Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Битва Империй 1914-1918 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Битва Империй 1914-1918, Внимательно читаем F.A.Q. в 1 сообщении!
сообщение 5.1.2010, 17:46
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:







Битва империй 1914 - 1918 - проект, основной целью которого является рассказать неизвестную историю одной из самых кровопролитных войн человечества - Первой Мировой войны. Битва империй 1914- 1918 проведёт вас через всю войну в 3 масштабных одиночных кампаниях за Францию, Россию и Германию, с возможностью пройти каждую миссию в кооперативном режиме. Кампании включают в себя разнообразные миссии - от разведывательных и диверсионных до крупномасштабных. Вы примете участие в знаменитом Брусиловском прорыве, танковых атаках при Камбре, десанте в Галлиполи и многих других значимых событиях Первой Мировой.


Проект будет как синглплеерным, так и мультиплеерным. В первой версии планируется 3 одиночных кампаний :
1) Французская (8 миссий)
2) Русская (10 миссий)
3) Германская (8 миссий)
А также 2 бонусных миссии и 2 тренировочные миссии.
В мультплеере будет 5 стран - Франция, Британия, Россия, Германия и Австро-Венгрия.


Новости 29.09.11
Обзор французской армии
Новости 10.12.11
Новости 25.12.11
Скриншоты от 15.01.12
Скриншоты от 12.02.12
Новости 10.07.12
Обновление 11.11.2012


F.A.Q. По проекту “Битва империй 1914 - 1918”

1)Когда выйдет?
Когда будет готов.
2)Будет ли бета версия ?
Нет, не хочется портить впечатление от мода какими-то ошибками и недоделками. А если и будет, то только закрытая.
3)Будут ли ядовитые газы?
Да, будут. И противогазы.
4)А кавалаерия?
В виде повозок или упряжек для артиллерии, также для передвижения солдат. Работы по созданию лошадей уже ведутся, основа готова, дорабатываем мелочи и детали.
5)А штыковая?
Нет, т.к. нет анимации штыковой.
6)Какая новая техника будет?
Cписок по состоянию на 02.10.2012
(звёздочкой помечены имеющиеся)
Британия:
броневик Ланчестер *
танк МК-I *
танк MK-IV (пушечный*,пулемётный* и пулемётно-пушечный*)
танк Whippet *
пушка QF-18 *
гаубица QF 4,5 inch *
миномёт Стокса *
самолёт Sopwith Camel *
самолёт Avro 504 *
грузовик Остин 3ton *
Франция:
танк Фт-17 (как пулемётный*, так и пушечный*)
танк Сен-Шамон *
танк Schneider CA1 *
пушка Shneider 75mm *
пулемёт Гочкисс *
пулемёт St.Etienne *
58mm Mortier *
броневик Шарон *
самолёт SPAD s XIII *
пушка 37mm mle1916 *
грузовик Берлиет *
Россия:
76мм полевая пушка “трёхдюимовка” обр. 1902 г. *
гаубица 122мм м/10 *
броневик Остин *
броневик Гарфорд *
бомбардировщик Илья-Муромец *
истребитель Nieuport-12 *
91мм мортира обр.1916 *
броневик Ланчестер с 37мм пушкой *
грузовик Фиат ф-15 *
37мм пушка Розенберга*
47мм пушка Гочкисс *
Германия:
броневик Экхард *
танк A7V *
пушка 77mm FK 96 *
гаубица 150mm SFH13 *
гаубица 105mm LFH 16 *
гаубица 10.5cm leichte Feldhaubitze 98/09 *
пулемёт МГ-08 *
истребитель Fokker E-III *
истребитель Fokker DR-I *
миномёт Granatewerfer *
мортира Leichter Minenwerfer 7.58cm *
грузовик Опель 1912 *
Австро-Венгрия:
пушка Skoda 7.5 cm Gebirgskanone *
пулемёт Шварцлозе *
мортира 7.5cm Minenwerfer M.17 *
гаубица 10cm feldhaubitze *
броневик Romfell *
лёгкая пушка 37mm m15 *
пушка 8cm feldkanone *
Италия :
Пулемёт Фиат-Ревелли *
75мм полевое орудие 1911 *
Броневик Lancia
Гаубица 149mm Obice Krupp mod.14
Миномёт Tipo58A


