Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Длина электрона - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Длина электрона, согласно модели 4D материи
vps137
сообщение 4.4.2018, 18:39
Сообщение #1


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Является возможным оценить длину 4-вихря, которому соответствует электрон.

Примем самую простую модель для него, а именно: 4-мерная цилиндрическая гиперповерхность. Одно основание (назовём для определённости "верхним") выходит на основную, базовую гиперповерхности 4-Вселенной, т.е. в наш 3D Мир, а другое, "нижнее", находится где-то в глубине огромного 4-шара, наполненным 4D материей, или флюидом, коим, по идее, является наша Вселенная. Радиус этого "шарика" порядка расстояния до самой далёкой галактики, которая сейчас обнаружена - 14.4 мдлр св.лет. Но для электрона мы может принять, что Вселенная занимает половину пространства [imath]R^4[/imath], напр. ту, для которой [imath]x_4>0[/imath], где ось дополнительного измерения [imath]x_4[/imath] выбрана нормально в граничной гиперповерхности Вселенной. Тогда в гиперплоскости будут обычные декартовы координаты [imath]x_1, x_2, x_3[/imath].

На стенки этой конструкции, конечно, действует сила гиперповерхносного натяжения. Она стремится сжать цилиндр до нуля, до прямой линии, но из-за бешеного вращения 4D флюида этому сжатию препятствует центробежная сила. Давление, точнее, гипердавление, равно средней кривизне гиперповерхности, умноженной на коэффициент, который я назвал коэффициентом гиперповерхностного натяжения (КГН) и обозначил сигмой. Её значение, полученное из небесной механики, равняется примерно [imath]\sigma=1.0 \times 10^7 кг/м с^2[/imath] Размерность этого коэффициента, конечно, отличается от размерности обычного коэффициента поверхностного натяжения. Она равна также дж/куб.м и как видим, гораздо меньше, напр. удельной энергии при термоядерном синтезе, что порядка 10^20 -10^21 дж/куб.м (Википедия)
Когда гипердавление умножить на трёхмерную "площадь" стенок вихря, равную [imath] 4 \pi r_0^3 L/3[/imath], получится энергия, которую можно назвать потенциальной энергией в отличие от кинетической энергии, связанной с бешеным вращением флюида. Мы её по теореме вириала (Википедия) поделим поровну с кинетической.

За радиус такой вихревой трубки будет разумным взять не классический электромагнитный радиус [imath]2.82 \times10^{-15} м[/imath], а то значение, которое получил нобелевский лауреат Демелт с помощью ловушки Пенинга - 10^-22 м. (Википедия)

Тогда получается, что [dmath]L=\frac {2 E_e}{8 \pi \sigma r_0^2}=9.78 \times 10^{16} м[/dmath]. Это около 10 св. лет.

Доводом "за" можно считать тот факт, что электрон считается стабильной частицей, хотя его, думаю, ещё никто не наблюдал в течении 10 лет отдельно от других частиц, чтобы убедиться в этой стабильности.

Сообщение отредактировал vps137 - 4.4.2018, 18:43


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 4.4.2018, 20:15
Сообщение #2


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Класс, вот это наука Попперовская - длина электрона - 10 световых лет. И какая нам польза в этой фантазии?
Напишите Валера статью в журнал "Натура" Вам Нобелевскую премию дадут. Теперь их выдают за фантазии, а не за физику.

Ржунимагу.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 5.4.2018, 20:01
Сообщение #3


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Господа форум, посмотрите, что пишет мне в личку Валерий Павлович Скоробогатов:

Цитата
Цитата
И какая нам польза в этой фантазии?

Об этом я собирался далее писать, но суровый Зиновий вырубил меня. Поэтому следите за моим сайтом. Там появится работа про электрон.
Фантазия в ней, думаю, не так уж и много - одна арифметика и полагание на опыты Демелта 89 г. за которые он вместе с Паули получил Нобелевскую премию.


