Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Новый инструмент не допустит монополии на рынке СПО в России - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый инструмент не допустит монополии на рынке СПО в России
сообщение 3.6.2011, 9:44
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(oxothik @ Четверг, 2 Июня 2011, 23:01:40) *
1% Линукса лично для меня понятен - помимо отсутствия средств для продвижения, мало кому из софтописателей захочется писать программы под столь разнообразную ОС с частоменяемыми ядрами.

Разработчики ничего ни под какие дистры не пишут. Они пишут исходя из того, какой фреймворт и язык им удобнее, что касается версий ядер, то на них обращают внимание только когда хотят использовать какие-то конкретные фичи. Далее исходники ППО собираются в виде бинарных пакетов и работают под большинством существующих дистрибутивов. Указанная вами "проблема" разнообразия дистрибутивов - надуманна.
Цитата(oxothik @ Четверг, 2 Июня 2011, 23:01:40) *
Кто-нибудь из специалистов Линукса может дать классификацию Линуксов по каким-нибудь критериям?

Это никому не нужно. Каждый выбирает дистрибутив исходя из своих потребностей и предпочтений, при этом это накладывает минимум ограничений.
Цитата(oxothik @ Четверг, 2 Июня 2011, 23:01:40) *
ЗАЧЕМ их столько? Да ещё на столько СТОЛЬКО, что понадобилось создать "конвертер" прог из одной версии в другую?

Это конвертор пакетов, а не программ. И далеко не первый, кстати.
Цитата(oxothik @ Четверг, 2 Июня 2011, 23:01:40) *
Почему, когда я выбирал ОС для своего VDS и ткнул пальцем в CentOS, то позже пожалел - под эту вариацию Линукса нет php.5.2.6 и весь хостинг пришлось пересобирать?

Вы пожалели по причине собственной лени и не дальновидности. Это исключительно ваша вина. Кроме того нужную вам версию можно было и без пересборки получить - есть дополнительные репозитарии, просто вы полинились решить этот вопрос.
Цитата(oxothik @ Четверг, 2 Июня 2011, 23:01:40) *
Ну и совсем напоследок - про конвертацию (компиляцию/декомпиляцию) я слышу уже лет 10, и что, её только СЕЙЧАС сделали????

Сделали её тогда же, когда появились и сами пакеты и никогда это не было проблемой.

daimon_cnews , по-моему вы не очень понимаете о чём говорите. Во-первых ВСЕ дистрибутивы, ядра и ППО подчиняются одним и тем же стандартам. Это раз. И два - вы мышлите категориями выраждающейся идеологии заработка на продажах воздуха (лицензий на установку/использование), а все кто работают с СПО - зарабатывают в основном на услугах (разработка/внедрение/поддержка).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 9:51
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
НИГДЕ в мире нет компаний, которая делая мильен продуктов для каждого человека, имела бы прибыль с этих всех продуктов.


А если одной компании нет? Если рассматривать сборщиков разных дистрибутивов как конкурирующих интеграторов?

Цитата
Сделайте два-три ядра, прикрутите два-тра стандартных набора софта и обновления (не критичные для безопастности) выпускайте не каждую неделю, а раз в квартал-полгода.
И пусть это стоит денег (бесплатно красноглазики сами себе соберут =))), человек любит халяву, но не при выборе ОС - не понимают люди почему она бесплатна и это пугает их. Пусть стоит 990 рублей =)))


Втискивание живущих своей жизнью проектов в формат коробочного продукта и имитация модели поэкземплярного лицензирования = "треска со вкусом бекона". Нельзя сказать, что таких попыток не делалось, просто они доказали свою бесполезность. IMHO, будущее коммерциализации дистрибутивов - это поддержка (срочный договор или per-incident) и ведение индивидуальных веток. Никаких "990 рублей за коробку" - коллекцией таких коробок, начиная со Slackware 96 и продолжая через Black Cat и ALT Linux, заставлены книжные полки любого маститого линуксоида.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 10:09
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(daimon_cnews @ Пятница, 3 Июня 2011, 09:36:36) *
OldMan47
Цитата
Ну почему обязательно "чушь"? Отличный технологический приём, позволяющий реализовать более эффективное решение для конкретной задачи, а не для абстрактно-задумчивого "сделай мне что-нибудь эдакое...".

