Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Все о материнских платах - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Все о материнских платах, Кроме апгрейда.
сообщение 28.4.2005, 5:59
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Обсуждаем все, что касается материнских плат. Насчет апгрейда или покупки новой пишем сюда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2005, 23:51
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дольше года мать не держу, да и не только мать... своевременный апгрейд - это возможность продать своё юзанное железо за нормальные деньги и при небольшом капиталовложении купить новое. Двухгодичное железо, как правило, уже очень сильно теряет в цене, и добавлять приходится намного больше, ещё один минус - весь второй год чувствовать, что мощи компа уже не хватает... Поэтому лучше вовремя момент прочувствовать ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2005, 15:04
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хех.. моей плате вот уже 5й год. Пока ни разу не подводила, разьве что проапргейдиться нормально не могу. Летом буду все полностью менять (соответственно и маму).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2005, 17:54
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я уже буду с Soket A сразу на 939 переходить. Мой выбор - MSI K8N Neo4 (nForce 4 Ultra).
Правда есть у меня вопрос. Еслия возьму тодельку страше - MSI K8N Diamond (nForce 4 SLI) будет ли она потом поддерживать multiRendering ATI?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2005, 19:06
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня стоит Soket A, что посоветуете брать в пределах 100$?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2005, 20:20
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
  Мой выбор - MSI K8N Neo4 (nForce 4 Ultra).

Давно наблюдаю за рынком материнских плат для 939 сокета с поддержкой PCI-E. Стало очень интересно, почему именно эту? А не Asus A8N-E (NVIDIA nForce 4 Ultra)... Особенно с учетом обзора с оверов... Частота шины в 385 МГц это очень весомый аргумент ИМХО. :D
Цитата
Еслия возьму тодельку страше - MSI K8N Diamond (nForce 4 SLI) будет ли она потом поддерживать multiRendering ATI? 
Что-то я очень сомневаюсь, что чип от конкурирующей конторы будет поддерживать AMR... Абсурдно было бы. ИМХО SLI это не то, за чем стоит гнаться. Проще купить видеокарту классом выше и получить прирост во всех приложениях, а не только оптимизированных под SLI. Да и с БП для SLI туго...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2005, 0:36
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GEG @ Пятница, 29 Апрель 2005, 16:20)
Проще купить видеокарту классом выше и получить прирост во всех приложениях, а не только оптимизированных под SLI. Да и с БП для SLI туго...

6600GT SLI, общей ценой соответственно в 400 енотов нисколько не уступят, но и побольше попугаев в Марках набьют... А сэконмленные 300 енотов можно на другие полезные вещи в компе пустить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2005, 5:53
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dragon31337 @ Пятница, 29 Апрель 2005, 17:54)
Правда есть у меня вопрос. Еслия возьму тодельку страше - MSI K8N Diamond (nForce 4 SLI) будет ли она потом поддерживать multiRendering ATI?

Скорее - да, чем - нет. Все дело в яйцах, точнее в видеокартах, а от твоей матери требуется хотя бы два PCI-E слота. Главное, чтобы к тому времени как ты соберешься делать апгрейд, карты с поддержкой AMR были в продаже, по сопоставимой с SLI аналогами, цене.

Сообщение отредактировал zMD - 30.4.2005, 5:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2005, 6:09
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Почему Вы все стремитесь брать ПСАЙ-Экспресс, smile.gif покажите мне тесты в которых видно что эти видяхи на мнгого мощней своих аджипишных колег smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2005, 8:05
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



godach Вот здесь я немного нашёл про это. Вообще - это уже прзнано что PCI-E примерно на 5-8% быстрее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2005, 11:40
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(godach @ Суббота, 30 Апрель 2005, 2:09)
Почему Вы все стремитесь брать ПСАЙ-Экспресс, smile.gif покажите мне тесты в которых видно что эти видяхи на мнгого мощней своих аджипишных колег smile.gif

Берут те, кто собирает систему на PCI-express.... А PCI-express - слот ближайшего будущего, тем-более SLI...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2005, 14:53
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Берут те, кто собирает систему на PCI-express.... А PCI-express - слот ближайшего будущего, тем-более SLI...

