Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Покупаем бюджетный комп. Что главное? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Покупаем бюджетный комп. Что главное?, Краткое руководство юзеру (чайнику)
сообщение 16.2.2005, 21:11
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



видите ли товарищи, очень важно для чего нужна машина, если для ворда и иксэля, тогда нафиг нужны видюхи с сотнями метров на борту? есть кучи предложений матерей с интегрированной видюхой, НО также в числе этих матерей есть особенные в которых ужеваются и AGP и интегрю видео, т.е. пока мани нету можно поработать на внутренней видюхе, а как только мани так сразу и полноценный AGP, но в случае с интегр. видео придётся докупать больше оперативы, т.к. видео конечно имеет свою память но её как таковой мало, и она периодически обращается к оперативе, также к примеру матери на чипе nForce3 имеющие интегр. видео на борту работают не хуже fx5200, ну впрочем может и похуже, но уж точно получше МХ440, в качестве камня можно использовать Sempron или Celeron D они являются самыми дешёвыми из камней, если AMD тогда рейтинг 2400+ - 2800+ подойдёт вполне, из памяти я бы советовал брать двухканальную 2х256, или если с мани просто напряг 2х128, в любом компе главное материнка, от неё зависит всё и всегда
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2005, 5:06
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
в любом компе главное материнка, от неё зависит всё и всегда


А так же оперативка и прямые руки пользующего и ставящего систему... Так как "бортовая" видеокарта лопает часть оперативки, а отрезать только 8 метров для видео далеко не все биосы дают, то при 128х2 я бы не рискнул ещё и встроенное видео устанавливать... Под тот же Word можно отдельную копеечную видеокарту купить, вроде Ati3d - всяко будет лучше...

Да, и в принципе само понятие "Бюджетный компьютер" стоило бы разграничить по категориям - вроде "Для офисных приложений" и "Для игр", "Для графики"... Уж больно разница заметная...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 17.2.2005, 22:48
Сообщение #23


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



caffro ну ей-богу, а! smile.gif Начало типа статьи сложно было поглядеть? См пункты....
Цитата
Сборка бюджетного компьютера. Что важно и почему?
Данная статья может отображать определенное мнение автора, сформировавшееся за определенный промежуток времени и не несет каких бы то ни было 100% верных утверждений или предписаний.
Проще говоря – в написании этой статьи я руководствовался исключительно личным опытом, своими и не только, ошибками и наблюдениями.
Ну, начнем издалека и рассмотрим несколько различных ситуаций. Сразу скажу, что опытные юзеры в этой статье ничего кроме моих ошибок не найдут.
Итак, Вы решили купить себе новый компьютер….. По причине данного радостного события, встал вопрос о том, как укомплектовать своего будущего «друга».
Самое первое, что надо сделать – это решить, для чего Вам необходим компьютер.
1. Если Вы приобретаете его для набора текста в Word’e раз в неделю, то думаю, Вам подберут в магазине рабочую машину без проблем на любую сумму, начиная от 10000 рублей %). Поэтому, данная ситуация нами рассматриваться не будет.
2. Если Вы приобретаете компьютер для игр и никоим образом не ограничены в средствах, то следуйте пункту 1, умножив примерную сумму раза в три.
3. Если Вы все-таки берете компьютер для игр и Ваши средства ограничены, то тогда я постараюсь дать несколько полезных, с моей точки зрения, советов.
Вначале, согласно своим доходам наметьте для себя возможные апгрейды и то, как они будут проходить. В частности – планируете ли Вы апгрейдить через какой-то промежуток времени ВСЮ машину, либо по частям. Это понадобится в дальнейшем при рассмотрении конкретных примеров с отдельными компонентами Вашей будущей системы. Теперь я кратко опишу то, чем нужно руководствоваться при выборе того или иного компонента.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2005, 13:14
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Интересно ваше мнение о такой конфигурации


Процессор : AMD Athlon™ 64 3000+ (S-939)
Сист.платa: GIGABYTE K8NF-9 (NF4, s939, PCI-E)
Память : DDR 400 512MB Kingston CL3
Жесткие диски: WESTERN DIGITAL 80GB SATA
Видеокартa : MSI X600-XT 128MB DVI PCI-E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2005, 14:06
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Некоторый дисбаланс. Лучше видеокарту поставить 6600 или 6600GT от NVIDIA. И не в тему пишешь. Сюда надо писать. И HDD я бы взял на 160Gb, тк разница всего в 20$ максимум, а прирост двухкратный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2005, 6:30
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хочу заметить товарищи что покупкой ПК не обезательно нужно заниматься с советами квалифицированых товарещей, или знакомых товарещей. Вобщем хочу сказать следующие, я решил себе купить машину гдето в мае для этого я порылся в инете и нашел всю информацию о ПК, сейчас хочу собрать своими руками машину, и знаю как это делать (теоретически), и не думаю что у меня это не получиться, я потом раскажу как у меня все вышло. Хочу собрать махину следующей конфигурации:
Sempron 3100+, С мамой еще не определился,ОЗУ 256 Самсунг, WD80 Gb, Видяху возьму на деньги которые останутся после покупки компа, Корпусняк от Кодегена, или Асуса, Сидюк РВ соня 230, Флоп любой лижбы читал дискеты.... Вобщем подскажите если че не так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2005, 6:59
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