Вот такие как Вы никогда не задумываются о финансовой целесобразности таких решений. НИГДЕ в мире нет компаний, которая делая мильен продуктов для каждого человека, имела бы прибыль с этих всех продуктов. Это возможно только при одном условии - в портфеле продукции есть хиты, которые приносят мега доход, после этого можете клепать товар узкой спецализации, но до момента, пока все расходы будут покрываться продажами хитов.

Сударь! А Вы не задумывались, что есть компании, которые выпускают свое ПО под разные среды. Например, хотя бы наиболее известный вид ПО - СУБД. SAP - мультиплатформенное изделие. Есть еще вопросы о "финансовой целесообразности"? smile.gif
Это готовые сборки. Но есть и ПО, организованное по SOA-принципу. В другой недавней ветке я упоминал для примера систему SuperNOVA для разработки и эксплуатации бизнес-приложений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 10:52
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(OldMan47 @ Пятница, 3 Июня 2011, 08:33:22) *
Это Вы про мелкомягких? Да, таких мудтантов надо отстреливать.

Это я про Линукс, потому что это http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8c/Gldt.svg

больше всего похоже толи на рост злокачественной опухоли, толи на мутацию штаммов гриппа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 10:56
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(daimon_cnews @ Пятница, 3 Июня 2011, 09:36:36) *
Вот такие как Вы никогда не задумываются о финансовой целесобразности таких решений. НИГДЕ в мире нет компаний, которая делая мильен продуктов для каждого человека, имела бы прибыль с этих всех продуктов. Это возможно только при одном условии - в портфеле продукции есть хиты, которые приносят мега доход, после этого можете клепать товар узкой спецализации, но до момента, пока все расходы будут покрываться продажами хитов.
imho

Полно таких компаний. И это очень известная стратегия бизнеса.
Как пример - эксклюзивные автомобили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 11:29
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Rioma @ Пятница, 3 Июня 2011, 10:52:06) *
Это я про Линукс, потому что это http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8c/Gldt.svg

больше всего похоже толи на рост злокачественной опухоли, толи на мутацию штаммов гриппа.


Вообще-то это больше похоже на эволюцию и естественный отбор. К тому же это никому не мешает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 11:56
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(figli @ Пятница, 3 Июня 2011, 07:40:25) *
Хороший проект, но всё-таки исходный код,
собранный грамотным сборщиком дистрибутива,
кажется надёжней и успокаивает. smile.gif

К сожалению не всегда так. Вы же не знаете реальный уровень грамотности сборщика, и гарантий вам никто не дает, значит сборка автоматом будет иметь некий нижний порог ошибок (исходя из грамотности сотрудников Entersoft'а), тогда как сборка неким "сборщиком" априори этого порога не имеет.

ЗЫ Виндусятникам проблема кажется надуманной ввиду незрелости самой ОС: им пока нативная сборка под конкретную ОС может только сниться. Есть только некий "режим совместимости" и куча костылей типа .NET множества версий и брошенных библиотек.
Почему-то в виндах все "новшества" почему-то уже годы работают в Unix системах. Пусть MC-ы сначала в десктопе сделают множественный рабочий стол, наконец-то допилят стек TCP/IP (про кривизну в 7-ке можно долго рассказывать), расширят рабочую область для узких мониторов, избавятся в серверной версии от GDI в ядре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 12:01
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Konwin @ Пятница, 3 Июня 2011, 11:29:35) *
Вообще-то это больше похоже на эволюцию и естественный отбор. К тому же это никому не мешает.

Ага, на эволюцию штаммов вируса гриппа. Это мешает, проблема в том, что разные версии линукса поглощают рыночные доли не MS, а у самих себя, это называется - канибализм. Мне кажеться, что злокачесвенное поведение различных форков линукса и есть причина его провала на рынке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 12:07
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gobiodon @ Пятница, 3 Июня 2011, 10:56:05) *
Цитата(daimon_cnews @ Пятница, 3 Июня 2011, 09:36:36) *

Вот такие как Вы никогда не задумываются о финансовой целесобразности таких решений. НИГДЕ в мире нет компаний, которая делая мильен продуктов для каждого человека, имела бы прибыль с этих всех продуктов. Это возможно только при одном условии - в портфеле продукции есть хиты, которые приносят мега доход, после этого можете клепать товар узкой спецализации, но до момента, пока все расходы будут покрываться продажами хитов.
imho

Полно таких компаний. И это очень известная стратегия бизнеса.
Как пример - эксклюзивные автомобили.

