Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
FAQ по полной версии "В тылу врага - 2" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обновления на сайте:

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
FAQ по полной версии "В тылу врага - 2", Сперва читаем, затем - спрашиваем!
WARLORDstrateg
сообщение 8.9.2006, 21:34
Сообщение #1


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Начинаем понемногу комплектовать FAQ.
В первую очередь настоятельно всем советую прочитать мануал, который идет в комплекте с игрой. Если вы не нашли кнопку закладки динамита, или не знаете как ставить мины - это не повод кричать на весь форум "аааа!!!". Мануал составляли нормальные люди для нормальных людей, и если вы его не понимаете - то, видимо, к их числу не относитесь.


1. Q: Как ускорить загрузку карт и увеличить производительность игры?

А: распаковать архивы game.pak и map.pak, находящиеся в папке ..\resource\ в нее же, с соблюдением дерева каталогов, распаковать архивы entity.pak и construction.pak находящиеся в папке ..\resource\entity\ в нее же.

2. Q: Чем распаковывать архивы с расширением .pak?

А: для этих целей подойдет winrar, желательно последней версии, либо файловый менеджер Total Commander

Q: после прохождения миссии и нажатия кнопки "Продолжить" попадаю снова на миссию с тренировкой, что делать?

А: Выбрать следующую миссию вручную из меню выбора миссии. В пример приводится скриншот, где и что именно нужно нажать:
[attachment=2539:attachment]

3. Q: Не могу найти на панели кнопку изменения положения пушки походное\боевое, ремонта техники и множества других действий
А: В правом-нижнем углу над панелью управления юнитом есть 3 серых закладочки в виде прилегающих друг к другу прямоугольников, они переключают наборы доступных действий,помимо этого переводить орудия из походного режима в боевой можно клавишей "пробел"
Если вы не поняли о чем идет речь, смотрите скриншот

4. Q: Хочу чинить все танки в игре! Как?

A: К сожалению, штатный ремонт разрешен только для гусениц, однако вы можете скачать мод для ремонта техники здесь.

5. Q:Как подключить свой мод к игре?

А: В данном файле (20КБ) пример мода, который понимает ВТВ2.
В папке mods нужно сделать каталог своего мода, котором должен лежать mod.info . Данные можно добавлять несколькими способами - через папки resource\ через resource.pak

Патчи к моду должны называться x.pat, где x - порядковый номер патча. Патчи должны нумероваться строго по порядку, начиная с 1. В нем можно добавить новые ресурсы, заменить старые или удалить их совсем. Номер патча этого мода будет отображаться в игре.

(С) Skael
6. Q: Мне нужно прописать порты файерволу чтобы создавать сервер. Какие порты использует игра?


UDP 3209
UDP 3210
UDP 3211
UDP:27900
TCP:6667
TCP:28910


7. Q: У меня не читается лицензионный диск, что делать?
Если вы уверены в исправности диска, привода, чистоте линзы на приводе - то формируете отчет об ошибке, и прямой дорогой в техподдержку издателя. Координаты есть на диске.

8. Q: У меня ошибка Invalid call (erenderdevice.cpp, 541) (в вариациях 535) при запуске или создании профиля, после чего игра вылетает.
Причина:
1. Устаревшая видеокарта.
2. Устаревший или неподходящий драйвер.
Более подробно по этой ошибке, а также перечень видеокарт и драйверов поддерживаемых игрой см. в этой теме

9. Q: Поставил патч 1.04.1 и не могу подключиться к выделенному серверу, а также к некоторым комнатам несмотря на то, что они "зеленые", при подключении пишет "подключение..." и дальше ничего не происходит.

А: К Русской версии ВТВ2 выходила два патча под номером 1.04.1, сначала бетаверсия, потом "релизная" вместе с аналогичной для заподной FoW.

Возможно у вас стоит именно бетаверсия, т.к. она не совместима с "релизной".
Чтобы определить какой у вас патч найдите его дистрибутив ака update_1.04.1ru.exe
Нажмите на него правой кнопкой, свойстава. Сверьте размер в байтах:
58.0 МБ (60,853,905 байт) - это бетапатч.
58.4 МБ (61,286,240 байт) - это релизный.

Итак если оказалось что у вас бетаверсия, качаете "релиз" с нашего склада, и переустанавливаете.
Перед тем как начать переустановку патча удалите файл В тылу врага 2\1.pat

Подробнее читайте в этой теме
10. Q: У меня в игре нет папки mods, что делать?
A: Создать папку mods
FAQ обновляется. Следите за изменениями!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 18:29
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



При установке игры с DVD диска компьютер начинает издовать, мягко говоря, очень громкие звуки похожие на звук при отжиме советской стиральной машиной, я до установки игры не подозревал что мой зверек может так шуметь.
Вопрос:
Для установки «В тылу врага 2» это нормальное явление, я опосаюсь за свой привод, кстати он у меня Toshiba CD/DVDW SD-R5372 ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 19:31
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



cubino
У меня проблем не было. Двд-ром стандартный, "КПД"... шумит чуть-чуть, но не ужасно. Ничего плохого с сидюком не будет, не смертельно. Подозреваю, что так у всех. 1С напортачили (опять)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 19:43
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



