Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Call of Duty 2 vs. Brothers in Arms - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Call of Duty 2 vs. Brothers in Arms
сообщение 6.1.2006, 11:08
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Boltik
Цитата
Я так понимаю, здесь действительно ты должен валить немцев, в то время, как support team будет их прижимать к земле. Когда дадут в подчинение полноценный штурмовой отряд, то самому придеться меньше бегать. Пока же ты заменяешь их. Хотя на Игромании.ру написано, что танком и артиллерию, и МГ нужно давить. Имхо, глупость.

А, ну да... то есть - я в первый раз всё делал правильно. Но почему же глупость использовать танк для подавления артиллерии и МГ? Ведь в реальности там мешки с песком? Против пуль защита хорошая, а вот прямое попадание снаряда в пулемёт - гарантированное подавление пулемётной точки... А если осколочный разорвётся рядом с артиллерийской позицией - то там тоже все трупы. В нашей ПТА во время войны потери были настолько огромные, что я где-то читал историю, когда наводчик ПТО умудрился пройти всю войну без единого ранения, полный кавалер Ордена Славы и это рассматривалось, как уникальнейший случай... B)

Krot
Серёга, кстати... на некоторых сингловых картах для МоХАА и КоД (например, вот на этой: Town для КоДУО) самопальщики забывают прописать ограничение (или ещё что-то - не знаю, как это правильно называется) на край мапы и можно провалиться за этот край и шляться там под мапой:



Смех ещё в том, что немцы теперь респанунятся и выпрыгивают вниз, где я их и отстреливаю... То есть, этими ограничителями можно и пренебречь? Ещё кстати, в КоД-2 нас лишили переносного пулемёта... :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2006, 13:17
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да нет, МГ танком обычно в игре и нужно подавлять, а вот против пушек их пользовать не стоит - тут однозначно танку лучше постоять в сторонке: он пока пристреляется, в решето превратится. И да, этот момент не очень напоминает реальную ситуацию. rolleyes.gif
Цитата
самопальщики забывают прописать ограничение (или ещё что-то - не знаю, как это правильно называется) на край мапы и можно провалиться за этот край и шляться там под мапой:

Кстати, вот такой вот глюк/чит наблюдал через kill-cam на днях во втором КоД, на МП карте Эль-Аламейн. Там гад один специально так провалился и всех валил из снайперки. Недолго, правда, его быстро забанили. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2006, 14:01
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Кстати, вот такой вот глюк/чит наблюдал через kill-cam на днях во втором КоД, на МП карте Эль-Аламейн. Там гад один специально так провалился и всех валил из снайперки.

На МоХАА серваках такая ситуация тоже встречалась:



А самая глюк-мега-фишка была в свежем самопальном аддоне Medal of Honor: "Операция "Чёрный Лис"... жаль, я видео с игры снимать не умею, при попадании во вражину он улетает в потолок или на крышу! Я просто угорал... :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2006, 15:47
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexDOK @ Пятница, 06 Январь 2006, 7:08)
Krot
Серёга, кстати... на некоторых сингловых картах для МоХАА и КоД (например, вот на этой: Town для КоДУО) самопальщики забывают прописать ограничение (или ещё что-то - не знаю, как это правильно называется) на край мапы и можно провалиться за этот край и шляться там под мапой:



Смех ещё в том, что немцы теперь респанунятся и выпрыгивают вниз, где я их и отстреливаю... То есть, этими ограничителями можно и пренебречь? Ещё кстати, в КоД-2 нас лишили переносного пулемёта... :angry:

Ну карту не оттестировали нормально, мапер мог сам и не заметить дыры... А пытливые геймеры её отискали... Как правило, после релиза мапы часто встречаются альфы - беты, финалы, фиксы и т.д... Просто где надо мапер забыл поставить браши с клипом, вот игроки туда и попадают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 6.1.2006, 15:54
Сообщение #65


