Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Россия наполнена навигаторами крайне низкого качества - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия наполнена навигаторами крайне низкого качества
сообщение 5.7.2011, 17:59
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(somebody_12345 @ Вторник, 5 Июля 2011, 17:34:34) *
Цитата(Antonio0 @ Вторник, 5 Июля 2011, 17:28:48) *


херню несете, уважаемый потребитель.... за чашку риса как в китае работать не хотите, а покупать хотите что подешевле....парадокс однако, скорей бы нефть кончилась, вот тогда бюы он и разрешился бы как нибудь

Я так понимаю, что Вы за чашку риса работаете, уважаемый производитель. А производите Вы, небось, именно то, что я,по Вашему, несу. ..С чего Вы взяли, что "покупать я хочу то, что дешевле"? Я хочу покупать то, что мне надо, и покупаю.


ну тогда не надо ждать российской продукции, будем и дальше производить все в китае...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 18:05
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Antonio0 @ Вторник, 5 Июля 2011, 17:59:06)
ну тогда не надо ждать российской продукции, будем и дальше производить все в китае...

Правильно. Только "мы" в Китае ничего почти не производим, но развитые страны весь ширпотреб производят там. И не следует думать, ИМХО, что какой-то другой путь - "через Альпы" - единственно верный и правильный.

Сообщение отредактировал somebody_12345 - 5.7.2011, 18:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 18:16
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(somebody_12345 @ Вторник, 5 Июля 2011, 17:21:11) *
Цитата(Xaw @ Вторник, 5 Июля 2011, 16:56:02) *

Пока мы не закроем рынок от дешёвого китайского барахла у нас никакой своей электроники не будет.

Правильно, товарищ, верной дорогой идёте. Закроем рынок - и снова будет у нас своя электроника: телевизоры Радуга/Рекорд, советские ещё, кассетные магнитофоны Весна-205 с отечественными кассетами на 30 минут записи, видеомагнитофоны Электроника ВМ-12 - причём всё это по записи или по блату. Навигаторы будут свои - Атлас автодорожных карт будут называться (или "мы" по Вашему и дисплеи и аккумуляторы и процессоры для них производим, без Китая).

Внимательнее. Я про производство комплектующих ничего не писал. Ибо у нас их делать не могут. Технологий нет. Производств нет. Вложения нужны огромные чтобы они появились. А вот изделия из них делать нет ничего сложного. Но если Вы попробуете этим заняться, то с китаем не сможете состязяться. Ибо Вы будете всем должны на всех этапах разработки, производства и эксплуатации (всякие там законы о защите прав Вам придётся исполнять в отличие от наших узкоглазых друзей). Поэтому есть 2 варианта - продавать нефть (у Вас она есть, наверное, и на детей её тоже хватит) и покапать китайское барахло, или всячески мешать ввозу сюда готовых изделий чтобы их начали делать здесь. Нормальные страны, для которых торговля нефтью&тп не является основным источником дохода, активно защищают свои рынки от барахла. Это рынку нисколько не вредит.


Цитата(somebody_12345 @ Вторник, 5 Июля 2011, 18:05:41) *
Правильно. Только "мы" в Китае ничего почти не производим, но развитые страны весь ширпотреб производят там.

Если посмотреть внимательно на "наши" товары, то окажется что и "мы" свой ширпотреб производим там же. Только вот ширпотреб, произведённый в Китае для "развитых" стран заметно отличается от произведённого для нас. Над этим стоит задуматься.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 18:28
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Xaw @ Вторник, 5 Июля 2011, 18:16:02) *
Внимательнее. Я про производство комплектующих ничего не писал. Ибо у нас их делать не могут. Технологий нет. Производств нет. Вложения нужны огромные чтобы они появились. А вот изделия из них делать нет ничего сложного. Но если Вы попробуете этим заняться, то с китаем не сможете состязяться. Ибо Вы будете всем должны на всех этапах разработки, производства и эксплуатации (всякие там законы о защите прав Вам придётся исполнять в отличие от наших узкоглазых друзей). Поэтому есть 2 варианта - продавать нефть (у Вас она есть, наверное, и на детей её тоже хватит) и покапать китайское барахло, или всячески мешать ввозу сюда готовых изделий чтобы их начали делать здесь. Нормальные страны, для которых торговля нефтью&тп не является основным источником дохода, активно защищают свои рынки от барахла. Это рынку нисколько не вредит.


