легко и недорого ремонтируется.[quote]Вообще-то, там лишь один компонет - сам неттоп. С минимум двухлетней гарантией.
Т.е. - два года можно спать спокойно. На третий - уж как повезёт, да ...[/quote]На роторы вентиляторов гарантия пол-года, а выход системы из строя из-за отказа вентилятора гарантийным случаем не является. cry.gif[quote]8 - 9 штук на два с лишним года ? Более чем дёшево. Копейки.[/quote]Вам. Не бабушке.[quote][quote]Это тормозилка конкретная.[/quote]Эта "тормозилка" абсолютно во всех задачах кроме 3D-игр и многопоточных кодированиях (домашние такие задачи, да ? :D ) уделает Ваш "феномен" - как Тузик грелку.
Особенно - опять-таки - по энергопотреблению.[/quote]И по цене. cry.gif[quote][quote]"Динозавр" (с отличным текстолитом и кондюками!) [/quote]Как электронщик скажу Вам - на матерях с 845-ми чипсетами "отличных" кондюков не ставили. Рассчёт был на 4-5 лет службы. Так они давно уже прошли, а кондюки - полусухие.[/quote]Интел ставил хорошие конденсаторы почти на все модели начиная с TXных, за исключением, пожалуй, только одной 865-й модели. У элиты и абита конденсаторы дрянь, да, у первой ещё и не перепаяешь ни фига. У MSI всё легко заменяется, у асуса наиболее больное место не конденсаторы.[quote][quote]бесплатный[/quote]Бесплатное быват только где ? ;) [/quote]У помойке, сударь! cry.gif[quote]Ах, ну да, ещё некоторые личности бесплатную еду в помойных баках ищут...[/quote]Гримасы путиномики, сэр,[quote][quote]а эта тормозная железка[/quote]Эта "тормозная железяка" как минимум в разы шустрее помоечного динозавра. И в разы - экономичнее его же.
Что как бы тоже немаловажно.[/quote]Экономичность за срок существования аппарата не отобьётся.[quote][quote]будет стоить 2,5(!) бабушкиных пенсии при надёжности "так себе".[/quote]Надёжность - минимум 24 месяца. Гарантия, так сказать.[/quote]Не совсем, см. выше.[quote][quote]Вам просто довольно трудно это представить, когда такую небольшую сумму для старушки выделить некому. Вообще некому.[/quote]Угу. Мне просто непонятен такой подход. И бредни про "маленькие пенсии". Моя бабушка, например, получает чуть меньше 18 тыр/мес. Как блокадница. В той же самой Новгородской знакомые мне старушки получали ну никак не менее 10 тыр/мес. Откуда знаю - лично двух соседок возил пенсии "на книжку класть".[/quote]Богатенькие.[quote]Где Вы находите пенсионерок с 4,5 кРуб/мес? :o Из ЗЕЧек или тунеядок?[/quote]Стыдно, сударь. :angry: Из колхозниц, например. Которые кормили действующую армию, не получая вообще никакой зарплаты аж до выхода на пенсию, а с трудодней пенсия не идёт. Из работниц ткацких и прядильных фабрик, получавших мало и рано выходивших на пенсию с испорченным здоровьем. Из швей. Из воспитателей и нянечек детсадов. Из участковых врачей и медсестёр. И т.д.[quote][quote]Вообще некому.[/quote]А дети и внуки - где ?[/quote]От погибшего на войне жениха??? cry.gif cry.gif cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2011, 3:18
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Возвращаемся к сабжу.

Сабж переживает перестановку материнки на совершенно другую (P4+i865 -> Ph2+ AMD760). Для сравнения: мандрива -- как правило, не переживает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2011, 5:02
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Можно подвести итог. Со стабильностью, обратной совместимостью и поддержкой железа у люникса все так-же фигово как и пять лет назад. Есть некий срез не самого нового, но и не самого старого железа, на котором оно более-менее запускается. А все что новее или старше - одни проблемы. Вот и приходится Бородатому обкладывать себя дистрибутивами за последние три года и по очереди их пробовать - пойдет или не пойдет. Видимо времени у чувака вагон, работы же нет.

