Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
BF2142 vs ETQW - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
BF2142 vs ETQW
сообщение 1.10.2007, 8:24
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тема дурацкая, я знаю. Игры разные, даже сравнивать нельзя. Но если и сравнивать, то тут лчно мне на 100% ясно кто кого заруливает.

В споре, если он состоится, участвовать не буду. Скажу лишь тройку фактов, про которые почему-то никто не хочет помнить:

- бф2142 анонсировали через полгода после анонса ETQW
- бф2142 в том же сеттинге и "Циклоп" свой есть
- бф2142 должна была выйти одновременно с ETQW (догадайтесь зачем)

Хотя, если будут люди вменяемые - пообсуждаю сабж. Вот на ixbt в теме про ETQW - совершенно невменяемые в большинстве своем (в большинстве постов).

PS:
http://www.gamerankings.com/htmlpages2/928...?q=Quake%20Wars
http://www.gamerankings.com/htmlpages2/932...p?q=Battlefield

Особенно рекомендую посмотреть на юзер оценки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 1.10.2007, 12:29
Сообщение #2


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Dima а почему именно 2142? потому что футуризм? smile.gif скорее всего
ну что могу сказать, довольно много играл в 2142, ща играю в ETQW. пока что впечатлений не много, но по мне, так 2142 интересней, живее что-ли, подвижней, тактика разнообразней, не тупо бег фрагов.
но что-то такое есть в ETQW, что тянет обратно в игру, прет отыгрывать очередной раунд, пробуя себя в разных классах войск. за Строггов уж очень понравилось smile.gif
пока что имхо сравнивать рано глобально так, ETQW слишком молод smile.gif но потенциал у игры несоменно есть и не маленький.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2007, 16:09
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я много чего говорил по этой теме. Скажу что-то новое. Сравнивать их не рано, а, скорее поздно. Из БФ многие ушли. Вы будете сравнивать контру и UT2004? Разные игры. Я большой поклонник баттлфилда, но с удовольствием бегал в бета-версии ETQW и, когда предоставится возможность, приобрету КуВорс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2007, 19:03
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Н-да... как-то странно даже, никто не орёт, никого не банят... может, и правда разные игры?
Лично мне ближе 2142. Как-то он приятнее, да и "реализм" боёв в нём сильнее... хотя не только боёв, атмосфера как-то натуральнее чувствуется. Квейк Ворс на то и Квейк Ворс, чтобы быть похожими на Квейк, а он мне никогда особо не нравился, разве что местами сеттингом.
Игра, конечно, притягивает своими нововведениями, но, когда я их более-менее рассмотрел, то интерес как-то угас. Да ещё всякие ненавистные мне пырг-скоки и попытки расстрелять танк из автомата вызывают некоторое недоумение в такой, ну, "масштабной" игре с пафосными замашками. Графика тоже не впечатлила: всё какое-то игрушечное. И если модельки и прочие эффекты выглядят приятно, то кривоватая физика и анимированные трупики, торчащие из склонов, портят народившееся хорошее впечатление. Разумеется, сужу по демке.
Да, почему строггов сделали такими милыми? Пусть хоть чисто внешне отличались бы от людей. Например, коленками назад, а то болванчики болванчиками, а текстурки в динамике разглядывать некогда.
И ещё я лицо не заинтересованное, т.к. в БФ уже давным-давно не играю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2007, 23:49
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
- бф2142 анонсировали через полгода после анонса ETQW

не важно когда был анонс, важно когда вышла ;)

я за БФ, Квака есть квака - это мир скорости, стрейфа и спиномозгового штурма. А БФ это песочница, где можно поиграться спокойно, тактику там придумать. Да и приелся "футуре", БФ ближе к реальностиsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.10.2007, 10:46
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



