Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
S.T.A.L.K.E.R в мультиплеере - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
S.T.A.L.K.E.R в мультиплеере
сообщение 15.2.2007, 23:38
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравстывйте,

на данный момент не имею возможности проверить бету-версию игры, всвязи с этим вопрос: может ли игра претендовать на online`овую жизнь как BF, Q, CS, WT, etc ? Имеет ли смысл создавать портал как по мультиплеерной игре ?

Хотелось бы так же услышать мнение BF`шников, если они тестировали. Спасибо

smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2007, 0:04
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Однозначно ДА!
Только вот комок нормальный нужен будет! Я уверен на сто процентов, что СТАЛКЕР бедт жить долго как в карьерном режиме, так и мультипэерном!
Вива ла СТАЛКЕР! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2007, 0:19
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну мультиплеер Сталкера,это вообще что то новое по сравнению со всем увиденным во всем игровом мире.
Потрясающие карты,сожеражащие на себе огромнейшее кол-во объектов, позволяют реализовать большое кол-во ходов,возможностей. Чуствуешь себя как в реальном мире,не летишь на пролом как в том же CS,а идешь тихо,не заметно,иногда короткими перебежками ,пытаясь укрыться закаким нибудь выступом,что бы добраться до врага ,а затем хлоднокровно убить...

Единственное Но,это требования,не имел никаких проблем ни с одной игрухой до этого(из тех что пробывал).Sours летал как истребитель.
тут же Dx9 вообще не грузиться,а Dx8 на настройках выше среднего тормозит ужасно.
Надеюсь это все лишь не оптимизация бетки и в релизе будет полностью/частично исправлено,иначе придется затянуть ремень по туже
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2007, 2:14
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



БФ это война с танками и самолетами, а Сталкер скорей похож на КС но благодаря фантастической графике игра становится сложней и интересней. Просто куча обьектов на карте вагоны, бетонные плиты, ржавые остовы машин, башенные краны глаза разбегаются, все время в напрежении что кто-то выйдет из-за угла. И на мой взгляд не последняя фишка это смена времени суток и погоды. Стволы заслуживают особой похвалы :+: Меня проперли Винторез и РПГ 7, я такой красоты не видел когда ночью мимо тебя пролетает граната из РПГ тени приломляются от ее света, ну просто нет слов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2007, 2:40
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Потрясающие карты,сожеражащие на себе огромнейшее кол-во объектов, позволяют реализовать большое кол-во ходов,возможностей. Чуствуешь себя как в реальном мире,не летишь на пролом как в том же CS,а идешь тихо,не заметно,иногда короткими перебежками ,пытаясь укрыться закаким нибудь выступом,что бы добраться до врага ,а затем хлоднокровно убить.
Что-то вроде America`s Army я так понимаю

Цитата
Единственное Но,это требования,не имел никаких проблем ни с одной игрухой до этого(из тех что пробывал).Sours летал как истребитель.
Это не должно волновать, главное геймплей, мультиплеерная составляющая

Цитата
БФ это война с танками и самолетами
Не факт, в основном сейчас там инфантри сервера, а вот техника в BF2142

Цитата
Просто куча обьектов на карте вагоны, бетонные плиты, ржавые остовы машин, башенные краны глаза разбегаются, все время в напрежении что кто-то выйдет из-за угла.
Кроме как объектов для заначки их еще можно как-то использовать? Например как унитаз в HL2 DeathMatch :lol:

Цитата
Стволы заслуживают особой похвалы
Система денег как в КСе: убил - бабло ? Есть ли бонусы за хедшоты? Зональное повреждение ?

Цитата
И на мой взгляд не последняя фишка это смена времени суток и погоды
В течение раунда происходит ли смена суток ?

Есть ли функция записи демы/риплея ?


Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2007, 12:13
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А по-моему все таки не может.Для фана может и хорошо в мультиплеер сталкера рубиться,но я не представляю,например,как здесь можно устраивать какие-то кланвары.Игра все таки больше ориентирована на сингл,а мультиплеер это как дополнение,т.к все современные игры должны его иметь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2007, 12:51
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен с fuller'ом, не стоит, мультиплеерный режим ни о чем. Конечно найдутся поклонники онлайн-режима, но создавать целый портал не стоит, ветку да. Единственное понравилось как сделано оружие и карты, где погода меняется от дождя с громом и молниями до солнца в течении раунда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2007, 13:21
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



соглашусь. "Мультик" ни о чём.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 16.2.2007, 13:53
Сообщение #9


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



согласен. мультиплеер хороший, играть очень интересно, но как правильно было сказано - это локальное развлечение. не в буквальном смысле конечно, инет серверов будет более чем достаточно. но до уровня того же бф2 не дойти.
да и не нужно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2007, 15:04
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну да. Мультиплеер - дезматчи и тимдезматч - просто приятное времяприпровождение smile.gif
Хэш, а бф2 разве ещё не умер? :D

А вот охота за артефактами может и для командной игры вполне сойти. Есть довольная неплохая задача - добежать до центра карты с базы. Взять артефакт и донести до базы. А если взяла команда противника - то ещё и отнять артефакт надо. На самом деле, если пофиксить доконца этот режим и донастроить его, то можно и командно играть smile.gif
Например что б артефакт попозжее респился. Может быть в начале раунда какую-то задержку для закупки ввести как в CS...

А ещё в игру сразу и возможность быть спектатором встроена - тож хорошо для матчей. Наверняка и демки можно писать. Жаль тока размер карт маленький - как в CS :(

Сообщение отредактировал StalkerXey - 16.2.2007, 15:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2007, 16:17
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хочу сказать,что ни одной игре ещё долго не составить конкуренции BF 2,никакая игра с оочень потрясающей графой не сможет смоделировать тот дух и шарм войны и натурального боя как в BF 2.КС-тема,но тоже не стем размахом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 16.2.2007, 16:23
Сообщение #12


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Сталкер конечно хорошо, но ниче нового, корме графики и знакомой "Русской земли" , Я не увидел...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2007, 19:47
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(I007I @ Пятница, 16 Февраля 2007, 16:17:25) *
Хочу сказать,что ни одной игре ещё долго не составить конкуренции BF 2,никакая игра с оочень потрясающей графой не сможет смоделировать тот дух и шарм войны и натурального боя как в BF 2.КС-тема,но тоже не стем размахом.

а как же бф2142? :D
Выйдет следующая игра - квейк ворс например и все переключаться на неё, так же как когда-то с чего-то друго переключились на бф2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2007, 23:03
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Сталкер конечно хорошо, но ниче нового, корме графики и знакомой "Русской земли" , Я не увидел...

а где Вы видели что-то по-настоящему новое? в любой игре (даже экономическом симе) Вам предлагается кого-то задавить/убить/превзойти.
уповать на что то сверх новое в жанре 3Д-экшн просто смешно, господа... ибо тут жанр определяет... не знаю как насчёт популярности типа кс, но свой ладдер сталкер точно заимеет на той же кб, к примеру. единственное, чего ему не хватает на данный момент как кибердисциплине - это режима типа батловского conquest. но эта проблема, согласитесь, легко решаема даже на уровне моддеров.
вообще тут концепция игр, имхо, людям на мозг давит. бф всегда позиционировался как исключительно онлайновый шутер, ввиду отсутствия вменяемого сингла впринципе. в сталкере же сингл рекламировали в первую очередь, и поэтому мультик все резко закопали, как "всего лишь fan".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2007, 23:37
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще жаль: огромные сингловые пространства и шикарная баллистика пропадают... А ведь можно было и машинки прикрутить, и монстров, чтобы не залёживались снайперы в кустах, и всё бы было задействовано: и баллистика бы заставляла обращать на себя внимание, и РПГ пригодилась бы, чтобы не ездили всякие, и завывания мутантов были бы отнюдь не фоновыми звуками, а доносились из-под соседнего дерева. Был бы и гейм-плей, и атмосфера... Хотя кто знает, ждём аддонов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2007, 1:02
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ss 18 @ Пятница, 16 Февраля 2007, 03:14:45) *
БФ это война с танками и самолетами, а Сталкер скорей похож на КС но благодаря фантастической графике игра становится сложней и интересней. Просто куча обьектов на карте вагоны, бетонные плиты, ржавые остовы машин, башенные краны глаза разбегаются, все время в напрежении что кто-то выйдет из-за угла. И на мой взгляд не последняя фишка это смена времени суток и погоды. Стволы заслуживают особой похвалы :+: Меня проперли Винторез и РПГ 7, я такой красоты не видел когда ночью мимо тебя пролетает граната из РПГ тени приломляются от ее света, ну просто нет слов.

