Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Линус Торвальдс и Gnome3 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Линус Торвальдс и Gnome3, эпическая сага о святом Форке
сообщение 21.11.2011, 23:12
Сообщение #281





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Илюша, вайн -- это в первую очередь реализация Win32 по спецификации (с релиза -- полная), а только потом коллекция отреверсинженеренных вендокосяков. IE в вайне "нормально" не работает, так как IE построен исключительно на отклонениях от Win32. В фаре я использования вендокосяков не нашёл, так что шанс ещё есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 0:50
Сообщение #282





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Орлуня, win32 никогда не заявлялся как прозрачная и открытая технология. Таким он и помрет. Что по поводу вайна, это забавно получается:

- Вайн не работает
- А это потому-что бла-бла-бла-бла win32
- Так ведь не работает же!
- А это потому-что бла-бла-бла-бла спецификации
- Ты что, дурак? Я же говорю - не работает!

Т.е. мне как пользователю глубоко пофигу, почему так. Мне главное, что не работает. А тебе лишь бы оправдаться за линукс и чужих пацанов. Впрягся как школоло, хотя бородатый. Повзрослей уже?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 10:13
Сообщение #283





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
win32 никогда не заявлялся как прозрачная и открытая технология. Таким он и помрет

А плевали орлушеобразные инфантайлы на чьи-то там подобные заявления или отсутствие оных. Должна быть открытой, и все тут. Патамушта "информация должна быть свободной!!!!!111адынадын"
Цитата
Т.е. мне как пользователю глубоко пофигу, почему так. Мне главное, что не работает.

Простая, казалось бы, мысль, столько раз и на разные лады повторенная разными людьми, но разуму (или что там у них) орлушеобразных по-прежнему недоступная. Орлушеобразные продолжают вещать на лишь им одним интересные темы вроде закрытых форматов, подкупов, сапогов/глоток, авианосцев и антикопирастических войн (ну почему маргиналов всех мастей так интересует геополитика?). Общаются вслух со своими внутренними голосами, не иначе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 11:48
Сообщение #284





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Вторник, 22 Ноября 2011, 00:50:18) *
Орлуня, win32 никогда не заявлялся как прозрачная и открытая технология.
Илюша, заявлялось, однако, что он соответствует спецификации, опубликованной на MSDN.
Цитата
Таким он и помрет.
Если это так, то под венду писать вообще ничего нельзя. Ты сам себе противоречишь.
Цитата
Что по поводу вайна, это забавно получается:

- Вайн не работает
- А это потому-что бла-бла-бла-бла win32
- Так ведь не работает же!
- А это потому-что бла-бла-бла-бла спецификации
- Ты что, дурак? Я же говорю - не работает!
Вайн работает.
Цитата
Т.е. мне как пользователю глубоко пофигу, почему так. Мне главное, что не работает.
Ещё раз: если разраб писал по MSDN без хаков, то в релизном вайне его софтина будет работать правильно. Другое дело, что во многие тулкиты (например борландовские) хаки включаются искаропки.
Цитата
А тебе лишь бы оправдаться за линукс и чужих пацанов. Впрягся как школоло, хотя бородатый. Повзрослей уже?
Илюша, ёлы-моталы, ты не заметил, что я пытаюсь микрософт выгораживать, хотя он того не стоит?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 12:00
Сообщение #285





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Вторник, 22 Ноября 2011, 10:13:23) *
А плевали орлушеобразные инфантайлы на чьи-то там подобные заявления или отсутствие оных. Должна быть открытой, и все тут. Патамушта "информация должна быть свободной!!!!!111адынадын"
Если адекватной спецификации на API нет, писать на нём нельзя. ИМХО это очевидно любому грамотному разработчику. Видимо, г-н лоадер не разработчик или неграмотный. Грустно. cry.gif
Цитата
Цитата
Т.е. мне как пользователю глубоко пофигу, почему так. Мне главное, что не работает.
Простая, казалось бы, мысль, столько раз и на разные лады повторенная разными людьми, но разуму (или что там у них) орлушеобразных по-прежнему недоступная.
Орлушеобразные вещают даунам-лоадерам: хак из 98-го может не работать в XP, хак из XP может не работать в семёрке, и вайн в этом ряду точно такой же, как и другие реализации Win32, хоть от микрософта, хоть от ИБМ/серенити. Если софтина не работает в вайне -- нет гарантии, что заработает во всех вендах; но если софтина в вайне заработала, значит, в вендах работать будет.
Цитата
Орлушеобразные продолжают вещать на лишь им одним интересные темы вроде закрытых форматов, подкупов, сапогов/глоток, авианосцев и антикопирастических войн (ну почему маргиналов всех мастей так интересует геополитика?).
Браво, господин лоадер: Вы отнесли английское правительство, озаботившееся параметром стоимости отказа от использования технологии, к орлушеобразным. Большей чести трудно придумать. :+: :+: :+:
Цитата
Общаются вслух со своими внутренними голосами, не иначе.
Ога, с Би-би-си и Таймс. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 12:35
Сообщение #286