Krot, а теперь переведи это на русский язык smile.gif Что такое PCI-express? SLI?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2005, 21:49
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



PCI-express это новый слот для видеокарт 16х....
SLI - две видеокарты на PCI-express работающие в паре...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2005, 15:26
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(godach @ Суббота, 30 Апрель 2005, 6:09)
Почему Вы все стремитесь брать ПСАЙ-Экспресс, smile.gif покажите мне тесты в которых видно что эти видяхи на мнгого мощней своих аджипишных колег smile.gif

Конечно мощнее, даже доказывать не надо, тот же 6600GT в PCI-E исполнении, не требует подключения дополнительного питания к карте, все по слоту передается :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2005, 15:52
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(zMD @ Понедельник, 02 Май 2005, 16:26)
Конечно мощнее, даже доказывать не надо, тот же 6600GT в PCI-E исполнении, не требует подключения дополнительного питания к карте, все по слоту передается :lol:

Мощность зависит от метода подведения питания к карте? :o :o 6600GT на PCI-E быстрее 6600GT на AGP, тк у него на 100Мгц больше частота памяти. Сейчас пропускной способности AGP 8X хватает с избытком, поэтому результаты одних и тех же видеокарт на разных шинах примерно равны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2005, 17:05
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GEG @ Понедельник, 02 Май 2005, 15:52)
6600GT на AGP, тк у него на 100Мгц больше частота памяти. Сейчас пропускной способности AGP 8X хватает с избытком, поэтому результаты одних и тех же видеокарт на разных шинах примерно равны.

GeG, а как называются единицы мощности? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2005, 17:21
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(zMD @ Понедельник, 02 Май 2005, 18:05)
GeG, а как называются единицы мощности? rolleyes.gif

Попугаи. :D Как не назови, а чип производительнее не станет от изменения метода подведения питания. Что по слоту, что по дополнительному конектору - все едино, главное, чтобы оно подводилось.
А вообще, единица измерения мощности - Ватт. P=IU, но причем тут это?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2005, 17:46
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GEG @ Понедельник, 02 Май 2005, 17:21)
Цитата(zMD @ Понедельник, 02 Май 2005, 18:05)
GeG, а как называются единицы мощности? rolleyes.gif

Попугаи. :D Как не назови, а чип производительнее не станет от изменения метода подведения питания. Что по слоту, что по дополнительному конектору - все едино, главное, чтобы оно подводилось.
А вообще, единица измерения мощности - Ватт. P=IU, но причем тут это?!

Вот и я думаю, что мощность, она в Ваттах. devil.gif

Что касается мощности(быстродействия) карты, есть те же AGP карты, работающие на таких же частотах как PCI-E аналоги. А вот, присутствие переходного моста HIS, вот это может являться действительно реальной причиной "пониженного" быстродействия AGP карт.

2 godach:
К тому же, сейчас выглядит крайне нелогичным собирать новую и весьма недешевую систему на Socket939/T + AGP карта, даже если ты являешься противником PCI-E, это значит выбирать мат.платы либо на чипсетах nForce3/915P, либо какие-то гибридные материнские платы с поддержкой и того, и другого, что тоже не очень хорошо. Прогресс, черт бы его побрал, требует новых технологий, и пока большая часть пользователей не перейдут на тот же PCI-E (кстати, в данный момент, разница в цене на AGP и PCX минимальна) будут возникать подобные вопросы: чем новое лучше старого, зато потом будет относительная стандартность в рамках этого самого PCI-E, пока разработчики и производители железа опять не захотят разорить нас и не введут какой-нибудь AGP-E. smile.gif

Сообщение отредактировал zMD - 2.5.2005, 17:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2005, 18:14
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Смысл брать на AGP? Мост - дополнительный кипятильник. Да и AGP сейчас будет все меньше. Далее флагманы на AGP будут ывпускаться все меньше. А пистания нет дополнительного птому, что карта получает больше питания через слот, ей дополнительный molex не нужен.
Почему беру не ASUS? ты внимательно статейку прочти. Это не значит, что я не получу этого на MSI, а мать котрая сбрасывает все до номинала нафиг мне нужна. Если у меня не запстится на том, что я поставил - я джампер замкну. Ди а насмотрелся я уже на асусы в свое время. максимум, что я возьму от асус - корпус - Ascot 6AR2 =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2005, 5:31
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все равно эти карточки еще не нашли массового применения, да и в магазинах еще не такой и большой выбор - видео карт, и материнок под PCI-E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России