Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Жк или плазма - что выбрать? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жк или плазма - что выбрать?
сообщение 19.10.2009, 18:50
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На днях с женой решили купить жк-телевизор и стали просматривать миллионы страниц в интернете, которые раскрывают преимущества и недостатки каждой модели. Пришли к выводу, что на данный момент лучше всего продаются жк-телевизоры Panasonic из серии VIERA, да и сравнительные таблицы характеристик указывали на это умозаключение. Вот хотелось бы у вас поинтересоваться, какой жк-телевизор выбрать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2009, 10:53
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А вы какой размер экрана хотите? Какое у вас будет расстояние от места просмотра до экрана? На какую сумму расчитываете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2009, 11:04
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Из недорогих ЖК мне понравился Гнусмас 40 дюймов (который 5703 вроде, или 5307)
Ценник 26к, изумительный черный (за эти деньги), full HD, симпатяга (кроме пульта)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2009, 18:44
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отвечаю на вопросы: 1) размер - чем больше, тем, наверное, лучше :D ; 2) расстояние? Метра 2.5-3 наверное, но не больше; 3) вопрос цены самый щепетильный, ибо есть в резерве "только" 40 000 деревянных и не пенса больше :D . За эти деньги можно что-нибудь стоящее подобрать, ну чтобы там все было? Кстати, как вы относитесь к Панасоникам? Что-то я к ним пока склоняюсь, больно уж они хороши...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2009, 8:23
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Montecito
Панас смущает синеватым черным... ну а за 40к можно взять Филипок

Кстати, а источник то какой будет ??? Нужен ли full hd ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2009, 19:06
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А что за синевато-черное в Панасонике вас смущает? Цвет что ли? Да цвет мне у них нравится, да и строгий дизайн полностью отвечает моим непредвзятым консервативнм вкусам :P . Вычитал, что Панасоник сейчас выпускает плазмы со сроком службы в 60 000 часов. Это действительно так? Кстати, Full HD он для чего нужен (как говорится "это что за фрукт и с чем его едят :D ")?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2009, 8:13
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Montecito
Цитата
А что за синевато-черное в Панасонике вас смущает?

Отображаемый экраном черный цвет, т.е. при про смотре темных фильмов, на акране вместо черного будет сине-черный цвет =)))) Ghot - кач-во изображения у ЖК Панас хуже.
Теперь про плазму - если не планируете подключать к компу (а в инструкции как раз к Панасу есть пункт не рекомендующий подключать плазму к компу или другим источникам статического изображения наподобии фото, заставок от плеера и т.п.) и Вас не смущает шум и потребление энергии - то милости просим, при просмотре мультиков и красочных фильмов обладатели аналогичных по стоимости ЖК теликов будут кусать локти =))))
Цитата
Вычитал, что Панасоник сейчас выпускает плазмы со сроком службы в 60 000 часов.

да, это так
но это параметр на который надо обращать внимание в последнюю очередь =)
Цитата
Кстати, Full HD он для чего нужен (как говорится "это что за фрукт и с чем его едят ")?

ИзображЕнье =)) с ДВД имеет разрешение в 576 горизонтальных полосок, изображение HD ready 720 полосок, а full hd - 1080 полосок. Итого full hd это контент в высоком разрешении (качестве)
Источником для full hd телика может служить Bluray плеер или комп, а так же всякие hdd плееры и приставки (ps 3)
Если планируете смотреть ТВ сигнал и ДВД - то недоть это Вам =)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2009, 8:42
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



при этом HDready кмк вполне достаточно
в обычном режиме просмотра работает на 720, при подключении пс3 через hdmi - включает 1080)

купил ЖК гнусмас - работает отлично не жалею) по-моему одно отличие - плазма жкран стекло, будет бликовать, а у ЖК экран матовый) иных визуальных отличий по картинке не заметил)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2009, 9:39
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ger-online
Цитата
при этом HDready кмк вполне достаточно
в обычном режиме просмотра работает на 720, при подключении пс3 через hdmi - включает 1080)

Не просвятите ли Вы меня, как при наличие (физического) разрешения 1366 на 768, Вы можете получить полноценую картинку в 1080 ? <_<
Другой дело, что телик жмет 1080 в 720 и Вы как всегда смотрите контент с разрешением 720...

