Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Окончена ли трилогия МОДов zaurus Apocalipsis-Поиск (DIES IRAE)-Долг. Философия Войны? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Окончена ли трилогия МОДов zaurus Apocalipsis-Поиск (DIES IRAE)-Долг. Философия Войны?, Голосование и мнения!
julius
сообщение 9.11.2011, 21:52
Сообщение #1


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Братцы, создал эту тему, чтоб многие Сталкеры высказали своё мнение пока камрад zaurus пытается придти в себя после изнурительной работы над МОДами, отвечая в темах трилогии, а может, что вполне возможно, обдумывает планы на дальнейшую работу.
Безусловно, благодарности автор читал в темах обсуждения, но наверняка со временем у Вас появились новые мысли. Эта тема и создана, чтоб Вы ими поделились между собой и с автором трилогии.
Собственно, сами МОДы из трилогии:
- Мод Apocalipsis;
- Мод Поиск (DIES IRAE);
- S.T.A.L.K.E.R. Долг. Философия Войны.
Сайт автора трилогии.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.11.2011, 10:33
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Буду краток. :D
Начну с того, что, как ни странно, "Apocalipsis" меня не сильно зацепил. Считаю (и даже уверен), это связано с тем, что периодически заглядывал в тему до того, как начал играть - интересны были отзывы. Попутно, начитался вопросов и, самое главное, ответов по прохождению. Когда начал - бегал как по гиду. Моя ошибка. Теперь стараюсь в темы непройденных модов, в которые собираюсь играть, по возможности не заглядывать - интерес теряется.
Потом был "Поиск. (DIES IRAE)". Ну, тут я обомлел - настолько всё понравилось. В общем, и добавить нечего...
"Долг. Философия Войны" - лихо закрученная детективная история. Ни прибавить, ни убавить. Достойное завершение трилогии.
Пожелания на будущее
Надеюсь, следующий мод будет вообще не линейным с множеством разветвлений и концовок. Хотелось бы, что бы всё зависело от выбора игрока. Разные варианты выполнения заданий. "Усовершенствованная" система репутации - не та, что есть на данный момент, а кардинально другая. ГГ либо - хороший, либо - плохой. Других вариантов, по сути, быть не может. От этого и "плясать" надо - сюжетные квесты выдаются, в зависимости от репы, разными НПС при разных обстоятельствах и т.д. Можно, конечно, сохранять изначальный "зелёный" нейтралитет новичка, но, тогда придётся сидеть в ДН у костра всю игру. :D А так, либо зарабатываешь репутацию "хорошего" человека - отзывчивого и готового помочь в трудной ситуации. Либо авторитет "плохого" - бомбануть кого-то, оставить новичка на "растерзание" "местным" гопникам (а потом и их завалить, с целью наживы) и другие моменты, открывающие новые "возможности". Ведь, если подумать, Волк не отправить гасить кабанов зелёного сопляка, Сидор не пошлёт на важное задание беспредельщика, а "разбойничий атаман" не будет иметь дел со "святошей". Вот как-то так.
Ещё чего не хватает, на мой взгляд, это возможности "маскироваться" - прятаться и оставаться незамеченным (относится, кстати, вообще к S.T.A.L.K.E.R.'у).
Для меня сюжет и квесты всегда на первом месте, а с этим у zaurus'а всё в порядке. На втором - локации, вернее их количество. Как ни крути, больше лок - "длиннее" сюжетная линия, больше квестов и т.д. Да и вообще, всегда интересней побродить по новой местности, а не бегать по "заученным" территориям.
Ну, и конечно, zaurus'у поклон за замечательные моды! :+: С нетерпением жду продолжения!

P.S. Забыл высказаться о главном. Трилогия-то завершена, на то она и трилогия. Но продолжение будет однозначно! Должны же мы узнать, что за контейнер Немец привёз на ЧАЭС-2, откуда он взялся и что с ним делать. Ну и, конечно, кто же такой Джонни. smile.gif
P.P.S. Главное, чтобы хватило терпения и желания у автора. Думаю, многие поддержат zaurus'а и не дадут ему забросить модострой. devil.gif

Сообщение отредактировал Курильщик - 11.11.2011, 10:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 11.11.2011, 23:43
Сообщение #3


