Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Покупаю notebook - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупаю notebook, до 40 тыр
сообщение 17.5.2010, 2:42
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Покупаю ноутбук.

Итак, путем долгих и мучительных размышлений, принято решение отказаться от покупки МакБукПро, по той простой причине, что... да он просто не стоит этих денег.

Поскольку я никогда не выбирал себе ноутбук самостоятельно (корпоративными пользовался) прошу вашей помощи.

Требования:
1. 15" wide, желательно матовый.
2. Вес 2.2 - 2.5 кг. Высота - 2.5 см
3. Процессор - вот тут вообще я 0, какие ща хорошие процы на рынке для нубуков? i5?
4. Батарея нужна долгоиграющая, 8 - 9 (???) часов в режиме средней загрузки (Очень важно).
5. Память - 2-4 гига
6. Все сегодняшние средства беспроводной коммуникации (Yota не обязательна)
7. Цена - до 40 к (реально ли?).
8. Встроенная камера обязательно.

Все остальное факультативно. Эталоном для меня МакБукПро 15.

Назначение: автономный офис.
Используемое ПО на нем: MSO, K+, Ps, много инета, об играх даже не мечтаю, нефигово конечно было бы...

Кто что присоветует? Я полный 0 в этих делах ,все что я могу думать это МакБукПро - это эталон (и возможность вхвост поюзать МакОсь), но 80 штук...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 17.5.2010, 9:00
Сообщение #2


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



даже новые матьбутьпротивный имеет аткровенныx фуфел на борту GF320
бери нормальную тачку и не парься http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_no...2.49_99296.html
на сдачу возмёшь пару акумов или например MSI X340

гамы прут без проблем такие как гта4 или крысис проц же квад почти ;) да и ищи модель с 640Gb хардом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2010, 9:05
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Покупал знакомому Lenovo IdeaPad Y560-3-B , на корпусе есть кнопка переключения видеокарт - при играх работает АТИ при работе с офисом можно переключится на встроенное видео думаю что это здорово экономит АКБ.
ATI™ Mobility Radeon™ HD5730 COD MW2 на ней идет без проблем на нормальных настройках :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 17.5.2010, 9:55
Сообщение #4


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



львиную долю акума жрут матрица и её размер а не видяxа с процем...
5730 чютка помощнее но проц рамов меньше и xарда тоже... а без полной клавы в офисе как без рук о типа 3D http://www.notik.ru/goods/9446.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2010, 11:14
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap в том то и дело что я не хочу таскать с собой аккумулятор, провода, подзарядку и прочую шнянгу. Да и асер доверия не вызывает...
- Игры мне не важны, мне важно время автономной работы в офисном режиме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2010, 12:40
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VsevaRUS
HP ProBook 4510s (VQ541EA) яндекс по твоим требованиям предлагает такой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2010, 13:37
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://www.acer.ru/acer/productv.do?Langua...;CRC=1498463279

Хотя может и не прав я по Асерам

Ffox , порыл обзоры, по батарее у него полное г
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 17.5.2010, 18:29
Сообщение #8


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



не ну 9 целей и в африке 9 ставь 12 ваще будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2010, 23:13
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Снизил треботвания по диагонали до 13-14, ибо 15 больно велик по габаритам то для моих целей. Таким образом Асер 4820T - а вот нет его в продаже!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 18.5.2010, 15:26
Сообщение #10


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



http://www.nix.ru/2id.php?i=99622
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2010, 15:33
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В эти деньги, размеры и фичи влезает сонька VPC-EB1Z1R с монитором 1920Х1080. (Единственное, что у неё нет порта IEEE1394.) ИМХО остальное не заслуживает внимания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 18.5.2010, 21:10
Сообщение #12


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



ну наx +10-15к за понты и ломание глаз?

и ваще такую резу тянуть в играx уже 5850 надо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2010, 21:16
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(pawlap @ Вторник, 18 Мая 2010, 21:10:39) *
ну наx +10-15к за понты и ломание глаз?
1. Покажите аппарат другой (даже малоизвестной) фирмы с теми же параметрами на 10 к дешевле (1366х768 не предлагать, 1600х900 тоже). Пешком прибегу за покупкой. :D

2. Ломать глаза как раз на аппаратах с меньшим разрешением, бо у соньки экран просто бесподобный.
Цитата
и ваще такую резу тянуть в играx уже 5850 надо
Игровые аппараты у соньки подороже и потяжелее, и видяхи и ЦП на них помощнее. Коллеге ИМХО не игровой аппарат был нужен, а типа универсальный лёгонький.