godach Во-первых, твоя выбранная конфигурация отнюдь не мощная, память 80Гб - это очень мало практически для всех кто пользуется Интернетом особенно локальными сетями. Во-вторых, по ходу ты даже не определился какую брать видеокарточку, а это одна из главных частей машины и брать её надо как можно лучше(конечно если ты хоть немного играешь в игры). "Маму" - лучше брать тоже тебе получше чтобы потом можно было разогнать желательно фирмы: Asus, Gigabyte и др. Также точнее изложи свою машину, какой БП хочешь чтобы был, какой кулер и др.
Вообще совет бери компьютер как можно дороже, лучше подкопи - зато потом ты дольше не будешь знать проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2005, 7:26
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Оперативочки надо брать минимум 512...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2005, 9:35
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Надо все это в тему Апгрейд...
Цитата
Оперативочки надо брать минимум 512...

:+:
Цитата
Корпусняк от Кодегена, или Асуса

ХАХА Рассмешил. Асус и кодеген поставил на одном уровне. Брать надо inwin или АСУС... А на дерьмо типо кодегена и прочие поделки безымянного дяди Ляо не смотреть.
Цитата
WD80 Gb

Доплатишь бачей 20$ и получишь 160Gb...
Цитата
Видяху возьму на деньги которые останутся после покупки компа,

Абсолютно неправильный подход, если в игры планируешь играть. Бери Nvidia 6600, если денег нет...
Цитата
Сидюк РВ соня 230

Может лучше комбик от NEC'а? Немного дороже, но и DVD читает и качество получше... А если надо сидюк пишущий, то бери ASUS 5232... А сони приводы делать не умеет ИМХО. Профиль не ее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2005, 22:07
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 GEG:
А чем плохи корпуса от Codegen'а? За свои 30-45$ - отличные ящики. Докупить к нему БП от Macropower или Powerman'а - вообще зашибись будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2005, 22:13
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А блок питания ваще бери лучше Термалтейк или Фпс! Поуэрман или тем более Макропауэр сосут! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2005, 22:41
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(zMD @ Воскресенье, 17 Апрель 2005, 23:07)
2 GEG:
А чем плохи корпуса от Codegen'а? За свои 30-45$ - отличные ящики. Докупить к нему БП от Macropower или Powerman'а - вообще зашибись будет.

Мдась. Отличные - понятие растяжимое. Что мы получаем за эти 40-45$? Красивый внешне ящик. С УЖАСНЫМ БП. С острыми краями. Металл очень тонкий и охлаждение - посредственное. Берем inwin, почти за ту же цену. Внешний вид - не очень. БП - совсем неплох. Метал достаточно толстый. Те корпус не хлипкий, а вполне крепкий. Неплохая вентиляция.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2005, 22:54
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Обзор написан 100% для чайников, но этим он и хорош. Хотя по мне так лучше составить несколько типовых комплектаций с минимумом пояснений, и это будет гораздо практичнее.
P.S.
На прошлой неделе собирал очень бюджетный комп. По ценам ультракомпа:
1. InWin IW-J523 Black, MiddleTower, ATX, 300W, FAN, 5.25''x4, 3.5''x4 $58.30
2. AMD Sempron 2600+ Socket 754 (400MHz, 128k SDA2600Axx2xx) $67.20
3. EPoX EP-8KDA3I Socket 754, nForce3 250, DDR400+, FSB800, Sound 6ch, ATA133, SATA Raid, USB2.0, LAN, ATX $73.50
4. 128Mb 9550 TV DVI [Sapphire part number:1024-GC20 128Bit] OEM $65.50
5. 80 Gb 7200rpm 8Mb cache Hitachi HDS722580VLSA80 $58.80
6. DIMM DDR400 PC3200 0512Mb Hyundai /­Hynix ORIGINAL China $50.40
7. Teac 52/32/52+16 DW-552G Black IDE OEM $37.80
8. 3,5" 1.44Mb NEC Black [322] $6.80
9. Samsung 710N (SKN) 1280x1024, 600:1, 300кд/м^2, 12ms $283.00
Итого: 701.3
На сдачу купить сетевой фильтр, клавиатуру и мышь.

Очень неплохая для своей цены машинка. Работает быстро, тихо. Есть перспектива апгрейда (замена проца на A64, докупка памяти до гига, смена видео)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2005, 23:05
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Teac 52/32/52+16 DW-552G Black IDE OEM $37.80

Обладатель я данного... Как бы это помягче... :beea: Слетел после месяца использования. Читает ТОЛЬКО dvd теперь... Ничего не пишет и cd не читает. Внутри комплектующие от sony... Teac развалился уже достаточно давно. Теперь под его маркой выпускают свои приводы все, кому не лень...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2005, 23:13
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Заменить на NEC. Это реальный конфиг компа, из того, что было в магазине.
P.S.
У меня почти такой TEAC. Работает очень долго (купил БУ)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2005, 13:59
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чего-то я так и не понял, вроде как речь про бюджетный компьютер шла... Судя по предложениям - не очень корректным - от mr. Dark-a - поставить ThermalThake-ковский блок питания осталось только ещё Radeon850XT туда засунуть...