Да что же это творится? По какому праву Зиновьев вырубает наших парней? Был же договор, что он не вмешивается в форум "ОКНА". Зачем нам этот произвол? Мы все, как один, требуем восстановить аккаунт впс137.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 12.4.2018, 16:14
Сообщение #4


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



мне вот что интересно.
Если электрон - четырёхмерный объект, то как называется это самое его чётвертое измерение и в чем именно это измерение измеряется?
Вот я знаю длину, ширину, высоту электрона, всё это можно измерить в ангстремах или в модных ныне нанометрах имени Чубайса...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 12.4.2018, 19:08
Сообщение #5


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Этого никто не знает, даже Валера Скоробогатов. Я его спрашивал: "Это время?". Он говорит, что нет.

Однако, неудобно как-то обсуждать тему без автора. Жаль, что его Зиновьев заблокировал.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 8.5.2018, 17:26
Сообщение #6


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Петр Иванович @ 12.4.2018, 17:14) *
мне вот что интересно.
Если электрон - четырёхмерный объект, то как называется это самое его чётвертое измерение и в чем именно это измерение измеряется?
Вот я знаю длину, ширину, высоту электрона, всё это можно измерить в ангстремах или в модных ныне нанометрах имени Чубайса...

Наиболее подходящий термин, как мне кажется, - это глубина. Пока что и, я думаю, в ближайшее тысячелетие вопрос о измерении этой глубины стоять не будет. Хотя кто знает...

Ангстем (ил ангстрём) и нанометр слишком грубы для измерения "ширины" электрона. Ведь 10^-22 м - это 100 им(сто иоктометров)


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 8.5.2018, 21:42
Сообщение #7


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Не выдумывайте, Валерий Павлович, все четыре измерения у вас в метрах. Ангстремы и нанометры - это всё производные метра. Как оказалось глубина электрона выражается в световых годах. Ржунимагу.

А Петра Ивановича Дубровского владелец этого форума выгнал с форума навечно.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 8.5.2018, 23:28
Сообщение #8


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(vps137 @ 8.5.2018, 17:26) *
Наиболее подходящий термин, как мне кажется, - это глубина. Пока что и, я думаю, в ближайшее тысячелетие, вопрос о измерении
этой глубины стоять не будет. Хотя кто знает...


Просто для сведения. Пример из эзотерики:
Цитата
Пример.
Мы дадим еще один пример движения из двойки в тройку*. Если мы продолжим объяснение в рамках опыта вашего измерения, вы не поймете. Поэтому давайте перейдем на пару измерений вниз. Представьте себе, что вы рисунок, фигура на листе бумаги. Сейчас вы пребываете в двух измерениях. Вы можете двигаться влево и вправо, вперед и назад, и это все - два измерения. Вы не можете двигаться вверх или вниз, существуете на бумаге, вне времени. Представьте, что вы на листе бумаги, тянущемся на тысячи километров во всех направлениях, и вы идете всюду, куда бы вам хотелось.
Однажды, вы слышите голос свыше, говорящий: "Есть нечто большее! Есть нечто большее, чем реальность двух измерений - есть нечто большее". Двумерное существо на листе бумаги не знает, куда смотреть. Откуда приходит голос? Он не приходит ни слева, ни справа. Видите ли, двумерное творение не может смотреть вверх! Нет "верха"! Трехмерное действие происходит явно вне двухмерной фигуры на бумаге; итак, слушая голос, фигура пребывает в полном замешательстве. Она проходит через разные процессы, она получает уроки. Наконец она вопиет к Богу: "Я знаю, есть нечто большее, но ничего не могу сделать с тем, что у меня есть. Я везде искала. Я все сделала. Бог, скажи, что мне еще делать!" И голос Бога отвечает: "Посмотри вверх!" Естественный вопрос фигуры: "Что такое "вверх"?"
Однако понемногу, постепенно двумерное творение постигает, как смотреть вверх. В игру вступают интуиция, подготовка и внутренние ощущения. Нарисованное творение исследует неизвестное и, наконец, градуирует себя "вверх". Когда двумерное существо на бумаге, наконец, способно "ухватить", что такое верх, оно становится трехмерным. Оно смотрит вверх и видит, что голос приходил из энергии "тройки" другого измерения. Благодаря исследованию и мудрости, рисунок на бумаге больше не рисунок. Он вошел в реальность абсолютно нового измерения и может летать! Конечно, есть нечто большее. Голос опять обращается к вам, но он не говорит: "Посмотри вверх". Он говорит: "Посмотри внутрь. Там есть волшебство!" Это многомерный голос, или называйте его, как хотите. Он божественен.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 9.5.2018, 3:35
Сообщение #9