К понтам на этой соньке отнёс бы только блюрей: дорого и нафиг не нужен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2010, 1:58
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap слушай, а чо у них в описании вайфая нет? Забыли написать? Или вот это: - "IEEE 802.11g, IEEE 802.11b" оно и есть?

orlusha
Цитата
В эти деньги, размеры и фичи влезает сонька VPC-EB1Z1R с монитором 1920Х1080. (Единственное, что у неё нет порта IEEE1394.) ИМХО остальное не заслуживает внимания.
я же не спросил, что по вашему я должен иметь в ноутбуке, а что внимания не заслуживает. Я был весьма четок в требованиях предъявляемым к девайсу, и во главе угла стояло долгоиграние батареи, чего у сонки есть приближено в в S, но за деньги, за которые лучше Макбук Про 15 купить, а за "до 40 000" на 2 часа (о чем мне подтвердили в сони-центре), а 2х часовые недобуки я даже рассматривать не буду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 19.5.2010, 8:17
Сообщение #15


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



orlusha на FullHD резу матрица должнабыть 17"-18" в противном случае глаз должен привыкать к нездорово мелкому пиxелю и глазы садяца
VsevaRUS бери и никаво не слушай http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_no..._2.1_99622.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2010, 22:10
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap прикинь, нет их уже на i5, только на i3 остались, хочу на i5.
Пощупал в другом магазине сей девайс. Должен сказать что весьма удивлен качеством - оно отменное за эти деньги. Из всех нубуков эта серия 3/4/5820 не раздражала меня своим видом на прилавке (Привыкший к линиям и качеству сборки Маков...). Люминий такой неброский, кроме моника глянца нет на поверхностях (что дико раздражало в многих сонках, асус UL80), пластик недешевый на ощуп, кнопки матовые (учли косяк серий 3/4/5810). Ладненько так собран, за исключением момента, когда монитор открываешь полностью (имитация "на коленях") он чуток притирается к аккумулятору, но меня это не особо задело.
Откровенно скажу - собран лучше многих, даже гораздо более дорогих ноутбуков, даже лучше чем другие асеры
Из минусов:
- Ну мне кажется что клаву надо было им поднять к монитору немного, это позволило бы увеличить точпад.
- USB разъемы глупо поставлены, 3 справа, 1 слева, но все 4 на линии точпада. Почему? Потому что торчащий Йота будет тут мешать, да и любые провода и флешки так как находятся на уровне кистей (многие производители не понимают этого простейшего эргономического вопроса)
- Отсутствие дров в комплекте
- Только один вид аккумулятора на данный момент в продаже (и тот в комплекте) - 6cell, но неплохого объема - 6000.
- Что за дибилизм производителей не ставить ВайМакс сразу в корпус? Что за тупая исскуственная проблема? При этом в модель 3820 встроенный ваймакс заявляется, но тоже не во все. На 4820 и 5820 нет его. Ну тупизм ведь, GSM и Ваймакс и ваймакс модули уже должны быть стандартом в ноутах - всех, маков тоже касается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2010, 22:49
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VsevaRUS @ Среда, 19 Мая 2010, 22:10:39) *
Откровенно скажу - собран лучше многих, даже гораздо более дорогих ноутбуков, даже лучше чем другие асеры
Когда накроется медным тазом, станет ясно, лучше или хуже. cry.gif По опыту -- у эйсера это происходит намного быстрее, чем у других марок, за исключением только ровера == микростара.
Цитата
- Что за дибилизм производителей не ставить ВайМакс сразу в корпус? Что за тупая исскуственная проблема? При этом в модель 3820 встроенный ваймакс заявляется, но тоже не во все. На 4820 и 5820 нет его. Ну тупизм ведь, GSM и Ваймакс и ваймакс модули уже должны быть стандартом в ноутах - всех, маков тоже касается.
1. Ваймакс стандарт в Москве и не работает в других городах, так что не должны. 2. Корпус с металлизацией глушит радиосигнал и ухудшает и без того проблемное охлаждение довольно мощного передатчика (вайфай -- 100 мВт, ваймакс -- существенно больше).

И ещё -- у эйсера/бенка свой завод ЖК матриц, и они особо проблемны для зрения более чем половины людей. У соньки стоит гораздо менее проблемный в этом плане LG или самсунг.

