Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Windows vs Linux - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows vs Linux, Microsoft против Opensource
сообщение 20.7.2006, 8:26
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(zMD @ Вторник, 6 Июня 2006, 03:45:02) *
Пересесть на Linux мне мешают две причины - отсутствие привычного софта (допустим, есть эмулятор, позволяющий запускать какие-то windows приложения, да и виртуальные машины под linux тоже есть, тогда вопрос - а нафига мне Linux?). Вторая причина - отсутствие опыта работы под этой ОС. Работая с Windows я уверен, что могу сделать с этой ОС то, что мне надо, настроить ее под себя, потому что на ее изучение я потратил немало времени, так какой мне резон пересаживаться на другую ОС? Ради мнимой стабильности, которой по началу, из-за моей неопытности, и пахнуть не будет? Ради того, чтобы покидать пальцы - мол, вот какой я крутой - работаю на Linux? Единственный более-менее убедительный лично для меня довой - для очистки совести (смайл), так как подавляющая часть программ, да и самих дистрибутивов распространяется бесплатно, то, следовательно, взламывать ничего не придется (ну или почти ничего). Но все равно, все эти призрачные преимущества ничего не стоят, зачем мне учить Linux, чтобы в будущем пользоваться им, когда я могу работать под Windows сейчас?


А также зачем вообще пользоваться компьютером если на печатной машинке может печатать даже обезъяна. Такие доводы мне просто смешны, блин. Или зачем учиться водить машину если можно ходить пешком. Какие конкретно программы тебе нужны в линукс из винды. Я честно говоря не знаю программ(не специализированных) у которых нет достойных аналогов. Еще я предлагаю вспомнить: когда ты в последний раз переустанавливал винду потому что она вдруг перестала работать или стала не с того ни с сего жутко тормозить. А сколько антивирусов и антитроянов у тебя запущено? Заявления из серии "зачем учить, если и так более или менее работает" совсем не делает тебе чести. Так обычно рассуждает полное быдло, ведь еще Ильич завещал учиться smile.gif

Про кривоту винды в целом можно вообще писать книги. Расскажу поучительную историю про то как я вчера устанавливал MS SQL(мне нужна была SQL management studio) Во первых для установки мне пришлось скачать .net framework 2(почему система не может даже запускать программы без каких то специальных фреймворков?) Затем этот долбаный SQL 2005 минут 15 занимался непонятно чем и проводил какие то непонятные изменения в системе. Я хотел было настроить сервер у себя дома, но более тупого и непонятного конфигурирования я не встречал. Это только каежтся что винда легче в использовании, настройка чего либо серьезного займет кучу времени и требует серьезных знаний. Так что я забил и решил подключиться к университетскому серверу. Для этого мне нужен был SSH тунель и пришлось скачать еще и ssh клиент(потому как винда никаких средств удаленного доступа в себя не включает) И только после этого я наконец смог заняться своим домашним заданием. Это после часа непонятных и ненужных манипуляций. Про кривость MS SQL management studio я и не говорю. Тот же phpmyadmin ее уделывает по всем параметрам. Вот так. в линукс подключение к mysql серверу заняло бы пару минут даже с тунелем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.7.2006, 20:52
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



kilativv

Ну тут вообще я бы сказал что конкретно определяться не совсем уместно, потому что когда я ставлю к примеру виндус, меня данный вопрос не мучает. Я получаю универсальную платформу на этой ОС что для игр что для работы.

В линуксе не хотелось бы так делиться, потому как тогда не понятно зачем он вообще нужен, если ограничивает меня в какой-то области применения?

Я всегда считал что область применения компутера определяется впервую очередь приклдным софтом, нежели самой ОС. А ОС должна обеспечивать корректное взаимодействие этих приложений с железом и между собой, при этом как можно меньше отъедая на свои системные нужды ресурсов, быть как бы в тени, на втором плане, на первом - ради чего мне нужен комп - ради прикладных задачЮ, а не ради того чтобы он был и жил своей жизнью )

Задачи одним словом очень разные и широкие, сразу и не скажешь так. Даже не могу сказать что мне нужно будет завтра, потому как если ОС строго может что-то, а что-то не может, значит завтра поставив себе к примеру некий софт, он у меня не пойдет, означает что я выбрал плохую платформу. Поэтому ОС должна быть универсальна. И как бы это не звучало - виндус отвечает этому требованию. Возможно из-за того что софта под нее коммерческого больше, возможно по другим причинам, но пример универсальности я думаю удачный.

