Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Новая материнская плата 990FX Extreme9, от компании ASRock. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новая материнская плата 990FX Extreme9, от компании ASRock., Форм-фактор ATX, для Socket AM3/AM3+.
VZASADE
сообщение 26.1.2013, 23:39
Сообщение #1


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



Знакомство с новой материнской платой: 990FX Extreme9, от компании ASRock.


Тайпей, Тайвань, 14 января 2013 года - компания ASRock, лидер индустрии производства материнских плат, представила свою наиболее технологичную плату для платформы AM3+ - ASRock 990FX Extreme9. Новинка обладает множеством дополнительных функций, призванных значительно расширить стандартные возможности, предоставляемые чипсетом. Конденсаторы с золотым напылением, надежная подсистема питания, гигабитный сетевой контроллер Intel® и эксклюзивная технология автоматического разгона ASRock X-Boost - это лишь малая часть особенностей данной, материнской платы.

Непревзойденная аппаратная составляющая:
ASRock 990FX Extreme9 создана из самых совершенных компонентов. В основе платы лежат наборы логики 990FX и SB950 от AMD, обеспечивающие поддержку восьмиядерных процессоров под сокет AM3+. Позолоченные конденсаторы продлевают срок жизни платы в 2,5 раза. Цифровая подсистема питания вида «12+2», включающая в себя двухслойные МОП-транзисторы, гарантирует стабильность рабочего напряжения для процессора.

Двухканальный контроллер памяти рассчитан на работу с модулями DDR3 DIMM, он поддерживает частоты вплоть до 2450 МГц в случае разгона. Наличие четырех слотов PCIe 2.0 x16 позволяет устанавливать связки NVIDIA® 3-Way SLI и AMD 3-Way CrossFireX для невероятной скорости обработки 3D-графики. В ASRock 990FX Extreme9 используется надежный и производительный сетевой контроллер Intel® 82583V с пропускной способностью в 1 Гбит/с. Встроенный в плату восьмиканальный аудиокодек Realtek ALC898 с поддержкой THX TruStudio — решение, которое придется по душе аудиофилам. К новинке можно подключить большое количество накопителей и периферийных устройств: пользователям предлагается 8 SATA3 и 8 USB 3.0, а также эксклюзивная передняя панель с парой портов USB 3.0 и посадочным местом для 2,5-дюймового HDD или SSD. Новые коннекторы питания снижают потери мощности на 23% и уменьшают температуру контактов на 22 градуса Цельсия.

Функциональное программное обеспечение:
ASRock 990FX Extreme9 может похвастаться не только выдающимися спецификациями, но и функциональным программным обеспечением. В частности, эксклюзивная технология X-Boost позволяет легко разогнать компьютер одним нажатием клавиши «Х» во время загрузки, добившись прироста быстродействия на величину до 116%!

В число программных разработок, призванных облегчить жизнь пользователя, входит технология XFast 555, ускоряющая производительность USB/LAN/RAM в пять раз, а также функция Fast Boot, позволяющая загружать Windows® 8 всего за 1,5 секунды. Внимания заслуживает и ПО ASRock Dehumidifier, призванное бороться с повышенной влажностью внутри системного блока.

Технические характеристики:
• Дизайн Premium Gold Capacitor
• Поддержка Двуслойные мосфеты (DSM), Digi Power, Система питания 12 + 2
• Поддержка Socket AM3+ процессоров, 8-Core CPU
• Поддержка двухканальной DDR3 2450(OC)
• 4 PCIe 2.0 x16, поддержка NVIDIA® 3-Way SLI, AMD 3-Way CrossFireX™
• 8 x SATA3, 2 x eSATA3, 8 x USB 3.0, 8 x USB 2.0
• Поддержка Коннекторы питания высокой плотности
• Intel® Gigabit LAN
• Поддержка ASRock X-Boost, XFast 555, Fast Boot, Перезагрузка в UEFI, Осушитель, OMG, Internet Flash, Easy RAID Installer
• 7.1-канальный HD-кодек с поддержкой защиты данных (Аудиокодек Realtek ALC898), поддерживает THX TruStudio™
• В комплекте : CyberLink MediaEspresso 6.5 Trial, Google Chrome Browser и Toolbar, 1 x фронтальная панель USB 3.0 с 2.5" HDD/SSD Rack

Видео-презентация

О стоимости на материнскую плату: 990FX Extreme9, а также о сроках её поступления на прилавках магазинов, в настоящий момент нет ни какой информации.



--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2013, 8:48
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Позолоченные конденсаторы продлевают срок жизни платы в 2,5 раза.

А кабель питания из бескислородной меди с вытянутой кристалической решеткой в комплект входит? biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2013, 9:54
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не помню у кого, но уже было. И не только позолоченные кондеры, но и радиаторы северного-южного, и даже выходные разъемы все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 27.1.2013, 18:33
Сообщение #4


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



Цитата(antonn_new @ Воскресенье, 27 Января 2013, 09:48:33) [snapback]1807742[/snapback]
Цитата
Позолоченные конденсаторы продлевают срок жизни платы в 2,5 раза.
А кабель питания из бескислородной меди с вытянутой кристалической решеткой в комплект входит? biggrin.gif biggrin.gif
Давно уже не секрет, что ASRock применяет твердотельные конденсаторы в производстве своих материнских плат. Твердотельные конденсаторы работаю в разы дольше электролитических. Ну а позолота, думаю, только лишь предотвращает от быстрой коррозии алюминиевый корпус конденсатора. Как-то так. smile.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 27.1.2013, 19:36
Сообщение #5


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



smile.gif сейчас все практически фирмы применяют твердотельные кондеры
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 27.1.2013, 19:46
Сообщение #6


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Или по крайней мере в ответственных местах.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2013, 20:06
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ну а позолота, думаю, только лишь предотвращает от быстрой коррозии алюминиевый корпус конденсатора.