ах, так вотаночо, михалыч! нескушные обои! а я то думал, для чего ж такой линухозоопарк то =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 12:08
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Konwin @ Пятница, 3 Июня 2011, 09:44:47) *
Цитата(oxothik @ Четверг, 2 Июня 2011, 23:01:40) *

1% Линукса лично для меня понятен - помимо отсутствия средств для продвижения, мало кому из софтописателей захочется писать программы под столь разнообразную ОС с частоменяемыми ядрами.

Разработчики ничего ни под какие дистры не пишут. Они пишут исходя из того, какой фреймворт и язык им удобнее, что касается версий ядер, то на них обращают внимание только когда хотят использовать какие-то конкретные фичи. Далее исходники ППО собираются в виде бинарных пакетов и работают под большинством существующих дистрибутивов. Указанная вами "проблема" разнообразия дистрибутивов - надуманна.
Цитата(oxothik @ Четверг, 2 Июня 2011, 23:01:40) *
Кто-нибудь из специалистов Линукса может дать классификацию Линуксов по каким-нибудь критериям?

Это никому не нужно. Каждый выбирает дистрибутив исходя из своих потребностей и предпочтений, при этом это накладывает минимум ограничений.
Цитата(oxothik @ Четверг, 2 Июня 2011, 23:01:40) *
ЗАЧЕМ их столько? Да ещё на столько СТОЛЬКО, что понадобилось создать "конвертер" прог из одной версии в другую?

Это конвертор пакетов, а не программ. И далеко не первый, кстати.
Цитата(oxothik @ Четверг, 2 Июня 2011, 23:01:40) *
Почему, когда я выбирал ОС для своего VDS и ткнул пальцем в CentOS, то позже пожалел - под эту вариацию Линукса нет php.5.2.6 и весь хостинг пришлось пересобирать?

Вы пожалели по причине собственной лени и не дальновидности. Это исключительно ваша вина. Кроме того нужную вам версию можно было и без пересборки получить - есть дополнительные репозитарии, просто вы полинились решить этот вопрос.
Цитата(oxothik @ Четверг, 2 Июня 2011, 23:01:40) *
Ну и совсем напоследок - про конвертацию (компиляцию/декомпиляцию) я слышу уже лет 10, и что, её только СЕЙЧАС сделали????

Сделали её тогда же, когда появились и сами пакеты и никогда это не было проблемой.


вот почему в сооществе Линукс так высок % невоспитанных людей и почти не встречается желания выслушать/понять?

Г-н Конвин, ну кто вот Вам дал право упрекать в лености (хоть бы писали грамотно, что ли...)? Вы что, знаете всю цепь событий, которую я описал вкратце?

Теперь по пунктам.
1. Не лукавьте - даже на этом форуме найдете сожаления о том, что дистр той или иной проги отсутствует для той или иной версии Линь.

2. Я попросил специалистов Линя классифицировать ветки данной ОС по возможностям, хроноологии или иному признаку. Пока ничего, кроме выпученных глаз не вижу. Буду гуглить сам.

3. Про пхп не буду - это мои заморочки. Но раз уж Вы такой спец, расскажите, как это сделать. Мне правда будет интересно узнать!

4. Раз такие конверторы уже есть, то в чем тогда новость???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 12:11
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ага, на эволюцию штаммов вируса гриппа. Это мешает, проблема в том, что разные версии линукса поглощают рыночные доли не MS, а у самих себя, это называется - канибализм.


Это называется "coopetition". И пора бы привыкнуть к тому, что сборка дистрибутива не имеет ничего общего с производством "коробочного продукта", чтобы впредь не преувеличивать деструктивность конкуренции между разными способами доставки одних и тех же софтин. ;)

Цитата
Мне кажеться, что злокачесвенное поведение различных форков линукса и есть причина его провала на рынке.