Кроме этого есть около 70 новых моделей пехоты(именно новых моделей пехоты, не перетекстуренных из оригинала) 37 моделей нового стрелкового оружия и гранат, новые модели снарядов для пушек и миномётов, несколько новых огнемётов, планируются новые модели небольших укреплений(миномётый окоп(уже есть), блиндаж, пару дотов).
Список не полный, постоянно приходят в головые новые идеи, которые мы стараемся реализовать.
7)Сколько будет миссий?
Всего будет 25 миссий, в которых будет рассказано о важнейших битвах ПМВ, таких как битва при Марне, битва при Камбре, битва за Верден, Весеннее наступление 1918 г. на Западном фронте, Галицийская кампании 1914 года, оборонительные бои 1915 года, Брусиловский прорыв на Восточном фронте, а также несколько битв на русско-турецком и англо-турецком фронтах.
8)А как дела обстоят с мультиплеером?
Будет. Вкратце могу рассказать следущее - цены и таймеры настроены так, что в начале битвы игрок может покупать только пехоту и лёгкую артиллерию. Тяжёлая техника откроется минут через 10 после начала битвы. Но купить десяток броневиков и танков не позволит ограничение CP — так что у игрока выбор — взять неслько пушек и миномётов, но тогда не останется CP на пехоту и игрок будет вынужден помогать огневой поддержкой других игрков для захвата флагов(техникой захватывать флаги нельзя), либо покупать пехоту, но тогда CP останется максимум на миномёты и пулемёты. Габицы будут представлны как батарея из трёх гаубиц стоимостью 300 очков из 400 и перезарядкой в 60 секунд. После покупки гаубиц денег останется только на несколько отрядов пехоты для прикрытия гаубиц.
Из режимов останутся скорее всего захват флагов и линия фронта. Возможно и знамя победы на паре карт. Режима бой точно не будет ни на одной карте(а карты из оригинала будут спрятаны).
9)Какие изменения в геймплее нас ожидают?
Список изменений
Во первых, переработаны дальности стрельбы и убойность оружия. Дальность стрельбы винтовок и пулемётов - 100м, дальность стрельбы пистолета — 50м, дальность стрельбы танковой пушки — 150м(почему всего на 50м дальше винтовок? Так этоже первые танки с примитивными прицелами,плюс ужасными условиями внутри танк,так что о большей дальности и не стоит мечтать), дальность стрельбы всех остальных пушек — 250м. Убойность — убивают с первого выстрела. Любое оружие. Да, не совсем реально — в реале попадание в ногу не всегда приводило к смерти. Но тут уже ограничения игры — солдат представлен как единое целое, так что попадание в голову или в ногу для движка — одно и то-же самое. Также увеличена мощь фугасов — при попадании в толпу пехоты всех пехотинцев разрывает на куски(благо расчленёнка в моде есть).
Во вторых боты и солдаты игрока уравнены по точности и жизням — в оригинале разница по эти параметрам достигала 50% и 300% соответсвенно(в пользу солдат игрока). Так что теперь оборона не представляет собой отстрел криворуких инвалидов — солдаты игрока умирают лишь чуть реже чем боты и лишь за счёт укрытий — на открытой местности соотношение потерь близится к 1к1, ну а если штурмовать пехотой вражеские укрепления, то потери игрока становятся большими, чем потери врага.
В третьих, рэмбо тактика теперь не прокатит. И заваливание мясом тоже. В первом варианте вашего рэмбо замочат с первого выстрела, вы и моргнуть не успеете. Во втором случае — пулемёты, винтовки и пушки превратят вашу пехоту в кровавое месиво. Геймплей базируется теперь на грамотном управлении несколькими отрядами. В миссиях даётся не 4 солдатика как в втв2, и не больше сотни как в БпО и в ЛП, а несколько пехотных отрядов, при паре пушек и пулемётов(иногда — чаще техника под контролем ИИ) — максимум 50 солдат, обычно 20-30. Прямое управление удобно теперь только для контроля техникой и иногда — кинуть гранату в траншеую или пулемётное гнездо(еслибы ИИ умел сам нормально кидать гранаты — и это бы не нужно было). Но не ожидайте что оставив ваши отряды пехоты за каменной стенкой можно уйти пить чай(типа ИИ всё сделает за вас). Миссии очень сложны, всё зависит лишь от умения игрока быстро реагировать на изменившуюся обстановку — при потерях заказывать подкрепления(если нет подкрепов — надо не забыть оставить отряд в резерве), ожидать атаки с любой стороны — не только с фронта или с флангов, но даже с тыла, поддержать атаку союзной пехоты артиллерийским огнём или подавляющим огнём своей пехоты.
Из мелких изменений — самолёты не сбиваются пистолетами(правда самолёты того времени можно было сбить и пистолетом, но для геймплея это не приемлимо, но пилота убить можно — там нет закрытых кабин), изменения в связи со спецификой мода — танки ползут как улитки, так что исход битв теперь решает пехота и артиллерия. Также в связи с очень тонкой бронёй танков, артиллерия будет грозным соперником — только а7в сможет выдержать попадание фугаса в лоб.
Изменения во внешнем виде — нет звёздочек над отрядами. Яркие круги и треуголники под пехотой заменены на более бледный значок выделения. Под техникой крги вообще убраны. Так же убраны сообщения о повреждениях в танке. Полностью переработано визуальное оформление меню — теперь оно оформлено в более тёмных тонах, лого ЛП заменено на лого мода, в меню кампаний влезает больше кампаний и миссий.
10)Сколько будет весить проект?
Сейчас(22.03.2011) весит 2.3гб. Финальная версия наверно от 2.5 до 3 гб. В запакованном виде — 500-600мб.
11)Кто эти молодцы, которые занимаются таким нелёгким трудом?
Вот список разработчиков-
volchonok(Марк) — руководитель проекта, 3д-моделлер,2д-дизайнер, маппер, скриптер, генератор новых идей для мода...
Визор — маппер и скриптер российской кампании
Ya_KrivEDKO(Дивер(са)нт) — маппер
leonid95 – маппер
german3000 – маппер, 3д-моделлер (помогает в разработке, в основном руководит разработкой мода Революция-1917)
Kenma Shindo — создаёт музыку для мода
Спасибо Nebel за помощь в 3дмоделлинге, модели ньюпор-12, английского тяжёлого танка и конструктивную критику.
Кроме них нам в той или иной степени оказывали помощь ещё люди, мы их укажем в ридми к моду.
Все скрины, ролики и новости хранятся здесь - moddb.com . Если тут чего либо нет, то с вероятнстью 99% мы этого больше нигде не показывали

