Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Миксовый турнир - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Миксовый турнир
сообщение 19.11.2008, 17:18
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Миксовый турнир

В эту часть может записаться абсолютно любой обладатель лицензионной версии Quake Wars. Все что нужно – придти на сервер marge.cnews.ru в любой день к 21 00 по Москве.

Суть турнира такова: на сервер приходит народ, к указанному времени. Если приходит 8-12 человек, играется формат 4*4 infantry, если больше – 6*6 restricted. Правила задаются самим сервером, поэтому все что можно делать в игре – разрешено. Свободные места в командах занимают вперед пришедшие игроки. Остальные, по желанию, остаются наблюдать за игрой.

Админ сервера выбирает карту, случайным образом переформирует команды, и образовавшиеся составы играют StopWatch раунд (два раза одну карту). Убегать после первого раунда нельзя! Все игроки победившей стороны получают по 3 очка. Проигравшей – по 0 очков. В случае ничьи все получают по 1 очку. Вылетевшие игроки получают по -0.5 балла, намеренно ушедшие по -1 баллу. Спектаторы обязаны занимать места вылетевших игроков. Место занимает тот, кто вперед других успеет зайти за команду. В случае если никто из спектаторв в течение 30 секунд (после разлочивания команды) не занимает освободившееся место, все спектаторы получают по -1 баллу.

То есть, если ты толком ни в чем не разбираешься, все что надо сделать – придти на сервер и успеть зайти за команду, после чего никуда не уходить и играть два раунда!

Если ты матерый игрок Quake Wars, ты должен знать как лочить команду, как редить команду, как ставить на голосование карту или конфиг (в случае отсутствия админа). Кроме того, необходимо сделать скриншот состава и выложить его потом на форум. Дублировать скриншот не надо, но если никто не выложит скриншот, баллы может не получить никто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2008, 17:27
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я участвовать буду,но сегодня никак успеть не могу :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2008, 17:47
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По части публикации результата наверное все просто.
Каждый игрок обязан позаботиться о том, чтоб ему дали баллы. Но для этого он должен предоставить полный расклад: всех игроков кто проиграл, кто выиграл, кто в спеках может быть баллы потерял. Если он ошибся остальные правят. Если согласия нет, смотрим демки. Демок нет, никто баллы не получает.

Поэтому сразу призываю всех будущих участников: следите за своими баллами и правильностью написания имени сами. Если вы не докажете что играли, за вас вам баллы никто не начислит.

Да, и я думаю проигравшим по 1 баллу надо давать, а выигравшим по 3.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2008, 18:33
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Да, и я думаю проигравшим по 1 баллу надо давать, а выигравшим по 3.

Хех, прочитал , что проигравшим надо давать по *баллу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2008, 19:37
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Стимул выиграть станет сильнее в таком случае :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2008, 19:59
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



u572 а почему бы и нет? =)
победа- 3 ничья- 1 поражение- 0 , если подругому то там куча оговорок. а 3- это чтоб играли только на победу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2008, 20:36
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1) Почему вылетевшим начисляют -0.5 балла? Ведь это не их вина, а вина кривого клиента или даже сервера?
2) Почему спеки получают -0.5 балла? Какой тогда будет стимул игроку висеть в спеках на матче? Чтобы ему начислили отрицательные баллы? А если игроки не будут висеть в спеках, то как занимать места вылетевших игроков? Где тут логика?
3) Вместо схемы предоставления демок и описания, кто был, предлагаю просто админу турнира самому смотреть логи сервера или уже совсем на худой конец просить сделать всех консоль дамп после матча. Контроль, как описан Димой выше, неэффективен и не прост в исполнении. Будет много путаницы, да и очевидные возможности сервера и клиента не используются.
4) Почему играем только один SW раунд?

Цитата(agent_52 @ Среда, 19 Ноября 2008, 19:59:57) *
u572 а почему бы и нет? =)
победа- 3 ничья- 1 поражение- 0 , если подругому то там куча оговорок. а 3- это чтоб играли только на победу.

Поскольку предлагается играть один раунд, то ничья может быть в случае двух фуллхолдов, что маловероятно.

Сообщение отредактировал Ruler - 19.11.2008, 20:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2008, 21:42
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ruler это намек на твой 4й вопрос.
лично я считаю что баллы надо ставить в зависимости от того как игрок провел матч. а это будут говорить участники из его команды. после матча тупо оцениваем каждого игрока своей (можно и чужой команды) по 3бальной шкале. в стату ставим среднее арифметическое с округлением до 1 в лучшую сторону. это покрайнеймере проще чем за все действия баллы начислять.
хотя это тоже слишком муторно. тогда просто игрокам победившей команды 2, проигравшей- 0 , а еще лучше если будет возможность ничьей (2 карты). а -0.5 не надо никому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2008, 21:56
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



не стоит ничего выдумывать.
1. никаких очков за поражение. Только победа и ничья. 2 и 1 соответственно
2. никаких очков спекам. при вылете - просто пауза и ждем игрока 2 минуты, далее зовем одного игрока-мерка с канала.
3. все игроки команды получают одинаковое колличество очков.
4. самовольный уход с матча до его окончания - полная дисквалификация игрока.
5. 1 микс играет 1 карту.