Цитата
купил ЖК гнусмас

модель мона ? =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2009, 9:56
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



daimon_cnews

да вот не знаю сам, но картинка от ПС3 визуально такая же, как у соседа на Сони фуллХД, да и при выборе режима на ПС3 при подключении он предлагает на выбор 720 или 1080 <_< сам не пойму

модель, увы, какая-то буджетная, не помню, покупалась пару лет назад
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2009, 10:02
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ger-online
давно не брал саблю (джостик) в руки, поэтому осмелюсь предположить (благо играю до сих пор - правда на компе), что те игры которые у Вас есть - они с разрешением 720 + даже на мониторе иногда с трудом можно отличить 720 от 1080 - многое зависит от камеры, отэффектов, от цветов и т.д....


ps
что куплено- то свято =)

pss
если есть качественные источники, то надо брать full hd
imho
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2009, 10:24
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Берите плазму Panasonic и вы не пожалеете. Картинка будет супер. За 40000 можно взять хороший плазменный телевизор.
Что касается синевы на жк, то это есть один из многих недостатков жк-технологии и между прочим на панасах проявляется не так сильно, как на филипсах и шарпах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2009, 10:29
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



daimon_cnews не буду спорить канешна же) но проверю обязательно, ресетну ПС3 и посмотрю, что оно пишет)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2009, 11:11
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



veshean8
Источник ???? Если это комп, то призрачные иконки с рабочего стола будете наблюдать уже через неделю =))))
+ шум от вентиляторов + толщина + стекло, которое бликует + бледная картика прия ярком свете =))))
Но цена все окупает =)) за 40 штук можно взять Full HD плазму в 50 дюймов =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2009, 11:23
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



daimon_cnews покупай ЖК, хорошая плазма стоит много больше денег B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2009, 11:48
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ger-online
Цитата
daimon_cnews покупай ЖК, хорошая плазма стоит много больше денег

Спасибо конечно, но я то больше советовать Montecito =) Сам то я выбор уже давно сделал - ЖК, а теперь и LED ЖК =)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2009, 12:54
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(daimon_cnews @ Четверг, 22 Октября 2009, 11:11:09) *
veshean8
Источник ???? Если это комп, то призрачные иконки с рабочего стола будете наблюдать уже через неделю =))))
+ шум от вентиляторов + толщина + стекло, которое бликует + бледная картика прия ярком свете =))))
Но цена все окупает =)) за 40 штук можно взять Full HD плазму в 50 дюймов =))


Сплошной бред. А что жк тоньше? А вы, вообще, покупаете телевизор для того, чтобы смотреть на него сбоку и наслаждаться его толщиной? Хорошие жк сейчас имеют глянцевое покрытие и точно также могут бликовать, все зависит от расположения телевизора. Откуда дома яркое освещение? Это же не магазин. Большинство плазм идут без вентиляторов. И даже там, где они есть, шума не слышно. Что касается иконок, то это просто смешно. Я думаю Montecito, как и большинство адекватных людей, вряд ли покупает телевизор для того, чтобы вывести на него рабочий стол и любоваться им целый день. Вот вам формула ЖК = маленькая контрастность + худшая цветопередача(в сравнении с плазмой) + ограниченный угол обзора(прежде всего страдает черный цвет) + большое время отклика(у плазмы во много раз меньше) + плохое качество на эфирном сигнале.

Да, дейтвительно за небольшие деньги можно взять отличную плазму. Плазма дешевле не потому, что плазма хуже, а потому, что производство плазмы проще, а потому она дешевле в производстве, чем жк. За 25000 можно взять самую дешевую плазму, но она будет прекрасно показывать. Жк за эти же деньги выдаст ужасную картинку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2009, 13:50
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



veshean8
Цитата
Плазма дешевле не потому, что плазма хуже, а потому, что производство плазмы проще, а потому она дешевле в производстве, чем жк.