Вы представляете, что такое "делать изделия из комплектующих" в нынешней электронике? Правильно - это называется отвёрточная сборка. Вы и вправду считаете, что это именно то, что делает страну высокотехнологичной? Думаю что нет. Касаемо нормальных стран - Вы там бывали? Не обращали внимание, где сделан практически весь ширпотреб, продающийся там? Правильно - в Китае. А почему? А потому что это дешевле - раз, и потому, что среди местных желающих привинчивать платы на конвеере не много. Гастарбайтеров ввозить для этих целей тоже, как оказалось, не здорово. А вот РАЗРАБОТКА никуда не делась. В конце концов и отечественная контора господина Лебедева "Штурман" навигаторы предпочитает в Китае собирать, так они конкурентноспособнее становятся. А разрабатывает здесь (хоть и используя буржуйский "конструктор навигаторов" для этого).


Цитата
Только вот ширпотреб, произведённый в Китае для "развитых" стран заметно отличается от произведённого для нас. Над этим стоит задуматься.

Никак нет. Тоже самое. Но у нас есть спрос на дешёвку - есть спрос, будет и предложение. И чего задумываться? Если кто-то столь богат, что бы покупать дешёвые вещи - это его личное дело.

Сообщение отредактировал somebody_12345 - 5.7.2011, 18:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 20:14
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(somebody_12345 @ Вторник, 5 Июля 2011, 16:20:56) *
Попробуйте покататься с дешёвым навигатором с китайским брендом и со сделанным в том же Китае Гармине, по городу, али сходите в лес грибочков пособирать. Получите первый урок - чем качественная навигация отличается от некачественной. Сдадите зачёт - перейдём ко 2-му уроку - качество карт. И в заключение пройдём указатели движения по полосам, треки, анализаторы трафика, возможность обновления, POI, радары и засады, приёмники информации о пробках и дополнительные удобства.

Урок первый. Что такое "некачественная навигация"? Дайте определение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 20:38
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да блин, качество навигатора определяется софтом и картами, ничем больше.
железо у всех одинаково *качественное*, чипы однако одни и те-же

да, еще качеством экрана

Сообщение отредактировал shu123 - 5.7.2011, 20:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 23:47
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(somebody_12345 @ Вторник, 5 Июля 2011, 18:28:26) *
Вы представляете, что такое "делать изделия из комплектующих" в нынешней электронике? Правильно - это называется отвёрточная сборка...
Под "комплектующими" я понимаю электронные компоненты. "Делать из комплектующих" это значит производить всё кроме непосредственно самих электронных компонентов. А "отвёрточную сборку" я за российское производство не считаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2011, 8:38
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Xaw @ Вторник, 5 Июля 2011, 16:56:02) *
По поводу реплик что никто не хочет покупать наши ГЛОНАСС чипы вот ссылочка: u-blox LEA-6.

Пришла тяжёлая артиллерия.

И каким местом этот чип "наш"?
А ещё он умеет и Gallileo.
И в минимуме стоит самолётные 90 евро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2011, 8:46
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Xaw @ Вторник, 5 Июля 2011, 23:47:16) *
Под "комплектующими" я понимаю электронные компоненты. "Делать из комплектующих" это значит производить всё кроме непосредственно самих электронных компонентов. А "отвёрточную сборку" я за российское производство не считаю.


Мне только кажется, или Вы забыли про размеры электронных компонентов. Многие детали уже без микроскопа не увидишь, а Вы предлагаете собирать из них здесь.

