Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
"Ошибки в игре ШТУРМ 2" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Ошибки в игре ШТУРМ 2", Прошу выкладывать в теме замеченные Вами ошибки в игре
сообщение 12.5.2014, 20:49
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(CKYTO3ABP @ Понедельник, 12 Мая 2014, 18:09:59) [snapback]1956807[/snapback]

Здравствуйте. Есть в "мастерской" стима работы местных умельцев? Если да, дайте ссылку. СПС

НУ НЕ ПОТЕМЕ ЖЕ ПИШЕШЬ
здесь ошибки игры
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2014, 11:48
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нашел баг. В режиме погоды сначала день, потом ночь, потом снова день, в инвентаре происходит следующие: часть боеприпасов окрашивается в нетрально черный цвет(текстура меняется) см. скрин.
Проверьте!
Еще заметил, что у меня при нажатии на кнопочку задания (крайне левая) и блокнот, не показывает окно задания и строчки блокнота, а переключается на юнит под прямым управлением, высвечивается схема юнита, название и тд...
Может это только у меня и только в своем моде. В сингл от разрабов почти не играл, вроде там все нормально.. Как сие баги лечатся?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2014, 14:02
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



в миссии за USA Ardennes пофиксите рейнджеров они дохнут и не лечатся
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2014, 13:08
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все-таки проблема с интерфейсом игры присутствует! Я все об кнопках вызова задания, настройки карты, вызов блокнота. При обычном нажатии на них лично у меня происходит переход на мой рабочий юнит (танк. бтр или орудие) под прямым управлением. Но! Но, если присмотреться при нажатии на кнопочку, провести курсором по ней ласково не нажимая.. newlaugh.gif , то она в какой то момент подмигивает и в этот момент НУЖНО и срочно нажимать! Тогда то кнопочки отреагируют по своей функции.. Такую чувствительность я в Лисе не встречал. Не могу сказать про Штурм 1., так как не играл, но это дико раздражает меня.., да и другим думаю будет тоже не удобно, особенно в пылу боя посмотреть задание или убрать с глаз карту или вспомнить. что там боец говорил в диалоге (блокнот).
Возможно, это у меня от того, что не могу никак снять выделение(красная кнопка) вызова карты. Она у меня постоянно выделена и не снимается, но не факт.
Посмотрите у себя, может я наговариваю зря... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2014, 20:23
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SFIF2 не наговариваешь,баг есть,в первом штурме ничего подобного не было,косяки с нажатие кнопок пусть исправляют в первую очередь,ремонт техники просто бесит,бойцы реагируют чинить не с первой попытки плюс ещё вся убер новая техника не вся чинится.Короче до конца года будут кормить патчами а потом всех прокатят и будут свой Call тулить людям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2014, 21:13
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



killride Спасибо, что подтвердил, а то я думал у меня одного и от жары newlaugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2014, 10:53
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И ещё снайперского выстрела я не обнаружил чегото.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IR()KEZ
сообщение 24.5.2014, 6:18
Сообщение #48


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 26936



Цитата
плюс ещё вся убер новая техника не вся чинится

Если так описывать баги, то их никогда не исправят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2014, 19:40
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю писали ли, но вот с боку в мультиплеере я не смог пробить в бочину элефанта с 50 метров. Так же бывает порой что при очевидном попадании снаряд рекошетит от танков. pz3 подбить не смог в лоб ~ 40 метров. Заметил только при игре за советов против немчуры. И вобще показалось, что немцы помощнее будут в плане брони. Так же заметил что через некоторые здания или забор снаряд не пробивает его и не возможно подбить танк. Хотя очевидно, что осколком хоть должно задеть. Хотя может так задуманно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 10:43
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вопрос к разработчикам. Заметил, что у пехоты в инвентаре мешки с лопатой не работают! То есть применить их как в Лисе не возможно. Можно в определенные юниты их переместить. например в пушку зис-3, потом перейти на эту пушку, нажать действие с инвентарем, потом укрепить позиции. И, это приятная фишка, позиция орудия окапываются.. Но орудия не все так окапываются, в некоторых не работает.. Зачем помещать пехотинцу мешки, если он самостоятельно не может поставить эту защиту как в Лисе? Получается, только для передачи в орудие..., да и то не во все.. Возможно в первом Штурме уже это встречалось, но думаю, надо как то тут отрегулировать и для пехоты и для всех орудий, а возможно и танков и др. техники.