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Добавлю свои мысли.
Начал прохождение Мод Apocalipsis через 16-ть дней после создания темы МОДа, почитывал посты и думал, что вообще воздержусь от игры в него... Ажиотажа в теме не наблюдалось, локации, судя по постам, оставались прежними, казалось, что МОД человек создал для проверки собственных сил. Так ведь зацепило, сам не понимаю, что именно. Через пару дней игры засыпал zaurusа вопросами, марафонские дистанции отмерял по локациям, хотелось конкретики, чтоб враги кругом, стрельба везде и во всех, суть сюжета вообще понять не мог, всё ждал какого-то особенного события в игре:
Цитата
Хочу сатисфакции от zaurusа! Пусть объяснит суть сюжета или ещё один супер-ствол именной подарит! Ладно, не ствол, на нагайку согласен казацкую, алкашей микрорайонных врачевать буду вместо беготни по локам!

С костя-семен пытался грызться в отсутствие автора, но вопросов не убывало, автор молчал, а меня затягивало всё больше такой непривычной неопределённостью в сюжете. С окончанием прохождения написал резюме и с того дня зафанател работой zaurus конкретно. Перечитываю собственные посты в теме Мод Apocalipsis и стыдно за то, какую нес чушь. <_<
Когда получил от zaurusа предложение тестировать Мод Поиск (DIES IRAE), радовался полученному архиву как давнишнему другу. Писал автору ежедневные отчёты в личку по каждому шагу и каждому поводу, казалось, что всё делаю не так, или что-то упускаю из задуманного в сюжете. Совал нос ГГ в любую дырку, лишь бы найти как можно больше перечисленных в описании нюансов, важных для тестерского отчёта. Постепенно МОД становился понятным и почувствовалась взаимосвязь с первой частью трилогии. Характеры персонажей настолько органично были перенесены из первой части, что подмывало задать zaurusу вопрос не изменится ли прохождение Мод Поиск (DIES IRAE) в зависимости от концовки Мод Apocalipsis. rolleyes.gif :D Когда другие тестеры закончили свою работу и МОД выложили на Боевой Народ, я всё ещё играл и переигрывал квесты, не хотелось окончания сюжета, не верилось, что он закончен.
Заключительная часть трилогии поглостила полностью. Команда тестерская подобралась исключительная, опыта игрового было не занимать, от того и работа спорилась. S.T.A.L.K.E.R. Долг. Философия Войны, вобрал в себя лучший опыт zaurusа, полученный от создания первых двух частей трилогии. Это не громкие слова, это то, о чём я думал каждый день, проходя по сюжету и понимая, что трилогия не должна закончится, она должна превратиться в некую сагу о характерах, мечтах и переживаниях людей, не персонажей, а именно людей, переживавших за этих персонажей в процессе игры.
Итак.
Я не считаю трилогию завершённой. Считаю, что она может стать достойной частью глобальной саги о сталкерах.
Автору на самом деле удалось раскрыть характеры главных героев и большинства персонажей трилогии, но в реальной жизни время изменяет людей, возможно, кто-то из известных по сюжету сталкеров должен измениться в последующих частях. В какую бы сторону не произошли эти изменения, приму их и уверен, что не разочаруюсь.
Мне очень понравилось переплетение историй главных героев трилогии, но я видел как они начинались, а хочу знать их продолжение, очень хочу! yes.gif
Не умею я коротко о том, что нравится! :D


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2011, 5:48
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Трилогия хороша, но на мой взгляд, сырая. Как, "Утомленные солнцем"... Вроде и герои плавно переходят, вроде и сюжет за уши можно притянуть друг к другу, но... Не, все играбельно. Все гуд. Но нет цельности. По большому счету, кроме пары мелких вещей, играй в любую часть и будет тебе счастье. Я лично, начал со второй. Первую как-то пропустил, налили штрафную. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2011, 10:20
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мысль;" Немец" провинился - "Немец" исправился. Вот Дегтярёв, в "Зов Припяти" - агент СБУ и послан разобраться в ситуации. А из команды "Поиск" Отличная команда какого-либо "межгосударственного" (ИнтерПол) агенства. И выполнив задание на поиск ещё, чего либо - уходят или уходит (кто-то ушол, кто-то остался) из "Зоны" В одной из книг, прочитанной мной, в зоне пытались наладить производство наркоты - эмиссары из Чечни. :D Сырьём была - местная, мутировавшая, "травка". Нуу, в моде, для политкорректности, Лабу для производства наркоты, могли - бы "держать" люди из Эфиопии или Афганистана. smile.gif Как-то так. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 12.11.2011, 10:52
Сообщение #6


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Однажды я забрела в деревню Новичков и увидела там интересные пожелания. Может автор мода - zaurus вдохновится этой идеей (сама идея высказана Курильщиком).