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ога, с Би-би-си и Таймс. devil.gif

Это те же самые астральные сущности, что подсказывают вам пить коньяк по утрам мешать питерские грибы с текилой? devil.gif Дружны ли они с Истинным Императором Японии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 20:42
Сообщение #287





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Вторник, 22 Ноября 2011, 12:35:51) *
Цитата
Ога, с Би-би-си и Таймс. devil.gif
Это те же самые астральные сущности, что подсказывают вам пить коньяк по утрам мешать питерские грибы с текилой? devil.gif
А Вы, я вижу, Эксперт по сущностям явлений такого рода. Спасибо, просветили.
Цитата
Дружны ли они с Истинным Императором Японии?
Мне-то откуда знать? А Аноним, который мог это знать, в Южной Америке, у него теперь кактусы рядом, и он ушёл в иные эмпиреи. Задайте вопрос им самим -- и у тех, и у других нетрудно найти контактные данные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 20:48
Сообщение #288





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Орлунь, так пиши без хаков. Кто мешает? Это во времена Windows 98 было трудно. Сейчас публичная часть API изучена вдоль и поперек. Только думается мне, что дело не в наличии неких "хаков", а банально - вайн не дописан. В нем какую программу не запустишь, он так и сыпет предупреждениями, что вместо функции А используется заглушка.

А по поводу ФАР - проблема в другом, пользоваться им в эмуляции сложно. Чего только стоит абстракция от linux в виде дисков c:, z:. Ну и куча других приколов. А хочется нативной поддержки линуксовой консоли.

У меня такое ощущение, что Бороде лишь за Свободу потрындеть. Проблемы реального мира его не волнуют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 21:40
Сообщение #289





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Вторник, 22 Ноября 2011, 11:48:30) *
Цитата(nassaja @ Вторник, 22 Ноября 2011, 00:50:18) *
Орлуня, win32 никогда не заявлялся как прозрачная и открытая технология.
Илюша, заявлялось, однако, что он соответствует спецификации, опубликованной на MSDN.

Ага. Орлуша вон тоже заявлял, что "вирусом можно сжечь КР", что "из АК-74 можно стрелять патроном 5,56х45", что "реестр Висты не поправить при помощи TOSа" ....
А толку ? Можно верить этим заявлениям ?
НЕТ !
Точно так же нельзя верить всяким ОпенСорс-пейсателям (особенно ГПЛным - бо они "ни за что не отвечают") !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 21:58
Сообщение #290





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я когда еще в школе учился тоже от преподавателя слышал, что существовали вирусы которые могут сжечь кадровую развертку.. типа электронные пушки сходятся в одной точке экрана только это было очень давно.. году в 1992 примерно.. у нас было всего 5 компьютеров на весь город.. и учиться в УПК на лаборанта-программиста было круто..
потом еще существовали вирусы, которые жесткий диск раскручивали в резонанс собственной частоте.. и он физически разрушался..
а вообще похоже на байку.. а может просто прокручивали варианты безопасности на заре компьютеростроения..
:lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 22:04
Сообщение #291





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



hem Т.н. "сведение лучей в одной точке экрана" - это следствие выхода из строя КР и СР и несрабатывания защиты. Приводит к выгоранию люминофора - но никак на каскады развёртки - не действует.
А все эти байки - и распространяются Орлушеподобными дилетантами. :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 22:24
Сообщение #292





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Вторник, 22 Ноября 2011, 21:40:37) *
Цитата(orlusha @ Вторник, 22 Ноября 2011, 11:48:30) *
Илюша, заявлялось, однако, что он соответствует спецификации, опубликованной на MSDN.
А толку? Можно верить этим заявлениям?
НЕТ!
Ну так под венду пейсать нельзя, ибо заявлял о соответствии Win32 спецификации, опубликованной на MSDN, не кто иной, как микрософт.