1) Речь шла как раз об альтернативном софте, а не официальных драйверах. Тоже касается карт Креатив. Мне не нужны ALSA, мне нужны драйвера именно kX Project, мне нужен микшер из kX, редактор DSP, роутер, плагинная система и все прочие плюшки этого пакета.

.so это я так понимаю аналог dll ? Вообще это хорошо что без спроса не будет. В винде я уверен большая половина пользователей даже не знает, что помимо exe файлов dll'ки также могут быть автозагружаемы smile.gif при этом очищая автозагрузку от exe'шников памяти обратно не возвращает, к примеру до установки некой проги. А все потому что она запросто может поставить какой-нибудь Hook.dll или чего там еще.

Файловая система действительно мутной показалась. И просто даже как-то не понравилось что все это создалось "без моего ведома" ) Непривычно что не ыло одной папки с ОС, в которой бы пускай уж было столько папок (вернее директорий ;)) сколько нужно для работы ОС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.7.2006, 21:13
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



USD не могу понять все этой философской вашей демогогии по поводу сравнения Виндовс и Линукс? Не могу понять, потому что вы чего то хотите, но что линукс и что виндовс вас не устраивают, может стоит поробовать МакОС? :D. ИМХО система на BSD-подобном ядре, софт/дрова есть под нее, игры тоже вроде есть, не сочтите за сарказм, но может подобная ОС вам подойдет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.7.2006, 23:14
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен, следует взглянуть на творение apple. Ну а вообще линукс это намного более универсальная платформа. За 4 года использования проблемы у меня были только с играми. Любая другая программа есть и под линукс. А зачем он нужен как система я уже объяснил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2006, 5:24
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я всегда считал что область применения компутера определяется впервую очередь приклдным софтом, нежели самой ОС.

Так так и происходит. Просто Windows была намного популярнее и почти весь софт писался изначально на нее. Но теперь как видишь разработчики стали выпускать версии игр доступны на двух или более ОС.

Цитата
Речь шла как раз об альтернативном софте, а не официальных драйверах. Тоже касается карт Креатив. Мне не нужны ALSA, мне нужны драйвера именно kX Project, мне нужен микшер из kX, редактор DSP, роутер, плагинная система и все прочие плюшки этого пакета.

Мне нужны кнопки как в Word, мне нужна панелька как в Paint.
Мигрировать нужно без памяти о прошлом.
Цитата
Для начала попробуй OpenOffice 2.0
http://ru.openoffice.org/ под Windows
Тогда может задумаешься о поисках альтернатив.


Это как когда был прорван звуковой барьер то многие все еще говорили "Характиристики к сверхзвуковому самолету должны быть одни и теже". Хотя аеродинамические характиристики меняються с увеличением скорость и подход на разные скорости нужен разный.

Цитата
завтра поставив себе к примеру некий софт, он у меня не пойдет, означает что я выбрал плохую платформу.

Во первых такое очень часто случаеться под Windows и не чего не работает без патчей или наоборот как в случае с RegCleaner он перестал работать после SP1.
Хотя реестра в Linux вообще нет : ].

И нужно помнить что на каждую программу есть альтернатива.
Только под Linux они все бесплатны.
И если нужно найти какую то программу поисковики обычно выдают платные версии и найти что то стоящее под Windows очень тяжело.

И вообще хватит задавать вопросы типа "А это вкусно?", "А из чего это", "А как его есть".
Просто попробуй.

Место того чтобы спорить 4 дня уже можно было убедиться что linux уже превращаеться из процветающей ОС в пользовательскую - для всех нужд.

И если уж тебе нужно все как в Windows можешь попробывать Linux XP хотя мне он не понравился.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2006, 5:36
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Botem

Я не говорил что виндус не устраивает. Ведь виндусы разные бывают ;) На данный момент почти полностю устраивает виндус2000. А речь шла скорее о Виста вс. Линукс

Рано или поздно виндус 2000 устареет, на нем откажется запускаться новый софт и много чего другого что мы можем наблюдать по вин 98/ме. Вот и спрашиваю про переход на Линукс, потому как Виста судя по все не для меня.