первый пост нужно закрепить в шапке, а то и так провокационная тема грозит перерасти в грандиозную распрю! с таким же успехом можно было создать тему "лучший мультиплеер года" и сравнить кваку и ворлд ин конфликт, вышли почти одновременно...кваку и батлу также можно сравнивать только по популярности, которая пока даже несравнима...что касается меня - играл и в то и в другое, ни первое ни второе не понравилось, но батла показалась более упорядоченной и продуманной, все-таки там уже была основа от второй части...квака - весьма специфический продукт...мне не понравился как в бетке(до этого думал, что будет замена батле, после - понимание, что это альтернатива, и присутствовало какое-то опустошение), так и в демке и в полной версии(прогресс, что называется "налиТсо" по сравнению с беткой, но...) - если смотреть на картину вцелом - не затягивает как мультиплеер проект, нет такого наркотического притяжения, которое есть ко второй части батлы...вобщем время покажет, насколько квака оправдает ожидания разработчиков, о потенциале уже говорили...а по поводу лучшего мультиплеера года...скорее всего даже, если бы батла2142 вышла сейчас, то в конце года не квака, а ворлд ин конфликт всё-таки получил бы этот статус, ведь по духу это тоже экшен...и сомневаюсь, что будет по другому...имхо, конечно же rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.10.2007, 15:48
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всегда найдутся те, кто с пеной у рта будут отстаивать, что ETQW бьет баттлфилд по всем параметрам. В принципе так оно и есть. И тем не менее полным полно людей, которым больше нравится баттлфилд. Кстати интересную мысль подал daimos84. Почему, собственно говоря, никто не упоминает о WiC? Тактическая мультиплеерная игра (заметьте - не стратегия, а игра), где важна работа в команде... Не так уж далеко и ушел ворлд ин конфликт от той же батлы. Только что стратегия, но большинство этого не замечает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.10.2007, 23:18
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XaocuT WiC стратегия, а Квака и БФ - FPS. Совершенно разные игры, как по управлению, так и по сути. Их объединяет лишь то, что они мультиплеерные smile.gif

зы. каждая стратегия - игра, но не каждая игра - стратегия smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 6:07
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
WiC стратегия, а Квака и БФ - FPS. Совершенно разные игры, как по управлению, так и по сути. Их объединяет лишь то, что они мультиплеерные

Квака "аркадная", а бф "псевдореалистичный". Совершенно разные игры, в них похожи только самые общие черты вроде схожего управления и наличия классов игроков и техники.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 9:02
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XaocuT У ETQW с BF2142 намного больше общего чем с WIC.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 10:47
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:lol: MaNdRaGoR_10 не затруднит ли вас перечислить общие черты у кваки и бф, каких нет с виком и вообще общие черты кваки и бф? вы, конечно же, играли во все эти игры, чтобы такую оценку выдавать?! разница с виком только одна - разные жанры - шутер от первого лица с изрядной долей тактики и стратегии(шутера естественно больше, но не надо говорить, что роль тактики и стратегии в этих играх преувеличена - присутствуют абсолютно во всех элементах, не говоря уж о командирском режиме), и стратегия с изрядной долей экшена и тактики! ну и во всех играх имеется изрядная часть рпг, правда, в разных долях....
antonn объединяет их не то, что они мультиплеерные, а то, что они рассчитаны на командную игру, и везде присутствуют серьезные элементы тактики и стратегии, а также, в вике очень много идей из второй части батлы, по сути - батла-стратегия, а 2142 является модом второй части, что с одной стороны откровенный минус для игры, но с другой - откровенный плюс в сравнении с квакой! но разработчики кваки фактически делали игру с нуля(имеется в виду жанр), за что им отдельный респект!

я не хочу переходить на сравнение с вик, т.к. у темы была другая задача, судя по первому посту, но уверен, что в этом году вик станет самой популярной мультиплеерной командной игрой - экшеном, что в принципе уже можно наблюдать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 12:04
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



daimos84
Цитата
MaNdRaGoR_10 не затруднит ли вас перечислить общие черты у кваки и бф, каких нет с виком и вообще общие черты кваки и бф?

извиняюсь, что влезsmile.gif
WiC - RTS, Квака и БФ - FPS. Отсюда совершенно разный геймплей.
именно поэтому Wic мне не понравился :(


Цитата
но разработчики кваки фактически делали игру с нуля(имеется в виду жанр), за что им отдельный респект!