идея Курильщика
Вопрос ко всем (особливо к модостроителям, если таковые присутствуют): а почему бы не сделать в Зоне парочку поселений? Полноценные (насколько это возможно, учитывая "дислокацию"), "укреплённые" (на случай атаки мутантов), скрытые от посторонних глаз, т.е. в "укромных" уголках Зоны, (на случай неожиданного рейда "службы миграции" в лице военного патруля) деревушки. С местным "колоритом", "мирными" жителями (включая женщин и детей), домашними животными (не мутировавшими... ну, если только "слегка"), своими заботами, потребностями и т.д. и т.п. Конечно, не надо забывать и о "гарнизоне" (это могут быть как постоянные жители, так и "залётные" сталкеры - по типу вахты). Можно было бы уйму квестов завязать на таких "поселениях". Вплоть до предоставления ГГ своего собственного дома (а-ля История Прибоя, только не полуразрушенный коттедж с парочкой разбитых предметов интерьера, а "нормальный" домик со всеми возможными для условий проживания в Зоне удобствами). Легенду создания поселения придумать не составит особого труда, как и каждого (по необходимости) жителя в отдельности. Мало ли, кого как жизнь потрепала, что пришлось со всей семьёй в Зону податься (тайные тропки-то уже натоптаны). Я понимаю, что "заселить" Зону мирными жителями, нормальными домашними животными и скотом будет сложно, но, всё-таки, считаю, что для наших мастеров это реализуемо. Да и, думаю, должно "окупиться" данное новшество.
Так как вы считаете - стоит или, всё же, нет?


На эту тему тогда велась полемика, кому интересно - смотреть здесь и здесь

Кроме того, Курильщик предлагал:

идея
Наверное, каждый (или почти каждый), кто играл в S.T.A.L.K.E.R.'а, пытался представить Зону и её "быт" в реальности. Ну, то есть, если бы она существовала взаправду. Неужели её никто не стал бы изучать? Да будь Зона на самом деле, туда бы все "светила" мировой науки слетелись, как мухи сами знаете на что. Думаю об этом с момента прохождения Зова Припяти, а было это уже довольно давно. Помните, там, если Стрелок остаётся в живых, то он возвращается в Зону в качестве главного консультанта НИИ ЧАЗ (Научно-Исследовательский Институт Чернобыльской Аномальной Зоны)? В той Зоне, которая "существует" на данный момент есть лишь маленькие мобильные лаборатории с парочкой учёных - дилетантов-энтузиастов. Разве это правильно? Должны же быть полноценные исследовательские центры. Ведь есть Х-10, Х-16, Х-18 и ещё парочка в ЗП - та, что под "Железным лесом" (разработка гаусс-пушки) и Х-8, но все они заброшены. Неужто невозможно на "базе" этих лабораторий создать действующий науно-исследовательский центр (подземный комплекс)? С квалифицированным персоналом (хотя бы 20-30 сотрудников), службой охраны, системой безопасности, различными "отделами" по изучению аномалий, артефактов, мутантов и т.д. и т.п. Как о ней узнает ГГ и, впоследствии туда попадёт - это уже отдельная история. Придумать квесты разных профессоров не составит особого труда. А вдруг появится возможность пообщаться с "разумными" зомби, кровососами, контролёрами (придумать какие-нибудь "глушители" их способностей на базе артефактов) - опять же новые квесты. "Зэки", обречённые на страдания под излучателем...У кого-то найдётся "последняя просьба" (желание). Тут уж "хозяин-барин", захотел - помог страдальцу, не захотел - послал куда подальше. Ну, и, конечно, сверхсекретный блок, в котором занимаются разработкой суперсовременного, абсолютно (якобы) неуязвимого биологического оружия в виде охрененно здорового мутанта. Ведь в Зоне почему-то нет таких. Взять того же псевдогиганта. Если ГГ встанет рядом, то не такой уж он и "гигант"... Почему же не сделать действительно устрашающее творение Зоны (а скорее извращённого разума учёных-фанатиков вкупе с запросами военных) - большого ужасного мутанта в единственном экземпляре?


