Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Последний сталкер - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последний сталкер, глобальная модификация для S.T.A.L.K.E.R. SoC
16tonn
сообщение 14.10.2018, 17:50
Сообщение #761


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 15.11.2017
Пользователь №: 200198



Цитата(amateur @ 14.10.2018, 12:52) *
Но у меня случилось так, что (как-бы глупо ни звучало) я не смог вернуться через тот выход. Сейчас уже и не вспомню всех подробностей/попыток (а куда я только не тыкался и даже ножиком пробовал те мины почикать), но вероятнее от "помутнения в мозгу" (тараканы активизировались) я ту дверь не смог открыть.

И это нормально. Зашел, дверь перед носом задраилась, толкнулся - толку "ноль". Естественное желание - назад, но и там задраино (в мозгу отпечаток - хода нет!)
Опуская диалог и кат-сцену, ГГ ищет выход, но на уровне центра экрана, ибо сила привычки - надписи, обычно, на таком уровне. А здесь на уровне она пола. Но привычка - вторая натура!
Сам забросил, при первом прохождении, этот момент именно по этому. Молодежь шустрее, да мозги не затуманены условностями, а у меня, пенсира, паника ("замуровали, демоны!") и поиск "чего по-проще". Естественно, позже, когда знаешь где надпись - просто поворачиваешься налево, опускаешь взгляд и уходишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
amateur
сообщение 14.10.2018, 18:41
Сообщение #762


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 592
Регистрация: 11.8.2017
Из: Mariupol
Пользователь №: 143028



Цитата(16tonn @ 14.10.2018, 17:50) *
А здесь на уровне она пола.

Да, вот именно это и меня "выбило" из колеи - не думал, не гадал он ...
И только после разборов с подсказками (именно о той двери) и начал тыкать курсором в каждый "пиксель".
Но это случилось намного позже того момента, когда попал в ту "западню" - после прохождения основного сюжета (переигрывал/искал варианты).

Сообщение отредактировал amateur - 14.10.2018, 18:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZaharSMK
сообщение 16.10.2018, 16:55
Сообщение #763


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 200525



Приветствую! Не могу открыть ворота на кордоне в начале (относительном) игры. 111-575, который на стене, не подходит, Пулевич никакой код не говорил, по истории сообщений проверил. Как открыть то их?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
16tonn
сообщение 16.10.2018, 17:31
Сообщение #764


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 15.11.2017
Пользователь №: 200198



Цитата(ZaharSMK @ 16.10.2018, 16:55) *
Приветствую! Не могу открыть ворота на кордоне в начале (относительном) игры.

А зачем их открывать? Там, справа под вышкой, калитка есть (откуда Краснов выходил, в начале игры).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никола1957
сообщение 16.10.2018, 17:37
Сообщение #765


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 29.9.2018
Пользователь №: 200498



Цитата(ZaharSMK @ 16.10.2018, 16:55) *
Приветствую! Не могу открыть ворота на кордоне в начале (относительном) игры. 111-575, который на стене, не подходит, Пулевич никакой код не говорил, по истории сообщений проверил. Как открыть то их?

В начале (относительном) игры ворота открывать не надо. Надо будет - скажут. Может, просто припомните, как в еще более раннем начале капитан Краснов выходил к Греку базарить за пропуск в отстойник?
И цифры вовсе не всегда имеют какое-то отношение к сюжету вообще и кодовым замкам в частности...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vicor333
сообщение 16.10.2018, 17:38
Сообщение #766


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.9.2018
Пользователь №: 200485



ZaharSMK, Привет! Эти воротины откроются чуть позже, почти любым пятизначным кодом. Дверка для прохода рядом справа внимательно посмотри под смотровой вышкой. твоему герою сюда нужно. Удачи!