Жду продолжения триллера, с рассказом о перекомпиляции ядра и настройке какого-нить унылого LXDE.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2011, 13:28
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 4 Декабря 2011, 05:02:42) *
Можно подвести итог.
Можно. Но не илюше и не такой:
Цитата
Со стабильностью, обратной совместимостью и поддержкой железа у люникса все так-же фигово как и пять лет назад.
Со стабильностью всё просто замечательно, с поддержкой железа ситуацию активно разруливают разработчики железа: так, решён вопрос с драйверами на все нвидии. С обратной совместимостью всё плохо у абсолютно всех ОС всех разработчиков.
Цитата
Есть некий срез не самого нового, но и не самого старого железа, на котором оно более-менее запускается.
Здоровенный срез, надо сказать. Лет на 10-12 выпуска.
Цитата
А все что новее или старше - одни проблемы.
"Новее" - это теперь пара недель, пока нвидия не проапдейтит драйвер. :lol: "Старше" -- это процы за четыре поколения "до" (современные линуксы и БСД работают на второпнях и первых атлонах при достаточном количестве памяти), у микрософта это два поколения "до".
Цитата
Вот и приходится Бородатому обкладывать себя дистрибутивами за последние три года и по очереди их пробовать - пойдет или не пойдет. Видимо времени у чувака вагон, работы же нет.
Илюша, спасибо за то, что ты наконец рассказал всё о себе. Сочувствую. cry.gif
Цитата
Жду продолжения триллера, с рассказом о перекомпиляции ядра и настройке какого-нить унылого LXDE.
Яма уже выкопана, ящик стоит, ждёт, когда ты дождёшься. devil.gif

А настройка LXDE заключается в добавлении строчки для переключателя раскладки клавиатуры. Это так, чтобы ты быстрее дождался. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2011, 14:26
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Со стабильностью всё просто замечательно,


Ставишь и ловишь глюканов мешок?

Цитата
с поддержкой железа ситуацию активно разруливают разработчики железа: так, решён вопрос с драйверами на все нвидии. С обратной совместимостью всё плохо у абсолютно всех ОС всех разработчиков.


Потом идешь, выискиваешь на мейллистах разработчиков Riva TNT =) ахаха

Цитата
"Новее" - это теперь пара недель, пока нвидия не проапдейтит драйвер. newlaugh.gif "Старше" -- это процы за четыре поколения "до" (современные линуксы и БСД работают на второпнях и первых атлонах при достаточном количестве памяти), у микрософта это два поколения "до".


Вообщет пара месяцев, пока ATI не выпустит очередную версию, в которой будет поддержка иксов заявленных в новой бубунте. И то в драйвере половины функций не будет. Почему они не могут делать это синхронно и когда доделают драйвер - для меня загадка. А что бОльшая часть развлекательных устройств вообще в пролете - скромно промолчим ;)

Адъ и Гемморой - жизнь дикого линуксоида, как она есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2011, 15:26
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 4 Декабря 2011, 14:26:41) *
Ставишь и ловишь глюканов мешок?
Кто грипцами балуется, тот ловит.
Цитата
Потом идешь, выискиваешь на мейллистах разработчиков Riva TNT =) ахаха
Древнюю тётю риву нвидия поддерживает официально -- посети страницу скачки нвидии, илья неверующий! :lol:
Цитата
Цитата
"Новее" - это теперь пара недель, пока нвидия не проапдейтит драйвер. newlaugh.gif "Старше" -- это процы за четыре поколения "до" (современные линуксы и БСД работают на второпнях и первых атлонах при достаточном количестве памяти), у микрософта это два поколения "до".
Вообщет пара месяцев, пока ATI не выпустит очередную версию, в которой будет поддержка иксов заявленных в новой бубунте. И то в драйвере половины функций не будет.
Кто заставляет ставить ATI?
Цитата
Почему они не могут делать это синхронно и когда доделают драйвер - для меня загадка.
не могут делать из-за патентных ограничений, доделают драйвер -- когда выпилят из него чужой код полностью.
Цитата
А что бОльшая часть развлекательных устройств вообще в пролете - скромно промолчим ;)
Мммм, это о чём? :o
Цитата
Адъ и Гемморой - жизнь дикого линуксоида, как она есть.
Одомашнивайся скорее, илюша. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2011, 23:31
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Игры надоели, разгон надоел, фильмы надоели, ничего не ломается. Печально. Сижу за компом пять минут. Десять. Рука самопроизвольно тянется за.....)))) диском с убунту. Сейчас будет секас ;).
А что? Все мы временами извращенцы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2011, 23:38
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(andrjy @ Среда, 7 Декабря 2011, 23:31:20) *
Игры надоели, разгон надоел, фильмы надоели, ничего не ломается. Печально. Сижу за компом пять минут. Десять. Рука самопроизвольно тянется за.....)))) диском с убунту. Сейчас будет секас ;).
А что? Все мы временами извращенцы.


