Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Fallout 3: Оружие - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Fallout 3: Оружие, Кто чем воюет...
сообщение 2.11.2008, 22:23
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Собственно обсуждаем кто с какой пушкой бегает по Пустошам и почему.
----------
Лично я предпочитаю обычное охотничие ружье:

Самое распространение оружие в Пустошах, его можно "снять" практически с каждого встречного. Если навык ремонта развит неплохо, благодаря ненужным, валявшимся под ногами ружьями, своё ружьё можно держать всегда в хорошем состоянии в "полевых условиях" Патроны тоже не проблема. В режиме V.A.T.S неплохо сносит башни врагам devil.gif

Китайских автомат:

Когда нет энергии что-бы врубить V.A.T.S, воюю этим. Хороший автомат :+:

Миниган:

Круто. Брутально. Мощно. Но, сцуко очень больной расход патронов smirk.gif

"Толстяк"

Назовите мне хоть одну причину что-бы не любить это оружие?! :D
"Швыряться" ядерными мини-зарядами. По этому и нравится! Может разом вынести шайку разбушевавшихся гарил devil.gif

Гипнотрон:

Нашёл относительно недавно, забавная штуковина. Бьет на расстояние. Может заставить; противника напасть на "ближнего своего", NPC стаять на одном месте как дурачок:

а может и не сработать, тогда придётся отбиваться :D

P.S. Всякое лазерное/плазменное оружие не люблю... использую в редких случаях. Предпочитаю старый добрый "огнестрел" devil.gif :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2008, 22:30
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Одно время ходил с штурмовой винтовкой, потом понял, что китайский автомат только называется китайским, а так он лучше. Периодически нахожу патроны для винтовки Линкольна. Очень уж хорошо с ней хедшоты идут. Миниган у меня в основном для закрытых помещений. Я с ним по метро гуляю и кормлю тамошних обитателей свинцом, при этом приговаривая "гули-гули-гули". Ну и конечно же ядрён-труба. Недавно подобрал еще и гранатомет, но не особо он мощный, так что продам скорее всего. Так и ношусь с кучей оружия в рюкзаке, используя то, к чему патроны есть. Патронов не хватает просто катастрофически.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2008, 22:41
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



пока что хожу с дробовиком, на близких расстояних просто башни сноситsmile.gif
очень даже неплохой 10мм пистолет пулемет.. патронов валом, в упор сносит рейдеров и всякую мелочь.
в роли снайперки револьвер с прицелом.. слабоват но лучше чето не вижу..есть снайперка в ящике лежит но она сломана, а починить денег стоитsmile.gif ну и конечно китайский автомат..(почему китайский??)..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2008, 22:44
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что я юзал и моё мнение:

10мм Пистолет (или вариант с глушителем) самый первый огнестрел, качественная машинка. Намного лучше Китайского пистоля и Револьвера 32 калибра, те я вообще в руки не брал - полное гавно.

10мм Пистолет-пулемёт приходит на замену пистолету и естественно лучше его за 30 патронный магазин и автоматический огонь. А поскольку 10мм патрон очень распространён, можно поливать огнём всё что движется.

Магнум 44. с оптическим прицелом оружие мощное, но по опыту: малоприменимое, в VATS жрёт слишком много ОД, сильная отдача и долгая перезарядка не радуют. Плюс довольно редкое оружие а полусломанный он неэффективен. Патроны тоже не часто встречаются и в малых дозах.

Китайский автомат, лучший из легкой автоматики, только износ сильный (хотя он у всего оружия сильный) высокий урон (52 вроде макс), хотя кучность невысока. Применял на близких и средних дистанциях. На дальних не эффективен.

Штурмовая винтовка хоть и более распространена но урон нанносит меньший и имеет меньшую скорострельность. В утиль или на продажу.

Охотничье ружьё носил с собой только поначалу когда 5.56 патронов для АК было мало. Максимальное повреждение в 20 не радует. Хотя если у вас нет снайперской винтовки, единственное оружие для отстрела врага издалека.

Снайперская винтовка - оружие редкое как и боеприпасы к нему. Но снести башку с большого расстояния лучше не найти.

Автоматический дробовик - лучший в ближнем бою. Апладирую стоя. Обрез и рядом не валялся по эффективности.

Тяжёлое:


Гранатомёт - против панков в коже может и действует, но против анклава, мутантов и роботов слабоват. Мне не пригодился.

Миниган - тоже слабоактуален, много жрёт боезапаса а попадает слабо. Можно применить в паре мест когда враги прут толпой, в целом на любителя.

Толстяк - мой фаворит. Максимальный урон 1090. Хотя заряды для него редкость и стрелять из него надо осторожно иначе есть шанс завалить и друзей и врагов. Но против боссов очень эффективен. Я его давал носить напарнику т.к. он очень тяжёл и брал в моменты когда он был нужен.

Энергия


Лазерный пистолет - найти его можно в самом начале игры в Супермарте. Максимальное повреждение в 9 не сделало его моим фаворитом, хотя батарей для него навалом, мне он не понравился.

Плазменный пистолет - получаешь ближе к концу игры, у меня тогда была уже винтовка.

Лазерная винтовка - так же слаба как и пистолет, урон чуть больше, но с плазмой несравним.

Плазменная винтовка - мой выбор. Нравилас как в 1 и 2 так и в 3 фолле. Приличный урон, высокая скорострельность. Очень понравилась.

Лазер гатлинга - игрушка вроде минигана, весьма бесполезна из-за сложности вести прицельный огонь даже на средних дистанциях.