Исправляю свою ошибку.
Не доглядел.
В инвентаре присутствует 2 вида мешков sandbag_kit2 и sandbag_kit. Так вот sandbag_kit2 окапывает пушки и не все!
sandbag_kit могут устанавливать пехотинцы как и раньше., но название в инвентаре одинаковое и то и то лопата и мешки! Вот тут то и надо бы как то разрабам уточнение придумать чтоли..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2014, 15:56
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот глюк не очень приятный,проверил три раза то же самое,короче если пользоватся сохранениями в игре то вот такая фигня выходит.
Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2014, 12:03
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Говорю как разраб мода UFO. Прикол в том что есть в интерфейсе файл ebm. В первом штурме файл можно было назвать именем техникиЖ, и прописать в нем иконки, которые он будет использовать. И например не обязательо было помимо иконок t_80bv_00(01,02,03) создавать новые 4 файла с названием t_80bv(rus). Просто создал и все. И оно работало. В штурме 2 так почему-то не катит никак((((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2014, 11:24
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ещё ошибка нашлась,скорее всего 1С натупило,в мульте в совместной игре операция Хаски за британцев но числится миссия за немцами.Кто играл тот поймёт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.6.2014, 9:54
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прошёл короче все миссии на максимальной сложности,ушло примерно 90 часов на прохождение,можно сказать самая сложная это Сингапур за японцев,самые лёгкие миссии за русских и британцев,за немцев и так понятно,после вызова тигра у ботов шансов нет,за США,Англию и СССР тоже легко,выигрываю за счёт захваченной немецкой техники,есть ощющение что в некоторых миссиях пехота ботов чаще прибегает и скапливается огромная куча мяса которую только зенитками расчистить можно,особенно заметно в Арденнах за США.Миссии где нужно удержать точки и потом в атаку идти,то тормозят как и в первой части,я так понял тормоза из за большого количества пехоты на карте,если ошибки и есть в игре то все они из первой части перебрались и уже приелись за пару лет,могли бы кстати исправить давно уже ошибку с британской пехотой,у всех наций стоит британская пехота в вызове подкреплений,причем при вызове она фиг прибегает)Игра по прежнему остаётся хуже по сравнению с первой частью из за тормозов в сетевой игре и всякой фигни типа таймера у летящей гранаты и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.6.2014, 21:35
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



killride Всем не угодишь.. Играй в моды.. Есть в том же Стиме..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2014, 1:27
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



DS отлично идет на оба штурма. если бы еще штурм-2 раьотал нормально...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2014, 21:55
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Большие сомнения что Штурм 2 будет работать нормально,DMS это в своём роде как Asylum,все кто смотрит часто кино поймёт о чём я)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2014, 12:34
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю, у меня только или нет, но вот в чем беда... Отключаю все моды (т.е. играю в оригинальной версии игры), загружаю редактор, ставлю гаубицу Д-1, пуляю по карте и в итоге пушка самостоятельно пуляет еще как минимум 5-6 раз. Остановить не возможно, только высадив бойцов. Пауза между выстрелами минимальна, то есть почти очередями..3-4 секунды. Большинство гаубиц работает именно так, что под аи, что под юзер. Замечены были и некоторые модовые минометы и арта в такой ерунде. Где это исправить в оригинальных файлах, перенеся их в свой мод и подключив для правки?
Просьба разработчикам разобраться в этом!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2014, 15:06
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SFIF2 @ Четверг, 7 Августа 2014, 12:34:52) [snapback]1968772[/snapback]

Не знаю, у меня только или нет, но вот в чем беда... Отключаю все моды (т.е. играю в оригинальной версии игры), загружаю редактор, ставлю гаубицу Д-1, пуляю по карте и в итоге пушка самостоятельно пуляет еще как минимум 5-6 раз. Остановить не возможно, только высадив бойцов. Пауза между выстрелами минимальна, то есть почти очередями..3-4 секунды. Большинство гаубиц работает именно так, что под аи, что под юзер. Замечены были и некоторые модовые минометы и арта в такой ерунде. Где это исправить в оригинальных файлах, перенеся их в свой мод и подключив для правки?
Просьба разработчикам разобраться в этом!

В общем проблему решил при помощи нашего уважаемого skr. Нужно перетащить полностью модель в и set модели в свой мод и править кол-во выстрелов в set и def файлах модели сразу. Тогда вылетов не будет и будет пулять как положено.. А в обще это проблема так и сидит в ориг.файлах игры. Может так и было задумано, но по мне это баг..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel
сообщение 7.8.2014, 19:51
Сообщение #60


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



SFIF2
Это не багsmile.gif Система срельбы залпами родилась еще во времена последнего БТРХ, а потом перекочевала в Штурм.
Правится довольно просто. В Штурме 2 есть файлик .presets (resource\set\stuff\gun). В конце есть пресеты для гаубиц, например define "range_heavy_howitzer".
Там есть строки:
Код

    {burst {min 6} {noaiming}}        Стрельба "очередью", в данном случае 6 снарядов подряд. noaiming - прицеливание запрещено.
    {recoveryTime 5.00}            Перезарядка внутри залпа
    {rechargeTime 75}                Перезарядка после отстрела залпа


Плюс в сет-файлах орудий гаубиц есть строка
Код
    {filling "bullet122 fg" 6}            Орудие заряжено 6 снарядами.


Так вот чтобы избавить орудие от залпового огня выглядеть это должно так:
Код
    {filling "bullet122 fg"}
    удалить    {burst {min 6}    
    удалить    {recoveryTime 5.00}
    {rechargeTime 13}

Можно можно поправить файлик .presets, можно эти строки прописать прямо в сет-файле орудия, по идее тоже должно сработать...
Если чего напутал - поправьте
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:12
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России