короче просто газер, только с очкккками =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2008, 22:10
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



За победу 3 очка.
-0,5 балла только вылетевшим спекам, а не просто спекам. Хотя может и не будет.
За уход отрицательные баллы, но никак не дисквалификация. К тому же спеки есть.
Одной карты считаю достаточно для такой игры. Можно ещё одну, ещё очки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2008, 23:44
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



короче набираем газеры и за каждую встречу записываем очки. это одно и тоже что турнир, даже лучше, ибо не будет непоняток и организовывать ниче не надо. ваше дело писать !адд , играть , получать очки. всё! =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 0:16
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итоги сегодняшнего вечера...

Про плюсы: у многих опять проснулся интерес к игре smile.gif. У некоторых проснулся интерес к игре на промоде.

Про минусы:
То, что сегодня получилось - обычный паблик, просто с более сильными игроками. Те же недостатки - плохая командная игра, мат в войсе, отсутствие ограничений в игре. Чем так мутить какой-то турнир, проще в таком случае запароленный паблик с промодом сделать.

Имхо, гораздо лучше газер. И он уже работает на #etqw.ru. Нужен только сервер с нормальными конфигами и возможностью их смены на лету. (Это не работает на CF Propub.)

Что касается подсчета очков: пока они не будут как-нибудь автоматически считаться (например, через регистрацию на сайте с соотв. скриптами или как-то еще), все это работать не будет. Да и правильно сказал LikerPic: нах вообще нужны очки для игроков? Альтернатива кваковской стате? В чем тут турнирность?

Если уж делать турниры, то определить микс-команды раз и навсегда жеребьевкой среди игроков на время проведения турниров. Ну и естественно, проводить их по всем правилам 4*4 или 6*6, иначе нет ничего "прошного".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 1:30
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ruler конфиг я поправил потом, ибо опух от ваниллы.
мат в воипе был в основном от финега - я его замутил.

насчет конфига серва - пишите в мирку и в течении минуты я на любой ЦФ сервер порставлю желаемый конфиг. Конфиги работающие, списанные с КБ, народ потом не жаловался.

Насчет человека который будет следить - то я вполне могу. ркон к серверам у меня есть, время вроде тоже есть. В крайнем случае игроки предоставляет мне потом скрины конца матча.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 6:56
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



mrwert
XAmber
4turama
LikePic
Draelor

Получают по 3 очка.

ru13r
Dima
Cute_Dragon
Protey
Dzen

Ничего не получают.

XaSd как бросивший матч на половине получает -1 балл.

Вроде были ещё матчи, но мне нужны скрины с указанием победившей стороны.

PS: в день не более 3 матчей.

На счет паблика я думаю либо 4*4 либо 6*6, без вариантов типа 10*10 unrestricted.
Если пришедшая восьмерка жаждит 4*4 - делайте голосование выбора карты, конфига 4*4, разброса команд, лочте команды и начинайте.
Если нет, все то же только 6*6 и конфиг 6*6.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 7:25
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, и я думаю по ходу турнира игроки, которые ничего не набирают будут постепенно исключаться.
Например, после 15 декабря играют только те, кто набрал по 30 очков и более.
Но это я ещё думать буду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 7:44
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



кстати, рул прав. надо либо заранее оределить команды, либо зачислять очки не за такое месиво, а за газер. 6на6 договариваться отдельно.
но еще рул не прав. со статой еткв это никак не связано. там тупо фармить хп набивать кд, а тут надо играть только на победу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 8:26
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima Я просто не понял - а почему очки уже сейчас? разве турнир начался? вроде как это был пробный вариант, тем более первый раз играле 5*5 а второй 8*8 -) хз вобщем. Ну если че то за вторую игру мне 0 баллов ибо мы проиграле (скриншот не сделал.. надо бы настроить).

А вообще это прикольно - такого оживления игроков я еще не видел со времен qpc2, да и то - там все сидели четко по смоим серверам в определенное время на определенную игру, да и ветка на форуме как мне помнится заняла страниц 6. А тут ужэ 3и или 4ре ветки почти такие же -) Народ общается, спорит, иногда ругается, но самое главное играет! -) Я дамаю это хорошо, появляются новые команды на Промоде, глядиш так к весне и прилично народу наберется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 8:48
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dima @ Четверг, 20 Ноября 2008, 07:56:17) *
XaSd как бросивший матч на половине получает -1 балл.

:D сбежал!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 9:59
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



блин... что за дела? с домашнего компа, не могу зайти на форум, даж госем не пускает, второй ак создал, тож непомогло, а вот пишу с рабочего, все норм. меня забанили? :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 12:11
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне честно говоря лень постить скриншоты и описания кто был, на форум.
Лучше делать распределения на матчи через газер бот на #etqw.ru, в логах будет видно кто был.
Ну и вообще, все что можно, нужно автоматизировать.

И все же вылетающие не должны получать -1 очко. Особенно, им не должны присваивать очки игроки, которые не могут сервер нормально настроить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:17
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России