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



AlexDOK нет, это чит, а не проваливание под землю. sharking называется. а выпад за пределы стадии, это недоработка маппера. во многих картах есть, бывает сам пользуюсь smile.gif когда достанет нубов валить... стадия в монаа с церковью, вот там на крышу здания в конце улицы залезаешь и с нее за стадию прыгаешь. и все, ты непобедим. лазишь под стадией где хочешь и прямо через землю стреляешь. нехорошо это правда smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2006, 23:15
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexDOK @ Пятница, 06 Январь 2006, 14:01)
А самая глюк-мега-фишка была в свежем самопальном аддоне Medal of Honor: "Операция "Чёрный Лис"... жаль, я видео с игры снимать не умею, при попадании во вражину он улетает в потолок или на крышу! Я просто угорал...

Теперь благодаря помощи камрада Boltik все могут угореть с бессмертного видео MoHAAFly... :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2006, 11:43
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:+: :D
Помнится, я такое видел в одном из роликов про America's Army, только там режиссер специально гравитацию и убойность баррета докрутил. Вышло прикольно. Видимо, автор адд-она решил внести что-то новое в игровой процесс. :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2006, 15:32
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не понимаю, чем вам так КОД2 по душе пришелся... тоска тоскливая. Разухабистые покатушки на ногах, колесах и гусеницах. Как я уже писал в теме кода, бесконечный респаун - зло и я такие игры не понимаю. Враги и союзники возникают из ниоткуда, уходят в никуда... Пустышка... Чтобы победить надо ломиться вперед иначе респаун вас поглотит. Так на протяжении всей игры - однообразие, до такой степени, что великолепные скриптовые сюжеты проскакивают без эмоций, ну не впечатляют они.
Да, и BiA однообразна, потому что эксплуатирует один прием, подави и обойди, но в этом и смысл игры, не в шарпшутерстве, а в некой смекалке, что ли, хотя выбор вариантов для победы невелик. Тут коридоры, ну куда от них деться, тут специально заготовленные огневые позиции для своих солдат и очевидная тактика. Когда в первый раз играл, с криком "Ура!" кидался на амбразуру... пока не понял механику победы. Есть очень простые внутри игровые законы - пока человечек сидит в укрытии попасть в него практически невозможно из стрелкового оружия, как только фланг открывается, вероятность попадания возрастает, бежать открыто смерти подобно, вот почему атака в лоб захлебывается блюром ;) Далее надо получать удовольствие от своего умения быстро тасовать позиции своих подчиненных, и подлавливать фрицев на марше... умирают они на бегу по киношному, как в BoB или SPR.
Между прочим, не надо танками орудия штурмовать, танк идеален против пехоты, а пушки беззащитны перед фланговым заходом наших бравых десантников.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 5:54
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребята, в принципе, результаты голосования говорят сами за себя... И не только результаты... Посмотрите на подфорумы по КоД - там жизнь кипит круглые сутки, люди играют, обсуждают игру и т.д... И гляньте теперь, где темы по БиА... Стоило мне открепить тему Brothers in Arms: Road to Hill 30 по причине того, что последний пост в ней был 13 сентября прошлого года, и предидущий 15 августа, как тема канула в кал веков... Тажа участь постигла и Brothers In Arms: Earned in Blood... А теперь даже не надо ровнять с КоДом... Сравните с активностью в подфорумах и темах с играми пятилетней давности: Вольфиком и Медалькой... Если вам так нравится БиА, так почему-бы вам не взяться за развитие этого проекта, модерацией ветки, привлечением людей, созданием клана наконец? Мне почемуто кажется, что и у вас давно эта игра закинута в дальний ящик стола, а в этой теме вы нарисовались только чтоб поспорить... Иначе почему не общаетесь в темах, посвящённых вашей любимой игре? Обсуждать друг с другом нечего? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 8:09
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Krot красиво и главное все логично написал! Спорить не с чем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 11:12
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я голосовал за Call of Duty 2, хотя Brothers in Arms неплохая игра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 14:14
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Krot
Cамый главный недостаток БиА - она была непонята большинством игроков. Почему непонята и непринята - это другой вопрос (но я подозреваю, им просто было лень заморачиваться и вникать, когда рядом лежит красивая коробочка с КоД2 внутри, где заморачиваться вообще негде). Именно поэтому не создаются кланы, не обсуждают различные моды и т.п. - против кого играть, для кого создавать? Ну и, напоследок - с кем (и что? сингл? интересно, а вот в темах про КоД - тоже идет горячее обсуждение, скажем, миссий в Эль-Аламейне? Нет, та тема о сингле заглохла давно, жизнь кипит только в МП разделах) обсуждать? Я честно пытался заинтересовать как можно больше людей, описывая EiB, получилось - не очень. Почему? См. выше.
Цитата
Мне почемуто кажется, что и у вас давно эта игра закинута в дальний ящик стола, а в этой теме вы нарисовались только чтоб поспорить... Иначе почему не общаетесь в темах, посвящённых вашей любимой игре? Обсуждать друг с другом нечего?

