Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Подруга шестиструнная - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подруга шестиструнная, аккорды военных песен и не только
сообщение 12.7.2005, 21:21
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А на электрогитаре на начальном уровне звук вообще не важен особо... Если рубить чего нить с дисторшоном то любая гитара сойдет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 22:15
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



kilativv да ну? а сустейн? :P
потом разница в цене мизер. фанерный страт - 6 косарей, а приемлемого качества - 8...но это надо искать и слушать довольно долго, как повезёт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 23:24
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нафиг кучу звукачей... на шкрябке должен стоять один хамбакер ближе к кобыле. Синглы - ацтой... чем меньше на шкрябе проводов, переключателей и прочей шняги - тем меньше наводок. Никаких темброблоков! Первым делом выкинул все темброблоки, снял лишний звукач и оставил одну крутку на громкость. Струны брать мягкие и тонкие, чтобы подтяжки делать. Примочек надо две: дисторшен и дилэй... Все эти хорусы и флэнджеры - нафиг... хотя иногда и красиво звучит. Гитарные процессоры - с одной стороны ацтой, с другой - экономия. Вместо одной примочки - сразу море.

А самое главное - играть надо ПОСТОЯННО... Не менее двух часов ежедневно. И сразу правильно поставить себе руки. Вот насчёт рук - этому обязательно должен научить профессионал. Если сразу привыкнешь играть "БэЗэ, МэЗэ и лесенку" - потом задолбаешься переучиваться. И сразу решить для себя - с менструатором играть или без. Без смычка играть труднее, но зато научишься быстрее переборам всяким, блюзовым делам... Я видел людей, которые принципиально играли только пальцами - ЧУМА! Я им чудовищно завидовал... yes.gif

Ещё насчёт струн: советую на акустику попробовать поставить пластиковые струны... звук получится, как у лютни... :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 13.7.2005, 6:08
Сообщение #44


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



AlexDOK :lol: :lol: ты думаешь из непосвященных тебя кто-нить поймет? Ну таким языком написал мощным, это ж Гитарист Феня 1.5b smile.gif

Цитата
Если сразу привыкнешь играть "БэЗэ, МэЗэ и лесенку" - потом задолбаешься переучиваться. И сразу решить для себя - с менструатором играть или без. Без смычка играть труднее, но зато научишься быстрее переборам всяким, блюзовым делам... Я видел людей, которые принципиально играли только пальцами - ЧУМА! Я им чудовищно завидовал... 

Ещё насчёт струн: советую на акустику попробовать поставить пластиковые струны... звук получится, как у лютни... 
На пластике (по сути леска разной толщины) боем играть не рекомендуется - замыленный звук, а вот соляки разные выпиливать прикольно.
Зачем же так сразу про менструатор-то :D smile.gif сразу и с ним можно и без него, если ногти нормально отрастить то приглушение и без него будет получаться нормально даже без подготовки smile.gif... Экспериментировать не забывать главное smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2005, 13:18
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Примочек надо две: дисторшен и дилэй...

не делэй, а вахка, и КАЧАТЬ её, родимую, качатькачатькачать :P
Цитата
На пластике (по сути леска разной толщины) боем играть не рекомендуется - замыленный звук, а вот соляки разные выпиливать прикольно.

или испанку. если по металлу её рубить - все руки нафиг сорвешь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2005, 10:06
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот недавно произвел апгрейд своего музыкального инструмента. Перешел с непонятного фанероподобного стратокастера на Epiphone SG. Я вообще стратокастеры разлюбил - продукция gibson мне как то больше нравится по всем параметрам. Epiphone это конечно не Пibson(об этом очень любят кричать на музыкальных форумах так называемые "бывалые" товарищи), но я честно говоря особой разницы не заметил. Я в магазине пробовал и настоящий студийный Gibson SG за 2 тонны, и Gibson попроще и все сравнивал с Epiphone. Все на одном комбике. Звучит практически одинаково(ну уж точно $1500 разницы я не услышал) Конечно я могу не улавливать каких то особых нюансов, только если не видно разницы, то зачем платить больше smile.gif Моя гитара стоила $400 на распродаже(так около $600) и в принципе мои средства в данный момент позволяют мне купить и родной Gibson. Вот только зачем smile.gif

Так что всем рекомендую - отличная гитара за отличную цену.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 28.8.2005, 10:44
Сообщение #47