Про мак сказали? Мак это не только ОС, но еще и куча железок, которые стоят денег, возможность пиратского софта и вообщем чтобы говорить о переходе нужно всегда рассматривать не только плюсы но и минусы, а также последствия перехода.

Про винду я уже говорил, какие у нее есть плюсы, до которых другим ОС (не только линуксу) пока остается расти, ну минусы вы тоже знаете. Разговоры про стабильность весьма размыты, и кто-то тут доказывал что юникс может работать год перезагрузки. Ну это может для сервера, но у меня в винде рекорд 6 месяцев для рабочей станции. Разумеется с запусками софта, установками, самой эксплутацией софта и т.д. После установок комп никогда не перезагружал. Вооющем, пришлось все таки перезагрузиться в конце.

Я так понимаю, остается только ждать. Ждать так ждать, годков пять мы еще можем подождать, может линукс станет полностью самостоятельной ОС?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2006, 18:15
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



USD, Виста еще не вышла, между прочим, чтоб уже начинать сравнивать. А те бэты которые есть - это еще СЫРЦЫ. Толку что я себе поставил Висту Бета 2? С графичискими прибамбасами операционка тормозила, эта, извеняюсь, ср...ная система защиты с секьюрити центром, файрволом и прочей фигней котороая жрет ~400Мб оперативки а еще и свап! А вот СюСЯ 10-я отлично поживает на моем домашнем компе и при этом ей хватает и памаяти и свапа и нет такой замароченой системы защиты, поскольку если мне надо я настрою и обезапасю свой линукс как мне надо, а не так как этого требует сама операционка. И еще, разработчики novell, которые входят в комьюнити opensuse.org , разработали Xgl - такой себе 3Д десктопчик... который имеет динамические элементы не хуже Вистовских! Да и еще, забыл про Sidebar в будующей Висте - идея эта не нова, взять ту же Super Karamba для КДЕ или многие другие виджеты, тот же функционал !

з.ы. USD, я так понимаю, вы далеки от системного администрирования? Поймите, линукс не игрушка для игрушек. Эта ОС переняла не токо архитиктуру *nix'ов. Она также переняла саму идею - ЭТО СИСТЕМА ДЛЯ ЭНТУЗИАСТОВ, людей любящих "складывать пазл", собирать свою собственную систему, настраивать ее, писать под нее свои приложения и прочее. Чтобы работать с подобными ОС, надо часто думать головой, а не нажимать кнопки мыши B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2006, 11:12
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Botem

Т.е. если она будет не Бета, то ее системные требования уменьшаться в 3-4 раза? :D

С администрированием знаком, но я не сисадмин. Что касается *энтузиастов*, то вы не первый человек кто подтверждает мои догадки, что линукс - система для тех кто живет компьютером. Мне это не нужно, у меня есть другие приоритеты. Мне не нужно выполнять работу ради работы, мне нужна именно максимальная отдача за потраченные 2к долларов за рабочую станцию. Чтобы это было очевидно, что ставя одну ОС я получаю то-то то-то, ставя другую то-то то-то.

А что касается мыши )... ну я вам скажу нажимать на мышь гораздо лучше чем на клавиатуру ) и именно потому что этот кусок железа который называется "системный блок" сделан для удобного и быстрого решения прикладных задач, а не решения своих внутренних. Пускай "внутренние проблемы" и прочее, что касается компьютерной жизни решают программисты и администраторы. А меня интересует именно КПД от этого ящика smile.gif

ps

вот сейчас искал альтернативные драйвера для видеокарточек под линукс, ничего толкового не нашел. вообщем я так понимаю в линуксе в этом направлении застой. :( очень жаль.

пс2 кстати, вот тут гимп упомянулся, что он по некотоым параметрам фотошоп обходит. ну я бы не стал так голословно говорить. гимпу до фотошопа как профессиональному софту пока далеко. работа с цветом, слоями, общая функциональность остает от фотошопа, а фильтры - это не главное в профессиональном софте.

Сообщение отредактировал USD - 22.7.2006, 11:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2006, 15:03
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



USD,
Цитата
Мне это не нужно, у меня есть другие приоритеты. Мне не нужно выполнять работу ради работы, мне нужна именно максимальная отдача за потраченные 2к долларов за рабочую станцию.