дополнения от Курильщика по Квестам
Допустим, выполнили различные квесты (разделить, как обычно - основные и второстепенные), и, по возвращении с очередного задания, обнаруживаем, что что-то не так. Охраны на входе нет! При попытке войти в центр переход не срабатывает (пусть это будет лифт, который "накрылся медным тазом"). Конкретно расписывать не буду, но ГГ узнаёт, что есть аварийный выход-вход. Автоматом появляется новое задание, постепенно переходящее в цепочку: Найти вход > Узнать, что случилось > Отыскать выживших > Ликвидировать супермутанта (кодовое название проекта любое, например из греческого - "Цербер", "Харибда", "Сцилла", "Кракен", в конце концов просто - "Титан" и т.д.) > Покинуть лабораторию. А сам "фокус" в том, что, найдя аварийный выход-вход, ГГ попадает не в тот центр. То есть локация не та , а центр тот же, но уже разрушеный (так как изменить локу "в процессе" в S.T.A.L.K.E.R.'е, по-моему, вообще невозможно). Ну, знаете, лампочки моргают, перебои с электричеством (в самые "неподходящие" моменты свет гаснет напрочь), подопытные разгуливают и т.д. Здесь-то нам и помогут те самые "зэки" и разумные твари (если, конечно, ГГ им помог). В общем, всё расписывать довольно долго. Думаю, смысл и так понятен...



А лично от себя могу высказать лишь сожаления, что zaurus не работает с Зовом Припяти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2011, 11:47
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну что ж, черкну и я немного. Все три игры сильны своим сюжетом. Лично я играл не задумываясь о том, что уже сотню раз облазил все локации раньше. Минусы, в основном, больше технического плана. Скажем, в Апокалипсисе это необходимость собирания хабара. В итоге, хомячество от игры отвлекает, а найти быстро в полном мешке что-то необходимое... Проблему сбора денег можно было решить оплатой некоторых квестов большими суммами. Зато атмосферность на высоте. Полное ощущение, что играешь в продолжение ТЧ. "Поиск" опять же МЕНЯ огорчил парой технических косяков и несколько скомканным финалом. Но сюжет, конечно, опять рулит. " Долг" весьма достойное завершение трилогии. Я вообще люблю детективы. К середине игры понял, что надо было все "показания свидетелей и участников" на бумаге записывать для полноты картины. И пожалел, что Немец не вёл таких записей в ПДА. Как это делал Стрелок в ТЧ и Солянке. Но в финале есть явный намёк на новую историю группы "Поиск". И я был бы рад, если в новой игре соединятся воедино интересный сюжет, детективность, атмосферность и минимум затыков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2011, 15:48
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



О характерах
В концовке "Апокалипсиса" погиб Харон. Редкая сука, по сути. Но, если подумать, он ведь свято верит в свой долг - защитить Монолит во что бы то ни стало и отдаётся "идее" без остатка. Возможно, эта идея в нём запрограммирована самим Монолитом, возможно у него есть какой-то "иммунитет", его разум чист и он руководствуется сугубо личными, неизвестными мотивами. Но как лидер он заткнёт за пояс любого, тех же Воронина и Лукаша вместе взятых. Воин с большой буквы. Так вот, в первой части он погиб, а в третьей ребята из "Поиска" пришли почтить его память и похоронить по-человечески именно там, где, если так можно сказать о персонаже игры, он бы хотел быть погребён. И, конечно, всё это произошло с "разрешения" автора мода. За это ещё один низкий поклон. Я по-другому взглянул на группировку Монолит. И Харона искренне жаль. cry.gif
Кто знает, может в следующем моде его дух встретится нам и подтолкнёт в правильную сторону... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2011, 19:31
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По сюжетам если кратко то, уже писал но повторюсь, надо все таки zaurusу медальку дать, Мастер сюжета.
Пожелание на будущие Моды - надеюсь они будут. Я такого мнения, нет разницы какое направление у сюжета детективное или еще какое, в Зоне по-любому должна присутствовать опасность (не куча бестолкового мяса), страх и тоскливое чувство (кто бывал в брошенных Деревнях, Хуторах, не просто мимо проехал, а именно провел там какое то время побродил посидел ночь у костра, поймет о чем речь), все таки расследование происходит в Зоне, а не в соседнем микрорайоне, хотя и в нем можно найти на пятую точку всяких приключений, если шарится со всякими разными вопросами, что уж говорить о Зоне.
P.S. Спасибо zaurus за два десятка не скучных вечеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2011, 19:32
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сколько людей, столько и мнений. Так бывает обычно. Но в отношении трилогии "Апокалипсис" несложный опрос показывает, что в главном мнения практически не разделились, мод понравился всем ( а если кому не понравился, то они здесь не высказывались ). Поскольку я здесь и пишу, считаю что я разделяю мнение подавляющего большинства. В "минус" только одно могу сказать: как хорошая книга, которую читаешь не отрываясь, трилогия уже пройдена, всего за три недели. И сразу появилось ощущение: чего-то не хватает. Хочется играть ещё, именно в такие игры, как у zaurusа.
Мне кажется, что вариантов продолжения может быть несколько. Можно продолжить "традицию" и каждый новый мод делать с новым ГГ. Тогда сюжет может не особо переплетаться с трилогией, или не переплетаться вовсе. А можно сделать так как делают авторы популярных книжных серий: в каждой следующей игре те же герои в новых приключениях. Главное не отойти от принципа, пусть даже и линейного, но лихо закрученного сюжета.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР ВЛАДИМ...
сообщение 21.12.2011, 0:02
Сообщение #11


