Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Бар "Сталкер" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бар "Сталкер", Свободные сталкеры! Если вас распирает от накопившейся фантазии, з
костя-семен
сообщение 26.12.2011, 23:32
Сообщение #361


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Ксения, Радар, ненормативная лексика.
Видимо расчет был на то, что человек пройдет поле аномалий и ему некуда будет отступать. И он открыт. И против него три ствола. А Кронос так и понял. И вместо того, что бы обходить последнюю электру, он вдруг бросился напрямую, рискуя получить разряд, но уходя из под возможного обстрела. Возможного? Получите – вот он, обстрел. Но Кронос уже за скалой.
- Выходи, не тронем!
Да кто ж вам поверит? И в самом деле снайпер становится на колено и отводит руку для броска гранатой. Вот гад.
И вздохнув поглубже я затягиваю песню. Ту, что тайком от меня спел Володя Шарик у костра на базе Свободы:

А подмога не пришла, подкрепленья не прислали…

И выстреливаю в этого деятеля длинную очередь. Не убила, он залег, успел. И я залегла – два дробовика загавкали в ответ, лучше побыть маленькой… Автоматная очередь – это вступил мой ведущий. И его голос, он подхватывает песню. Злую, горькою, матерную песню солдата, оставленного на произвол судьбы.

Вот такие брат дела, нас с тобою…

И взрыв. Граната, та самая, не брошенная. Там и взорвалась – прямо на позиции снайпера. Поделом.
Вот собственно и весь бой. Они отступили, унеся с собой тело. Но мы с Кроносом убедились в этом лишь минут через десять, когда преследовать было поздно. Да может и не нужно.


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 1.1.2012, 20:44
Сообщение #362


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Сергей Хромой. Радар. 17 дней до смены.
Иду все время глядя на приборы, ну и по сторонам конечно. Антены Радара остались сзади, иду по серпантинчику, иногда так и сразу не пройдешь – дорога не широкая, а аномалии бывает очень плотно. Да ничего, получается. Дикое зверье не встретил, но вот встреча с человеком – это очень часто и есть главный риск. Хуже только выброс, но выбросы можно ждать и можно предсказывать. На это дело даже приборы есть. Нет пока прибора, который скажет можно ли ждать выстрела в спину. Тут надо самому понять, причем быстро понять, не дожидаясь когда начнется…
А вот и люди. Мой КПК показывает, что впереди двое. Причем с одним из них я раньше встречался – частота опознана. И даже не занесена в черный список. Вот второй ПК – этот для меня новый. Попробую поговорить.
- Эге-ге-гей! Не стреляйте!
Немного выждать и выйти на открытое место – пусть они меня увидят.
Увидели, подняли правые руки – ни один не держит оружие наготове. В том смысле, что ни один из них не держит ствол в руках. Это еще не гарантия, но знак хороший. Подходи, доверяем.
Иду, подхожу поближе, - ага, вот кого опознала электроника! Сергей, тезка мой, знаменитый человек, спасатель.
- Здравствуйте.
- Шдорово, Хромой, а ты шего не хромаешь? – дежурная шутка. Я хромаю только на территории Бара. И Шепелявый об этом знает.
Второй не называет своего имени. Просто:
- Здравствуй, сталкер. – Да он, похоже, пьян. – Извини, выпить уже нету. Ты… На тебя тут не напали? В лесу или еще где? Со Складов идешь или от антенн?
- Нет, не было. Я с Янтаря, может повезло, но никого не было.
- Хорошо. – Это он за меня порадовался.
- А на кого напали? На тебя?
Но пьяный молчит, вмешивается Сергей:
- На него и напали. Вшера еще. Чуть гранатой не угоштили.
- Нда… А кто?
- Похоже, Мутные. Шлыхал о таких?
Слыхал, как не слыхать. Вот из-за этой команды, которую подозревают в людоедстве, я и не пошел через Бар и Склады. Что бы меньше ходить в одиночку по Радару.
А второй, как бы сам с собой, вдруг о поэзии:
- Ахмадулина, что ли?
Мне нравится что Вы больны не мной
Мне нравится что болен я не Вами
Что никогда тяжелый шар земной…


Вообще-то Цветаева. А это еще и подправлено под мужчину. Что с тобой, сталкер? Так же внезапно стихотворение обрывается.
- А она песню запела, представляешь? Так считай, жизнь мне спасла. А ночью чего учудила – Лунный свет нашла.
- Ты о чем?
Похоже, он и сам понял, что мысли его где-то, а уж чем это опасно он и так понимает – по глазам видно. И он заговаривает о деле:
- Я пропавшего человека ищу. Взгляни на фото – может встречал?
Нет, я такого не встречал:
- Извини, но…
- Понятно. Пойду ка я к антеннам. Там расспрошу.
- Ты осторожнее. Аномалий много. Дорога плохая.
- Угу… Спасибо. Электры?
- Да. И Воронки.
- Блин, я ей главное не сказал – Скряга обещал добыть обувь ее размера. Не промокаемую. У него есть, но большие все.
Я перевожу взгляд на тезку – он даже не кивает, лишь слегка веками – мол все будет хорошо.
- А возле антенн очень часто хорошая связь. Я ей напишу что бы к Скряге сходила при случае.
- Да, и мне кое что напишать надо. Идем, ш тобою шхожу…
- Идем, Шайга. А ты не врешь? Ты просто со мной нянькой идешь, ничего ты писать не будешь. Ты учти – придем, я не пью.
- Хэ-ге-ге… Ну не хочешь – не пей.
- Удачного пути, ребята.
- Хорошего хабара. Да у тебя и так вшегда хороший.
- А ты в Припять? Ну в час добрый, сталкер.
И мы расходимся своими путями.

Мутные. Опять. Не спокойно мне, но уже и не так далеко граница, за которой их не встречали.
Взгляну на карабин, на пистолет и на приборы. И после этого по простому осмотрю все вокруг. В путь. Уже не так она далеко – Припять.


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 2.1.2012, 18:54
Сообщение #363


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Ёжик. Припять. Окрестности книжного магазина.