Уникальное


Винтовка Линкольна - мощная пушка 44 калибра Магнум. Большой магазин, мощность и дальность. Не продавайте её рабам, хотя как её чинить я представить не могу.

Снайперка бомжа - или типо того, название не помню точно, но это чудо имеет всего 3 патрона в магазине при таком же уроне. На запчасти.

Ракетка можно собрать самому и стрелять всяким хламом. Шутка неплохая, но пользы мало. Обычные боеприпасы ничего не весят в отличие от хлама.

Железнодорожная винтовка - вроде как "Рельса", но уров в 30 единиц и малая скорострельность меня лично не порадовали. И гудит смешно, не по боевому после каждого выстрела. Паровозик, мать его, Томас.

Дротикомёт - полезен тем что при попадании в любую часть тела повреждает левую, а потом правую ногу. Т.е. враг хромает и идёт медленнее. Но это подойдёт дипломатам и торгашам. Для меня чем ближе подбежит враг, тем больше дроби сожрёт его морда.

Шиш-Кебаб - аццкий огненный меч, жжот. И выглядит стильно, я его носил заделавшись под Джедая =)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мины, гранаты и холодное оружие, использовал раз или два, и то чтобы попробовать. Актуальность ноль. Разве что охота разнообразить игру =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2008, 22:59
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



лазер гатлинга относится к тяжелому оружию - это можно прочитать в описании навыка тяжелого оружия. глупо, согласен, но это так и есть... проверено.

сам использую энергию, зря предыдущие ораторы поносили лазерную винтовку.
маленький дамаг компенсируется с лихвой маленьким количеством отжираемых ОД.
таскаю АК, лазерную винтовку, плазменную винтовку... ну и конечно - толстяка, куда уж без него smile.gif
кроме того красивые эффекты криты от плазмы и лазера - лужа г*** и горстка пепла соответственно.
плазму берегу - анклав кончился, негде запчасти брать, а вот лазерную винтовку - за милу душу. 7 выстрелов подряд в ВАТС - имхо круто.

Сообщение отредактировал xStream - 2.11.2008, 23:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2008, 23:06
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Винтовка Линкольна - мощная пушка 44 калибра Магнум. Большой магазин, мощность и дальность. Не продавайте её рабам, хотя как её чинить я представить не могу.

А скрин этой винтовки можешь сделать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2008, 23:18
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Screenshot
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2008, 23:21
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ГДЕ МОЙ ....
B.A.Z.A.R !!!!???
сволочи..как могли такую волыну не поставить.....!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2008, 23:29
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexTOR а много оружия отсутствует: FN FAL, p90, DesertEagle, TommyGun
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2008, 0:00
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Самое лютое что отсутствует ПТРС , вангаминги разлетались тока в путь)) жаль нету :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2008, 0:13
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Извините нупский вопрос: а как имеющеесе оружие вообще вынуть и в руки взять-пострелять? в каком меню его вытащить можно из имеющегося?
Еще раз извиняюсь, только начал играть в меню и мануале ниче не нашел... Пока в убежище, пытаюсь сбежать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2008, 0:18
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pet121
заходиш в инвентарь
оружие и зажимаем кнопку на кукую хочешь поставить допустим..пистолет
жмеш и держим 1 и щелкаем мышей на пистоль..
так можно привязать любое оружие на любую цифру..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2008, 0:25
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Гранаты и мины весьма эффективны, особенно импульсные против роботов. К тому же на минном поле можно "нахаляву" насобирать несколько десятков...

Сообщение отредактировал Night Elf - 3.11.2008, 0:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2008, 0:38
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexTOR @ Понедельник, 3 Ноября 2008, 00:18:12) *
pet121
заходиш в инвентарь
оружие и зажимаем кнопку на кукую хочешь поставить допустим..пистолет
жмеш и держим 1 и щелкаем мышей на пистоль..
так можно привязать любое оружие на любую цифру..

Спасибо, а инвентарь-то где - в пип-бое, V.A.T.S или еще где, в каком меню инвентарь? Мож я тупой совсем, но в мануале не нашел инвентарь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2008, 0:58
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нажми TAB. Откроется PipBoy. Внизу три переключателя в виде больших круглых кнопок: Статистика, Инвентарь и Информация (условно, в игре по другому называются). Вот тебе нужен инвентарь. Там внизу, но над тремя кнопками будет 5 вкладок: оружия, броня,помощь, разное, боеприпасы. Выбираешь вкладку Оружие. Выбираешь само оружие. Щелкаешь по нему мышью и оно у тебя в руках. Можешь убрать его за спину, удерживая клавишу R. Достать можно будет аналогичным способом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IR()KEZ
сообщение 3.11.2008, 1:30
Сообщение #16


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 26936



Цитата
Мины, гранаты

Это весчь! Особенно против большой группы зомби :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2008, 1:38
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



to XaocuT
Спасибо, дорогой, что подсказал...
(может помнишь нашу древнюю перепалку)

Все понял теперь, но в мануале конкретики нет. А ведь хочется иногда отойти на время от БФ2, 2142, СОD 4 и пр. мульта, да?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2008, 2:44
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pet121, я сам с этим "пипбоем" очень долго мучался. Сначала вообще не догонял, что это такое, думал что то вроде измерителя радиации с часами)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2008, 3:37
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нашел Перчатку-шокер в Затопленном метро, локация - Район Мэйсон - Юг. Урон - 19, любителям ближнего боя подойдет ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2008, 19:38
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Автоматический дробовик и Китайский автомат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:20
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России