Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Чиновники оставили Россию без службы экстренных вызовов - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чиновники оставили Россию без службы экстренных вызовов
NewsBot
сообщение 23.5.2011, 10:21
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



О срыве плана мероприятия по созданию в России единой службы экстренных вызовов "112" вице-премьер Сергей Иванов рассказал на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи. Он напомнил, что согласно утвержденной правительством в 2008 г. концепции "Система — 112" в позапрошлом году службу должны были развернуть в 20 российских регионах, в 2010 г. — в 44, а в 2012 г. система должна...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 10:21
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нашли чем удивить. Буду Кэпом "У нас только бабло умеют быстро и согласованно пилить". Хотелось бы увидеть электронное правительство и конечно же супер-карту, которая заменит паспорт, страховку, водительские и т.д. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 10:41
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С одной стороны единая служба - это здорово. С другой может получиться единый сервис, который никому не принадлежит и ни за что не отвечает. Пару лет назад попал в неприятную ситуацию - нарвался на пьяную компанию, бухавшую всю ночь с воскресенья на понедельник (а может и больше), у которой очень чесались кулаки, а вокруг никого, кроме меня. Спасло меня только то, что пьяные они бегали медленнее, чем я трезвый. Так вот после того, как удалось от них оторваться, звоню с сотового 112 и пытаюсь сообщить о ситуации, пока не нарвался еще кто-нибудь. А ответившая девушка из сервиса мило предлагает мне ЗАПИСАТЬ ИЛИ ЗАПОМНИТЬ номер дежурного местного отделения милиции и перезвонить им. Нормальный такой подход? Это хорошо, мне в тот момент ничего не угрожало. А я себе представляю человека убивают или он в горящем доме, а ему рекомендуют записать телефончик и перезвонить...

Сообщение отредактировал strelOk67 - 23.5.2011, 10:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 10:45
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(strelOk67 @ Понедельник, 23 Мая 2011, 11:41:34) *
С одной стороны единая служба - это здорово. С другой может получиться единый сервис, который никому не принадлежит и ни за что не отвечает. Пару лет назад попал в неприятную ситуацию - нарвался на пьяную компанию, бухавшую всю ночь с воскресенья на понедельник (а может и больше), у которой очень чесались кулаки, а вокруг никого, кроме меня. Спасло меня только то, что пьяные они бегали медленнее, чем я трезвый. Так вот после того, как удалось от них оторваться, звоню с сотового 112 и пытаюсь сообщить о ситуации, пока не нарвался еще кто-нибудь. А ответевшая девушка из сервиса мило предлагает мне ЗАПИСАТЬ ИЛИ ЗАПОМНИТЬ номер дежурного местного отделения милиции и перезвонить им. Нормальный такой подход? Это хорошо, мне в тот момент ничего не угрожало. А я себе представляю человека убивают или он в горящем доме, а ему рекомендуют записать телефончик и перезвонить...

+100. Согласен.
Меня вообще удивило то, что за соединение берут деньги, так сказали мне. И приходится ждать ответа не сразу. Сразу видно, что сервис х**** сделан, это правда. Россия же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 11:04
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Politoff @ Понедельник, 23 Мая 2011, 10:45:07) *
Меня вообще удивило то, что за соединение берут деньги, так сказали мне. И приходится ждать ответа не сразу. Сразу видно, что сервис х**** сделан, это правда. Россия же.

Нет, в данном случае с сотового за этот звонок денег не брали, но именно в этом и была проблема. МТС (в моем случае) не хотел за свой счет оплачивать мой звонок дежурному милиции на городской номер. И ради этих копеек они были готовы рисковать чужой жизнью. А если бы я хотел сообщить о готовящемся теракте? За него отвечала бы эта девочка из калл-центра? Вот уж врядли!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 11:15
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как всегда. Прошло 3 года, а результат работы - 0.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 11:23
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Порадовала фотка Шойгу в позе facepalm.jpg
Очевидно, фотограф застал его за размышлениями на тему полимеров :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 11:57
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Помню в свое время (начало 2000х) мы разрабатывали такую хрень как эл. права (включая кошелек) + мобилки для больных на сердце (мобилка снимающая кардиограмму), все это уже работало в Германии, схему как все работает нам дали, мы все посчитали, нашли бабло даже, бизнес план показали (даже ЮМЛ смотрел), но что-то не сраслось.... хз что, идеологом был классный врач, видимо не хватило коммерческой жилки =((((

Итого - с год поплатив всем в 3 раза выше рынка (проект то был о-го-го) конторка закрылася =(((((((((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 13:25
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(zdumitru @ Понедельник, 23 Мая 2011, 11:15:50) *
Как всегда. Прошло 3 года, а результат работы - 0.


Ну как же "0" ?!
Распилили и откатили больше сотни лимонов, нарисовали планы на следующие три года.
Всё - путём.

ЗЫ. Как только рыбий глаз опять намылился в президенты на синусном форуме - активизировались товариши майоры, ставящие минусики, и трущие каменты.
Товарищам майорам - напоминаем, что за ними должок за предательство ссссэра, за каширки и гурьяновы, нордосты, и прочие росукрэнерги и байкалфинансгруппы. -_-
Никто не забыт, и ни что не забыто.
Или вы надеетесь форумными минусиками отделаться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 13:41
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



светит, но не греет?
как не греет? греет! еще как греет! для всех греет и всех обогревает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 14:41
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Укк
Цитата
Товарищам майорам - напоминаем, что за ними должок за предательство ссссэра, за каширки и гурьяновы, нордосты, и прочие росукрэнерги и байкалфинансгруппы.
Никто не забыт, и ни что не забыто.
Или вы надеетесь форумными минусиками отделаться?