Цитата(pawlap @ Среда, 19 Мая 2010, 08:17:55) *
orlusha на FullHD резу матрица должнабыть 17"-18" в противном случае глаз должен привыкать к нездорово мелкому пиxелю и глазы садяца
Штука очень и очень индивидуальная. Верно для довольно специфических глаз (у меня не такие) на XP без ClearType. Для семёрки/висты, гнома и KDE неверно, бо в них можно использовать шрифты TrueType/Freetype с любым кеглем и субпиксельным сглаживанием -- бумага и бумага... :D
Цитата
VsevaRUS бери и никаво не слушай http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_no..._2.1_99622.html
Эйсеровские машины хуже, чем это следует из описания. У меня опыт общения с этими аппаратами около 15 лет -- проблемы были всегда, вплоть до поломок клавы на второй год работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2010, 23:19
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
Когда накроется медным тазом, станет ясно, лучше или хуже.
Вот если он накроется, я уж позобочусь о том, что бы это произошло в течении гарантийного года (у меня возвраты на ура проходят), а там дальше я надеюсь уже мне совсем не нужен будет К+ и я откажусь от винды вовсе.
И вот только не надо лукавить, Sony VIAO хромала на обе ноги, при чем не только в раше, но и в штатах, гарантия работала только в путь. И накрывались медным тазом я слышал постоянно о: Сони, Маках, НР, Compaq, Dell (у меня лично был)...
Так можно обосрать любой продукт, что я могу сделать, и ох как по соням пройтись, и уж тем более об истории ИХ матриц, тогда, на рынке, судя вашей логике за вычетом абсолютно не заслуживающего у меня доверия сони, вообще нет ничего что можно было быть купить, у всех производителей чего нибудь да не ладилось когда либо или сейчас. К стати маки раньше были самыми ненадежными, а теперь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 19.5.2010, 23:25
Сообщение #19


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



вот вот ето было 15лет назад а 4-5 лет как уже тока лучше становяца yes.gif ... за последние 2-3 года косяков за фирмой практически не заметил а то что типа доxнут много ето бред иx продают просто больше чем другие ацер по продажам в европе N1 а клаву загубить необязательно 2 года некоторые умудряюца за 3-6 мес заxреначить и вот сколько её заменить встанет на ацере и соньке надеюсь напоминать нинадо... матрицы тоже давно в норме... а wimax или 4G вставить не проблема ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2010, 23:51
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
И ещё -- у эйсера/бенка свой завод ЖК матриц, и они особо проблемны для зрения более чем половины людей.
а вот здесь поподробней можно? Мне очень интересно.
Цитата
Ваймакс стандарт в Москве и не работает в других городах, так что не должны.
семимильными шагами! Даже в Краснодаре Ваймакс, по мнению многих, работает лучше чем в многих регионах Москвы.
Цитата
Корпус с металлизацией глушит радиосигнал и ухудшает и без того проблемное охлаждение довольно мощного передатчика (вайфай -- 100 мВт, ваймакс -- существенно больше).
люминий глушит сигнал? Впервые такое слышу.
Цитата
Эйсеровские машины хуже, чем это следует из описания
ну конкретней можно - что хуже всего?
У них у единственных есть этот аккумулятор (это признали даже сонщики).
Проц? Да я дома на 6600@2.4 и мне его до сих пор хватает, этот i5 мощнее домашнего.
Видео? Да я считаю глупым летать на ИЛе на 14" монике, с подключенным джоем, и маленькой клавой (тупизм мля) но этот полетит, и на БК2 если чего хватит, у уж на БФ2 я молчу, а во все остальное говно я не играю.
Память? Да не смешите...
Что еще хуже?

У меня ведь и Асер был около 6 месяцев, и я им недоволен по причинам иным нежели надежность, надежность у меня нареканий не вызвала вовсе (я просто считал на тот момент это гробом на фоне Тошибы и LG), но уже тогда, лет 5 назад, 3 часа было на батарее гарантированно, чо, никто за 5 лет ничего не придумал? Те же 2-3 часа, пятилетней давности у всех кроме 3х, 2 из которых за 80к, и только этот по приемлимой цене, и с практикой доказанным долгоигранием.
Я ведь на 3810 и 4810 тоже отзывы посмотрел, я ни одного негативного не увидел. И всегда плюсы по батарее. А ведь тоже асера не хотел поначалу.

ЧТО КОНКРЕТНО?



pawlap
Цитата
клаву загубить необязательно 2 года некоторые умудряюца за 3-6 мес заxреначить
к стати да, по клавам кто то говорил в нете что на 3810 у него вылетело пару кнопок, он их вставил, но типа поаккуратней надо, но ко мне это в принципе не относится, у меня девайсы умирают только от старости (тфу тфу тфу через левое плечо)...

Ха, дрова то у Асера все выложены на сайте (что вполне логично), тогда совсем зашибись

Этот что ли?
http://www.nix.ru/autocatalog/sony/sony_no...2.24_94093.html

4 часа, вид у.бищный, проц старый...

Этот?
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_no...2.18_92973.html
Глянцевый корпус, пятна, ощущение грязи - меня все будет бесить, даже не рассматриваю!

Аналогично с этим -
http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_len...2.24_97853.html

Этот тоже держал:
http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_len...2.25_99125.html
казалось в руках рассыпется, зазоры в палец, с 3.5 часами то...

Этот...
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_no...2.27_99488.html

вид такой что убится апстену, с таким то процем за такие деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:11
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России