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
Звучит практически одинаково(ну уж точно $1500 разницы я не услышал) Конечно я могу не улавливать каких то особых нюансов, только если не видно разницы, то зачем платить больше  Моя гитара стоила $400 на распродаже(так около $600) и в принципе мои средства в данный момент позволяют мне купить и родной Gibson. Вот только зачем

kilativv аппарат у тебя хороший - два хамбайкера, цвет. Не знаю как по звуку. Постараюсь объяснить в чем разница в деньгах получается. Сам звук в основном определяется струнами. Те, что идут в комплекте с гитарой лучше смени на более дорогой комплект, далее разница в цене получается из рассчета выверки расстояния и качества монтажа ладов на грифе, качества нижнего порожка, звукоснимателей и их расположения. Если разницы в звуке не слышишь - это еще не все. Мензура (расстояние по струне между порожками) может быть на более дорогой гитаре лучше отстроена и лучше строить. В основном по качествам строя более дорогие варианты превосходят гитары средней ценовой категории. Многое также зависит от комбика и, как не странно, провода между гитарой и комбиком. Ну а по мне, лишь бы строй был чистый. Еще я вижу у тебя гитара без машинки на нижнем порожке, а вообще еще более качественные гитары расстраиваются меньше от использования этой самой машинки. На дешевых вариантах дернул рычаг два раза и строй потерян. Все это заметно когда играешь нечто гармоничное вроде перебора, когдла задействованы все струны, тут уже строй показывает эффект. Когда гитара даже чуть чуть расстроена или не строит - глубина звука и гармония уменьшаются. Вот почему для записи альбомов музыканты пользуются дорогими инструментами. smile.gif Но и это еще не все, так называемое звукоизвлечение у гитариста также влияет на глубину звука и даже на строй гитары.
Сейчас предпочитаю играть пальцами smile.gif медиатора пока с меня хватит ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2005, 12:43
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



kilativv Ты учился играть на гитаре по книге "Guitar for dummies"?? И шо? помогает.......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2005, 22:14
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kilativv @ Воскресенье, 28 Август 2005, 11:06)
Вот недавно произвел апгрейд своего музыкального инструмента.

Блин, Виталик... Gibson SG - это же моя мечта! На такой играет Ангус Янг... :+:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.9.2005, 5:39
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну у Ангуса все таки Gibson, а у меня Epiphone. Хотя как я уже сказал, кроме места сборки разницы нет особо.
2CF|DarK Именно так. Еще у меня есть книжка Rock Guitar For Dummies. Вообще не надо так презрительно к этой серии относится. Там очень хорошо все объясняется от самых основ до довольно таки сложных моментов. Еще у меня есть книжка "Linux для чайников" - с нее я начинал знакомство с этой ОС. Короче отменная серия.
Не хотелось бы рисоваться, но я очень даже неплохо играю на гитаре, хотя ни разу ни брал никаких уроков, а учился целиком по этой книжке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.9.2005, 14:28
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну чтож...тада надо будет себе такуюже заиметь!! :D А кто сказал что я к ней презрительно отношусь? у меня у самого их штуки так 2-3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2005, 23:23
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Гитара без примочки - всё равно что пиво без сухариков... или сухарики без пива... но не в этом суть.

Месяца полтора назад дали мне электруху поиграть надолго. Поначалу бренчал по табулатурам Rammsten, Slipknot, System Of A Down и т.д. Потом понял, что играть дисторшн без дисторшн (гы каламбур получился) это извращение. Но на педальку денег у бедного студента нет, а всеми расхваленный вируальный гитарный процессор (это я о Guitar FX Box) выдавал на выходе полную лажу. Пришла в голову идея сварганить примочку паяльником, но в сети схем дико много. Поэтому обращаюсь ко всем: Если у кого нибудь был опыт в этом деле, посоветуйте какую схему выбрать. Заране спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2005, 20:11
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я на гитаре уже семь лет играю и без всяких самоучителей научился. Ксатати если кому табы нужны обращаетесь!

Сообщение отредактировал @lhimik - 16.10.2005, 20:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2005, 20:30
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



mysongbook.com
огромный архив табов
{не сочтите за рекламу}
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2005, 4:27
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AmDm.ru
Такая же тема
{я говорю если кому подобрать надо или помочь-обращайться}
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2005, 18:42
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ща друган систему купил там комбики всякая хе** 4500 Вт окна вылетают!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2005, 10:43
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я себе вчера электру купил!
Ibanez, красная. 5 звукоснимателей. Усилок не плохой. :+:
Фоту пожже выложу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2005, 11:36
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выклажывай! Поглядим, позавидуем cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2005, 13:49
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ищу Guitar Pro 5. Пожалуйста, если знаете где можно скачать, дайте ссылку smile.gif
Цитата
5 звукоснимателей

5? может то 2 хaмбакера и 1 сингл ? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2005, 15:01
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот. Именно такая.
RAZIEL, я в этом слабо понимаю - я тока учиться начал.
Кстати. Есть мысль: будем выкладывать свои записи здесь! Кто что моджет - помогаем новичкам.
Как гитарка? Мне кажется для начала - самое то, что надо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:45
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России