- Искатель, - тихо ворчал Ник в надежде, что я не слышу, - ты зачем Ёжика притащил? Ему еще рано вставать.
- Ничего. Пусть хоть воздухом подышит, - последовал такой же едва слышный ответ.
Но слышал я отлично, хотя голова еще была словно чугунная, да и при ходьбе меня пошатывало.
Мы остановились около пятиэтажки. Двери в подъезд были заколочены досками.
- Толямбо, ты уверен, что здесь искать надо? - первым не выдержал Искатель.
- Да, я тут нож ее нашел.
- Мало ли кто обронить мог? - Хмыкнул Ник. - Ты уверен, что ее?
- У нас тут что-то в виде почтового ящика. Я в тайничке нашел. Никто не знает. И, потом, это именной сюрикен, - с этими словами Толямбо из нагрудного кармана достал шестиконечную звезду и показал нам. Я сразу вспомнил как Светлячок при мне несколько раз отрабатывала навыки броска, хотя никогда не использовала его в бою.
- Да, Север, это её, - подтвердил я, взяв звезду в руки и найдя те царапины, которые отличали этот сюрикен от любого другого.
- Так, может, она его там давно оставила, - не унимался Искатель.
Толямбо покачал головой:
- Перед походом к Лозе я Тайник проверял. Ничего не было.
- А что хоть ищем? - Спросил я.
- Любые следы. Тут должна была быть чья-то стоянка. Рядом. Парни, - спросил Толямбо, - посмотрите внимательно, где бы вы здесь стоянку устроили?
- Стоянку? - Переспросил Ник. - Здесь? А смысл? Проще до Прачечной дойти.
Я задумался. Пыльная доска приколоченная уже проржавевшими досками не давала мне покоя. Что-то было не так. А вот петли у дверей совсем не ржавые, да и ручка совсем не запыленная, чистая. Я подошел, взялся за ручку и потянул на себя. Дверь тихо, без скрипа отворилась - отошла вместе с досками.
Искатель с довольной улыбкой обратился с Нику:
- А ты говорил, в себя не пришел. Следопыт, он всегда следопыт, - а затем хлопнул меня по плечу, - Как углядел то?
Я лишь пожал плечами.
Мы с Искателем остались около подъезда, Ник и Толямбо пошли внутрь. Прошло почти полчаса, которые мне показались вечностью - голову словно сдавило обручами, стало тяжело дышать. Я молча, сцепив зубы опустился на корточки и прислонился спиной к стене, как раз когда парни вышли немного растерянные. Из объяснений я уловил только, что не так давно тут останавливались люди. Несколько человек. Поскольку толком за собой не прибрали, значит не наемники, и не Монолит. По пути в Прачечную мы гадали - кому из сталкеров пришло в голову делать лежбище рядом с довольно безопасным местом? Эта мысль не давала нам всем покоя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 3.1.2012, 18:38
Сообщение #364


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Ксения, Припять, прачечная. Ну и где ты, Серж?

Как ушел? Раненный? Куда ушел, как? Это не ошибка?
- Может тут есть еще прачечная? - ничего глупее я наверное спросить и не могла.
Дядька Яр смотрит на меня и говорит:
- Да не волнуйся. Он с друзьями, не сам. Вернутся скоро. Ну может ... Ну к ночи то точно вернутся!

Далеко до ночи. Надо ждать. Ну почему все время все куда-то пропадают? И все время надо кого-нибудь искать или ждать… И что делать, пока надо ждать? Ладно, поговорю с людьми, отвлекусь…
- Здравствуй, сталкер. Хорошая винтовка.
Молодой мужчина в голубом берете занят чисткой оружия. Автомат, вроде того, что был у Кроноса и винтовка с оптическим прицелом. И руки в смазке. А он чуть не провел ладонью по лицу – проверить хотел хорошо ли выбрит? Похоже, что да.
- Мое имя Ксения. А тебя как зовут?
- Привет. Димой зови. Тебе так удобнее будет . А винтовка ... Это ж родное "Весло", оно не может быть плохим.
- Дима, значит. А я - Ксен, но тут чаше говорят Ксюша. Весло? Дима, весло, это ведь в лодке? Весло - так называется? Ты наверно сам придумал.
- Эх, Ксюша, сразу видать, что в армии не служила ... Шучу !!! Это СВД, Снайперская Винтовка Драгунова. А "Веслом" её называют из-за формы приклада. Ты что тут делаешь ?
- Друга ищу. Я думала он тут, раненный лежит, а он куда-то в город вышел. И где искать? Вот жду. Ты город хорошо знаешь?
-Ну, как тебе сказать ... По квартирам не лазил. но если надо куда-то провести - то смогу.
- Я только сегодня пришла. Чего тут бояться, что грозит? Однажды был случай - столкнулась с бюрером . Тут есть такое?
- Ксюша, тут - та же самая Зона. Здесь есть все. Даже чуть больше. И бюрерры и кровососы, контроллёры попадаются. Про такую мелочь, как собаки, тушканы и крысы даже говорить не буду.А какого друга-то ищешь ??? Тут много разного народа ходит.
- Ежик. Серж, Сергей Ежик. Совсем недавно был без сознания, но я шла сюда три дня с Бара. А его уже нет. Он с товаришами по делам пошел. Как так
- Сергей Ёжик говоришь ... Нет, не слышал о таком. А что ему с друзьями в Припяти понадобилось ?
- Дима, если б я знала! Дядька Яр говорит - вечером вернется... А мне не спокойно.
- Ты, Ксюша, вот что сделай : сходи поообщайся ... Хотя нет, пойдём вместе, пообщаемся со сталкерами, узнаем, видел ли кто-нибудь здесь твоего друга. А потом будем решать что тебе делать.
- Да я уже поговорила с ребятами. И с анкл Яр поговорила. Все как один - вернется твой Серж. Дима, можно спросить? ... Ты берет постоянно носишь? А снайперы? Ведь опасно?
- Стараюсь его не снимать, но ... ты сама сказала - снайперы ... А у нас довольно много врагов. Даже не врагов, а тех, кому не нравятся действия нашей группы.
- Долг? Или Свобода? Наверное Долг...
- Ты не права, девочка. Мы не поддерживаем идеи долга или свободы ... Просто мы помогаем многим людям, да - не бескорыстно, но ... забесплатно лезть под пули или в аномалии никто не захочет.
Девочка. Ну как же без этого, мужчина к женщине хоть немного свысока. Зато во мне не видят безжалостного убийцу несчастного Дэниса. Хорошо. Хоть это хорошо.
- Дима, ты что наемник? И что, хорошо платят? Этот бизнес стоит того?
- Это не бизнес в том смысле, который ты вкладываешь в это слово. И мы не наёмники, которые убивают за деньги. Мы .... ну как тебе объяснить ... выполняем только ту работу, против которой ни один из группировки не имеет ничего против. Это скорее работа. И оплату мы берём не только деньгами, за выполненное заданние можем взять даже просто информацию.
Дима смотрит на мои пистолеты и на винтовку. И конечно меняет тему:
- Ты мне Ксюша лучше вот что скажи : на кой ... ты на себя столько бесполезного железа навесила ??? Да-да, это я про твоё оружие. И не надо делать круглые глаза и с пеной на губах доказывать, что американское оружие самое лучшее в мире ! Дерьмо твоя ЭМка, особенно здесь, в Зоне .... Ты вот что, сходи к оружейннику на Агропром, его Дима зовут, скажешь, что тебя прислал Дима Десантник. Отдашь ему свой ствол, он тебе что-нибудь нормальное подберёт, Ну или твой модернизирует, только за это уже придётся заплатить.
Я соглашаюсь – совершенно искренне – что с оружием надо что-то делать. Не с пистолетами, нет, но такая родная М-16 тут не выдерживает нагрузки. В сухом климате было легче. А может дело в аномалиях и в том, что воздух напитан чем-то не ясным. Чем-то, что способно не очень заметно, но все же довольно быстро разъедать человеческий организм, душу человека и уж тем более…