Ну вот и вспомни как выполняя важную работу Windows внезавно повиснет.

Цитата
ну я вам скажу нажимать на мышь гораздо лучше чем на клавиатуру )

Ни разу такого не слышал! : ]. В аэропортах допустим ты хоть раз видел пользователей с мышкой?
Мышь это очень неудобный девайс все время приходиться перескакивать с клавиатуры на нее.

Цитата
вот сейчас искал альтернативные драйвера для видеокарточек под линукс, ничего толкового не нашел. вообщем я так понимаю в линуксе в этом направлении застой. очень жаль.

Когда поставишь систему скорей всего тебе не нужно будет устанавливать ни какие драйвера.
Миксеры в Linux идут стандартно в пакетах KDE так что дела с этим нормальны.

Цитата
пс2 кстати, вот тут гимп упомянулся, что он по некотоым параметрам фотошоп обходит. ну я бы не стал так голословно говорить. гимпу до фотошопа как профессиональному софту пока далеко. работа с цветом, слоями, общая функциональность остает от фотошопа, а фильтры - это не главное в профессиональном софте.


Нет, как пользователь Photoshop вот уже с пятой версии говорю что Gimp намного удобнее.
Там предусмотрены простые вещи за которыми в шопе нужно лезть далеко.
Да на данный момент Gimp остает но как простому юзеру его более чем достаточно.
Кстати очень понравились векторные инструменты в Linux не помню точна в каком софте.
Даже Илюстратор отстает по удобству.
Цитата
работа с цветом, слоями, общая функциональность остает от фотошопа

Назови чего там со слоями или цветам нет в The Gimp? :].
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2006, 18:46
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну наверное USD имеет в виду раскладку по цветам - CMYK там всякие... И зачем под лтнукс альтернативные драйвера, если стандартные нормально работают. Полностью согласен с Вирусом на счет мыши - очень неудобный прибор. Я например ей почти не пользуюсь - все на клавиатуре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 22.7.2006, 19:12
Сообщение #71


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



--+=VIRUS=+-- это редактор Inkscape, коим я пользуюсь почти полгода. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2006, 17:57
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А также зачем вообще пользоваться компьютером если на печатной машинке может печатать даже обезъяна. Такие доводы мне просто смешны, блин. Или зачем учиться водить машину если можно ходить пешком.

Мне не интересно пробовать все подряд лишь бы для галочки, мол, я и кузнец, и жнец, и на дуде игрец. С этой позиции, мне Linux совершенно не интересна, а более интересны Unix'подобные ОС и Mac OS.

Цитата
Какие конкретно программы тебе нужны в линукс из винды.

Из программ с которыми я работаю - Autocad, Photoshop, Corel, из чисто побаловаться - 3D Max - все программы к которым я привык, плюс к тому у меня на машине стоит P-Cad, программа, аналогов которому на Linux я не встречал. Из чисто бытовых программ в первую очередь нужен Word, и не потому что я такой непрогрессивный и других офисных пакетов не знаю, а потому что во всех фирмах, в которых я когда-либо бывал, ни разу не стояло что-то кроме MS Office, а сложные элекронные таблицы со скриптами были.

Цитата
А сколько антивирусов и антитроянов у тебя запущено? Заявления из серии "зачем учить, если и так более или менее работает" совсем не делает тебе чести.

В фоновом режиме лишь Agnitum Outpost Firewall. Из антивирусов установлены только Dr.Web и Ad-aware. И все работает, потому что я прочитал не одну и не две книги по ОС семейства Windows и потратил немало времени на их изучение.

Цитата
Еще я предлагаю вспомнить: когда ты в последний раз переустанавливал винду потому что она вдруг перестала работать или стала не с того ни с сего жутко тормозить. А сколько антивирусов и антитроянов у тебя запущено? Заявления из серии "зачем учить, если и так более или менее работает" совсем не делает тебе чести. Так обычно рассуждает полное быдло, ведь еще Ильич завещал учиться

Никогда, со времени начала использования Windows XP. Все переустановки были связаны в основном с апгрейдом систестемы (два раза) и два раза в связи с покупкой новых дистрибутивов с уже включенными SP (изначально была русская Win XP Home, которую я заменил на Win XP Professional SP1, которую в свою очередь поменял на русскую корпоративную SP2.