Сообщение отредактировал marafonec - 8.3.2022, 21:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЕЕН
сообщение 16.10.2018, 18:26
Сообщение #767


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.10.2018
Пользователь №: 200517



Цитата(Vicor333 @ 13.10.2018, 20:12) *
ЕЕН, Вылеты по: ac~' не лечатся. В твоей игре произошёл конкретный сбой фатальный. Рекомендация простая. Найди сейв где произошёл сбой, вариации мелкие но может поможет, количество артефактов в аномалиях огромное и рядом находятся неподъёмные в количестве 3 и более( тут даже думать ненужно, игра накрылась медным тазиком). Боёвки и подбор патронов. Сохраниться и сделать загрузку. Если сбой был. То само собой рабочий стол с вариацией stack trace: или упомянутая выше "ася", может принимать любую вариацию. 'ac' вплоть до " ". К сожалению в твоём варианте помочь не сможем. Удачи!

Спасибо!
А что делать если такие россыпи артефактов попадаются? Проходить мимо или перегружаться с захода на локу (с автосейва)?

Цитата(marafonec @ 13.10.2018, 21:03) *
ЕЕН, знаем про этот вылет, и здесь в теме неоднократно он обсуждался. Нет пока лечения. И даже не понятно отчего он возникает. Единственный выход - переигровка с более раннего сохранения.
А косяк здесь

Спасибо!
А можно ссылки на обсуждения этих вылетов, а то я сам не нашел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vicor333
сообщение 16.10.2018, 18:41
Сообщение #768


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.9.2018
Пользователь №: 200485



ЕЕН, Привет! Если такие россыпи артефактов попадаются, то переигрывать с автосейва. Пример, идём со Свалки на Кордон, два места дикого спавна артефактов на Кордоне рядом с домиком Лиса( оригинал ТЧ) и тоннель с электрами если идём с Болот со стороны фабрики.я лично вот с этими местами столкнулся. Куча этих электрических и ещё два штуки неподбираемых обалдеть не встать, но как оказалось зря радовался " ася" тут же настигла. Переиграл с захода на локацию, артефактов совсем нет, зато и "ася" умотала в неизвестном направлении. Тоже произойдёт на Свалке, АС. Не факт конечно же, просто личное наблюдение. Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZaharSMK
сообщение 16.10.2018, 21:24
Сообщение #769


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 200525



Да уж, все гениальное просто biggrin.gif
Всем спасибо)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vicor333
сообщение 18.10.2018, 17:18
Сообщение #770


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.9.2018
Пользователь №: 200485



Ради интересу интересуюсь, где эта точка назначения входа обратно в лабу х-18 с условием что "бедняга" Лангольер улетел в помещение где есть аварийный включатель чего не попадя, после чего используется аппарат неизвестного назначения и слышим некоторые фразы, на что 2Г( Грек который, своеобразно отвечает типа кожа и член некоторой организации). Включили послушали всё замечательно. Выходим в ловушку с тремя минами, кат сцена-разговоры о чём не попадя. Куда тыкнутся то в этой ловушке?
Появляемся тут, дверка захлопывается. пинаем эту дверь, кат сцена, мины тикают секунд 10+_5. в этот же угол тыкаться? Просто не пойму кудым тыкаться и нужно ли?

Сообщение отредактировал marafonec - 8.3.2022, 21:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никола1957
сообщение 18.10.2018, 18:07
Сообщение #771


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 29.9.2018
Пользователь №: 200498



Цитата(Vicor333 @ 18.10.2018, 17:18) *
Ради интересу интересуюсь, где эта точка назначения входа обратно в лабу х-18 с условием что "бедняга" Лангольер улетел в помещение где есть аварийный включатель чего не попадя, после чего используется аппарат неизвестного назначения и слышим некоторые фразы, на что 2Г( Грек который, своеобразно отвечает типа кожа и член некоторой организации). Включили послушали всё замечательно. Выходим в ловушку с тремя минами, кат сцена-разговоры о чём не попадя. Куда тыкнутся то в этой ловушке?