Имелся опыт по изготовлению 100 комплектов приборов под пилотный проект. Каждый прибор состоял из 3х плат и оптической системы, на которых размещалось более 32 000 компонентов. Размер каждой платы 30х60 мм. Дело было в Питере и решили заказывать изготовление у местных. Единственный завод, который имел линию для сборки начал вставать в позу, мол им это не интересно, т.к. объемы маленькие (при этом по инсайдерской информации заказов у них не было). После общения с генеральным, согласились взять, заключили договор, указали сроки итд.
Что в итоге: платы сделали, но по срокам в 2(!) раза большим, чем в договоре и не смотря на плевки в сторону ОТК (мол из-за них так долго) ни одна плата не соответсвовала выходным параметрам. Пайка отвратительная. Часть была возвращена на завод для переделки, часть кропотливо дорабатывалась самостоятельно.
Ну и на кой нужна такая отечественная сборка???
P.S. Потом нашли выход на китайского производителя - они готовы были сделать все за меньшие сроки и за вдвое меньшие деньги. Следующая партия была сделана через них. Все платы были как на подбор. Вот вам и Made in China
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2011, 9:35
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ptitz @ Среда, 6 Июля 2011, 08:46:55) *
Имелся опыт по изготовлению 100 комплектов приборов под пилотный проект. Каждый прибор состоял из 3х плат и оптической системы, на которых размещалось более 32 000 компонентов. Размер каждой платы 30х60 мм. Дело было в Питере и решили заказывать изготовление у местных. Единственный завод, который имел линию для сборки начал вставать в позу, мол им это не интересно, т.к. объемы маленькие (при

За скромный % могу организовать вам изготовление плат отечественным производителем, без кривляния с его стороны и с надлежащим качеством. А ежели вам приятнее работать с китайцами и летать туда для решения вопросов, то это ваш выбор yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2011, 10:23
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlikSo @ Среда, 6 Июля 2011, 08:35:21) *
За скромный % могу организовать вам изготовление плат отечественным производителем, без кривляния с его стороны и с надлежащим качеством.

Вот, вот..... без откатов и взяток нормально уже не получается....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2011, 10:26
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не буду обсуждать качество железа, софта и т.д.

У меня один единственный комментарий к откровенно лживому утверждению:"Кроме того, в России нет специализированных сервисных центров по решению проблем клиентов, связанных с гарантийным и постгарантийным обслуживанием."

Господа, это ЛОЖЬ!

Не сочтите за рекламу, но только у Garmin-а более 100 сервисных центров!

Сервисные центры Garmin

Я уже не говорю, что многие торговые точки либо являются сервисными центрами, либо помогают клиенту в решении проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2011, 10:30
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бред, какой же бред пишет автор этой статьи!
Статья заказная, а редакции данного журнала стыдно опубликовывать данную статью!
Одним словом - ни о чем!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2011, 10:43
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен полностью, что это бред!
Наша компания - довольно известная компания по продаже GPS-навигаторов в Москве (кому интересно, могу потом название написать) и мы уж точно знаем как обстоит ситуация с сервисом!

Проблем нет и не будет с сервисом навигаторов GARMIN, Shturmann, Lexand, Prestigio, Explay!!! Все быстро и качественно.

А вот TomTom с сервисом подкачал и официально на сколько мне известно уже как 2 года он не завозится ))))

И еще вопрос к автору статьи: от куда у Вас данные о продажах 20% Explay, и то что он занимает лидирующее место? Данные явно устарели... Все таки в следующий раз запросите отчеты продажи хотя бы в сетях ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2011, 10:47
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nbinc @ Среда, 6 Июля 2011, 10:23:00) *
Цитата(AlikSo @ Среда, 6 Июля 2011, 08:35:21) *

За скромный % могу организовать вам изготовление плат отечественным производителем, без кривляния с его стороны и с надлежащим качеством.

Вот, вот..... без откатов и взяток нормально уже не получается....

Причем тут это? Я ж не предлагаю за мзду доступ к источнику финансирования. Любой труд должен быть оплачен, социализм закончился. Кто жадничает - наживает себе геморрой сам devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2011, 11:04
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlikSo @ Среда, 6 Июля 2011, 09:35:21) *
Цитата(Ptitz @ Среда, 6 Июля 2011, 08:46:55) *

Имелся опыт по изготовлению 100 комплектов приборов под пилотный проект. Каждый прибор состоял из 3х плат и оптической системы, на которых размещалось более 32 000 компонентов. Размер каждой платы 30х60 мм. Дело было в Питере и решили заказывать изготовление у местных. Единственный завод, который имел линию для сборки начал вставать в позу, мол им это не интересно, т.к. объемы маленькие (при

За скромный % могу организовать вам изготовление плат отечественным производителем, без кривляния с его стороны и с надлежащим качеством. А ежели вам приятнее работать с китайцами и летать туда для решения вопросов, то это ваш выбор yes.gif


Похоже, что Ptitz что-то напутал с плотностью монтажа, но, тем не менее, она всё равно должна была быть высокой. SMD, BGA и проч. прилагается.

