Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Исаак Ньютон — монстр исчадия ада - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Исаак Ньютон — монстр исчадия ада
Менде
сообщение 6.4.2018, 21:05
Сообщение #21


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(Unlimiter @ 6.4.2018, 19:25) *
http://sceptic-ratio.narod.ru/po/newton_1.htm
Интересно знать, зачем ссылаться на мнение специалиста по чернодырью , и может ли мнение такого человека очернить Ньютона? smile.gif Вопрос к автору темы.

Зачем человека чернить, лучше знать правду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Unlimiter
сообщение 6.4.2018, 21:35
Сообщение #22


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 9.12.2017
Пользователь №: 200216



Цитата(Менде @ 6.4.2018, 20:05) *
Зачем человека чернить, лучше знать правду.

Правда, как и истина, видима лишь в отдалённой исторической перспективе, к тому же она - субъективна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 6.4.2018, 22:19
Сообщение #23


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(Unlimiter @ 6.4.2018, 21:35) *
Правда, как и истина, видима лишь в отдалённой исторической перспективе, к тому же она - субъективна.

Я тоже об этом говорю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 7.4.2018, 14:09
Сообщение #24


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(Менде @ 6.4.2018, 22:19) *
Я тоже об этом говорю.
Тема представляет собой пустой трёп не имеющий никакого отношения к науке и технологии и будет перенесена в подфорум.


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 7.4.2018, 21:20
Сообщение #25


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Господа форум, теперь понятно почему Зиновьв хочет вернуть в физику классику, несмотря на огромное количество в ней ошибок. Зиновьев очень схож характером с Ньютоном. Прямо один в один.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 8.4.2018, 19:25
Сообщение #26


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Unlimiter @ 6.4.2018, 21:35) *
Правда, как и истина, видима лишь в отдалённой исторической перспективе, к тому же она - субъективна.


А это что ещё за попперовская хрень? Если правда субъективна, то и ложь субъективна. Следовательно между правдой и ложью нет никакой разницы. Воистину альты, как и орты продали душу Сатане. Только враг рода человеческого внушает нам, что правда = лжи. Правда - это правда, а ложь - это ложь и антипод правды. Например, что время вещественно и может изменять свой темпо в зависимости от массы и от скорости - это ложь, а то, что время не вещественно, не является физическим понятием, а есть просто счётчик для нашего удобства - это правда. И нет в этих двух утверждениях никакого субъективизма.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 9.4.2018, 9:53
Сообщение #27


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Прежде всего Олегу Акимову следовало бы получше изучить русский язык.
"Монстр исчадия ада" - это нечто новенькое и ... беспросветно глупое.
Дело втом, что:
ИСЧА́ДИЕ, исчадия, ср. (книжн. ритор.). Порождение, потомство (о чем-нибудь дурном; букв. детище, чадо). Исчадие ада.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Исчадия ада (как у Акимова) - это множественное число, т.е. это много порождений ада. => смысла в фразе "Монстр исчадия ада" нет никакого.
Акимов мог бы написать про Ньютона "Медведь, бурбон, монстр, исчадие ада" - тогда это было бы по-русски.
---
Насчёт Ньютона как человека... доказательств того, что Ньютон был исчадием ада как-то маловато... и какие-то они все притянутые за уши...
Но учёный вовсе не должен быть белым, пушистым и нежно мурлыкающим.
Тем более если учёный поставлен королём "мастером над монетой" и должен был победить фальшивомонетчиков - а это один из самых страшных врагов любой власти, хоть монархической, хоть республиканской, хоть социалистической...
И то, что фальшивомонетчиков казнили самой страшной смертью - это неспроста - это показательная казнь, чтобы другим было неповадно...
Далее...
Война среди учёных мужей шла и идёт такая дикая, что у меня иногда волосы дыбом вставали, когда я узнавал о стиле и методах "научной" борьбы.
Сам Ф.Ф.Менде много чего рассказывал про современные подковёрные битвы в науке... много чего порассказал и А.А. Рухадзе...
Я же обнаружил в истории еще одну интересную историю - про то, как некий Дезагулье, автор, как мне кажется, самого первого курса физики (Курс Экспериментальной Философии) в двух томах возвёл поклёп на изобретателя первого парового двигателя капитана шахтёров Томаса Сэвери.
Я решил проверить это собственным экспериментом - и вот что у меня получилось:
https://www.youtube.com/watch?v=F-68x7aZX2s...xPSuEnHVBTZKjzQ
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОЧЕСТЬ ПОЛНОСТЬЮ МОИ ПРИМЕЧАНИЯ К ЭТОМУ ВИДЕО
и вот:
https://www.youtube.com/watch?v=zmuXavfMerM


Ну а принимать на веру, что говорил самый распиареныый придурок нынешнего века - Стивен Хокинг, "мастер по чёрным дырочкам" - это всё равно что верить в фантазии распиаренного придурка Эйнштейна, в его веру в 1+1=1, в его апостолов и прочих туповатых последователей.
Хотя тема про истинный образ Ньютона и его научный вклад довольно интересная.
---
Хотя если Ньютона действительно считал Лейбница вредителем науки, то Ньютон был чертовски прав, так как именно с Лейбница начались масовые заблуждения и увод физики от реальности в сторону фантазий и бестолковых заумствований, как закон сохранения энергии, как теорема Карно, как МКТ, как термодинамика вообще, как СТО, как квантовая механика, которые имеют очень мало общего с реальностью.
Подробнее об этом читайте в моих работах, в частности, в "Деле о законе сохранения энергии" (можете просто погуглить - и будет вам счастье)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 9.4.2018, 15:15
Сообщение #28


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



В физике нет моцартов, одни сальери. Поэтому физики готовы разорвать друг-друга. По этому поводу у меня есть методологический закон несостоятельности теорий. Всем сальери его надо знать и не выпендриваться. Пётр Иванович, если Ваш закон несостоятельности закона сохранения энергии есть результат новой теории, то она тоже не состоятельная.

В этом смысле информация извне примиряет всех сальери. Все сальери не правы. Прав один Пономаренко Иван Васильевич. Однако он прав не потому,что он моцарт, а потому, что ему правду рассказали.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России