У меня эта игра уже кучу времени лежит на винте и я периодически запускаю скирмиш миссии. Была бы возможность играть в МП - играл бы с громадным удовольствием, но, увы, такой возможности нету. Кстати, последний раз я запускал сингл КоДа, чтобы снять то видео, а чтобы просто поиграть... как прошел первый раз, так больше и не хотелось.
В этой теме я "нарисовался", увидев слова AlexDok'a: "Brothers in Arms - чудовищный мега-ацтой!". Я с этим был в корне не согласен, т.к. считаю БиА - добротно сделанной игрой, как, скажем, Хитман, Вор и т.п., о чем и заявил, при этом аргументировав. То, что эта игра понравилась малому кол-ву игроков - девелоперы не виноваты, что настало время красивых пустышек.
Имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 14:30
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поставил на закачку Brothers in Arms: Earned in Blood, скачаю - проголосую.
Ну а если сравнивать КоД2 с первым БиА то голосую за КоД2! Хоть и БиА мне понравилась...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 16:16
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



BiA это нишевая игра, которая, очевидно, не в состоянии приобрести множество поклонников... ветвь, которая возможно и не получит развития. Едва ли стоит ждать от нее больших сборов и армии фанбоев. Код2 типичный представитель попсы в хорошем смысле слова - красив, красочен, громок, развлекает массы и собирает деньги - для того и был создан. Интерактивное развлечение не напрягающее, без изысков но выполняющее свою задачу на 100%, за что и любима поклонниками и имеет право быть. Это можно сказать и о BiA.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 18:27
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Boltik, я смотрю ты парень серьёзный - сделал такой вывод уже давно, прочитав первые твои обзоры по Brothers in Arms: Earned in Blood... Давай берись за развитие ветки по этой игре серьёзно, походатуйствую перед командованием, чтоб со временем дали тебе права модератора в ней... Поищи какие-то моды под игру, может где у буржуев патч есть, фиксящий дикий разброс при стрельбе, может скины какие есть, карты дополнительные сингловые... Может редактор карт есть, чтоб самому можно было помапить? Займись этим, если тебе игра действительно нравится....
А что собственно с мультиплеером в БиА? Неужели нет серверов буржуйских, нет народу на них?
Давай как-то на сервере где-то стрелканёмся, попробуем в мультик поиграть...

В КоД-2, к моему огромному удивлению, мне и мультиплеер понравился - красиво, реалистично, мясо вагонами ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 18:58
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Улыбнуло. smile.gif Я вообще лентяй страшный, меня в модераторы нельзя.