И Вы рискнёте назвать хотя бы одну контору в Питере, где у Вас не будет проблем монтажа высокой плотности?

А если в другом городе, то проще податься к китайцам.

Сообщение отредактировал Zaits - 6.7.2011, 11:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2011, 12:04
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zaits @ Среда, 6 Июля 2011, 11:04:16) *
Похоже, что Ptitz что-то напутал с плотностью монтажа, но, тем не менее, она всё равно должна была быть высокой. SMD, BGA и проч. прилагается.
И Вы рискнёте назвать хотя бы одну контору в Питере, где у Вас не будет проблем монтажа высокой плотности?

Те проблемы - мои проблемы ;) Хотя, разумеется, сначала стоит увидеть документацию. Много времени занимает подготовка производства. Монтаж недолго.
А еще учитывате, что заграница это таможня. Выше там упоминалась оптика - это уже попадание под двойное применение. Много раз подумаешь стоит ли нанимать китайцев, чтобы потом растамаживать свою же продукцию.
PS: Знаю место, где до сих пор паяют гибридные микросхемы (а это даже не SMD или BGA). Военные довольно консервативны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2011, 12:07
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antropchik @ Среда, 6 Июля 2011, 10:43:48) *
Проблем нет и не будет с сервисом навигаторов GARMIN, Shturmann, Lexand, Prestigio, Explay!!! Все быстро и качественно.

А вот TomTom с сервисом подкачал и официально на сколько мне известно уже как 2 года он не завозится ))))


Кстати, а как с пробками дела обстоят. Купил знакомой Штурман, там вроде Яндекс, а у Гармина как дела с этим делом? Лучше или хуже чем у Штурмана?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2011, 14:04
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(somebody_12345 @ Вторник, 5 Июля 2011, 13:20:56) *
Попробуйте покататься с дешёвым навигатором с китайским брендом и со сделанным в том же Китае Гармине, по городу, али сходите в лес грибочков пособирать. Получите первый урок - чем качественная навигация отличается от некачественной. Сдадите зачёт - перейдём ко 2-му уроку - качество карт. И в заключение пройдём указатели движения по полосам, треки, анализаторы трафика, возможность обновления, POI, радары и засады, приёмники информации о пробках и дополнительные удобства.

Если в нем еще и Навител стоит (даже последняя версия и то если Вам повезло, и она выпущена для Вашей модели и установлена карта Q1-2011 (в которой не только не устранены все найденые пользователями ошибки и ляпы, но исчезла информация которая была в 2009 году)), то тогда и можно попытатся перейти к заключению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2011, 14:52
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlikSo @ Среда, 6 Июля 2011, 12:04:11) *
Цитата(Zaits @ Среда, 6 Июля 2011, 11:04:16) *

Похоже, что Ptitz что-то напутал с плотностью монтажа, но, тем не менее, она всё равно должна была быть высокой. SMD, BGA и проч. прилагается.
И Вы рискнёте назвать хотя бы одну контору в Питере, где у Вас не будет проблем монтажа высокой плотности?

Те проблемы - мои проблемы ;) Хотя, разумеется, сначала стоит увидеть документацию. Много времени занимает подготовка производства. Монтаж недолго.
А еще учитывате, что заграница это таможня. Выше там упоминалась оптика - это уже попадание под двойное применение. Много раз подумаешь стоит ли нанимать китайцев, чтобы потом растамаживать свою же продукцию.
PS: Знаю место, где до сих пор паяют гибридные микросхемы (а это даже не SMD или BGA). Военные довольно консервативны.


Я Вам не скажу за всю Россию, но те проблемы - очень распространённая у нас головная боль. И не надо про гибридки. Это из другой оперы.
Если вернуться к сабжу, то возможности производства эл. оборудования в Китае очень велики во всём диапазоне количества и качества. Нам пока и не снилось. Возможностей выпускать дешёвое и надёжное железо для потребительского рынка - более чем. А кто и как вправляет мозги этим навигаторам - отдельный вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:55
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России