Группа в Фейсбуке
Группа вконтакте

The Great War team ©

//Дополнение//
Внимание ВСЕМ. Объявление от модератора. В связи с бесполезностью предупреждений, за вопросы "Когда выйдет мод?", "В каком году выйдет мод?", вопли в стиле "Выложите, что есть!" и прочее подобное будет выдаваться НЕОГРАНИЧЕННЫЙ бан. Для всех этих вопросов используйте личные сообщения, хватит засорять тему. Это последнее китайское предупреждение. Надоело уже тереть подобный флуд.
Для особо непонятливых прилагаю ссылку на пост камрада
Nebel: Пост
Unknown Soldier

Цитата
Скажу так - права на сей продукт переданы компании "Х", с определенными условиями на основе подписанного соглашения. Сроки выхода игры компания "Х" определяет самостоятельно, согласно своему усмотрению и ситуации на рынке игр. Фактически игра полностью принадлежит компании "Х", которая взяла на себя обязательство ее лицензирования (может не совсем точное определение, но думаю понятно что я имею в виду). Именно поэтому от ребят сейчас зависит чуть меньше, чем нифига. Их задача - окончательно отполировать продукт, и доработать согласно требованиям "Х". Ни сроки выхода, ни варианты продажи, ни стоимость игры - ни на один из этих вопросов они ответа не дадут. Надеюсь так будет понятно, и больше вопросов насчет сроков выхода не будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2010, 19:45
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1) 3d-моделирование,Photoshop,если нужно то и карты
2)Сам хотел заняться точно таким же(есть наработки )+хотел почтить память о деде погибшем при Брусиловском прорыве