Цитата
Про кривоту винды в целом можно вообще писать книги... Тот же phpmyadmin ее уделывает по всем параметрам.

Я не совсем понимаю связь между кривотой Винды и проблемами MS SQL.

Сообщение отредактировал zMD - 23.7.2006, 18:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2006, 18:39
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как говоритса ыаблоцхко от ыаблони... (ето про МССQЛ) Ну опыат зхе, ыа не хоцху кому либо доказиват про то ницхего на свете луцхсхе линуx нету. К созалениыу с некотором профессионалним софтом в линуx проблеми(в етом вина производителеы)
Смисл моего поса заклуцхалса не в том цхто нузхно всем сроцхно переыти на линуx, а в том, цхто как ЗМД размисхлаыут толко полниые имбецили.

Кстати, ыа например за 6 лет оцхен плотного обсхениыа с компутерами никогда електронними таблицами не ползовалса вообсхе. Взе моыи надобности по набору текста и програмированиыа виполнаыет толко один редактор - емацс. Дла созданиыа документов - ТеX.

Кстати цхто подрузамеваетса под униx подобмими ОС? Линуx ето как раз и ест такыа ОС. А всыакиые *БСД - те зхе ыаыца, толко в профиле(коториые кстати вообсхе ницхего не поддерзхиваыут, хотыа и кхоросхи в некоторих применениыах)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2006, 19:24
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Smisl moego posa zakluchalsa ne v tom chto nuzhno vsem srochno pereyti na linux, a v tom, chto kak ZMD razmishlayut tolko polniye imbecili.

И как же я мыслю, может ты о моей позиции знаешь больше меня? Или в твоем офисе все работники поголовно используют Linux? А может знакомому соседу, позвонившему с вопросом - почему при запуске его новой игрушки вылезает окно с красным крестом, ты посоветуешь пересесть на Linux? А бугалтеру на предприятии скажешь, что Парус и 1C Бугалтерия - это все х*ня, потому что они работают под Досом и Виндой? Я повторюсь, я не вижу необходимости для себя осваивать Linux, потому что мне это не надо. Я работаю под Windows, под Windows же отдыхаю. Ради чего стоит пересаживаться на Linux? Какова первопричина? Не быть как все, с понтами и гнутыми пальцами рассказывать какой ты крутой "хакер", какая у тебя редкая ОС? Может там есть какие-то особенные программы, которых нет на Windows? Допустим, что программы распространяемые по принципу открытых исходников и бесплатности могут привлечь если жалко денег, но ведь не у нас в России, где практически любой софт можно купить на лотке. Про открытые коды тоже отдельная тема - они интересны лишь энтузиастам, тот, кто готов забесплатно улучшать существующие или разрабатывать собственные программы, но вот ты kilativv, знаешь много людей, которые внесли какие-либо изменения в весьма серьезные практически коммерческие продукты вроде Open Office или Mozilla Firefox, а может написали программы такого уровня? Я лучше буду специалистам по Windows, чем половинчиком, который нахватается понемногу того и другого.

Сообщение отредактировал zMD - 23.7.2006, 19:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2006, 20:53
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ya znayu dostatochno mnogo lyudey kotoriye rabotayut nad specializirovannimi open source programmami. Hotya s razrabotchikami mozilla ya ne znakom.
Obichmo pro to kakie oni 'cool hacker' rasskazivayut te kto odin raz ustanovil 'linux xp'(est takoy otstoy ot nashih razrabov)

I povtorus ehse raz - ya ne zato chtobi perevesti vseh na linux. Komu to udobno v vinde - pozhaluysta. No vot mnogim budet ne huzhe i bezopasnee v linuks. Tem zhe sekretarsham. Kstati seichas nametilsa povsemestniy perehod k ODF vmesto doc. Tak chto "vezde isplozuetsa office - ne argument)
Kstati ya ranshe polzovalsa win98 i bil vpolne dovolen, poka ne poproboval OS/2 i ponyal chto est OS luchse windows. A potom ya ustanovil linux i ponyal chto mne udobnee imenno v nem.