Какая еще коррозия алюминия(!) на материнской плате(!) установленой в домашнем компьютере(!)? smile.gif
К тому же там смола м/у корпусом и телом. Вся эта позолота (и на выходах на наушники, и тем более на элементах) - пыль в глаза, а заявления про улучшеную в связи с этим продолжительностью жизни - теплый ламповый лозунг. Лично я заметив такие маркетинговые обороты стараюсь обойти изделие стороной, т.к. мне не приятно что меня так открыто и глупо пытаются обмануть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 27.1.2013, 20:22
Сообщение #8


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



biggrin.gif да и позолота на компьютерной электронике - вульгарно. А вот четкая разводка и классные комбинации цветов - это круто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 27.1.2013, 21:26
Сообщение #9


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



Цитата(antonn_new @ Воскресенье, 27 Января 2013, 21:06:24) [snapback]1807968[/snapback]
Какая еще коррозия алюминия(!) на материнской плате(!) установленой в домашнем компьютере(!)? smile.gif
Всё это правильно, но не забываем про повышенную влажность в некоторых регионах.
У нас она, к примеру, достигает 98% временами, т.к. под боком Жигулёвское море. Да и компьютер работает не круглые сутки (домашний). smile.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2013, 21:34
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я жил возле Японского, покупал наидешевейшее барахло возимое из китая (в крайненем случае перепродаваемое ДНСом) с наиотвратительнейшим качеством как сборки, так и эдементной базы - и ни разу нигде ничего не покрылось коррозией, а если и сдыхало - то не от того что ржавчина полезла. Даже платки сетевух и модемов провалявшиеся в сыром подвале рядом с кадкой с квашеными помидорами с пол года имели следы коррозии на контактах шины и на планке, но ни один кондер или резистор даже белым налетом не покрывался, я их выпаивал некоторые для замены. Ну чего ерунду городить, какая еще коррозия дома? )) Позолота и прочие фентифлюшки - просто красивости, и ладно бы они ими и оставались, но у офисных менеджеров язык повернулся обратить эту красивость в фунциональный плюс.

Да и что греха таить - ASRock делает бюджетные решения, недоасус, и тут они заявили про лидерство (хотя если речь идет о лидерстве в своем сегменте...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 27.1.2013, 21:39
Сообщение #11


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



antonn_new, открою тебе тайну. Сам пользуюсь ASRock, нареканий ни каких. Да и не только я, многим собрал компы на их материнках, претензий "зеро". smile.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 27.1.2013, 23:53
Сообщение #12


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



VZASADE от того, что ты ими пользуешься, они не перестали быть "недоаусом"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 28.1.2013, 2:46
Сообщение #13


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



Цитата(Доктор Ебаклак @ Понедельник, 28 Января 2013, 00:53:53) [snapback]1808071[/snapback]
VZASADE от того, что ты ими пользуешься, они не перестали быть "недоаусом"
Я бы так не сказал, вполне добротные материнки, разве, что за бренд "ASUS" не приходится переплачивать. smile.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2013, 6:31
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я согласен с Дохтуром. От попытки однажды использовать мать от ASRock, впечатления остались негативные. А насчет "переплачивать" за бренд "ASUS"..... те матери от ASRock, которые позиционируются как высший уровень, стоят не ниже Асуса. А порой и выше пытаются залезть. eek.gif
А бюджетные модели, что тот, что другой бренд, лучше и не трогать. Для бюджетных есть другие бренды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2013, 6:55
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



асрок - это нормальные платы в большинстве своем, но в сегменте бюджета и "без притензий", потому у них и продаж дофига, они тупо дешевле. работать они будут, куда же денутся?..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2013, 7:52
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new
Цитата
... но в сегменте бюджета и "без притензий", потому у них и продаж дофига, они тупо дешевле.
А как тебе ЭТО, или ЭТО? Куда уж, дешевле. eek.gif biggrin.gif Да и представленная здесь, будет стоить не менее 7500, если Extreme4 от пяти штук с хвостиком идет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2013, 9:42
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вся ета красота у ASRock чаше всего перечеркивается кривым BIOSoм, поетому я остаюсь верным ASUS
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2013, 10:04
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Красота на матери нужна, если корпус из стекла. rolleyes.gif От неё главная задача, это обеспечение необходимыми возможностями в настройках и стабильность в работе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2013, 10:57
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я за асрок обеими руками! Но только в среднем ценовом сегменте, то бишь до 200уе! Там они зачастую привлекательнее конкурентов смотрятся. Асус же вообще на этот сегмент забивает с каждым поколением чипсетов всё больше, да и сам давно уже не тот...Эххх помню, как я неровно к нему дышал в 200х, чуть ли не идеал, если не идол rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 28.1.2013, 12:18
Сообщение #20


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Да,ниша Асрок - мидл и лоу. Хотя до сих пор не забуду проблему с выгаранием фаз питания. А про топ сегмент - это вообще глупости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:56
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России