Основная причина "провала" - стремление рыбной лавки занять более массовый рынок мясопродуктов. Шпик из леща расходится плохо, независимо от того, сколько поставщиков будут его предлагать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 12:14
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Почему-то в виндах все "новшества" почему-то уже годы работают в Unix системах.


Это вы о чем конкретно? Какие "новшества" есть в юникс-системах?

Цитата
Пусть MC-ы сначала в десктопе сделают множественный рабочий стол


Скачайте любую из стапицот утилиток на эту тему и будьте счастливы. Есть очень хорошие, в которых на разных рабочих столах можно хранить разные иконки (линуксам это и не снилось)

Цитата
, наконец-то допилят стек TCP/IP (про кривизну в 7-ке можно долго рассказывать),


Расскажите, не стесняйтесь ) Тезисно, в чем кривизна.

Цитата
расширят рабочую область для узких мониторов,


Для планшетов? В процессе.

Цитата
избавятся в серверной версии от GDI в ядре.


Люниксоиды встраивают, виндузоиды избавляются ))) лол. Чем вам GDI помешало?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 12:21
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rossecorp @ Пятница, 3 Июня 2011, 12:11:59) *
Это называется "coopetition". И пора бы привыкнуть к тому, что сборка дистрибутива не имеет ничего общего с производством "коробочного продукта", чтобы впредь не преувеличивать деструктивность конкуренции между разными способами доставки одних и тех же пакетов ;)

Основная причина "провала" - стремление рыбной лавки занять более массовый рынок мясопродуктов. Шпик из леща расходится плохо, независимо от того, сколько поставщиков будут его предлагать.

Пора бы уже привыкнуть, что создание добавленной стоимости - это создание добавленной стоимости, и способ доставки здесь значения не имеет.

Теперь о "конкуренции" мне пару лет назад один знакомый "дебианщик" из Новосибирска жаловался, что "мандривщики" убеждают клиентов в том, что дебиан - дерьмо. Я думаю, что "убунтовщики" занимаются тем же самым, и самое печально в том, что мочат они не MS, потому что убежденным поклонникам MS линукс не впаришь, а друг друга, перед потенциальными клиентами, которые с интересом или без предубеждений относятся к Линукс. В результате имеем долю рынка в 0.001% на каждый дистрибутив линукса.

Сообщение отредактировал Rioma - 3.6.2011, 12:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 12:48
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Порабы уже привыкнуть, что создание добавленной стоимости - это создание добавленной стоимости, и способ доставки здесь значения не имеет.


Правильно, и многообразие дистрибутивов никак не мешает становлению value chain'а, покуда поставщики дистрибутивов не склонны к велоизобретательству и все в итоге замыкается на одних и тех же мейтейнеров конкретных СПОшных проектов.

Цитата
Теперь о "конкуренции" мне пару лет назад один знакомый "дебианщик" из Новосибирска жаловался, что "мандривщики" убеждают клиентов в том, что дебиан - дерьмо.


Пока одни жалуются, другие - убеждают клиентов...

Цитата
В результате имеем долю рынка в 0.001% на каждый дистрибутив линукса.


Во-первых, имеем по факту, а не "в результате". Во-вторых, рынка чего? Есть ли он на самом деле, этот "большой" рынок без специализации, на котором 95% Microsoft'а с 1% Linux'а?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 12:58
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Пятница, 3 Июня 2011, 12:14:39) *
Цитата
Пусть MC-ы сначала в десктопе сделают множественный рабочий стол


Скачайте любую из стапицот утилиток на эту тему и будьте счастливы. Есть очень хорошие, в которых на разных рабочих столах можно хранить разные иконки (линуксам это и не снилось)

Скачать можно и уже давно, но в отличии от винды, в линухе этот функционал реализован в самой графической системе. Он давно отлажен и работает как часы. А искать нормально работающую примочку к графической среде виндов, причем под каждую версию - это достаточный геморрой. Особенно при отсутствии аналога официциальных или хотя бы одобренных репозиториев. Ведь на файлопомойках легко можно вместо полезной программы получить замечательный вирусняк.

Цитата(nassaja @ Пятница, 3 Июня 2011, 12:14:39) *
Цитата
избавятся в серверной версии от GDI в ядре.


Люниксоиды встраивают, виндузоиды избавляются ))) лол. Чем вам GDI помешало?