Нет такого условия - чтоб сперва включили-послушали, а потом мины. Никому ж и в лоб не влетело, что Грека можно швырнуть через закрывающуюся дверь в комнату со смертельной угрозой и пустыми руками... Поэтому порядок аккурат обратный - сперва мины, потом включить и послушать.
А насчет вернуться - так двери в моде открываются одной и той же клавишей с одной и той же дистанции. Дверей в тамбуре с минами всего две... и одна точно не откроется. Хинт, конечно, хитро приделан - но тоже имеется. Что некоторые действия возможны только после катсцены - тоже не новость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vicor333
сообщение 18.10.2018, 18:15
Сообщение #772


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.9.2018
Пользователь №: 200485



Никола1957, А твой герой проверял такой вариант то? Когда говоришь( диалог) с Лангольером и при этом удерживаешь клавишу вперёд. Не? Попробуй ради интересу аднака. Воды налил немеряно, а вот тыкнись вот сюдым никака. smile-2.gif
Хорошо, осмотрю мины под отрицательным углом, возможно что то и увижу. Про дверки знамо дело, как и просто заглянуть в подвал городка Сортировки, никаких ухищрений при этом делать ненужно( смертоубийства и демо рекорд). спуск в подвал где стоит милиционер присесть и в прыжке через плечо проползаем, также возвращаемся обратно. Никакого мошенничества и с чистыми руками бредём куда не попадя.
По поводу "мешка" и голые "ручёнки" ты это слегка переборщил. "Мешок" накрывается медным тазиком дверью неоткрываемой, если не повезло то нож метательный в руки и не промахнуться. Перепроверял не 100500 раз конечно, 2 к 10 дверь прибьёт "мешок". 9 из 10 если удачно 2Г заскочил в комнату не успев схватить нож смертельный исход гарантирован. Всё зависит от реакции игрока и возможностей железа. Вот как то така.
Если нужен сейв предоставлю без проблем. https://my-files.ru/pjp8vq . Кстати игра очень вариативная, но очень попистая на информацию полезную. Всяко предлагает, но либо фикция полная, то либо полный кирдык будет ежели завернёшь не туда. Никаких сравнений, просто вспомнил стародревнюю НС, тама пройти через переход мона удерживая клавишу вперёд. вот и воспользовался такой оказией с Лангольером, но как оказывается не вовремя и не така. smile-2.gif
Если лень то вот в комнатушке с телом Лангольера. https://my-files.ru/0pmkrw .

Сообщение отредактировал marafonec - 8.3.2022, 21:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никола1957
сообщение 18.10.2018, 19:39
Сообщение #773


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 29.9.2018
Пользователь №: 200498



Цитата(Vicor333 @ 18.10.2018, 18:15) *
Никола1957, А твой герой проверял такой вариант то? Когда говоришь( диалог) с Лангольером и при этом удерживаешь клавишу вперёд. Не? Попробуй ради интересу аднака. Воды налил немеряно, а вот тыкнись вот сюдым никака.

Да не проблема нырнуть в дверь. Сдуру можно и неломкую вещь сломать. Но зачем проскакивать?
И мой ГГ не раз оказывался за дверьми, которые открываются только с другой стороны, и жалоб на эти нехорошие двери начитался изрядно.
А инфы в моде с избытком... вот только она - для вариантов, а не хаотичных метаний геймера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vicor333
сообщение 18.10.2018, 19:54
Сообщение #774


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.9.2018
Пользователь №: 200485



Никола1957, А кто говорит про " сдуру" то? Есть возможность идём куда не попадя, упираемся в это непопадя, разворачиваемся и идём в то что некак непопадя. На простой вопрос ты так и не ответил. Как и некоторые некамрады на форуме АМК. smile-2.gif
Один чётко и внятно сказал вот сюда посмотри, другие похожие на тебя воду начали лить. Бывает и такое. newlaugh.gif Удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
16tonn
сообщение 18.10.2018, 21:00
Сообщение #775


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 15.11.2017
Пользователь №: 200198



Цитата(marafonec @ 14.10.2018, 13:02) *
amateur, я же и пишу - не нахожу мотивации для привязки такого рестриктора к сюжету. Тестеры много советов давали - от просто убить ГГ, и до закрытия второго выхода в лабе. Но не вяжется логически ни один из вариантов. Убить - за что? С какой радости? Закрыть выход - опять же -почему? Ведь геймер может и не пойти в стандартный выход - тогда в чем его вина?