При первом запуске выдала ошибку:
"Обнаружен конфликт между драйверами защиты и их ьверсией, использующейся другой программой. Закройте все окна и перезапустите приложение."
Прбовал выгружать всё лишнее, удалял и заново ставил драйвера защиты. Ничего не поменялось... Может кто что то подскажет??? Уж очень хочеться посмотреть на это чудо=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 12.9.2006, 19:57
Сообщение #5


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Ploot это уже в техподдержку, наверное smile.gif Сформируйте отчет об ошибке - и на мыло 1Сникам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yukod
сообщение 12.9.2006, 20:11
Сообщение #6


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 7931



DVD-ROM шумит как газонокосилка, что связано, скорее всего, с защитой Star Force.

(наверное, раскручивает диск до потери сознания и пихает ему защиту smile.gif )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 20:19
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо. Буду пытаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 20:19
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(cubino @ Вторник, 12 Сентября 2006, 18:29:39) *
При установке игры с DVD диска компьютер начинает издовать, мягко говоря, очень громкие звуки похожие на звук при отжиме советской стиральной машиной, я до установки игры не подозревал что мой зверек может так шуметь.
Вопрос:
Для установки «В тылу врага 2» это нормальное явление, я опосаюсь за свой привод, кстати он у меня Toshiba CD/DVDW SD-R5372 ?


У меня на DVD диске пошли трещины, это говорит о качестве дисков. :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 20:45
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Q: Как ускорить загрузку карт и увеличить производительность игры?

А: распаковать архивы game.pak и map.pak, находящиеся в папке ..\resource\ в нее же, с соблюдением дерева каталогов, распаковать архивы entity.pak и construction.pak находящиеся в папке ..\resource\entity\ в нее же.

Q: Чем распаковывать архивы с расширением .pak?

А: для этих целей подойдет winrar, желательно последней версии, либо файловый менеджер Total Commander

Q: после прохождения миссии и нажатия кнопки "Продолжить" попадаю снова на миссию с тренировкой, что делать?

А: Выбрать следующую миссию вручную из меню выбора миссии

Q: Не могу найти на панели кнопку изменения положения пушки походное\боевое, ремонта техники и множества других действий
А: В правом-нижнем углу над панелью управления юнитом есть 3 серых закладочки в виде прилегающих друг к другу прямоугольников, они переключают наборы доступных действий,помимо этого переводить орудия из походного режима в боевой можно клавишей "пробел"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 20:49
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так нигде и не увидел внятного ответа, как лечить вражду старфорса и ДВД-приводов НЕК smirk.gif :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 20:56
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mayh3M у меня нек-3540а, никакой вражды, изредка бывает, что с первого раза не опознает диск
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 12.9.2006, 20:59
Сообщение #12


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Narkozzz спасибо, добавил smile.gif Еще скрин сниму, про закладки на панели, а то некоторые туго соображают про оные smile.gif

Mayh3M, уменя кстати, тоже. Кроме аццких тормозов при запуске игры никаких проблем )тьфу-тьфу-тьфу, а то придут) не замечал. Даже матшита на ноутбуке, которая не дружила со старфорсом на первой части, жужжит, кряхтит но исправно запускает игру. Тут видимо все индивидуально как-то, так сказать "Перманентные глюки берущиеся из ниоткуда и уходящие в никуда".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 22:22
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Mayh3M @ Вторник, 12 Сентября 2006, 20:49:51) *
Так нигде и не увидел внятного ответа, как лечить вражду старфорса и ДВД-приводов НЕК smirk.gif :no:

Могу лишь посоветовать обратиться в техподдержку. У Старфорса есть какой-то запасной вариант запуска - без диска.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 23:28
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня nec 4551 и pioneer, оба читают двд с игрой нормально, но аццки жужжат, особенно nec. Обычно так бывает со всеми новыми дисками с защитой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2006, 1:05
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Короче опять этот СтарФорс втюрили в игру, и он опять все портит, а потом еще и говорят, акции проводят, доакажите что СтарФорс вредит вашему кампу или играбельности игры, прям уже надоели с этой защитой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 13.9.2006, 17:59
Сообщение #16


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Фак обновлен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2006, 19:24
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вопрос такой - как приказать солдатам ничего не делать (лечь и просто лежать, не стрелять, не ползти, а просто лежать)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2006, 19:32
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Pro_ZeRo
Не двигаться (ака держать позицию) и не стрелять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2006, 11:18
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я пытался попустить через virtual cd-не получается,пишет что нет.У меня версия от 1с dvd.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2006, 15:36
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



антон к Если у тебя образ, скаченный из сети - то забудь, прочитай все ветки тут, а потом или беги в магазин за лицензией, или играй во что-нить еще...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:28
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России