Линуксы никогда не встраивали gdi в систему. Ее можно установить или не установить в зависимости от ваших задач. Причем в большинстве сборок можно выбрать какую графическую систему ставить прямо в момент установки. В случае винды вам придется покупать конкретный дистрибутив. И если вам что-то не понравится, вы будете искать и покупать другой дистрибутив. И так пока не найдете правильный.

Сообщение отредактировал strelOk67 - 3.6.2011, 12:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 13:10
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Rioma @ Пятница, 3 Июня 2011, 10:52:06) *
Цитата(OldMan47 @ Пятница, 3 Июня 2011, 08:33:22) *

Это Вы про мелкомягких? Да, таких мудтантов надо отстреливать.

Это я про Линукс, потому что это http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8c/Gldt.svg

больше всего похоже толи на рост злокачественной опухоли, толи на мутацию штаммов гриппа.

Это, конечно, ЖЕСТКАЧ!!!!!!!
После такой картинки утверждения о том, что Вин не совместим с какими-то там предыдущими версиями теряют право на существование!
И всё это "многообразие" - по-прежнему 1%, что, как бы, намекает... (с)

P.S. Ничего против Линукс на устройствах не имею. Но то, что мне попадалось было как-то неустойчиво - например, подаренная фото-рамка от Transcend.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 13:18
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(oxothik @ Пятница, 3 Июня 2011, 13:10:06) *
Это, конечно, ЖЕСТКАЧ!!!!!!!
После такой картинки утверждения о том, что Вин не совместим с какими-то там предыдущими версиями теряют право на существование!
И всё это "многообразие" - по-прежнему 1%, что, как бы, намекает... (с)

P.S. Ничего против Линукс на устройствах не имею. Но то, что мне попадалось было как-то неустойчиво - например, подаренная фото-рамка от Transcend.

А там как раз пратически все друг с другом совместимо. Максимум, надо проверять зависимости пакетов необходимых версий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:00
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(strelOk67 @ Пятница, 3 Июня 2011, 13:18:57) *
Цитата(oxothik @ Пятница, 3 Июня 2011, 13:10:06) *

Это, конечно, ЖЕСТКАЧ!!!!!!!
После такой картинки утверждения о том, что Вин не совместим с какими-то там предыдущими версиями теряют право на существование!
И всё это "многообразие" - по-прежнему 1%, что, как бы, намекает... (с)

P.S. Ничего против Линукс на устройствах не имею. Но то, что мне попадалось было как-то неустойчиво - например, подаренная фото-рамка от Transcend.

А там как раз пратически все друг с другом совместимо. Максимум, надо проверять зависимости пакетов необходимых версий.


Да вот потому и жескач проверять зависимости качаю я значит какойнито пакетик по RH, потом делаю rpm -i ... а мне на экран обновите/установите вон те полтора десятка пакетов счастье аж пипец , иду качаю полтора десятка пакетов ... часть обновились а часть которые не требовали обновления сказали, что нам не хватает ещё десятка пакетов ... установка чего либо под линукс превращается в жесть если не ставите что-либо с диска с дистрибутивом ... , сборка из исходников жуть ещё большая ... сидим пилим читаем каких ему там библиотек не хватила и продолжаем make,make,make .... и после этого линукс можно давать пользователю ? или какждая маленькая контора должна держать специалиста?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:02
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Rioma @ Пятница, 3 Июня 2011, 10:52:06) *
Цитата(OldMan47 @ Пятница, 3 Июня 2011, 08:33:22) *

Это Вы про мелкомягких? Да, таких мудтантов надо отстреливать.

Это я про Линукс, потому что это http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8c/Gldt.svg

больше всего похоже толи на рост злокачественной опухоли, толи на мутацию штаммов гриппа.

охтыж растудыть его качель!
это даже и не зоопарк! это дикая африка!
<_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:03
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
идим пилим читаем каких ему там библиотек не хватила и продолжаем make,make,make .... и после этого линукс можно давать пользователю ? или какждая маленькая контора должна держать специалиста?


Достаточно одного специалиста на все конторки a.k.a. мейнтенера. Как коммерциализировать мейнтейнерство - отдельный злободневный вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:30
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России