Что за шум?
- Дима, извини, я кажется узнаю голоса, - и даже не взяв координаты оружейного мастера, почти бегом – вниз, в тот уголок где обосновался анкл Яр, и откуда слышен голос Искателя. Раз он здесь, то и Серж должен быть здесь.
Искатель не стал даже здороваться:
- Тихо, он спит. Гуляли. Устал. Уснул.
А ведь Ёжик правда спит. Я наклоняюсь над ним, заглядываю в лицо, кончиками пальцев касаюсь плеча – здравствуй, Серж, я скучала. И действительно тихо, как и просили, спрашиваю Искателя:
- Дима… Это как вы гуляли, что от него пахнет порохом?
- Тихо ты, разбудишь, - это вмешался уже дядька Яр, - Ты присядь тут рядышком, а вы, хлопцы, идите. Идите, кому говорю…
"Свет… родная… Ну? Ну, Светуля... Все будет хорошо..."
Что? Ёжик, да ты во сне говоришь с женщиной! Ох, проснешься… Мне даже становится смешно от того, что у меня есть повод по ревновать.
И так же, как при первой встрече я подкладываю ему под голову какую-то одежду, свернутую вместо подушки.
Спи, Серж, набирайся сил...


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 3.1.2012, 18:39
Сообщение #365


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Ёжик. Припять. На подходах к Прачечной.

Инстинкт внезапно подбросил меня и заставил оглянуться назад. Мы ничего не слышали - опасность приблизилась совершенно беззвучно. Кровожадный взгляд маленьких глаз, желто-коричневое тело, приготовившееся к смертельному броску. Короткая очередь в малую голову. Это последнее напряжение доканало меня. Все закрутилось, словно я кружился на карусели. Чахлая трава газона поплыла мне навстречу. Как в дурмане я услышал возглас:
- Он снял ее влет...
А дальше - карусель поглотила все, перед глазами мельтишили какие-то картинки, слова то сливались в общий гул, то отступали куда-то далеко и меня оглушала абсолютная тишина...

Наконец-то химера была мертва. Мы с Толямбо Севером даже умудрились снять шкуру и начать справлять по ней поминки, когда возвратилась Светлячок. Бледная, закусив губу, она не отрывала глаз от шкуры. Затем, словно преодолев какой-то барьер, оттодвинула меня в сторону, внимательно осмотрела... уши хищницы и еле слышно просипела:
- Север, бирки с ушей не снимали?
- Не было бирок, Светуль, - словно извиняясь ответил Толямбо.
- А если по-честному, Север?
- Да ты чего, Светуль? Не она это, не она.
Сталкерша с облегчением вздохнула и прошептала:
- Я так испугалась, что это моя Кошка...
Я расхохотался:
- Хорошую же кошку ты завела...


И снова замельтишила крусель из картинок. И весь этот калейдоском сопровождался рыданиями Светлячка. Я повернулся на другой бок, в надежде прогнать сон. Но не тут то было.

Толямбо хмурился в стороне, не решаясь приблизится к горько плачущей сталкерше. Я не выдержал, и обнял ее, пытаясь успокоить:
- Светлячок, ну... ну что ты? Ну все хорошо Свет, только не плачь, родная. Ладно? Ну? Ну, Светуля... Все будет хорошо...


Все будет хорошо... Всхлип? Или чей-то вздох? Я лег на спину...

И вот меня качают волны. Море уходит до самого горизонта. Чайка неслышно парит в вышине... И легкий плеск волн складывается в нежный голос матери: "Все будет хорошо."
Легкий поцелуй в макушку, мамины руки обнимают меня. Плеск волн и её нежный голос: "Все будет хорошо, сына..."


Да, я знаю. Я люблю этот сон. Он приходит так редко. Теперь все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 6.1.2012, 19:35
Сообщение #366


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Ёжик. Припять. Прачечная.

Так спалось... Снилась мама. Веяло уютом только от одного ее присутствия, пусть даже во сне.

Вот она заговорщицки улыбается:
- Что, сына? Завтра я передам эстафету тебе, - с этими словами она обняла и чмокнула меня в макушку, - все будет хорошо, родной...
Как радостно смотреть ввысь, где из самолета высыпают, словно пригоршня семечек, сегодняшние счастливчики, парят в свободном падении, а затем зависают под белыми блюдечками парашютных куполов.
Мы с Димкой дурачимся и ликуем - такое одурманивающее счастье - у нас завтра первый прыжок!
Каково сознавать, что вот и нами завтра будет кто-то любоваться. Я пытаюсь в вышине выискать маму, но солнце слепит глаза и она неразличима.
Но вот мой взгляд, как и взгляды всех приковавается к какому-то смельчаку, который долго не открывает парашют. И вот уже возглас рядом ввел меня в оцепенение:
- Господи, да там и запаску заклинило...
Как заклинание шепчу себе сам "все будет хорошо".
То что упало, уже не было мамой... Я не хотел верить, что там лежат останки моего самого родного и любимого человека, боялся даже взглянуть в ту сторону.


Последние мамины слова стали моим личным заклинанием. И когда мне снится её последний поцелуй, я знаю - все действительно будет хорошо.