Ахаха, это похоже единственная причина ставить линукс на десктоп. Со скуки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2011, 7:28
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(andrjy @ Среда, 7 Декабря 2011, 23:31:20) *
Игры надоели, разгон надоел, фильмы надоели, ничего не ломается. Печально. Сижу за компом пять минут. Десять. Рука самопроизвольно тянется за.....)))) диском с убунту. Сейчас будет секас ;).
А что? Все мы временами извращенцы.

Есть такая же идея, прикупил флешку УСБ3 и порт соответствующий в ноутбуке имеется. Поставить туда убунту. А ноутбук то из новых. С двумя видеокартами, сканером отпечатков пальцев, навороченными сетевыми. Вот это будет мега-секас. Результатом которого окажется отсутствие драйверов на 1/3 часть железяк. И неработоспособная вторая видеокарта. И рекомендация от церкви подождать года этак два пока дрова появятся.

Сообщение отредактировал Dom_777 - 8.12.2011, 7:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2011, 10:04
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dom_777 @ Четверг, 8 Декабря 2011, 07:28:20) *
Цитата(andrjy @ Среда, 7 Декабря 2011, 23:31:20) *

Игры надоели, разгон надоел, фильмы надоели, ничего не ломается. Печально. Сижу за компом пять минут. Десять. Рука самопроизвольно тянется за.....)))) диском с убунту. Сейчас будет секас ;).
А что? Все мы временами извращенцы.

Есть такая же идея, прикупил флешку УСБ3 и порт соответствующий в ноутбуке имеется. Поставить туда убунту. А ноутбук то из новых. С двумя видеокартами, сканером отпечатков пальцев, навороченными сетевыми. Вот это будет мега-секас. Результатом которого окажется отсутствие драйверов на 1/3 часть железяк. И неработоспособная вторая видеокарта. И рекомендация от церкви подождать года этак два пока дрова появятся.


О да ;-) узнаю брата Колю! (с). Со вторыми видеокартами это будет полный шик. Ну и что линукс батарейку жрет как слон - тоже факт. Еще будут проблемы с интересными возможностями, вроде отключения тачпада кнопкой и со сканером отпечатков. Может быть даже вайфай отвалится и без шаманства с консолью не заработает. А если видео от АТИ, то готовься к длинной и затяжной войне ;-)

Че там Бородатый Балабол говорил про стабильность убунты, которая лучше семерки? ))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2011, 12:26
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Четверг, 8 Декабря 2011, 10:04:00) *
О да ;-) узнаю брата Колю! (с). Со вторыми видеокартами это будет полный шик. Ну и что линукс батарейку жрет как слон - тоже факт. Еще будут проблемы с интересными возможностями, вроде отключения тачпада кнопкой и со сканером отпечатков. Может быть даже вайфай отвалится и без шаманства с консолью не заработает. А если видео от АТИ, то готовься к длинной и затяжной войне ;-)

Так и есть, первая видео интелловская, вторая карта АТИшник 6770М. Про нее уже можно забыть на продолжительное время, прощай аппаратное ускорение видео, прощай недерганный просмотр 1080р. Да и вай фай ралинковский тоже прощай с вероятностью 75%.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2011, 13:07
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Щас придет Бородатый Балабол и будет нас разводить, что у линукса нет проблем и что эта ОС надежней чем Windows 7 ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2011, 14:10
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Четверг, 8 Декабря 2011, 13:07:28) *
Щас придет Бородатый Балабол и будет нас разводить, что у линукса нет проблем и что эта ОС надежней чем Windows 7 ;-)

Вы все путает, надежность как раз в отсутствии драйверов. Меньше драйверов, меньше устройств, больше надежность. Это не баг, это фича.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2011, 17:35
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dom_777 @ Четверг, 8 Декабря 2011, 14:10:39) *
Цитата(nassaja @ Четверг, 8 Декабря 2011, 13:07:28) *

Щас придет Бородатый Балабол и будет нас разводить, что у линукса нет проблем и что эта ОС надежней чем Windows 7 ;-)

Вы все путает, надежность как раз в отсутствии драйверов. Меньше драйверов, меньше устройств, больше надежность. Это не баг, это фича.


Тогда уж надо выключить, залить цементом и повесить сверху наклейку Унбрекейбл Люникс!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:40
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России