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1366
Регистрация: 5.11.2017
Из: Ростовская область
Пользователь №: 120693



Подпишусь практически под каждым словом вышеотписавшихся, трилогия удалась на славу. За реализацию сюжета не медаль нужно автору давать, а звание какое-нибудь. А в продолжение истории верится, и надежда, что оно удастся не хуже первых трёх частей, крепка и незыблема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hgi1953
сообщение 27.12.2011, 23:49
Сообщение #12


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 827
Регистрация: 15.8.2017
Из: Россия, Тюмень
Пользователь №: 93004



Проголосовал - да! В том числе и в пункте "Считаете ли Вы трилогию завершённой?" Но трилогия это не окончание сюжетной линии - очень на это надеюсь.


--------------------
Одним возраст приносит мудрость, другим - маразм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2012, 15:31
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Понравилось:
Прошел всю трилогию. Моды от zaurus, это лучшие моды, в которые я играл.
Во-первых уникальный сюжет, который затягивает в мир сталкера. Во-вторых стабильность всех трёх модов поражает, надеюсь, что начинающие мододелы будут брать пример с этой трилогии. Сталкер становиться не просто стрелялкой а вторым миром, в котором проблемы решаются нажатием на курок. cool.gif

Не понравилось:
1. Мод рассчитан на очень внимательных игроков (нужны бы сделать подсказки в самой игре, если игрок сам найти не может).
Каждый раз лезть на форум не очень удобно.
2. В S.T.A.L.K.E.R. Долг. Философия Войны. мало машин, а бегать приходиться много.
3. Лично мне не понравились Квесты, где нужно найти артефакты, так как это рандом, у меня, к примеру, было 7 ночных звёзд и не одной золотый рыбки (на Агропроме не появлялись).