Я не так давно искал прохождение для AlexDok'a, наткнулся на парочку сайтов, у которых был раздел по этой игре - даты последних постов очень старые. Модов я не встречал (может, они и есть, я не искал), зато не раз видел топики типа "почему серваки пустые?". Ну, то есть, я говорю, игра страшно страдает из-за жуткого недостатка поклонников. Но я все же послезавтра попробую намеренно поискать всякого разного а ля моды и т.п..
Цитата
В КоД-2, к моему огромному удивлению, мне и мультиплеер понравился - красиво, реалистично, мясо вагонами

Ну, с реалистичностью ты загнул, а вот в остальном - согласен. smile.gif Сам нередко рублюсь на сервере Олимпуса (там пинг малый и индикаторы гранат убраны нафиг. Игра, кстати, от этого только выиграла).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 20:03
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Boltik, я смотрю ты парень серьёзный.

Да, да! И я того же мнения!

Цитата
В этой теме я "нарисовался", увидев слова AlexDok'a: "Brothers in Arms - чудовищный мега-ацтой!"

Я никогда не отказываюсь от своих слов и готов признавать свои ошибки, если таковые имели место быть... По совести, сейчас бы я уже такое навряд ли написал (хотя остался при своём, но уже более смягчённом мнении)... Boltik, мегареспект тебе за столь увлекательную и интересную дискуссию! yes.gif Всегда приятно встретить на форуме таких людей, которые не начинают с ходу хамить и гнуть пальцы, а подробно, грамотно и аргументированно объяснять, почему аффтар (типа я) неправ... :+:

Boltik, ты малаца! (все дружно принялись нажимать на + в репе Ивана и писать всякие хорошие слова в соответствии с ПРАВИЛАМИ)... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.1.2006, 0:16
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Boltik @ Среда, 18 Январь 2006, 14:58)
наткнулся на парочку сайтов, у которых был раздел по этой игре - даты последних постов очень старые. Модов я не встречал (может, они и есть, я не искал), зато не раз видел топики типа "почему серваки пустые?". Ну, то есть, я говорю, игра страшно страдает из-за жуткого недостатка поклонников.

Ну так и я о том-же.... Всётаки согласись, еслиб игра была настолько крута, поклонников всётаки былобы больше... Я уже писал в ветке по БиА, и от своих слов ни в коем случае не отказываюсь - более умного АИ противника я не встречал нигде (речь тогда шла о первом БиА и КоД-2 был только в разработке). С выходом КоД-2 особо тоже ничего не изменилось - боты противника довольно умны, ведут себя очень адекватно, но сказать, что в разы лучше, чем в БиА - у меня язык не повернётся.... Я уже говорил, что единственная причина, оттолкнувшая эту игру для меня - это крайне жутко-нереальный разброс при стрельбе.... Если есть патч или мод, фиксящий это уродство - с удовольствием пройду игру ещё пару раз...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.1.2006, 8:40
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, судить по кол-ву поклонников о крутости игры я бы не стал. Симсы вон, самая крутая игра всех времен. smile.gif Я, когда говорю, что игра "классная/не классная" в первую очередь исхожу из того, насколько я ею доволен. БиА я доволен, только вот таких, как я, всего /смотрит на голосование/ 25%.
Кстати, поискал моды и разные дополнения.. Даже обидно как-то стало, когда узнал, что таковых для игры всего три штуки: два патча, фиксящих различных бажки и один МП-мод, добавляющий режимы DM и TDM.. И все. cry.gif Мода, делающего оружие более точным - нет, увы. Кстати, да, думаю, это тоже важная причина из-за которой у игры немного почитателей - люди в шутер садятся играть, а когда в шутере с тридцати метров уже проблемно вынести противника,то народ чувствует себя неуютно, привыкли к сверхточным винтовкам КоД/МоХ. smile.gif

AlexDOK
Спасибо за теплые слова, камрад! smile.gif Я тоже сильно рад, что наша дискуссия не превратилась в кидание калом и переходом на личности, как это делалось в соседних темах. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.1.2006, 8:52
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Boltik , но согласись, что в реале из Кар-98 с 30 метров между глаз попадёт даже 85-летняя бабушка ;) В КоД при стрельбе в движении тоже разброс будь здоров... Но если уже занычкарился, лёг или присел, стреляеш с упора - результат при стрельбе с полтинника должен быть между глаз противника, никак не иначе, ИМХО...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России