Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Покупаю notebook - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупаю notebook, до 40 тыр
сообщение 20.5.2010, 2:47
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Парни, чо лучше ,Вайфай купить и вывести бук на него в инет (а на улице в каждой кафе есть вайфай), или все таки Йоту поставить?
Меня чего то Йота пугает своей навязчивостью монополиста, и посредственный качеством во многих местах (по слухам ,сам не знаю).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2010, 18:28
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На вопросе
Цитата
ЧТО КОНКРЕТНО?
orlusha завис...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 22.5.2010, 9:20
Сообщение #23


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



VsevaRUS, загляни в мою темку по ASER, такая классная машинища, жаль только сэкономить никак не удалось! ;)


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2010, 10:26
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VsevaRUS @ Среда, 19 Мая 2010, 23:51:53) *
orlusha
Цитата
И ещё -- у эйсера/бенка свой завод ЖК матриц, и они особо проблемны для зрения более чем половины людей.
а вот здесь поподробней можно? Мне очень интересно.
Кто ж Вам подробнее такую информацию даст??? Экспериментальный факт -- у эйсера с матрицами что-то не так; то же самое было с тринитронами у CTX -- по параметрам отлично, а работать долго нельзя. То ли ширина полосок между пикселями неправильная (так у CTX было), то ли спектр подсветки не тот... Некоторые могут на любых дисплеях работать, но если у кого проблемы со зрением, то на эйсере они проявляются в первую очередь.
Цитата
Цитата
Ваймакс стандарт в Москве и не работает в других городах, так что не должны.
семимильными шагами! Даже в Краснодаре Ваймакс, по мнению многих, работает лучше чем в многих регионах Москвы.
По моему мнению, подтверждённому опытом знакомых, в Питере с ваймаксом как повезёт -- не слышно так не слышно, ничего не сделаешь. И количество станций уменьшается -- их увозят в Москву, которая является для скартела приоритетным рынком.
Цитата
Цитата
Корпус с металлизацией глушит радиосигнал и ухудшает и без того проблемное охлаждение довольно мощного передатчика (вайфай -- 100 мВт, ваймакс -- существенно больше).
люминий глушит сигнал? Впервые такое слышу.
Замечательно глушит. Лучше не надо. Как и любой другой проводник. Это элементарная вузовская физика, которая на практике подтверждается на 1000%. Антенны всегда выносят из металлического жёсткого кожуха, если таковой есть.
Цитата
Цитата
Эйсеровские машины хуже, чем это следует из описания
ну конкретней можно - что хуже всего?
У них у единственных есть этот аккумулятор (это признали даже сонщики).
Проц? Да я дома на 6600@2.4 и мне его до сих пор хватает, этот i5 мощнее домашнего.
Видео? Да я считаю глупым летать на ИЛе на 14" монике, с подключенным джоем, и маленькой клавой (тупизм мля) но этот полетит, и на БК2 если чего хватит, у уж на БФ2 я молчу, а во все остальное говно я не играю.
Память? Да не смешите...
Что еще хуже?
Микросхемы обвязки и электрический дизайн. Извините, приходилось в схемах копаться. Какого там только дерьма не напихано!!! По качеству комплектующих хуже эйсера только HP. :o devil.gif Если на плате эйсера вылетает одна деталь, то с вероятностью 90% вылетает пол-платы. У асуса и MSI, например, не так.
Цитата
У меня ведь и Асер был около 6 месяцев, и я им недоволен по причинам иным нежели надежность, надежность у меня нареканий не вызвала вовсе (я просто считал на тот момент это гробом на фоне Тошибы и LG), но уже тогда, лет 5 назад, 3 часа было на батарее гарантированно, чо, никто за 5 лет ничего не придумал? Те же 2-3 часа, пятилетней давности у всех кроме 3х, 2 из которых за 80к, и только этот по приемлимой цене, и с практикой доказанным долгоигранием.
А это ещё один момент -- с качеством у эйсера нестабильно. Даже у недешёвых моделей. Вам повезло, мне (4720, штучка не самая дешёвая) уже меньше -- за год вылетело 5 клавиш при неинтенсивной работе, третьим совсем не везёт (машины умирают), и, по отзывам ремонтников из одной очень хорошо известной питерской фирмы, процент отказов у них один из самых высоких наряду с MSI=ровером.
Цитата
Я ведь на 3810 и 4810 тоже отзывы посмотрел, я ни одного негативного не увидел. И всегда плюсы по батарее. А ведь тоже асера не хотел поначалу.

ЧТО КОНКРЕТНО?
Уверенность, что не подведёт. В основном.

Невозможность работать на эйсеровских матрицах -- моё личное, но очкарикам и тем, у кого глаза быстро краснеют, по своему опыту посоветовал бы сначала основательно попробовать, а потом принимать решения. И это касается не только эйсера.

