Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Создатели Kazaa и Skype внедряют телевидение - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Создатели Kazaa и Skype внедряют телевидение, Телевидение через сеть – невероятно!
сообщение 25.7.2006, 10:04
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По сообщению BusinessWeek.com создатели популярных приложений Skype и Kazaa решили создать новый сервис по распространению видео через веб. Venice Project может появиться уже в конце этого года, и вполне возможно что уже тогда он будет иметь возможность к подключению к главным сетевым провайдерам телевидения.

Главный плюс сервиса заключается в том, что всё видео будет передаваться через веб, однако как это всё будет работать пока не известно.

Никлас Зенсторм и Янус Фрис для создания этого проекта собрали специальную команду разработчиков. На данный момент известно, что Skype, который eBay купил в прошлом году, заброшен не будет, поэтому оба проекта будут развиваться.

Kazaa была одним из первых лидеров сетей P2P с миллионами пользователей. У Skype всего за три года появилось более 100 миллионов пользователей, и на сегодняшний день это самая быстрая и быстрорастущая программа доставки сообщений.

«Создатели Skype взялись за старое», - комментирует ситуацию интернет-обозреватель Ом Малик – «сначала они позволили передавать файлы и вести голосовые и видео конференции, а теперь они решили добавить и телевидение, и на сегодняшний день это просто невероятно».
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 8:45
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Разработчики Скайпа уже имели конфликт с телефонными операторами... Что теперь? Групповой иск от телевизионщиков? :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 8:51
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mistress в конце концов их посадят smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 10:51
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dima @ Вторник, 25 Июля 2006, 10:04:36) *
По сообщению BusinessWeek.com создатели популярных приложений Skype и Kazaa решили создать новый сервис по распространению видео через веб. Venice Project может появиться уже в конце этого года, и вполне возможно что уже тогда он будет иметь возможность к подключению к главным сетевым провайдерам телевидения.

Главный плюс сервиса заключается в том, что всё видео будет передаваться через веб, однако как это всё будет работать пока не известно.


А толку то.. я сам увлекаюсь сбором линков на инетренет телевидение.. Так вот из 3000 линков (все которые я так еще и невыложил) около 20-30 реально представляют какое никакое кино, 50-60 музыкальные каналы, Спорт около 50 ... развлекательных около 300 то есть попеременно то новости то еще что... остально болшинство это новости...И штук 15 каналов в HDTV вещают. Я имею ввиду все бесплатное... То есть ключевой смысл этой идеи новости, ибо за остланое платить все надо исключая ретро фильмы которые можно скачать в свободном доступе...
Насчтет платных а какой смысл сейчас у провайдеров все доводы кончились при борьбе за клиента и теперь принимают ретрансляцией некотрый спутниковых каналов в формате HDTV стоимость чуть чуть выше обычной платы за инет, ессно инет включается встоимость.. анлим, и за скороть уже отвечате проавйдер. а внутри четь как правило не лимирована скорость.
Так вот нагрузка на сети через P2P будет ниже чем прямой просмотр, но толку то если у тебя анлим даже 1 мегабит как у меня этого недостаточно. Так в формате mPEG4 с нормальным кодингом можно смотреть... P2P уже можно попробовать. Есть уже плеер который работает (на софтодроме скачать моно) по этой технологии (бесплатный) на английском. Там около 40 каналов.. 5 из них кино.. но при 20 пирах я так и не могу нормально смотреть их, пропусканая способность промежуточных шлюзов низкая, такая же ситуация будет и с этим сервисом.. Если учитывать что это HDTV он нафиг не сдался... если обычное качесвто хотя бы 500 килобит то возможно.
Вот только все таки какой контент...?

Сообщение отредактировал _UL_ - 26.7.2006, 10:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:18
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России