A v moem institute vse pogolovno ispolzuut Solaris.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2006, 21:15
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Kstati seichas nametilsa povsemestniy perehod k ODF vmesto doc. Tak chto "vezde isplozuetsa office - ne argument)

Про то, что не аргумент, скажи это клиентам тех фирм, которым по почте вместо привычного вордовского или экселевского файла придет непонятное нечто, которое нельзя будет прочитать. Скорее уж все перейдут от .doc к .xml, чем к .odf.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 2:51
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



в гимпе слабая система работы с цветом, а это является неотъемлемой частью профессионального редактора. сквозной профильный канал там начисто отсутвует ак технология, не говоря уже об эелментарных 16 битах. Да и кроме того. 16 бит то можно редактировать, но вы пробовали это делать? Удобно? smile.gif

Со слоями я скажу гим намного остает от фотошопа. В частности применения масок и фильтров к слоям. Кажется в старых версиях плагинные фильтры вообще нельзя было привязывать к слою, но сейчас ситуация не лучше. Так же отсутсвие сквозной цветовой системы несколлько ограничивает использование слоев.

Наши дизайнеры-профессионалы использую фотошоп и пока не нашли ему альтернативы. Гимп може и проще для ПРОСТОГО пользователя, но на место фотошопа, который является именно софтом именно для ПРОФЕССИОНАЛОВ он не тянет. Во всяком случае пока, дальше поглядим ;)

Если вам этих недостатков гимпа мало, для того чтобы им не пользоваться в профессиональной сфере, я могу спросить еще у наших дизайнеров про другие ), чтоб уж точно не сомневаться в том что гимп - не фотошоп, и "фотошопо-убийцей" пока не является.

Цитата
Ну вот и вспомни как выполняя важную работу Windows внезавно повиснет.


Оооочень редко, и в основном из-за: перегрев компа (железо), драйверы (кривые руки нашего админа/программеров), самого железа, например памяти(железо), неожиданные ошибки возникающие по причине вирусов и т.д. (кривые руки админа, поленившегося настротиь фаервол).

Все остальное зависит исключительно от софта и грамотности его написания. Например для нас до сих пор Корел который является одним из основных инструментов, может пару раз повиснуть, в то время как фотошоп/иллюстратор может работать много часов без перезапуска. Так что все проблемы от кривых рук, а именно от прикладного софта. К ОС нареканий не так много, и уж тем более к ее стабильности. Мы не в 90-х живем, где можно сопостваить Вин 98 vs Линукс, сейчас другой уровень развития этих ОС, и разговоры про стабильность я нахожу туманными.

Альтернативные драйвера мне нужны, а не стандартные. Слишком много про них нужно объяснять но лучше вам почитать почему я предпочитаю именно их, на overclockers.ru или dna.ru. Стандартные(и официальные) драйвера "ф топку"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 5:33
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



USD,
К теме вернись. Я тоже пользуюсь Фотошопом и не сказал бы что The gimp плохой редактор.
Ни кто и не сомневаеться что Фотошоп лучше. Не даром он стоит пол штуки зеленых на одну лецензию.

Предлагаю тебе наконец попробывать "шоколад".
Скачай Live CD ни чего не нужно устанавливать.
И проверь все ли у тебя работает (в чем я не сомневаюсь).

Предлагаю Просто домашние версии
Mandriva Linux 2007 Alpha

Mandriva Move

Здесь с разным оформление и есть Server Edition.
Slax
DNS, DHCP, HTTP, FTP, MySQL, SMTP, POP3, IMAP and SSH

Ну и наконец Suse на DVD.
Все это LIVE диски тоесть не требуют инсталяции и прекрасно работают.
Возможность с загрузки с Флэшки тоже обычно есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yukod
сообщение 26.7.2006, 8:57
Сообщение #79


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 7931



--+=VIRUS=+-- , Mandriva черезвычайно тяжеловесный дистрибутив, на современной машине этот Live CD/DVD будет грузиться и работать довольно медленно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 17:48
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
не сказал бы что The gimp плохой редактор.


Ну а никто и не гворит что он плохой. Просто целиком фотошоп он заменить никак не сможет.

Вот про Live-cd слышал уже неоднократно что не требует установки. Хм. наверное это удобно. Вот пожалуй с него следует начать.

Но вопрос о полном переходе на другую ОС (на линукс) пока остается открытым. Две системы не хотелось бы содержать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 15:18
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России