Открыв глаза, я обомлел, слова сами сорвались:
- Мама?
Зажмурившись, тряхнул головой и медленно раскрыл глаза. Ксен, моя Ксен сидела рядом, на краешке кровати и улыбалась. Я осторожно протянул руку, боясь согнать этот сон. Она улыбнулась:
- Серж, я не снюсь...
Я распахнул руки, мы подались навстречу, прижались и я смог коснуться губами...
Я в сознании или бред у меня такой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 9.1.2012, 18:12
Сообщение #367


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Ксения. Припять, прачечная. На нас смотрят.
Да пусть смотрят, Серж, лишь бы не ослепли.
Вот пошутила жизнь – меня занесло сюда. И здесь я встречаю тебя.
А ты занят. Важными делами. Может правда эти дела важнее меня. Ну хоть в Сибирь-то ты не уедешь? Тут ни кому не нужна женщина-штурмовик. Тут иначе видят женщину.
Что я буду делать, если буду не нужна тебе? Стрелять? Запросто…
Только надоело…
К счастью никто и не знает какой кровавый хвост тянулся за мной по Мохаве…
Какие романы я пережила ожидая и выискивая свое счастье…
Куда меня только не носило, включая и снежные вершины Джоржтауна и даже вершины власти… Все к черту. И снег, и власть, и то, что на нас смотрят.
Лишь бы не ослепли.


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 9.1.2012, 18:14
Сообщение #368


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Где-то между Припятью и Радаром

Несмотря на все мои усилия, я не могла идти совершенно беззвучно. Изредко трещали сучья под ногами, шуршали ветки кустов, сквозь которые я продиралась. После каждого резкого звука я замирала и тревожно вслушивалась в темноту. Несколько раз я вжималась всем телом в землю, чтобы меня не заметили проходящие сталкеры. И каждый раз, словно стряхивала груз с плеч, когда они проходили мимо не останавливаясь. Черные тучи в небе, разорванные в клочья позволяли видеть небо. Оно постепенно светлело, занималась заря.

Надо было искать место, где можно бы укрыться как от лучей солнца, так и от любопытных глаз. Я отчаянно боролась с усталостью, заставляя себя идти. Наконец-то я увидела подходящее укрывище. Густой кустарник словно поредел и рассыпался разрозненными кутами, окружая груду валунов. Я поняла, что лучшего места отдыха мне не найти. Прежде, чем забраться в подходящую расщелину, я выгребла из кармана остатки табака и раскидала на подступах к камням. Тучи постепенно залатали просветы в облаках, утро было серое. Хорошо бы, пошел дождь, он бы смыл мои следы.

Глаза слипались, тело требовало отдыха, но я в очередной раз попыталась сосредоточиться. Как ни силилась вспомнить, что же со мной было, кроме кромешного мрака и жуткой боли ничего не вспоминалось. Сколько же времени длился этот ужас? Кожу на лице все так же жгло и саднило. Я легко провела по щеке кончиками пальцев, чтобы убедиться - мое проклятие так и осталось при мне. А, значит, мне пока нельзя показываться людям. Только вот показалось или... и вправду оно немного уменьшилось в размерах? Я не заметила, как провалилась в сон.

Когда я проснулась, солнце стояло высоко в небе. Деревья и кусты почти не отбрасывали тени. Очень хотелось пить, и сильно болел живот – два дня я не ела ничего, кроме диких ягод, меня мучал страшный голод. Воды не было ни капли. Встав на колени, я осторожно выглянула. Не заметив ничего подозрительного, я осторожно спустилась. Рядом с зарослями кустарника, из которого я вынырнула поутру, росли странные растения с широкими мясистыми листьями. Это растение обладало способностью конденсировать влагу с наступлением ночи. Осторожно я осмотрела листья, но не нашла ни капли влаги.

Я окинула взглядом поляну и вдруг... я даже замерла от неожиданности - на глаза попался оставленный кем-то рюкзак. Рядом никого не было. Странно. Утром я вышла вон оттуда, трава достаточно высока, могла и не приметить. А с валуна его не могло быть видно из-за куста. Так что лежал он тут утром или нет - сложно было сказать. И вернутся ли в поисках его? Я вслушалась, никакого подозрительного шума, ни хруста веток. Если бы ни голод! Я еще раз воровато оглянулась и медленно направилась к рюкзаку.

Небольшая фляга с коньяком. Я сделала небольшой глоток, затем еще один, но жажду не утолить спиртным. Это все сказки пьяниц. Тепло разлилось по телу. Кроме того, я обнаружила небольшой кусок свежего хлеба. Изголодавшись за эти дни, я накинулась на него, всеми силами сдерживая себя, тщательно пережевывая, но хлеб быстро таял и протекал внутрь. Слезы сами текли по щекам, я даже не пыталась остановить их. Я только боялась разрыдаться в голос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 9.1.2012, 18:47
Сообщение #369