По идее, бюджетный компьютер можно вполне запихнуть в цену 350-400$...
Без монитора. Вот от этого и стоит отталкиваться...

zMD

Ну, что каксается острых краёв корпусов - есть они, есть... У меня у самого корпус от Microlab - несмотря на весьма серьёзную конфигурацию... Просто не хотелось покупать разноцветный ящик - я любой т.н. "моддинг" и подобное считаю за проблемы с головой... С таким же успехом можно сделать моддинг токарному станку... И хлипкость у корпуса присутствует - рёбра жёсткости ставил сам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2005, 14:25
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
По идее, бюджетный компьютер можно вполне запихнуть в цену 350-400$...
Без монитора. Вот от этого и стоит отталкиваться...

Не смешите меня пожалуйста! Что можно получить на эти деньги кроме офисной хламиды, неспособной ни на что кроме ворда? Любой системник ниже 600-700 гуано!

Сообщение отредактировал ПтЫц_гордый - 18.4.2005, 14:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 18.4.2005, 14:46
Сообщение #38


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Не смешите меня пожалуйста! Что можно получить на эти деньги кроме офисной хламиды, неспособной ни на что кроме ворда? Любой системник ниже 600-700 гуано!

Нет уж, дражайший, это Вы нас не смешите smile.gif Порывшись в папке "Мои документы" нашел следующий ящик, рассчитанный буквально неделю назад без заморочек с конфигурацией в конторе с нулевым ассортиментом.
'Процессор SocketA AMD Sempron 2400, 256ch, 333МГц, Thoroughbred 0.13мкм, SSE, 3DNow, BOX $71

'MB SocketA XP DFI NFII Ultra-AL, nForce2 Ultra 400, 3DDR400 Dual Channel, AGP8X, 5PCI, Звук 5.1, 4USB2.0, ATA133, SATA, LAN, 400МГц, ATX $70

Память DIMM DDR 256 M, PC3200 Kingston (original) две планки, стоимостью $63 в сумме.

'HDD 120 G Seagate Barracuda 7200.7 ST3120026A, IDE, ATA100, 7200rpm, 8M cache $81

'SVGA AGP Radeon 9550 Sapphire, 128M DDR 128bit, ТВ выход, DVI, SKU11032-02 $70

'CD-RW/DVD NEC CB-1100A, 52X32X52X16, IDE $42

'FDD 3.5" $ 6

'Корпус Codegen ATX-3309-C9-300X, Midi, ATX, 300Вт, 3*5.25",8(1)*3.5, P4, USB, Audio, серебристый $ 40

Суммарно вышло $440. Прошу обратить внимание, что тут двухканальная память, соответственно более дорогая материнка и еще пара мелочей, типа не самого паршивого корпуса, немаленького винта и т.д. Если потратить около 5 минут, можно эту конфигурацию вогнать в рамки ниже $400 даже подобрав более дешевые и менее функциональные комплектующие, но суть не в этом, а в том, что заявление:
Цитата
Любой системник ниже 600-700 гуано!

Является по сути неверным...
Поясните, пожалуйста причины, по которым вышеприведенная конфигурация есть "гуано"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2005, 14:54
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Поясните, пожалуйста причины, по которым вышеприведенная конфигурация есть "гуано"?

Ну и чё ей делать? Проц дохлый, памяти мало, видео убогое, винт маленький, корпус паршивый! Ни одна нормальная игра не пойдет! Я от своей не знаю как избавиться а тут людям такое г**** предлагают покупать! :beea:

Сообщение отредактировал ПтЫц_гордый - 18.4.2005, 15:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 18.4.2005, 20:25
Сообщение #40


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Ну и чё ей делать? Проц дохлый, памяти мало, видео убогое, винт маленький, корпус паршивый! Ни одна нормальная игра не пойдет! Я от своей не знаю как избавиться а тут людям такое г**** предлагают покупать!

Вот как портит людей приобретение вечно топовых компов сразу после их выхода. Лишается народ элементарного понятия о бюджетных компах и равняет все на себя.
ПтЫц_гордый Что, скажите мне, в Вашем понятии "нормальные игры не пойдут"? 1280Х1024 + 16AA&AF не включишь? Могу с чистой совестью заверить, народ играет куда на более слабых компах, играет во все и в общем-то, сравнительно неплохо. На вышеперечисленной конфигурации можно будет играть во все, что есть на сегодняшний момент и заниматься почти всем, что нужно обычному пользователю - инет, музыка, фильмы, игры и т.д.
З.Ы. ПтЫц_гордый Если хочешь избавить людей от "г****" как ты выразился, - устрой акцию "Халявный топовый комп каждому" и мир тебе возрадуется...
З.З.Ы. За сим прошу прекращения оффтопа...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:36
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России