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 8.5.2018, 22:42) *
Не выдумывайте, Валерий Павлович, все четыре измерения у вас в метрах.

Я и не выдумываю. Иоктометр - это производная единица от метра -1/1000000000000000000000000 м.
А св.год - это 9,46 · 1000000000000000 м


Цитата(Метафизик @ 9.5.2018, 0:28) *
Просто для сведения. Пример из эзотерики:

Да, забавно.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 9.5.2018, 6:59
Сообщение #10


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Вы, Валерий Павлович, не отвлекайтесь. Какие же следует выводы из столь длинной длины четвёртого измерения электрона? Что нам с этим измерением делать?

Господа форум, из-за несовершенства наших органов чувств учёные выдумывают из своей головы разные фантомы не существующие в природе, а потом эти фантомы начинают с вожделением изучать. Полная аналогия с "внутриядерными обменными взаимодействиями". Сказал же Фейнман:"Сначала надо догадаться". Вот Валерий Павлович и догадывается напропалую.

Однако для догадывания интеллекта маловато. Нам надо учится как-то использовать ресурсы своего мозга на 10, 20, 30 %, и так далее до 100 %.

А пока надо слушать информацию извне, которую доводит до нас посол высокоразвитой цивилизации с Плеяд (третья планета, второй звезды) Иван Васильевич Пономаренко. Иначе мы погрязнем в фантазиях. Уже погрязли и от этого въехали в отличный перманентный кризис теоретической физики.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 9.5.2018, 9:59
Сообщение #11


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 9.5.2018, 6:59) *
Вы, Валерий Павлович, не отвлекайтесь. Какие же следует выводы из столь длинной длины четвёртого измерения электрона? Что нам с этим измерением делать?

Я скоро закончу новую статейку про это. Тогда и поговорим.
(Иначе Ваши плеядцы стырят идею)))


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 9.5.2018, 10:16
Сообщение #12


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Стырят идею? Пацталом.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 9.5.2018, 11:20
Сообщение #13


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 9.5.2018, 10:16) *
Стырят идею? Пацталом.

Само собой. Их тут клонов Понаморенков уже не счесть - всё что-то вынюхивают.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 9.5.2018, 21:39
Сообщение #14


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Мы для них неандертальцы, что можно стырить у неандертальцев, разве что челюсти и шерсть.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 10.5.2018, 4:26
Сообщение #15


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 9.5.2018, 21:39) *
Мы для них неандертальцы, что можно стырить у неандертальцев, разве что челюсти и шерсть.

У неандертальцев, кстати, мозгов было больше, чем у кроманьонца. Но последний был хитрее, потому и выжил.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 10.5.2018, 7:59
Сообщение #16


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Слыхал я истину бывало,
Хоть лоб большой,
Да мозгу мало.

Да, Валерий Павлович Скоробогатов, когда вээрцэты стырят Вашу теорию о четырёхмерном электроне, то их ожидает расцвет ихнего интеллекта. Электрон такой длинный, что они на нем могли бы жить-поживать и добра наживать.

Вам бы ненаучную фантези писать, друг мой. Прекращайте уже свой бред генерировать фантастический и займитесь изучением физики вээрцэтов.