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Сергей Хромой. Южнее Припяти, севернее Радара. 17 дней до смены.
Зря я доверялся приборам так сильно. Артефакты в той аномалии были, действительно три, хотя взять удалось лишь два. Тоже не плохо - две Золотые рыбки. Но пока я занимался хабаром, появились гости. Точнее – один гость. Человек. Одна метка на биорадаре. И ни единой метки означающей включенный КПК. И вот она, эта метка, - роется в моем рюкзаке. Ловлю его на мушки… Стоп. Это не гость. Это гостья. Сжавшаяся в комок женщина, бледное лицо, скованные движения, но она нашла место, где я оставил ненадолго свой вещмешок и вот что-то достает из него.
И ест…
Сверху был хлеб. Голодная, что ли? Одежда на ней потрепана не плохой погодой, Газировкой - как минимум. Немного опускаю ствол Сайги и выхожу на открытое место. Намеренно начинаю шуршать травой. Побежит? Нет. Оглянулась, смотрит… Что такое у нее на лице? Смотри-ка - закрылась ладошкой. Не бежит. Значит надо поздороваться.
- А лазить по чужим вещам не хорошо... Что молчишь? Воровать, говорю, грех.
Шаг вперед. Не бежит. Можно чуть смягчить:
- Ты меня слышишь?
- Извини... Могу расплатиться артефактом.
- Можешь,- я убираю оружие за спину, еще несколько шагов вперед. Не быстро. - Но зачем? Проще тебя стрельнуть и взять все.
Несколько секунд она молчит, я вижу, что ладонь прикрывает пятно на лице и вижу нечто странное – оружия у нее нет. Голодная, безоружная, и почти что на границе Припяти. Да кто она такая?
- Ты кто?
Но она отвечает по-своему:
- Стрельнуть? Проще. Хотел бы - уже бы стрельнул.
«Не люблю убивать голодных» - вот чуть не сказал, уже и рот раскрыл:
- Не люблю...Что? Ну что за слезы? .... Так, говори быстро, кто ты, что тут делаешь. Ну, не тяни.
А она словно и не видит меня. Смотрит на меня, но не видит. Вот скажи, что за спиной опасность – сперва в тебя и стрельну, потом оглянусь. А ладонь-то прошлась по щеке, вытирая слезу и я разглядел…
- Боже, что у тебя с лицом...
Резко, нервно трогает рукой щеку.
- А есть зеркало? У меня нет. Я… сама не видела.
- Зеркала нет, но выглядит… плохо, что ли... Если тебя утешит - приборы считают тебя человеком... Ладно. Давай поедим, расскажешь что к чему, да может поймем что делать. Ау? Я тоже есть хочу.
- Я... Мне нечего рассказывать, - пожала плечами в недоумении, немного замялась, - Я даже не знаю что произошло. Я очнулась ночью. Сильно болело все. Лицо очень сильно. Не знаю даже куда идти... С таким лицом... Охоту еще устроят... Особенно Долг. А для ученых вообще я буду вроде крыски. Опыты ставить.
Не хочет она быть крыской. Да и я бы не хотел. Что ж, похоже ты в бегах. Не похоже, что ты опасна. И похоже, что я сейчас начну помогать. Назло науке, что ли? Еще несколько неспешных шагов вперед и можно присесть, дотянуться до вещей, достать флягу с водой. Она напряглась, опять закрыла щеку ладонью, но не бежит.
- Начнем, наверно с этого. Пить? Будешь?... Что тут еще? Консервы. Ты ешь такое?
- Мне наверное, нельзя еще. Если только хлеба немного.
- Ну хоть немного. Попробуй - поймешь, можно, не можно. Сахар есть. Рафинад. Хлеб, сухари.
Вода, хлеб, сахар. Она берет. Ест. Но не хочет консервы. Не ест мяса, что ли? Глотнуть коньяку, смотрю, не побрезговала.
- Ну и зря. Что теперь всю банку самому доедать? Ты почему КПК отключила?
- Я не знаю, где он. Потеряла где-то, вряд ли меня ограбили. Рюкзака нет, но все, что в карманах - все осталось.
И она показала что у нее осталось. Ни-чер-та-се-бе! Больше десятка артефактов. Один вроде узнаю – слышал описание, а другие… Наверное еще более редкие и дорогие. Ни-черта-себе!
- Да уж... Грабитель такое не оставил бы. Так... Ты боишься ученых... Ты богатая и голодная... Патронов конечно нет, оружия нет...
- Да вот, дробовик какой-то нашла…
Я поднимаюсь и иду в ту сторону, что указывает моя странная сталкерша. Действительно – дробовик. Просто валяется на земле. Американский, кажется. И пустой.
- Тебя как зовут?
- Свет... Светлячком…
- Странно. Темненькая…
Как-то не укладывается, что-то не верится. Ну а в то, что у человека на лице чешуя, словно рыбья – в такое верится? Ну так вот она такая – рядом сидит. Только лицо рукой закрывает. Светлячек - это что, Светлана?
- Хм… Вот патрон - попробуй, должен по калибру подойти. И давай думать. Тебе надо к Доктору. Если кто может помочь – так это он. И он уж точно на опыты не сдаст. Светлячек, а что не так с учеными? Через Янтарь идти или через Бар - так плохо - наука и так плохо – Долг. Странное у тебя имя.
- Я в лаборатории когда работала - какую-то колбу опрокинула на себя, вот и светилась несколько дней.
-Во как. Противогаз, маска, что-нибудь такое есть? Так или иначе тебя могут увидеть. А тебе такая слава не нужна. Главное до Болота дойти – там разберемся. Идем ка в самом деле.
Да… Я взялся ей помочь. Назло науке? Но что ж тогда меня так будоражит, трясет прямо от ее присутствия? Спокойно… Назло науке… Нечего было, вот вся эта Зона, так мною любимая, - это ведь рана на теле земли. И во много наука виновна…
Ну что, женщина-русалка, готова идти? Или еще надо отдохнуть?
Поднимаюсь и смотрю в сторону Припяти. До ближайших домов, наверное, чуть больше километра. И вот не дойдя до города считанные шаги я поворачиваю назад. Хочешь насмешить Зону? Вот-вот… Расскажи ей о своих планах.


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 15.1.2012, 8:28
Сообщение #370


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Светлячок. Южнее Припяти, севернее Радара.

- Во как… Противогаз, маска, что-нибудь такое есть? Так или иначе тебя могут увидеть. А тебе такая слава не нужна. Главное до Болота дойти – там разберемся. Идем ка, в самом деле.
Сталкер встал и о чем-то задумался. Интересно, о чем? Похоже, что я спутала все его планы.
- Маску? - Я немного замялась. - Боюсь это зацепить при одевании... Больно.
- Зацепить... Давай бинт наложим, пластырь сверху. Должно быть нормально, - с этими словами мой спутник быстро соорудил повязку и аккуратно закрепил пластырем. - И не зацепишь, и от лишних глаз.
- Спасибо... Ой, а тебя как называть то?
Замялся. Странно.
- Все зовут Сергей Хромой. Сергей. Годится? Ну, а ты, наверное, Светлана? Света?
Я посмотрела Сергею в глаза и твердо ответила:
- Светлячок.
Услышав мой ответ, он не выдержал:
- Не удобное имя. Не боевое. Как в опасности, в перестрелке это выкрикивать? Светлячок Семицветиковна?!
Я удивленно смотрела и молчала, когда снова услышала вопрос:
- Светой звать?
- Можешь Светой звать, меня многие так зовут, - я пожала плечами, - от Светлячка как-то само собой сократилось. А так я - Вета.
- Вета? Иветта, что ли?
- Виолетта. А во дворе кто Светой, кто Ветой звал.
- Света-Вета, Вета-Света... Если что, если опасность или ну, не знаю… Я, может, назову тебя Светой. Учти. Виолетта. Непривычно, знаешь. Так если ошибусь - не сердись.
- Зови, как хочешь. А на Болото далеко идти? Я даже не представляю куда.
Сергей с удивлением посмотрел на меня, я тут же добавила:
- Почему-то всегда думала, что Болотный доктор - это сказки.
- Ух... А карту не смотрела? В КПК? Идем сюда, покажу... Доктор - не сказки. И Сахоров - не сказки. И Зона, и армия - все настоящее.
- Сахаров, - я вздохнула, - он настоящий. Только кто-то из его окружения меня сильно не жалует. А стрелять немного могу. Только я как-то к отбойнику привыкла. А с этим товарищем не больно дела ладятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 7.3.2012, 15:20
Сообщение #371


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Сергей Хромой 16 дней до смены.
Наверное нельзя так говорить, но я люблю Зону. Не потому что тут можно разбогатеть, не потому что мне доступно оружие и не потому что тут становятся не такими острыми проблемы с бывшей женой. Просто тут со мной что то такое происходит, как то особенно меняется восприятие мира, что то иначе видишь ощущая постоянную опасность… Короче тут, в Зоне, я стал писать стихи. И когда понял что это из-за нее, из-за Зоны, я полюбил ее, а точнее признался себе, что люблю это исковерканный мир. Зону.
И может быть мне еще удастся увидеть ее всю. И Припять, и Станцию, и легендарный Лиманск. Надеюсь удастся.