если кто и снизойдет до плевания в тебя минусом, то его связь с госструктурами крайне сомнительна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 14:56
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я вот один такой дурак, и думаю, что можно было все эти четыре номера было адресовать в единую службу. Т.е. куда бы я не позвонил с 01 по 04, я попадаю в единую службу. Над этим ведомство билось 2 года? За два года слоны родятся, а такую херню можно за 2-3 месяца всем телефонистам сделать без проблем по всей России. На йух им этот номер 112?. Ну захотели бы, отвели бы его к тем четырем номерам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 15:03
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



тоже попадал в неприятную ситуацию с 112. Жене стало плохо, и она потеряла сознание, хотел вызвать скорую, а у нас только сотовые. Набрал 112, оператор ответила достаточно быстро и даже спросила адрес. Но в итоге выяснилось что скорую она нам вызвать не сможет т.к. мы живем за мкадом, а попали на московского оператора (видимо сказывается близость к мкаду). В итоге предложила запомнить номер местной скорой (за это спасибо) и самостоятельно позвонить им.
ps: закончилось все благополучно (ибо под рукой был еще телефон жены, на который и записали этот номер).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 15:32
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(icegreg @ Понедельник, 23 Мая 2011, 14:56:37) *
Я вот один такой дурак, и думаю, что можно было все эти четыре номера было адресовать в единую службу. Т.е. куда бы я не позвонил с 01 по 04, я попадаю в единую службу. Над этим ведомство билось 2 года? За два года слоны родятся, а такую херню можно за 2-3 месяца всем телефонистам сделать без проблем по всей России. На йух им этот номер 112?. Ну захотели бы, отвели бы его к тем четырем номерам.

Помимо того, что по номерам вы попадаете в единый центр, они еще должны сами определить необходимые службы и вызвать их на место происшествия. А звонить им опять же придется по 01-04, которые уже зациклены на них... smile.gif
Тут вобщем вопрос действительно больше организационный: кто будет отвечать за прием звонков и за принятие решения о реагировании. А также механизм взаимодействия единого калл-центра с соответствующими региональными службами.
Скорее всего нужна единая база данных таких обращений, доступная всем службам, с некоторым механизмом оперативного уведомления служб о конкретном вызове.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 15:55
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а что не так с 01 02 03 04 05 06 07 08 09?

1.
Звонит 112
Рассказывает что случилось
112 решает что нужно.
112 вызывает что нужно.

2.
Абон сразу звонит туда куда нужно.

(2) выполняется явно быстрее.

Отличить пожар от ограбления, ограбление от "человеку плохо" и "человеку плохо" от запаха газа как-то можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 17:02
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Politoff @ Понедельник, 23 Мая 2011, 10:45:07) *
+100. Согласен.
Меня вообще удивило то, что за соединение берут деньги, так сказали мне. И приходится ждать ответа не сразу. Сразу видно, что сервис х**** сделан, это правда. Россия же.

звонок на 112 работает даже без сим карты.
платный звонок на 911 с мобильного. вы видать спутали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 17:05
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



по 112 пусть погоду рассказывают. или отвечают на вопрос "Где я?". можно пиццу ещё заказывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 17:07
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как предложил говорить Навальный, денежки СЪЕДИНОРОСИЛИ, а результат не важен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 17:35
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(icegreg @ Понедельник, 23 Мая 2011, 14:56:37) *
Я вот один такой дурак, и думаю, что можно было все эти четыре номера было адресовать в единую службу. Т.е. куда бы я не позвонил с 01 по 04, я попадаю в единую службу. Над этим ведомство билось 2 года? За два года слоны родятся, а такую херню можно за 2-3 месяца всем телефонистам сделать без проблем по всей России. На йух им этот номер 112?. Ну захотели бы, отвели бы его к тем четырем номерам.

Я с этим проектом возился с 1999, у нас одновременно в переговорной сидели "люди в белых халатах" в лице главврача Москвы и в таких погонах с золотом (ГАИ, пожарные, и т.д. и т.п.), что Алмазный фонд бы зашатался. Результат - пшик. Проектов нарисовали - всего три, но адекватно. Пшик. Никому не надо. А сказка в том, что я откатов не закладывал. Заложил 12,5% на непредвиденные расходы, и всё.
Через четыре года этот проект был продан ЧС Казахстана. Откат - 50%.

С точки зрения телекома (спецузлов) свести четыре в один - вопрос месяца, с учётом разработки всей документации.
А там - пилили, и пилят себе в карман, лесорубы хреновы.

Сообщение отредактировал rumoko - 23.5.2011, 17:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 17:46
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(qazloginwsx @ Понедельник, 23 Мая 2011, 18:55:19) *
а что не так с 01 02 03 04 05 06 07 08 09?

1.
Звонит 112
Рассказывает что случилось
112 решает что нужно.
112 вызывает что нужно.

2.
Абон сразу звонит туда куда нужно.

(2) выполняется явно быстрее.

Отличить пожар от ограбления, ограбление от "человеку плохо" и "человеку плохо" от запаха газа как-то можно.


Если бы оператор переключал сам, сам бладжад, на нужную службу в нужном районе это одно, если это такая типа справочная, которая может подсказать куда наверное звонить, то на14см этот цирк с конями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 1:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России