Сообщение отредактировал g521 - 5.1.2010, 19:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2010, 19:52
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Делал чечню мод. Настроения нет что-то делать, но думаю появится.
Занимаюсь текстурами, дизайном мода. Конечно давно ничего не делал, но попытаться можно.
Могу лого нарисовать. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2010, 19:59
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



g521
eek.gif Модельки все твои? Работают (стреляют, ездят)? В любом случае, я тебя конечно записываю в разработчики.
Один вопросик - сам модели в игру вставлял? У меня модели вроде получаются, но вот вставлять их в игру не умею :no:

Сообщение отредактировал volchonok - 5.1.2010, 19:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2010, 20:01
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



volchonok ездят стреляют но пока не ломаются
модели сам вставлял)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2010, 20:43
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[volchonok] меня не забыл? я от праздников токо щас отошел, работы над картой/картами будут продолжены с завтрашнего дня.
P. S. на какую версию ЛП мод? у меня 1 02 0. я думаю, 5 кампаний слишком много. лучше сделать 1 основную кампанию за основные страны(германия, англия или франция) и бонусную кампанию (4-6 миссий). 1 миссия-1 страна в этой кампании.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2010, 22:00
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CatZ
Для патча 1.16.4. Думаю карты, сделанные на предыдущих версиях вполне пойдут.
Цитата
5 кампаний слишком много. лучше сделать 1 основную кампанию за основные страны(германия, англия или франция) и бонусную кампанию (4-6 миссий). 1 миссия-1 страна в этой кампании.

Нет. Так и четверти основных сражений не охватим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2010, 22:27
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Могу - скрипты, дизайн миссии, сюжет, диалоги. Карты - средне весьма, тока если без воды (вода и мосты для меня камень преткновения...)
Смогу уделять работе над модом пару вечеров в неделю.
А где вы взяли патч 1.16.4? Киньте плиз ссылку на него.

Сообщение отредактировал Визор - 5.1.2010, 22:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2010, 22:41
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Визор
Записан в разработчики. С картами помогу. Сам вначале долго мучился с водой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2010, 1:03
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dig425
Тоже записан в разработчики. Жду лого ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2010, 1:14
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(volchonok @ Среда, 6 Января 2010, 01:03:54) *
Dig425
Тоже записан в разработчики. Жду лого ;)

Ну ты сначала скажи, что ты хочешь увидеть? smile.gif Я уж попытаюсь. Так же могу панель управления перерисовать в игре.
Для лучшей связи между нами могу дать свой скайп или аську. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2010, 8:28
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



g521, что-то солдаты у тебя худые smile.gif
volchonok, интересная задумка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Unknown Soldier
сообщение 7.1.2010, 11:38
Сообщение #13


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 813
Регистрация: 14.10.2017
Пользователь №: 85851



Помочь вам что ли rolleyes.gif Могу в бридах и настройках оружия поковырять если что. Настройка техники в духе ходовых параметров, вооружения и инвентаря. MDL резать не буду, ибо уже и не помню, как это делается. Здесь лежал мой мануал, берите: Ссылко. Немного, но может быть пригодится. Можете взять контактную инфу в профиле. В МП сразу говорю - тестить не буду.

Сообщение отредактировал Unknown Soldier - 7.1.2010, 11:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2010, 1:16
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мог бы конечно помочь, но настроя нету....
Щас пока для себя играюсь.
И по текстурам помог бы но фотошоп их чего-то не сохраняет. smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2010, 4:24
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Могу по текстурам, я их неплохо делаю! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2010, 16:24
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Попробовать чтоли)
1)Карты, правда все зависит от настроения)
2)Интересно попробовать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2010, 8:26
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1.модели,текстуры 2.интересует эта тема
как то даже думал начать водиночку делать мод про первую мировую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2010, 3:24
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



дирижабли будут?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2010, 8:41
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Iroqez98 @ Понедельник, 11 Января 2010, 03:24:05) *
дирижабли будут?


Volchonok, нужно делать FAQ сразу по моду, а то народ задолбает всякими вопросовми. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2010, 13:39
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



umka01
Сделаю, когда будет выработана общая концепция мода. Пока много ещё не понятно - что будет, а чего не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

72 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России