Я проснулся от рыка. Совсем близко. Моя спутница рычала на слепую собаку – ну ничего себе!
- А стрельнуть?
- Ну она же не нападает.
- А вот так, - я поднял с земли камень, но Вета даже почти засмеялась.
Ей не просто смеяться, мышцы лица должны двигаться, наверняка больно.
- Сергей, это слепая собака. Не видит, но слышит. Понимает что слышит. По своему. И для нее «гав-гав» - это скорее сигнал опасности, а вот «р-р-р-р-р» - это уже угроза. Как за холку укусить.
Ладно, сейчас глянем, какая это угроза. Я делаю два шага вперед, почему-то представляю себе, что я пес, мысленно хватаю слепыша зубами за шкирку и выдаю это самое «р-р-р-р-р»… Ого, как получилось – даже не горлом, а желудком. И ведь получилось. Прогнал.
Оглядываюсь на девушку – не смеется. Кивает головой, но не смеется. Хм. А мне было несколько неловко, когда услышал свой собственный рык.
- Она по запаху понимает, что мы не агрессивны, но ты ей сказал, что можешь. Она поняла, отступила.
- Ясно. Давай завтракать. Может все же поешь мясного?
Она не отказалась от мясного – вот и замечательно.
В походе, да еще в Зоне какие такие завтраки – сухпай. При острой нужде можно и пострелять местную живность, глядишь найти что съедобное, но это при острой нужде. А вот сделать маленький костерок, да нагреть воды для чаю – это всегда в наших руках. Тем более что есть даже сухой спирт на растопку.
Чуть позже мне понадобилось расколоть крупную щепку на несколько мелких. Нож? Вон он, у девушки, бутербродов наделала. Честно говоря я рад тому, что она приложила руку. Сам не стал бы всем этим заниматься – просто кусал бы от батона.
- Вета, брось-ка нож... Да ты что! Чуть не поранила. –Ох, наверное рожа у меня …- Ручкой вперед надо было...
Беру нож за лезвие и делаю вид, что бросаю его спутнице… Нет, ловить она не стала, даже отошла в сторону:
- Я все-равно не поймаю. А если надо так, что бы попасть? Если не ручкой вперед - как надо? Научишь?
- Этот же нож не специальный, не для метания. Ну с трех метров может, смотри.
Не с трех, с четырех пожалуй, готовлюсь к броску.
- Берем за лезвие, он в полете перевернется. Тут надо тренировку, что бы силу и расстояние соразмерить. – Заношу кисть к плечу, плавно, медленно, на показ выполняю движение. – Локоть… Вот тут разжать пальцы, ну и говорят, кто умеет, что очень важно потом руку не опускать ниже линии броска...


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 7.3.2012, 15:31
Сообщение #372


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Светлячок. По дороге к Янтарю

Сергей торопился, спешил изо всех сил, ждал выброса. Я тоже ощущала его приближения всем нутром.
Кружилась голова, все плыло перед глазами. Раньше бы и не подумала бояться, а теперь гадала - смогу ли так же легко перенести его вне укрытия, как прежде.
И все из-за щеки. Что это - результат ожега? Мутация? Хотелось надеяться, что сработал один из артефактов, попав в аномальное поле. Интересно, какой из них защитил меня столь странным образом? Я же была ими увешана, как елка! Стоп!
Перед глазами возникла отчетливая картинка – я по Лозе спускаюсь следом за кометой. Вдруг эта зеленая клякса развернулась ко мне. А дальше, кажется, я в нее упала лицом.

Вдалеке раздался лай, я вздрогнула от неожиданности. Стоп, расслабляться нельзя. И так иду машинально, как зомби.
- Не любишь собак?
- Кто их любит?
- Да нет, Вета, я про обычных собак…
- У нас во дворе одна кошка была изодрана псами - часть шкуры с нее спустили. Она все ходила и всем плакалась, но я ничем ей помочь не могла. А моего кота подрали собаки… - Стоило об этом вспомнить, как в глаза, словно соль сыпанули, а в горле запершило. - Мне тогда 12 лет было, когда он вернулся домой без верхней челюсти и носа. Понимаешь, совсем без морды, и пытался лакать молоко...
- Если ты не можешь любить собак, значит, ты их не простила. Бывает...
Мы снова замолчали.

От усталости меня начало шатать из стороны в сторону, сбивался шаг. Уже полностью потерялся счет времени. Казалось, что мы в пути целую вечность. Я, кажется, толкнула Хромого, споткнувшись на ровном месте.
- Ты быстрее могла бы? Время дорого.
Я в ответ кивнула, и спрятала глаза, чтобы попутчик не заметил набежавших слез. Но Сергей, вдруг подхватил меня за локоть и развернул к себе:
- До укрытия еще почти час идти. Нужно успеть до выброса... - он осекся, внимательно посмотрел на меня и что-то сказал, но уловила я только свое имя, Вета...
И, словно в бреду, ответила ему:
- Успеем. Выброс часа через 3 будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2012, 22:00
Сообщение #373





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну здравствуй, Зона. Я вернулся.
Всётаки непривычно чувствуют себя настоящие Сталкеры на Большой земле. Трудно привыкнуть к отсутствию почти постоянной опасности. Нет, что ни говори, а отпуск получился замечательный. Везде где хотел побывал, со всеми, с кем хотел повидался. Но непонятное чувство становилось всё сильнее, пока не пришло осознание, пора возвращаться. Некоторые считают, что это Зона не отпускает своих пленников. Может и так, а может тут что-то другое, но возвращаются практически все.
Переход прошёл без проблем. Старые проходы ещё действовали. И тайник, с оставленным снаряжением оказался цел. И вот я снова в Зоне. Осталось только разузнать, кто где и чем занимается. Сразу нахлынули воспоминания. Вспомнился заброшенный бар "Сталкер", Саша, Пророк, Сергей, Костя и конечно девчушки - Света и Ксен. И Ахрам, как там его поиски таинственной Мандрагоры?
Решение созрело сразу, надо дойти до "Сталкера", может там что узнаю. В деревню Новичков решил не заходить, что бы время не терять и пошёл вдоль колючки к переходу на Болота. Почему-то в голову пришла мысль, что так будет вернее. А я привык доверять своей интуиции, она не раз спасала меня в Зоне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2012, 4:24
Сообщение #374