ВАЗ тоже дешевле в производстве и тоже машина и еще и ездить на ней можно

Не знаю Вашего опыта, потому буду все описывать просто

Цитата
А что жк тоньше

Да, зайдите в магазин =))
Цитата
А вы, вообще, покупаете телевизор для того, чтобы смотреть на него сбоку и наслаждаться его толщиной

Да, он висит у меня на стенке и источник либо ТВ (из стены) либо ноут (тоже по проводам в стенке)
и сбоку гораздо приятнее видеть тонкий ТВ,т.к. + еще крепление и в случае с плазмой это почти короткий ЭЛТ =)))))))))))
Цитата
Откуда дома яркое освещение?

ээээээ <_< я живу на 7м этаже.... да и летом то солныщко еще видно =)))
Цитата
Большинство плазм идут без вентиляторов

Зайдите в магазин и подсчитайте, в 8 из 10 плазм вентили есть
Цитата
Что касается иконок, то это просто смешно. Я думаю Montecito, как и большинство адекватных людей, вряд ли покупает телевизор для того, чтобы вывести на него рабочий стол и любоваться им целый день.

При разрешении в 1920 на 1080 я юзаю телик как большой монитор (фото и аудио редакторы)
Цитата
Вот вам формула ЖК = маленькая контрастность + худшая цветопередача(в сравнении с плазмой) + ограниченный угол обзора(прежде всего страдает черный цвет) + большое время отклика(у плазмы во много раз меньше) + плохое качество на эфирном сигнале.

Сейчас уже 2009 !!!! год, все что Вы написали - это было 5 лет назад...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2009, 14:14
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уважаемый, daimon_cnews. Я не буду тут разводить холивар на тему, что лучше жк или плазма. Скажу лишь несколько слов. Сравнение в автовазом - это глупость. Толщина как у жк, так и у плазменных телевизоров разная, все зависит от конкетной модели. Например, у самсунга самые тонкие жк - 2.99см, а самые тонкие плазмы - тоже 2.99см!!! Большой телевизор используют как монитор для работы в разных редакторах очень небольшое количество людей. Насчет вентиляторов не буду спорить сколько процентов, в любом случае они не мешают. И наконец последнее. То, что я написал, это действительно было пять лет назад. НО!!! Это осталось и по сей день. Пожалуйста, скажите, что конкретно уже не соответствует действительности из того, что я сказал про жк.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2009, 14:28
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



veshean8
Спасибо, уже ближе +1 =)))
Цитата
Толщина как у жк, так и у плазменных телевизоров разная, все зависит от конкетной модели. Например, у самсунга самые тонкие жк - 2.99см, а самые тонкие плазмы - тоже 2.99см!!!

Вот только ценник такой плазмы почти в 2 раза выше, чем цена ЖК и с подсветкой LED =))))
Цитата
Большой телевизор используют как монитор для работы в разных редакторах очень небольшое количество людей

Вами было сказано другое-
Цитата
большинство адекватных людей, вряд ли покупает телевизор для того, чтобы вывести на него рабочий стол

я адекватный и вывожу на телик рабочий стол. Так же знаю еще много таких же адекватных людей =)))
(а уж при использовании торрентов, комп становится основным источником сигнала...)
Цитата
Насчет вентиляторов не буду спорить сколько процентов, в любом случае они не мешают

Спасибо за гибкость =) +1
Тут вопрос субьективный - я озвучивал imho про шум - мне мешают =)
Цитата
То, что я написал, это действительно было пять лет назад.

Еще один +1 за честность =)))
Цитата
Это осталось и по сей день. Пожалуйста, скажите, что конкретно уже не соответствует действительности из того, что я сказал про жк.

Все, я обладатель Филипка 9серии и Гнусмаса UE40B6000VW - ничего этого там нет =)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:04
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России