От меня:
S.T.A.L.K.E.R. Долг. Философия Войны.
Я бы сделал перед Немцем более трудный выбор, или он сыщик, или убийца.
В моде это не сильно выражалось ... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2012, 21:25
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Зарегистрировался на форуме только чтобы выразить свое уважение и сказать огромное спасибо камраду zaurusу и всем, кто ему помогал в создании этого, не побоюсь назвать, шедевра! Поскольку, по-моему, эти люди базируются здесь...
Трилогия выделяется в общем потоке модов ярко выраженной адекватностью и зрелостью автора. Это на фоне того, как остальные мододелы пыжатся, впихивая гигабайты мусора в игру, забывая о самом главном, о том, чем "зацепил" всех оригинальный Сталкер - о сюжете! У остального мододельского сообщества дальше квестового нагромождения обычно дело не идет, небольшое исключение-ТТ2, но и там, при огромном потенциале сюжет откровенно слабоват и высосан из пальца. Т.е. отсутствие фантазии авторы обычно пытаются компенсировать либо полным размазыванием, либо, наоборот - прямолинейной коридорностью.(ИМХО, конечно, без обид)
Во время всего прохождения трилогии лично меня не покидало ощущение чтения захватывающей истории(как, впрочем, и было обещано). Для полной расстановки всех точек над i прошел еще раз, ощущение не исчезло, "книга" действительно интересная. На мелкие недоработки и всякие недочеты, описанные выше, глаза закрывались сами) Отдельное спасибо за сцену с крысами, одно из немногих видений Стрелка, оставшихся необъяснимым для меня в оригинале, теперь получает объяснение) Удачи вам, ребята, всех благ, с наступившим Новым Годом! С нетерпением буду ждать продолжения трилогии, пожалуй даже больше, чем пресловутый Сталкер2)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2012, 22:58
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Присоединюсь к предыдущему оратору, пожалуй. Моды Вячеслава — это свежая струя в море однообразия, большинство модов последнее время делались по принципу: "А возьму-ка я штук десяток новых локаций, и пофик што они полупустые, зато погулять будет где; и пушек надо бы стопиццот, а еще костюмы, текстуры etc…". Трансмутацию артефактов чуть ли не в каждый второй мод пихают, задолбало чесслово, моды весят от гектара и выше (запакованные), а по сути однотипный хлам с некоторыми вариациями. Начинаешь играть и понимаешь, что опять в ковырнадцатый раз придется идти по одному и тому же сюжету, ну может будет по ходу дела десяток-полтора квестов в духе "принеси-подай". Зачем? И ведь я не отрицаю, что люди проделывают подчас титанические усилия, по почему-то мало кто хочет заниматься сюжетами. Вот за сюжеты Вячеславу — респект и уважуха. А то, о чем я выше писал, ну там куча локаций, пушек и прочей ереси, вообщем оно не нужно. Имхо, ессно…
ЗЫ так получилось, что "Долг" я так и не начал даже проходить, имею в виду релизный, я теперь многодетный папаша вроде как и особо времени поиграть не находится, но я таки найду время и все таки пройду
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2012, 2:51
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем Привет и наилучшие пожелания!
Вот и пройдена "Трилогия", как не печально, но все хорошее когда-нибудь кончается. Моя искренняя благодарность Автору и Команде за прекрасную работу! Оказывается, можно делать моды без "наворотов", но захватывающие и ведущие за собой. Верю, что Zaurus не остановится на достигнутом и будет радовать нас новыми сюжетами.Удачи на этом нелегком поприще, и до встречи. thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.2.2012, 17:19
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Трилогия зацепила не по-детски. На равных тягаться с ней может лишь РеБорн, ИМХО. Увлекательный и неординарный сюжет - та изюминка, за которую не жалко и полцарства biggrin.gif . Конечно, трилогия закончена, ведь неумение вовремя остановиться часто портит хороший продукт. Но Зона-то никуда не исчезла, и никто не знает, сколько загадок хранят её закоулки. Уважаемый автор, если пожелаете порадовать нас новыми творениями, они будут приняты на ура. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2013, 20:22
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(julius @ Среда, 9 Ноября 2011, 21:52:41) [snapback]1574984[/snapback]

Братцы, создал эту тему, чтоб многие Сталкеры высказали своё мнение пока камрад zaurus пытается придти в себя после изнурительной работы над МОДами, отвечая в темах трилогии, а может, что вполне возможно, обдумывает планы на дальнейшую работу.
Безусловно, благодарности автор читал в темах обсуждения, но наверняка со временем у Вас появились новые мысли. Эта тема и создана, чтоб Вы ими поделились между собой и с автором трилогии.
Собственно, сами МОДы из трилогии:
- Мод Apocalipsis;
- Мод Поиск (DIES IRAE);
- S.T.A.L.K.E.R. Долг. Философия Войны.
Сайт автора трилогии.

Нет конечно уже вышла упавшая звезда честь наёмника. И уже есть оффициальное заявление от зауруса, что они будут делать 5 часть называеться бессоница. Все три части очень понравились, слава Богу не солянки а реальная игра с хорошо продуманным сюжетом, в упавшую звезду ещё не играл, летом начну жду хороших впечатлений!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zaurus
сообщение 1.5.2013, 13:32
Сообщение #19


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118461



Richard123, друг мой, если не секрет - из какой страны Вы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.9.2013, 0:17
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Считаете ли Вы трилогию завершённой?
- нет - подавляющее число.
Как эта история может быть окончена? Решил написать в эту тему намного позднее прохождения продолжения Трилогии - УЗ.
Даже в этом моде очень много вопросов осталось не выяснено.
Начиная от смерти Немца (почему?!), и заканчивая судьбой JJ и всей группы Поиск.
Два вопроса терзают меня смутными сомнениями:
1. "Надо найти Ковчег."
2. "...не может сам выключить барьер.."
Найдем ли мы Ковчег? Что это такое и как будет выглядеть?
Почему не может выключить? Что в этом рубильнике такого сверх...? И куда "делся" МЛ после моего выстрела из РПГ в пульт?
P.S. А я сам куда делся после выстрела? Погиб?

Сообщение отредактировал marafonec - 8.3.2022, 22:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:55
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России