Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Бригада Е5: Новый Альянс - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бригада Е5: Новый Альянс, Реальное продолжение JA
сообщение 14.9.2005, 12:35
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Е5- супер. гемплей просто затягивает если бы не уйма глюков. У меня вот например выяснился очень серьезный глюк. Игра вылетает при попытке зайти в центральный район города федералов Санта-Роза что ли? Причем стабильно. С компом у меня все норма. Периодически выкидывает во время загрузки. Когда будут патчи? Я скачал неофициальный патч. Он делает игру интересней и сложнее, и вроде теперь пока нет проблем...но пользвателю диалап инета скачивать 10 мб патч выходит накладно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2005, 16:10
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Silent Hunter @ Вторник, 13 Сентябрь 2005, 16:17)
Хорошо пишите, нодо будет купить поиграть.

Спасибо smile.gif

Цитата
Я вот не пойму почему ее стравнивают только с JA? С момента выхода последнего аддона к Ja2 я успел сменить два компа. А на свет успела появиться такая игра как Silent Storm, по многим параметрам похожая на JA, но в тоже время привнесшая и много нового.


Скорее из-за места действия и похожего сюжета smile.gif . SS безусловно отличная игра, графически (в жанре) ей пока конкурентов нет. Сюжетная линия несколько другая, да и сам геймплей пожалуй тоже.
Я бы сказал, что по некоторым позициям Бригаду на сегодняшний день просто не с чем сравнить.

FireOftheStars Поверь, ребята разработчики пашут по полной поддерживая Бригаду, попробуй зайти на официальный форум проекта на 1с.ru и задать (или сначала поискать, что приветствуется больше smile.gif ) свой вопрос там. Скорее всего попросят выслать сейв, на форуме уже лежит програмулька позваляющая сжимать сейвы. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2005, 22:17
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Игра - Бомба, без вариантов!
Правда где-то первый час я плевался. А потом, знаете, втянулся! А потом просто не смог оторватся. Да есть небольшие недочёты, и глюки. Но я думаю всё это поправимо. Нелинейность сюжета очень порадовала. Главное на мой взгляд не сравнивать её с Джа, хоть разрабы этим и козыряют. Игра достаточно самобытна, множество интересных фишек. Один поцесс битвы с ворагами чего стоит.
Однако конечно плохо что фак по игре пришлось искать в инете. И попервам напрягают кредитки, потом правда на них практически не обращаеш внимания.
Блин, да фигли говорить, какой был экстаз когда попал в руки загребущие мои, первый АКМ. Всю семью собрал у монитора повтыкать!!! гейм дизайнерам просто огромный человеческий респект.
Жду аддон, а лучше часть намба ту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2005, 15:13
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV А противники или солдаты игрока могут ошибаться? Т.е. если вдали в снайперском прицеле появилась маленькая спичка, человечек то бишь, и солдат сразу говорит: "это враг" или "это нейтрал", а не "кто-то на горизонте неизвестно кто"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2005, 0:09
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gaiver Я несколько не понял вопроса. На радомных картах, как только тебя засекут (правда есть пять секунд вроде, но это мизер и мне так и не удалось полностью скрыться) о тебе становиться известно ВСЕМ врагам на локации. Это так задумано. И вокруг тебя фактически одни враги. На картах поселений (явно обозначаемых на глобальной карте) ситуация та же, только мирные разбегаются кто куда, ну а враг не дремлет, сам понимаешь, и старается тебя извести. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2005, 9:16
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А своим солдатам тоже 5 сек. требуется на то чтобы понять, что перед ними враг, или быстрее думают? Насколько все реально? И будет ли улучшаться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2005, 9:51
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gaiver @ Пятница, 30 Сентябрь 2005, 10:16)
А своим солдатам тоже 5 сек. требуется на то чтобы понять, что перед ними враг, или быстрее думают? Насколько все реально? И будет ли улучшаться?

Из официального ФАКа:
Цитата
Понятия "дистанция обнаружения", по большому счету, нет. Есть "время обнаружения". Оно зависит от освещенности, позы, скилла, типа прицеливания, угла зрения и т.п. Если время обнаружения более 10 секунд, считается, что не обнаруживается вообще. Для стоящего днем это время очень маленькое, практически независимо от расстояния. Для лежачего уже больше, метрах на ста лежачего уже не видно, если он не движется. В темноте с ПНВ видно хуже, чем днем, но на порядок лучше, чем без него. Лежачего ночью без ПНВ можно не заметить и в пяти метрах, если не пялиться именно в его сторону.


Цитата
Почему ночью меня видят враги с другого края карты, хотя я лег и замаскировался?
Потому, что для врагов действуют те же правила, что и для игрока. Если один враг увидел вашего бойца, то через 5 секунд о его местоположении будут знать все враги. У Вас же с экрана не пропадает враг, когда Вы переключаетесь на другого бойца, который этого врага видеть не может...