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я никогда не задумывался, почему Зону зоной кличут...
Слово вроде понятное, но и ассоциации стойкие навевает... Хм, вечные арестанты: одни за преступления, другие в кандалах боли, неустроенности, приключений... да мало ли...
Вот ведь лихо. Включить бы ПДА, пощупать сеть, что там да как - сколько воды утекло - то, ну не может человек без другого человека... Даже в сваре смысл есть... Когда остаешься один, вот и лезут всякие мысли... разговор с самим собой...
Надо к бару сходить, глянуть, что там сейчас. Не ломиться танком, в бинокль с людьми поздороваться, а там как Бог даст... или... Нет, пусть уж лучше бог...
Интересно, если Светику семена тюльпанов подарить, посадит ли около бара... Тюльпаны около бара... Наверное смешное зрелище...

Изображение


Все же смешное... Света за одну только подобную мысль, столкнет меня в ближайшую аномалию...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2012, 22:16
Сообщение #375





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так ни кого не встретив, ни сталкеров, ни военных, ни бандитов и что самое удачное, ни мутантов, я добрался до болотного хутора, на котором обычно собирались желающие поживиться на халяву. Осторожностью они, как всегда, не отличались и меня не заметили. Битва с отморозками в мои планы не входила, поэтому хутор я обошёл стороной. Мне определённо везло. Интуитивно выбрав дорогу через развалины МТС, я и почти беспрепятственно добрался до стоянки сталкеров в бывшем ремонтном цеху. Мтс встретил меня тишиной и пустотой. Довольно не обычное явление. Но судя по следам, ещё не давно здесь были люди. Осмотревшись, я решил сделать здесь не большую остановку, отдохнуть перекусить, а к ночи постараться выйти к бару.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 24.6.2012, 0:42
Сообщение #376


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Гражданский служащий Украинской армии Андросов, он же сталкер Хромой
Виолетта… Я перебираю буквы ее имени… Мы не виделись больше двух месяцев. Мне осталось два дня до окончания смены. Отмечусь на блок-посту как вышедший за периметр, выплачу начальнику караула обычную мзду и назад, в Зону. Может на этот раз все же зайду к Доктору, да повидаюсь с ней.
Так глупо получилось тогда в Х-16 – мы спрятались от выброса в лаборатории, а выйти наружу после этого не смогли – дорогу перегородили жарки. И мы почти до следующего выброса искали второй выход. Там и пострелять пришлось. Вета убила бюрера и еще кого-то крупного. У нас там вода кончилась. Плохо было. А когда выход нашли – там новый выброс подоспел…
Бог с ним, не это важно. Мы добрались до Болота, добрались до Доктора. И он сказал, что можно просто удалить, но останутся шрамы на лице – зачем это девушке? Будем лечить. Он сказал вылечим – вот что важно.
Я перебираю буквы ее имени… Виолетта. Восемь букв. Поэтому восемь строчек.
Вижу горечь, страданье в бездонных глазах
и при этом ни крика, ни стона
От того что коснулась лица твоего
Лихорадка рожденная Зоной .
Если болью наполнен несломленный дух
телу сложно работать и слушаться.
Так от женщины нежной исходит порой
аромат означающий мужество.
Через два дня я войду в сталкерскую сеть и отправлю эти слова в эфир. У Веты новый КПК, надеюсь она прочтет.


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 29.6.2012, 1:32
Сообщение #377


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Ксения Хилтон. Воспоминания. Где-то на Кордоне.
Не знаю, может я не права, но я очень зла на Искателя. Там, в Припяти, именно он пришел в прачечную и сказал, что машина готова и что Сержу надо ехать. Водила ждать не будет и еще что-то в этом роде. А Ёжику надо на Большую землю, что бы подлечиться.
И вместо того, что бы скрыться в пустом городе и устроить себе медовый месяц… Ох, Дима-Дима, ну что ж ты так вот? Вместо медового месяца у нас была лишь пара поцелуев украдкой. Потом мы долго, медленно, ощетинившись стволами, ехали в бар. Бармен опять сказал – ну если что, я тебе работу найду.
А потом мы шли пешком через Свалку. Блок-посты оказались усилены, люди встревожены… Наша с Саней вылазка дала неожиданные последствия – бандиты сперва кинулись нападать на сталкеров, а потом словно остались без поддержки, без патронов, может быть просто без денег… Нападения очень быстро сошли на нет. Как по-другому я подумала о той штуковине, что Тень нашел на теле главаря.
Саня, ты хоть живой? Если это то, что я думаю, если сейчас у тебя на руках доступ к бандитским деньгам… Ччччерт… Саня, ты хоть живой?
А от него ни слуху, ни духу. Я бы даже с Серым рискнула бы встретиться, расспросить, но Серого тоже нет. Говорят, в тот же день собрался и ушел на юг. Позже, уже когда Ёжик был за периметром, я узнала куда ушел Серый. Туда же – на Большую землю. Ладно, что ж теперь…
Вот почему Серж молчит? Я ждала вестей, я полтора месяца просидела на Кордоне, ожидая от него сообщений.
Тишина.
Почему?
А хабар есть хабар, и то, что бандитских засад стало во много раз меньше подталкивает народ в рейды, на заработки. Так что деревня новичков место не такое многолюдное, не смотря на то, что тут женщины. Вся группа Падишаха и я тут же. О да, мы популярны, за нами ухаживают, перед нами красуются и хвастаются, но хабар есть хабар, а чистые дороги есть чистые дороги.
Может как раз из-за того, что опытных сталкеров да опытных бойцов на Кордоне мало, может поэтому Падишах обратился за помощью ко мне?
Падишах. Тот самый командир, в которого влюблена моя подруга Таня Белая. Игорь Падишах, но многие зовут его иначе – Иваныч. Он отзывается.
- Иваныч, так это ж Ксюша, радость моя. Здравствуй, помнишь меня? Помнишь, мы танцевали?!
Танцевали? Не помню. Помню, что этот человек ссорился с Денисом Халявой. Ну а с самим Падишахом меня знакомила Таня. Довольно высокий, коротко стриженный, волосы седые и военная выправка. И еще он спас Танюху от большой беды – конечно она влюблена.
- Здравствуй, Ксения. Это Андрей Самшит, вы что знакомы? У нас к тебе дело. На Свалку надо сходить, а может потом и в Бар.
- Игорь, Андрей, здравствуйте. Что за дело? Андрей, это не ты ли мне работы предлагаешь?
- Да я тебе все что хочешь предложить готов, и себя в придачу!
Падишах улыбается. Это хорошо.
А вот идти на Свалку, нет, просто уходить с Кордона – вот этого не хочется. И это плохо.


