Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Исторические аспекты серии "В тылу врага". История и игра - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

59 страниц V  « < 57 58 59  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Исторические аспекты серии "В тылу врага". История и игра, Доводы, факты, мнения. Историзм - как явление в игре.
сообщение 4.10.2013, 13:46
Сообщение #1161





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MacTavish
Это же был
Изображение
Товарищу rus200 только так и можно отвечать - на любую аргументированную попытку отвечать он говорит что все везде врут, а реальные документы сожжены, сьедены и развеяны по ветру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.10.2013, 14:53
Сообщение #1162





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так понятно же что сарказм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2013, 1:12
Сообщение #1163





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ага, особенно под Москвой сколько мы Итальяшек перебили, под Курской дугой еще...
Не несите чушь, это не где не доказано, если только в псевдофильмах о Второй Мировой Войне.

Что-то не особо понятно что вам понятно что это был сарказм biggrin.gif
Цитата
Не несите чушь

Особенно здесь biggrin.gif biggrin.gif

volchonok Но в чем то он прав. например в США в учебниках истории нет ни слова о бомбардировках Хиросимы и Нагасаки. Как и Дрездена и т.д. Перекручивание истории есть. например в 90-хх в российских учебниках истории главным и переломным сражением ВМВ было указана битва за Мидуэй.,а про Сталинград и Курск упоминалось только в одной строчке одного предложения. Эти учебники подарил школам фонд Сорреса, ну а кто такой Соррес вам я думаю известно. так что пережимание истории в нужную сторону идет. Не так явно как это преподносит рус200, но этот процесс идет, правда сейчас меньше.
Например по вопросу Голодомора 32-33 года идут просто чудовищные спекуляции и подлоги. Могу любого разбить в споре, кто будет утверждать, что это был геноцид. Просто ляпами в современной трактовке и несовпадениями. есть так же ссыли на документы тех времен, фотокопий с них. Ну а так же при помощи простой логики.


Сообщение отредактировал RuDamP - 5.10.2013, 1:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2013, 10:17
Сообщение #1164





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
например в США в учебниках истории нет ни слова о бомбардировках Хиросимы и Нагасаки.

А кому оно надобно то? Конечно свои ошибки лучше замалчивать, нежели показывать их в учебниках которые читают дети.

Цитата
Эти учебники подарил школам фонд Сорреса, ну а кто такой Соррес вам я думаю известно.

Конечно известно. В 90-ых закупил учебники в русские школы, якобы под видом помощи, а на самом-то деле в учебнике только и бегает "США победила Германию", "Благодаря США мы живем мирно и спокойно" и все в этом духе. Искаженная правда, особенно о ВМВ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 5.10.2013, 10:24
Сообщение #1165


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



RuDamP
Цитата
Но в чем то он прав. например в США в учебниках истории нет ни слова о бомбардировках Хиросимы и Нагасаки.
Это домыслы, я думаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2013, 10:32
Сообщение #1166





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Это домыслы, я думаю.

К сожалению нет. Большинство американских граждан, даже вполне взрослых, не знают об этих бомбардировках ни слова. Есть еще таки что говорят что это СССР сбросило бомбы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2013, 12:10
Сообщение #1167





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Американские историки и политики не настолько тупы, чтобы отрицать такое значимое событие в эпоху, когда каждый может узнать всё что угодно в интернете. Они идут более хитрым путём - выставляя выгодные оценки различным событиям. Ядерные бомдардировки Японии по официальной истории США - "средство вынудившее Японию к капитуляции и прекратившее войну, таким образом сохранившее миллионы людей, которые погибли бы при штурме самой Японии американскими войсками". К тому же отрицание ядерных бомбардировок вынудило бы их признать что капитуляцию Японии ускорило и вступление СССР в войну, а они этого естествественно не хотят признавать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

59 страниц V  « < 57 58 59
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:14
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России