А вот коммерческая политика у эйсера вменяемая на редкость. В том числе и в части возврата вендоналога.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 22.5.2010, 19:15
Сообщение #25


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



xз куча знакомыx на гемстон асераx и ничего подобного с клавами незамечено... может дело в рукаx :D да и усб клавы никто не отмeнял ;)

например у мя валя в батлу на лептопе через недели две вылетает левый шифт... причем на любыx моделяx :lol: toshiba, hp, asus, acer, msi, mitac etc :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2010, 0:38
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
Некоторые могут на любых дисплеях работать, но если у кого проблемы со зрением, то на эйсере они проявляются в первую очередь.

вот как то неубедительно... пока... вроде и что то есть, а что, непонятно...

И уж тем более приводя пример на тринитроне. А ведь тринитрон был моим первым (и вторым, 15-17) монитором, и я помню разницу между ним, и 90% рынка тогда, я после него ни на один монитор смотреть не мог - глаз не видел картинки, после четких линий триника и цвета, всякие "облачные" ЛыЖы вызывали рвоту.
Если пример имеем уши оттуда же откуда у асера "неправильная матрица", - то тогда для меня это даже плюс.
Цитата
Микросхемы обвязки и электрический дизайн. Извините, приходилось в схемах копаться. Какого там только дерьма не напихано!!! По качеству комплектующих хуже эйсера только HP. eek.gif devil.gif Если на плате эйсера вылетает одна деталь, то с вероятностью 90% вылетает пол-платы.
Год он продержится? А потом макбук...
Цитата
А это ещё один момент -- с качеством у эйсера нестабильно. Даже у недешёвых моделей.
в последнее время у всех чота с качеством косяки...
Цитата
сначала основательно попробовать, а потом принимать решения.
это как? попросить в магазе поносить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2010, 1:07
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пока выбирал ноутбук вывел несколько принципов которым нубук должен соответствовать:
- никаких глянцевых поверхностей (объяснения бессмысленны);
- глянцевый монитор НИХТ. Опять же, в мобильных условиях сложно найти подходящее место с освещением, а глянец глушит изображение даже против солнца; поднятие яркости влечет для нубука аккумуляторные последствия (вот что тут непонятно? нет, и все продолжают фигачить глянец)...
- все мониторы ноутов должны быть на MVA/ PVA матрицах, как технологически более "широкоугольным".
Объяснения понятны, это мобильный девайс, и часто будет смотрется "из рук в руки" с угла.
- клавиатуру надо вынести к монитору, это позволить существенно увеличить сечение точпада. проблему индикаторов решить выносом их на рамку мониторов.
- место на клаве должна занимать только клава! Не надо его занимать динамиками, есть место - цифровая панель туда. Динамики можно расположить под руками в торце, все равно бессмысленно ожидать от них чего либо приличного.
- точпад же прекратить держать в левой части корпуса, как эргономически неэффективного места, как это делают многие производители.
- все коннекты в заднюю часть, или поближе к ней, что бы под руками не мешались всякие Ваймаксы и флешка с пяными фоткаме;
- кому нужен CD? 30% юзеров, не более (я думаю что есть соответсвующие исследования). Я уверен что многие вообще его никогда не пользуют, или раз в год. Постепенно мы переходим на "флешечные" носители. Это место можно занять батареей. И вот, у вас уже 2 модели, с Сдюком и увеличенной батарейкой.
Или использовать модульную конструкцию, как это делали Dell в свое время, 2 батареи, или 1 батарея и CD.
- никаких "дизайнерских" заужений и скосов на корпусе - это место можно занять батареей.
- сменная батарея.
Я люблю маки, но их финт с несъемным аккумулятором меня выбесил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2010, 3:27
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VsevaRUS @ Воскресенье, 23 Мая 2010, 00:38:51) *
И уж тем более приводя пример на тринитроне. А ведь тринитрон был моим первым (и вторым, 15-17) монитором, и я помню разницу между ним, и 90% рынка тогда, я после него ни на один монитор смотреть не мог - глаз не видел картинки, после четких линий триника и цвета, всякие "облачные" ЛыЖы вызывали рвоту.
Если пример имеем уши оттуда же откуда у асера "неправильная матрица", - то тогда для меня это даже плюс.
Увы. Тринитроны делали две конторы -- сони и CTX. Второй делал трубки на своих заводах (!!!). Так вот, работать на сони было можно, на CTX -- нет. (Про трубки от мицубиси не говорю -- это на порядок выше любого тринитрона.)
Цитата
Цитата
Микросхемы обвязки и электрический дизайн. Извините, приходилось в схемах копаться. Какого там только дерьма не напихано!!! По качеству комплектующих хуже эйсера только HP. eek.gif devil.gif Если на плате эйсера вылетает одна деталь, то с вероятностью 90% вылетает пол-платы.
Год он продержится?
Не факт. Полгода, скорее всего, продержится.
Цитата
А потом макбук...
Не тратьте денег попусту. Очень посредственное железо по запредельной цене. Можно брать только аппараты с матрицей IPS именно ради матрицы (для дизайна и фоторабот). Макось нужна только как запускалка для макософта, для инета линукс лучше (даже на маке!), ибо бесплатный и веб-софта больше.
Цитата
Цитата
А это ещё один момент -- с качеством у эйсера нестабильно. Даже у недешёвых моделей.
в последнее время у всех чота с качеством косяки...
А вот тут в яблочко. cry.gif
Цитата
Цитата
сначала основательно попробовать, а потом принимать решения.
это как? попросить в магазе поносить?
Как получится. Если возможны проблемы с глазами -- надо придумывать способ, чтобы потом глаза из глазниц не вырывать от боли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2010, 14:18
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
Увы. Тринитроны делали две конторы -- сони и CTX. Второй делал трубки на своих заводах (!!!). Так вот, работать на сони было можно, на CTX -- нет. (Про трубки от мицубиси не говорю -- это на порядок выше любого тринитрона.)