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2012, 22:53
Сообщение #378





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В Зоне можно планировать свои дальнейшие действия, но вот полагаться особо на планы не стоит. Вот так и у меня получилось, думал передохнуть и к ночи выйти к Бару, а всё получилось не так. Только я вышел со стоянки, как откуда ни возьмись на меня набросились кабаны. Едва я успел запрыгнуть на трактор. Кабанов я как водится перестрелял, но потом оказалось, что и они меня успели достать. Сделав на скорую руку перевязку, я решил, что Бар как стоял на своём месте, так и будет стоять, а помощь медицинская и пополнение аптечки мне не помешает. Тем более что Доктор болотный тут совсем не далеко обитает. Да и поздороваться со старым знакомым простая вежливость велит.
Каково же было моё удивление, узнать что на излечении у доктора находится Светлячок, её не задолго до моего прихода, буквально на себе притащил сталкер Хромой. Я его не знал, как-то не довелось пересекаться, даже услышал о нём от доктора в первый раз. Жаль поговорить со Светой не получилось, доктор к ней не пустил. Так что после обработки раны и пополнения медикаментов, я распрощался с доктором и пошёл опять в сторону Бара. Про моих знакомых доктор мне ни чего рассказать не мог, занят был своими делами и болота давно не покидал.
Есть в Зоне примета: назад той же дорогой идти не рекомендуется. Вот я и пошёл другой дорогой, вдоль реки к разрушенному железнодорожному мосту, что бы вдоль железки выйти к переходу на Агропром. На этот раз интуиция молчала и как дальше будет пролегать мой путь, я и сам ещё не знал. Подумал, вот дойду до перехода, а там и видно будет. Проходя мимо разрушенного моста, про себя подумал, бал бы вечер, мог бы с Бакенщиком повстречаться. Давно не виделись. Но сейчас был день, а делать ещё один крюк, что бы и к нему заскочить не хотелось. К тому же Бакенщик сам решает, с кем встретиться, не захочет и не поздороваешься даже.

Хорошо хоть на кошек не напоролся. Эх, так бы по Зоне всегда ходить, что бы не мутантов ни бандитов не встречать. Мечты, мечты.... А тем временем, что-то есть захотелось. Обычно возле моста мутанты не бродят, да и бандиты сюда не заглядывают. Правда и сталкеры практически тоже не бывают. Вспомнил, что недалеко от полустанка, в двух шагах от старого причала, есть замечательное местечко, прямо как специально для пикника предназначенное, с "вечным" негасимым костром. Вот тут то я и перекушу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2012, 5:36
Сообщение #379





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сколько я уже в своей берлоге? Да много... И что-то вылезать не хочется. Еда есть, почитать даже, единственное неудобство трясет при выбросе. Будем считать сию тряску, качелями Зоны - укачивает... В некотором роде и правда укачивает...
Домой! Надо идти домой!
Гори оно гаром, этим монстры, командиры, ученые, стрельба, тайны с секретами... Разве дома дел нет?
Неожиданно взвизгнул и тут же умолк маяк движения...
- Ну, все, парнокопытный, достал уже!!! Теперь ты за датчики принялся... На этот раз порция дроби тебе обеспечена!!!
Приготовления прошли быстро, отлаженно... Вот он и свет божий...
Главное быстро добежать до полустанка, вывалится на полянку и жахнуть дуплетом в это наглое свиное рыло... А что, последний аккорд перед дорогой домой... Ноги понесли с бешенной скоростью...
Радиация! Да по барану - у меня вендетта... Прощание с Зоной! Я оставлю тебе свою последнюю метку Зона! Надеюсь ты меня слышишь, и уже припоминаешь молитву для твоего порождения...
Я ничего не имею против твоих творений "женщина", во мне сейчас накалился дух животной страсти охотника и мстителя... Дай бог, может сын твой, вспорет меня клыками раньше, чем я спущу курок - это будет честный бой. Кто кого!
Точно, у костра заметно движение. Последний рывок!!!



Напряжение всех нервов, мышц, эмоций... Палец похолодел на курке винтовки... Как честный соперник а не бандит, получи залп в небо...
Выстрел прогремел словно гром...
Я не прячусь, вот он я, давай выясним, кто хозяин на этом клочке земли грешной... Ствол приготовился к роли рефери... Поляна... Костер... Человек... Твою едрить, человек... Винтовка глаз не имела - она решила поступить по своему - она металлически спокойно, сказала свое второе слово...
Как остановится? Как трезво взглянуть на ситуацию? Как отмотать время назад???
Я буквально впечатался в сталкера сидевшего у костра... А дальше полет... Вечный полет... Сталкер матюкнулся... Значит живой стерванец, гость непрошенный... Значит винтовка ты не так верна своей сути, ведь у тебя нет ни глаз, ни души... Полет... Всетаки здорово, что это не кабан, здорово, что он живой и матюкается, здорово, что я промазал... или не здорово?... Все же здорово... Привет земля!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2012, 17:45
Сообщение #380





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нет, я явно перегулял вдали от Зоны. Так же как не сразу и не до конца отвык от постоянного напряжения всех семи чувств ( у сталкера, если он хочет остаться живым, должно быть не меньше семи ) на Большой земле, так, похоже и привыкать не враз получается. Это плохо, это может стоить жизни. По сути меня в этот раз спас от смерти счастливый случай. Наклонился я к угольку, прикурить и тут грохот выстрела и шелест крупной дроби по листьям куста. А следом, из-за дерева со стороны полустанка кубарем выкатился стрелок. Крепкое слово непроизвольно сорвалось с губ. Рука по привычке метнулась к оружию, но замерла на полпути. Что-то знакомое промелькнуло и вспыхнуло осознанием, да ведь это же Серёга! Вот те на!

- Серёга, ты? Одичал что ли? На людей с дробовиком бросаешься. А я ведь тебя вспоминал давеча, богатый будешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:57
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России