если в бетке я видел весь геймплей, то это то же КС

кому нужны в мультиплеере все этик расивые машины, краны, и высокополигоональные деревья? На крате 500х500 метров (к примеру) снайпер будет не у дел. И трава не будет нужна, когда проще выскочить и с упора шмальнуть. И балистика будет по тем же причинам отдыхать.
мултиплеер будет не сильным

если квайк варс выйдет, то еще не известно будет ли она интересна, может к тому времени уже интерес к подобным играм угаснет, да и привнесет ли он что нибудь новое, а то поиграют чуть-чуть и забудут.
Графика в мултиплеерных играх неважна, вспомните линейку и варкрафт, все довольны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2007, 1:42
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Графика в мултиплеерных играх неважна, вспомните линейку и варкрафт, все довольны.
Для большинства да, графика действительно не важна это подтверждают результаты опроса. Вот только я свой голос отдал за графику, а уж потом для меня все остальное. Мне все равно какой геймплей, если я вижу квадратные деревья перед глазами, безликие пейзажи и угловатых бойцов я в это играть не буду. :no: Врача вызывали когда я на свой страх и риск уронил все настройки в БФ2, с тревогой в душе но в тоже время с постепенно натягивающейся улыбкой я возвращал все настройки обратно на максимум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2007, 2:03
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



по товим словам если графа красива, то и играть в мультиплеере можно?

назову тебе две причины почему графика в мултиках не показатель:

1) всем надоел стандартый детматч
2) не все могут поспеть за твоей конфигурацией компа


Зачем изобретать велик, если етсть КС, ку3, БФ1942 и еще достойные....

В кризисе будет графа хорошая, но в мультиплеере он будет так же сосать как Фар край с тем же самым КС 1.6 на движке первого ХЛ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 17.2.2007, 2:35
Сообщение #19


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Графика в мултиплеерных играх неважна, вспомните линейку и варкрафт, все довольны.

Причем тут графика? Обсуждается детализация и дизайн карт. Покажите мне пальцем на подобную проработку игровых локаций со столь огромным числом различных интересных позиций, "нычек" и прочих тактических мест.
Цитата
кому нужны в мультиплеере все этик расивые машины, краны, и высокополигоональные деревья? На крате 500х500 метров (к примеру) снайпер будет не у дел.

Я понимаю, что "отцы" какого-нибудь КС предпочитают строгий стиль а-ля "серое пустое поле с двумя буратинами-игроками", но мне как-то куда интереснее играть на насыщенной деталями карте, где каждая стычка это поединок не только спинного мозга, но и тактик, хитростей и уловок с использованием окружения. Да и по поводу снайперов... они и на небольшой карте реально раздражают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2007, 17:07
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg, ты далек от законов настоящего ФПС мультиплеера, извини за прямоту. Твоя эта детализация карт и прорисовго текстур на ЗиЛе - коту под хвост и толку от нее никогда не будет. В Мульти главное - баланс складывающийся из архитектуры карты под тот или иной режим игры прежде всего, физики оружия, физики движения моделей игроков и отсутствием багов - как то торчащих сквозь стен ног или стволов... Здесь же вообще отсутствует всякое - детсад какой-то, а не мод + баги и прыжки эти дурацкие вообще хуже не выдумаешь. Какие ты нашел тактические места? Трубы? Какой тут дизайн - гора наваленых штуковин и ржавых железок... Машины вообще валяются в таких местах куда на велосибеде-то не проехать. Видать с вертолета набросали. В общем ерунда какая-то... Потуга на КС... Посмотрим что будет в новой бете. Сравнивать сталкера МП с БФ это уж вообще ни к чему. Два разных стиля. А вот с КС и прочими ФПС от перв лица если сравнить, то не годится он вообще ни на что. Для игры детей до 16 лет только.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:27
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России