как это с нуля? когда мне уже поднадоедало играть в БФ2, разработчики Кваки только выкладывали скрины. А в самой игре очень многое позаимствовано из многих игр - деление на специализацию, карта арена, транспорт, точки, медальки всякие. Ничего нового в Кваке нет, у нее лишь строгги и давняя история aka сюжет , внутри все уже давно придуманное (щас новое вообще сложно придуматьsmile.gif). То, что это их первая игра такого плана мне, как обычному пользователю, не фанату, по-барабану. В техническом плане сравнивать не буду. А вот то, что в БФ удобнее (или просто менее напряжно) сделан GUI и геймплей - это да, но они его оттачивали не на одной игреsmile.gif
Да и по самому геймплею - Квака - ураган, все быстро, везде стрейф, больше аркады. Спиномозговая игрушкаsmile.gif Тот же самый Квак3, только покрасивше и наворотов побольше. Рокетджамп там еще есть? А танк с автомата можно застрелить? smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 12:26
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn вот что-что, а геймплей везде одинаковый в главном: во всех играх есть команды, есть классы, есть цели, есть опорные пункты, которые надо захватывать(вы вместе с MaNdRaGoR_10 всё общими фразами говорите, постарайтесь тогда уж расширено всё пояснять, я, к примеру, не могу понять, почему с батлой у кваки больше общего, чем с вик - из чего следует, кроме "жанра", а также, как определяется геймплей в связи с этим, и его различие/сходство в этих играх, тогда уж приведите черты сходства и различия, будет интересно посмотреть, как уже говорил в прошлом посте, и главное, определитесь по каким параметрам будете сравнивать, "как что и что?") smile.gif и хватит упирать на то, что это другой жанр, идеи абсолютно одинаковые, можно охарактеризовать эти игры жанром - командный мультиплеер...вид от первого лица - тогда уж единственное различие, и те, кто играли в батлу и кваку как в командные игры, а не просто так бегали, чтоб пострелять, это понимают...хотя есть, конечно, игроки, которым просто необходимо "чувство курка", и поэтому жанр фпс для них становится более предпочтительным! кстати, очень много "опытного" народа встречал в вик, пересевших со второй части батлы, это просто к слову о связи...
с нуля же имелось в виду создание игры на фоне уже вышедшей 2142, и то, что указывалось в первом посте(который до сих пор не закрепили)! опыта в создании командного мп фпс у разработчиков не было, в отличии от четвертого детища ЕА, базирующегося на второй части...
по сравнению, опять же первый пост, - 2 шутера сравнимы только по популярности, а если сравнивать как командный мультиплеер, то вик не просто можно, но и нужно рассматривать вместе, потому как суть и основа у всех 3 игр одинакова!
да, и советую всем, кто будет говорить о сравнении, те кто играл в обе игры, сначала определиться с параметрами, причем по обеим же играм, а не бросаться общими фразами, а если уж делиться впечатлениями, то комплексно... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 13:40
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



daimos84
Цитата
вот что-что, а геймплей везде одинаковый в главном:

геймплей складывается из главного - жанра. У WiC и Баттлы/Кваки/Анрыла/Халфлайфа совершенно разные жанры. WiC можно сравнивать с LOTR:TBME, с "Генералами", с Варкрафтом. Но не с FPS. Может на этом закончим с WiC в этой ветке? smile.gif

Цитата
и хватит упирать на то, что это другой жанр

нет, не хватит, жанр на то и жанр, чтоб сравнивать максимально похожие игры. А не по схожести "вот там и там есть точки, а еще и там и там стреляют, а еще в них мультиплеер, и транспорт есть"... Транспорт и в Transport Tycoon есть smile.gif

Цитата
с нуля же имелось в виду создание игры на фоне уже вышедшей 2142, и то, что указывалось в первом посте(который до сих пор не закрепили)! опыта в создании командного мп фпс у разработчиков не было, в отличии от четвертого детища ЕА, базирующегося на второй части...

это для фанов (ну или причастных к созданию) есть плюс, мне так глубоко пофиг, что это первая игра. Мне так же пофиг, что в Wic (ну вот, опятьsmile.gif ) есть русские (а то есть слух, что ради них многие ее покупают), я играю в "солдатиков", мне глубоко пофиг какой там сюжет, ибо уже давно сюжет только для видимости приплетают и качество его хромает неслабо. Последняя игра, где сюжет мне очень понравится (сюжет с большой буквы) - Мафия. Больше ничего продуманей и реалистичней я не видел. Мне пофиг, что в БФ2142 есть ЕА и ПАК - я до сих пор не знаю, ПАК это которые темненькие или светлые? :D Потому что эти, якобы, сюжеты хромают на обе ноги. Мне пофиг, что в Кваке есть строги - да обычные солдатики, враги или союзники, в зависимости от того, в какой я команде. Все равно в игре от этого сюжета только название, обычное мясо от первого лица. Так.. чет я зафлудился..

Цитата
да, и советую всем, кто будет говорить о сравнении, те кто играл в обе игры, сначала определиться с параметрами, причем по обеим же играм, а не бросаться общими фразами, а если уж делиться впечатлениями, то комплексно...