Господа форум, альты - это не признанные гении, а орты это поклонники признанных гениев (чаще всего уже умерших) вот и вся разница. Но тут мы видим вопиющую несправедливость. За поклонение признанным гениям (чаще всего умершим) правительство деньги платит, а живым гениям - альтам правительство деньги не платит. Поэтому каждый альт мечтает стать ортом.

Однако нам в физике гении теперь долго не понадобятся, если мы будем осваивать физику вээрцэтов. Если же мы не будем осваивать физику вээрцэтов, а будем слушать всяких гениев, то они в конце-концов взорвут всё Большим взрывом. Детям и дуракам нельзя спички давать и атомные бомбы.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 10.5.2018, 8:35
Сообщение #17


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 10.5.2018, 7:59) *
Вам бы ненаучную фантези писать, друг мой.

Это не моя стезя. Ненаучная фантези - это про гоблинов, фей, вампиров и проч. Это также включая Ваших ваэрцовцев. Не так важно как их назвать, главное наделить чем-то необычным.

Я наделяю 4D среду самым обычным свойством. Единственным свойством - способностью двигаться. Это свойство даёт начало, как я пытаюсь показать, всем остальным свойствам и явлениям, которые мы знаем.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 10.5.2018, 12:42
Сообщение #18


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Вы, Валерий Павлович, и есть этот гоблин, или хоббит, или на худой конец Гендальф, который "наделяет" из своей башки материю необычными и волшебными свойствами длиной в 10 световых лет. Заканчивайте эти глупости, мой юный друг, и изучайте и постигайте физику высокоразвитой цивилизации. В их физике нет никакого волшебства. И статью Вашу глупую не пишите. Я запрещаю это для Вашей же пользы.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 10.5.2018, 13:51
Сообщение #19


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 10.5.2018, 13:42) *
Вы, Валерий Павлович, и есть этот гоблин, или хоббит, или на худой конец Гендальф, который "наделяет" из своей башки материю необычными и волшебными свойствами длиной в 10 световых лет. Заканчивайте эти глупости, мой юный друг, и изучайте и постигайте физику высокоразвитой цивилизации. В их физике нет никакого волшебства. И статью Вашу глупую не пишите. Я запрещаю это для Вашей же пользы.

Глупость это или нет - пусть решит эксперимент.
В протяженности электрона, как мне кажется, нет особой волшебности.
Измерен размер этой частицы - 10^-22 м. Сами подумайте, не кивая на небеса - как в таком мизерном объёме может храниться заряд, магнитный момент, масса, спин? Очевидно же, что всё это должно быть распределено.
Современная (земная) наука говорит, что это распределено по всему трёхмерному пространству вокруг этой масенькой фитюльки, размазано в виде облака и т.п.
Я доказываю, что это немного не так - если справедлива гипотеза о 4D материи, конечно.

Запретить выдвигать гипотезы и делать из них науку, причем на околонаучном форуме, - это чистый беспредел. Вы, как модератор-самовыдвиженец, хуже Зиновия. Тот хоть имеет что сказать по существу.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 10.5.2018, 15:55
Сообщение #20


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Я Вам запрещаю, Валерий Павлович, для Вашей же пользы, чтобы Вам не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Вы можете меня не слушать, друг мой, ведь я никакой реальной властью не обладаю, и не могу Вас посадить в темницу молчания, как Зиновьев.

А заряд и прочая ерунда может хранится в электроне очень свободно и запросто. Потому, что корпускулы положительной и отрицательной материи в миллион раз мельче фотона. Владимир Ильич Ульянов как-то брякнул для красного словца, что электрон так же неисчерпаем, как атом, и неожиданно попал в точку. Великий физик пропал, политика пересилила.

Кстати, могли бы меня поблагодарить, это я поднимал народ, чтобы Зиновьев выпустил Вас из темницы молчания.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:59
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России