Цитата
Как определить, насколько хорошо мой боец замаскирован?
Для этого есть индикатор видимости - это такая бледно-желтенькая фигурка человека в нижнем левом углу экрана. Величина наползающей на нее тени и служит индикатором замаскированности. Кроме того, если навести на фигурку курсор мыши, появится всплывающая подсказка, сообщающая процент маскировки (повышается маскировочной краской) и процент видимости (зависит от позы бойца и освещенности местности). Общий рецепт того, как оставаться незамеченным - мажьтесь краской, ползайте, а не бегайте, находитесь, по возможности, в тени, пользуйтесь бесшумным оружием. Если Вас заметили, убивайте этого врага менее чем за 5 секунд, чтобы он не успел рассказать о находке товарищам.


Игрок засекает врага как только он оказывается в зоне видимости (плюс факторы которые учитываются дополнительно, см. ФАК выше). На мирных реакции нет. При обнаружении противника (или наоборот) сразу начинается бой. Все достаточно реально (по игровым меркам конечно). На счет улучшений, выходят патчи (два уже есть и в них реальные улучшения), разработчки планируют и дальнейшую поддержку проекта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2005, 22:24
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Игруха веселая. Давненькоя я не игрался в такого плана игры. Селенты веселые, но как то напрягают, люблю реализм. Так вот JA2 проходил раз в пол года, т.к. организм требует тактических игр. А силенты предназначены для тихих геймеров, а не для шумовиков. Валын в Бригаде горы, выбор боле чем в JA2 да иродавать их моно где хочеш, ток сложновато ориентироваться во время боя, АП то убрали. А так все рулез 6)))

Сообщение отредактировал pan LbICbI - 11.10.2005, 22:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2005, 9:23
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вспомнил одну игру, которую с Е5 можно сравнить(жанр тот же только место ьдействие и время чуть-чуть не совпадают rolleyes.gif ): UFO: Aftermatch. Тех, кто играл и то, <_< и другое, прошу: сравните, пожалуйста! У меня нет сейчас возможности поставить Е5, а узнать насколько она хороша хочется до посинения пальцев и мозгов smile.gif :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2005, 0:54
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



UFO стара как понос мамонта, я ее уже забыл , но была в свое время хитом smile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2005, 9:53
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gaiver Если в UFO играл, и понравилось, ИМХО Е5 понравится тоже. Ставь и наслаждайся. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2005, 23:59
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я давно ждал Е5, и курче тактика шутера нет и не будет в ближайшем будущем. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2005, 23:50
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pan LbICbI Ну скорее всего про ближайшее будущее ты погорячился ;) конечно, но на сегодняшний день это безусловный лидер жанра, тут спору нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2005, 20:26
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как говорится: Поживем увидем. Будем ждать новыую бомбу в игровом мире. Которая сможет грамотно затмить Е5... Гы... smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2005, 0:56
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пока был в отпуске, вышел официальный патч до версии 1.10 (1 ноября). Исправлено много. Если кто еще не скачал взять можно здесь. Поставил патч, начал играть заново, прикольная все-таки игрушка! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2006, 0:30
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всех Бойцов Бригады с НОВЫМ ГОДОМ!!
Игруха-Темная для фанов.Сейчас сравниваю с последней UFойй Aftershock
Если честно то Бригада нравится больше хотя я и давний поклонник серии UFO ещё с первых частей.
Ваши мнения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2006, 19:13
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



МОРЯЧОК Спасибо дружище за поздравления! Тебя так же с НГ! smile.gif . К сожалению последнюю UFO не смотрел :( , но если мне не изменяет память это чисто пошаговая стратегия (хотя могу и ошибаться). Бригада подкупает именно своей неординарной задумкой пауз. На самом деле все что реализовано в Бригаде, настолько очевидно (например не очки действий, а время), что я удивляюсь, как до нее никто не догадался этого сделать. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2006, 13:58
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скажите пожалуйста, геймплей у JA2 и Бригады Е5 одинаков или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2006, 23:12
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Rey_Landal А что конкретно ты понимаешь под геймплеем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.1.2006, 14:44
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Под геймплеем я подразумеваю игровой процесс.Мне кажется, разработчики сами сравнивая Бригаду и JA2, наверняка подразумевают схожесть игрового процесса, а именно: место действия, сюжет(наверное-не играл долго), набор разнообразных фишек, как то модернизация вооружения и т.д.
Задавая свой вопрос, о схожести этих игр я просто хотел уточнить, а можно ли их сравнивать? Ведь по сути дела JA2 является TBS(turn-based strategy)/RPG, то бишь пошаговой тактической стратегией с элементами РПГ. А Бригада, как мне кажется, уже относится к разряду real time strategy/RPG с паузой, как например Cold Zero, UFO:Aftershock, или даже Baldur's Gate(и еще The Fall: Last days of Gaya).
Ведь я все-таки купил Бригаду, ориентируясь только на то, что ее сравнивали с JA2, а они оказались совершенно разные(просто я терпеть не могу эту систему real time'a с паузой еще после UFO:A). Я являюсь поклонником такого игрового процесса, как в вешеупомянутом JA2, в FAllout'e - бегать по городу в риал тайме, а в бою ходить пошагово.Поэтому я считаю, что на коробке с игрой должно было быть написано:"...в игре применена уникальная боевая система с умной паузой...", и все мне бы этого хватило, чтобы ее не брать. А так купил, прошел пару миссий - и все, на полку... До лучших(или худших) времен...

Сообщение отредактировал Rey_Landal - 30.1.2006, 14:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 21:16
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России