Мы тут сравниваем BF2142 и ETQW, это даже в теме указано, по моему довольно точно определяет параметры сравнения :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 13:54
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn из всего вышесказанного делаю вывод, что ты не играл в мультиплеер вик, потому что совсем неуместные сравнения звучат, и по жанру фраза совершенно не вписывается в общую картину...третьим постом автор явно дает понять, что играл в сингл, либо слишком мало в мультик, чтобы понять, - там сингл совершенно не похож на то, что в кваке и батле является одиночной игрой, но кампания здесь дается лишь как бонус к мультику....вот теперь действительно хватит, хватит рассуждать о том, о чем не имеешь представления!! smirk.gif

по последнему пункту - если человек играл и в кваку и в 2142 достаточно времени, чтобы сложить мнение об игре, то пусть он сначала определится по каким параметрам будет сравнивать эти две игры, и что в них разное, а что похожее! а тема, как сказали, сама по себе провокация, и не надо общими фразами пытаться превратить в спор фанатов кваки и фанатов батлы, тогда как идея была про сравнение сильных и слабых сторон обеих игр, говорите по существу, если есть, что сказать... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 14:03
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



daimos84 Сравнивание двух игр как принадлежащих жанру FPS, борьба двух противоборствующих сторон на карте-арене, деление на классы (с объединением в микрокоманды - сквады), глобальная статистика и бонусы-анлоки (с неким подобим рпг-шных параметров), транспорт, мультиплеер. Достаночно? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 14:33
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я вот только не понял, это к чему? по каким параметрам сравнивать? ну-ну, ну-ка сравни-ка мне строггов с китайцами, по классам в принципе еще как-то общно можно сравнивать, по системе управления командир/сквады в кваке такого нет - там убогая система объединения и организации взаимодействия, ничего не дающие в плане тактики отряды...глобальная статистика...и как её сравнить? система опыта тоже сильно влияет на представление о геймплее, координально различается, я бы сказал даже фишка кваки - аркадный шутер, в котором показатель стрельбы практически ничего не решает для счета...анлоки и там и там есть, но, как уже говорил, рпгшная система сильно различается, если в батле система, то в кваке она фактически урезана до элементов...транспорт? я извиняюсь, а здесь-то как сравнивать? по внешнему сходству? или по принадлежности к тому или иному виду? не говоря о том, что транспорт в кваке играет, куда менее значительную роль...мультиплеер...что подразумевается под сравнением? вот ты бы привел пример сравнения, - что понравилось в кваке, что не понравилось в батле, причем подробно на основе фактов, а ты опять общими фразами... фактически одна отговорка - нравится бешенная динамичность и аркадность...как сравнивать-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 15:00
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



daimos84 параметры сравнения в #16. Строги и китайцы - это мелочная детальность, называемая "сюжет".
Цитата
там убогая система объединения и организации взаимодействия, ничего не дающие в плане тактики отряды

а вот это уже похоже на сравнение, и видимо не в пользу Кваки. smile.gif

Цитата
транспорт? я извиняюсь, а здесь-то как сравнивать? по внешнему сходству? или по принадлежности к тому или иному виду?

сам себе и ответил:
Цитата
транспорт в кваке играет, куда менее значительную роль


В Кваке мне понравилось отдыхать в конце рабочего дня, не напрягаясь с тактиками, просто мясо, веселое и быстрое. Экшн т.с, которым она вседа славилась. Больше ничего не нашел в ней такого, чтобы играть почаще, чем в баттлу.
В баттле все более приближено к реальности (рассказать, какой процент нахождения другой цивилизации, причем по уровню техподготовленности близкий к земному? :D ), мне это нравится.
Более детальные сравнения пусть находят те (маньяки), кто в этих играх живет и кормится с них.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 15:44
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Давайте для простоты проведем аналогии. Грубо говоря, на что похож баттлфилд? На контру. На что похожа КВ? На UT2004. Пусть БФ и КВ ближе чем эти игры, но между и теми и этими слишком большая разница в геймплее, чтобы их сравнивать. Извиняюсь за столь грубое сравнение, но, если пораскинуть мозгами, то вы поймете, почему в данном контексте нельзя говорить, что баттлфилд похож на баттлфилд 2, а QW на W:ET. Потому что если пойдет дальше, то сравнивать надо с самого начала - BF1942 с W:ET.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 16:19
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Грубо говоря, на что похож баттлфилд? На контру

чем, курсором? smile.gif контра еще более аркадная, с ее мгновенным полетом пули, первым выстрелом "по курсору" (какой там дроп smile.gif ), да и сам характер и организация боя другие. Вот почему мне нравится БФ - он вроде как основатель этих масштабных сражений, с техникой и идеей захвата точек, а не простое раш-мясо с респа.

Цитата
Потому что если пойдет дальше, то сравнивать надо с самого начала - BF1942 с W:ET.

ненадо дальше, в #16 разве не достаточно основных элементов, которыми она похожа? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:34
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России