И все-таки, я думаю, было бы интереснее, если бы надпись "стереть" появлялась только после разговора с Луценко. Иначе, не вяжется - подошел, увидел и начал, зачем-то, стирать? Я думаю, улыбнулся бы и пошел дальше. А вот когда появляется "наколка" на код, есть смысл землю рыть. Иначе многое теряет смысл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fallker
сообщение 19.10.2018, 21:13
Сообщение #776


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.10.2018
Пользователь №: 200528



Появилась проблема с запуском мода
Вот лог:

Expression : fatal error
Function : WinMain
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\x_ray.cpp
Line : 738
Description : <no expression>
Arguments : stack overflow

СЮЖЕТНЫЙ СПОЙЛЕР НА ВАШ СТРАХ И РИСК
Дошел до захвата военного городка сталкерами и военными, сохранился и вышел.


Играл на статическом освещении, т.к. компьютер слабоват для динамического. Патч для статики не помог, был вылет, играл как есть
Изначально была только одна проблема: периодические вылеты, но это не столь критично.
Искал и на форуме, и в интернете решение проблемы при запуске, ничего не нашел. Искал здесь по ключевым словам, но также тщетно.
Мод скачивал на stalkermod.ru.

P.S.: хар-ки компьютера если нужны
Intel Core i3-2100
Видеокарта GeForce GT 440
4 гб оперативной памяти
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marafonec
сообщение 19.10.2018, 21:46
Сообщение #777


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 128260



Цитата(Fallker @ 19.10.2018, 21:13) *
Патч для статики не помог, был вылет
через час после релиза было исправлено, можешь перекачать отсюда.

По вылету - давай сейв, поглядим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fallker
сообщение 20.10.2018, 0:15
Сообщение #778


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.10.2018
Пользователь №: 200528



Цитата(marafonec @ 19.10.2018, 21:46) *
через час после релиза было исправлено, можешь перекачать отсюда.

По вылету - давай сейв, поглядим.

Не знаю как тут файлы прикреплять, поэтому кину диском: https://yadi.sk/d/zC2AReuoTwI7yQ
Однако я не понимаю зачем сейв, ибо я уже с него загружался. Проблема в том, что после последнего захода в игру я выключал комп, а спустя день уже не могу зайти в саму игру. Надеюсь я понятно прояснил свою проблему. Спасибо)
P.S.: в папке с файлом запуска игры после каждой попытки зайти в игру стали появляться такие вот файлы. Не знаю поможет ли, но решил тож прикрепить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marafonec
сообщение 20.10.2018, 1:00
Сообщение #779


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 128260



Цитата(Fallker @ 20.10.2018, 0:15) *
не понимаю зачем сейв
Чтобы убедиться, что с модом все нормально. Твой сейв грузится без проблем, и на статике, и на динамике:

Значит что-то у тебя слетело в самой системе, чудес не бывает.

Как вариант лечения - сохрани свои сейвы куда-нибудь (чтобы не пропали), удали мод. По-новой поставь мод, скопируй свои сохранения. По идее должно помочь. И скачай архив для статики отсюда: https://yadi.sk/d/yIbtN8df3aphRC

Сообщение отредактировал marafonec - 8.3.2022, 21:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fallker
сообщение 20.10.2018, 1:33
Сообщение #780


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.10.2018
Пользователь №: 200528



Цитата(marafonec @ 20.10.2018, 1:00) *
Чтобы убедиться, что с модом все нормально. Твой сейв грузится без проблем, и на статике, и на динамике:

Значит что-то у тебя слетело в самой системе, чудес не бывает.

Как вариант лечения - сохрани свои сейвы куда-нибудь (чтобы не пропали), удали мод. По-новой поставь мод, скопируй свои сохранения. По идее должно помочь. И скачай архив для статики отсюда: https://yadi.sk/d/yIbtN8df3aphRC


Сейвы все сохранил уже и даже переустанавливал мод, все тщетно. Попробую скачать игру напрямую отсюда, вдруг это поможет, но это вряд ли... Но все же, спасибо что помог)
P.S.: оказывается игру я скачивал как раз таки отсюда, ссылка на диск та же самая... Похоже что мои приключения в зоне на этом заканчиваются)

Сообщение отредактировал marafonec - 8.3.2022, 21:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

72 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:50
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России