Что и требовалось доказать. :+: devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 22:26
Сообщение #293





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha Нельзя верить только и исключительно Вашим заявлениям. Ну и заявлениям таких же "евангелистов СПО".
И огромная просьба - не искажайте посты оппонентов, плз ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 22:31
Сообщение #294





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Вторник, 22 Ноября 2011, 22:04:57) *
А все эти байки - и распространяются Орлушеподобными дилетантами. :lol:
Есть ещё один вариант, более жизненный: Ваши познания в области кетайской схемотехники говномониторов неполны. :lol:

Цитата(Аноним Абсолютный @ Вторник, 22 Ноября 2011, 22:26:36) *
orlusha Нельзя верить только и исключительно Вашим заявлениям. Ну и заявлениям таких же "евангелистов СПО".
Микрософт -- "евангелист СПО". :o cry.gif devil.gif Я знал, что кактусы злы, но не думал, что настолько.

Впрочем, в сравнении с САПом, не публикующим вообще ничего, может быть, и "евангелист СПО".
Цитата
И огромная просьба - не искажайте посты оппонентов, плз ...
А искажений никаких нет, если не считать выкидывания ненужного пробела перед знаком препинания. Если хотите, могу поставить "<бла-бла-бла>" на месте бла-бла-бла. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 22:37
Сообщение #295





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Вторник, 22 Ноября 2011, 22:31:38) *
Цитата(Аноним Абсолютный @ Вторник, 22 Ноября 2011, 22:04:57) *
А все эти байки - и распространяются Орлушеподобными дилетантами. :lol:
Есть ещё один вариант, более жизненный: Ваши познания в области кетайской схемотехники говномониторов неполны. :lol:

Мои знания в области радиоэлектроники (в общем) и в принципах построения ЭЛТ-мониторов и ЭЛТ-телевизоров (в частности) - несколько поболее Ваших (порядков этак на несколько). Ибо учили меня - не дерьмопсевдо"прохвессора" гражданские, а - спецы. И ни лекции, ни лабораторные - я - не прогуливал
Это как бы - раз.
Два - опишите, плз, метод выведения из строя КР любого ЭЛТ-монитора.
Можно - "своими словами".
Ежели не сможите - то в 3,14здаболы Вас и запишем. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 22:40
Сообщение #296





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
У меня такое ощущение, что Бороде лишь за Свободу потрындеть. Проблемы реального мира его не волнуют

В принципе, можно по-хорошему позавидовать человеку, сумевшему силою мысли вырвать себя из скучной обыденности и поместить в 100500 раз более интересный мир киберпанка, где правят злые ИТ-корпорации, на каждом шагу случаются заговоры, подкупы и прочие сапоги/глотки, а в глубине туго спеленутого путами закрытых форматов общества зреет антикопирастическая революция. Грибочки-текилочка явно из той же серии - грубее, чем волевым усилием, но напрягаться нужно гораздо меньше, а результат похожий.

Грустно лишь то, что ИРЛ люди, обладающие такими ментальными способностями обычно содержатся в спецучреждениях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 22:41
Сообщение #297





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha Ну-ну cry.gif
Линекс-евангелист
Бум спорить ? :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 23:05
Сообщение #298





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Вторник, 22 Ноября 2011, 22:40:25) *
сумевшему силою мысли вырвать себя из скучной обыденности и поместить в 100500 раз более интересный мир киберпанка, где правят злые ИТ-корпорации, на каждом шагу случаются заговоры, подкупы и прочие сапоги/глотки, а в глубине туго спеленутого путами закрытых форматов общества зреет антикопирастическая революция.
Произошедшее в Ливии -- это скучная обыденность или киберпанк? И силой чьей мысли нас всех туда запихали?!
Цитата
Грибочки-текилочка явно из той же серии - грубее, чем волевым усилием, но напрягаться нужно гораздо меньше, а результат похожий.
Уж Вам ли не знать... devil.gif
Цитата
Грустно лишь то, что ИРЛ люди, обладающие такими ментальными способностями обычно содержатся в спецучреждениях.
Как отмечали некоторые европейские общественные деятели, в этом плане СССР и США были удивительно близки. В спецучреждения запихивалось всё, что способно было нарушить равновесие bydlo'а в обществе. Там побывал, например, г-н ДеЛореан: погуглите, кто это такой, и включите, наконец, свою спящую кору головного мозга. Или она уже апоптировала?! cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 23:13
Сообщение #299





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha С ДеЛореаном себя ровняете, да ? cry.gif
Только если в потребных дозах галоперидола ... cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2011, 23:43
Сообщение #300





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Вторник, 22 Ноября 2011, 23:13:16) *
orlusha С ДеЛореаном себя ровняете, да? cry.gif
Это лишь пример, показывающий характер машины. Под неё мог попасть вообще кто угодно.
Цитата
Только если в потребных дозах галоперидола ... cry.gif
А ДеЛореану галоперидол и не требовался, вот как. Требовалось лечение инсульта, а инсульт лечат галоперидолом только по спецзаказу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:09
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России