К асерам это никак не относится.
Цитата
Не факт. Полгода, скорее всего, продержится.

Это домысел на грани звиздежа, ни одного подтверждения ни в одном из отзывов в инете.
Цитата
Не тратьте денег попусту. Очень посредственное железо по запредельной цене.

все верно, железо то же, а может хуже, но работает все это лучше, тут приятная мелочь, тут магнитик на зарядке, тут точпад большой с распальцовкой, тут рамка не высвечивается и глазу мягче... и таких мелочей миллион, и все это работает лучше, стабильней понятней, и проще для юзера.
А дизайн... я вообще молчу. Есть претензии - но они перекрываются плюсами.
Цитата
Можно брать только аппараты с матрицей IPS

вы этого никогда не поймете при покупке. (IPS к стати - полное гуано).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2010, 16:29
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Суббота, 22 Мая 2010, 11:26:17) *
качеству комплектующих хуже эйсера только HP. :o devil.gif

У меня ноут НР 2 года уже и ни каких проблем с ним нету.
VsevaRUS чето у меня ЛС неработает((( картинку не показывает. Про твой вопрос ни каких в голову умных мыслей не приходит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2010, 16:38
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ffox
Цитата
Про твой вопрос ни каких в голову умных мыслей не приходит
решил уже, оказалось дополнение к надстройке глючит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2010, 22:21
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



История с ноутом уже превращается в шутку!

Пол ночи опять промучался на форумах, уже и плюнул на все, остался на 4820 или 3820. Но не тут то было, мне позвонили седня, извиняясь отменили доставку 4820 (недосчитались на складе), что бросило меня опять в магазин щупать МакБукПро 13 за 50 к. Намедни показал жене диагональ 13.3. - она одобрила, что включило MBP 13 в список (про деньги я почему то не беспокоился, и правильно).

Я собсно 14 смотрел Асера по причине опаски в т.ч. и того, что она у меня будет плохо видеть на 13шке, и нам нужен обоим этот пресловутый К+ на винде. А тут поскольку и 13.3. ей оказался норм, и я выяснил что в принципе в режиме эмуляции К+ будет работать в отдельном окне под W7, я пока правда не знаю насколько хорошо, то...

Хочу теперь понять - если в режиме W7 MBP проработал всего 3 часа (при заявленной 7ке), то какова аккумуляторная ситуация в режиме эмуляции винды (винда с К+ работает в отдельном окне, без перезагрузки системы).

И отмена доставки сегодня была даже очень к стати (где то что то указывало на то что я еще не определился rolleyes.gif)

А по деньгам то сказалось все даже неплохо, я выяснил что мой товарищ, своему товарищу в штатах заказывает планшет, ну и я на сайт их выскочил, и выяснил что я MBP13 (новый, с заявленной 10часовой батарей и на GT320 к стати) куплю всего за 36, что на 4 штуки дороже чем 4820, и на 0,7 по диагонали, что заметно, но как то не влияет на восприятие. 13 и 15,6 очень сильно отличаются именно изза другого восприятия геометрии, а тут всего 0,7...

ЗЫ:
Думаю что ситуевина с 3х часовым аккумулятором под виндой с буткампом - это намеренная подстава Джобсом мелкософта во внедренном в boot camp баге/фичи. Более того, абсолютно все говорят одно - на маке Винда выгляди просто как полное у.бище, хотя так, по хорошему - нормально она в принципе выглядит, это буткамп ее видимо как то "корявит".
Вот такие моменты и подставы заставляют меня отказаться от Мака ,ибо я не понимаю действий Джобса по ограничиванию возможности пользователей юзать полноценно обе ОСи на маках.

Совершенно очевидно, что, маки не покроют весь рынок никогда, ибо у них определенная направленность, и уникальная концепция (фото, видео, типографика....), но такая концепция неприемлема во многих задачах, где необходимы компы.

Зачем же тогда мелкософтовцам гадить то? Джобс? Ну не умеют там рисовать красиво, но ведь не только красивая картинка пользователям нужна.

Иногда и в Сталкера хотца погонять, а не только твои картинки точпадом крутить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 26.5.2010, 23:05
Сообщение #33


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



причём GT320М такооое гавно что слабее даже GT120М :D http://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForc...0M.25099.0.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2010, 1:15
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap
Цитата
причём GT320М такооое гавно что слабее даже GT120М
пока не решили как уравнить Маковское железо с РСшным по ПО, такие тесты приемлимы только для РС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:00
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России