Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
"Меня тут башней придавило..." - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Меня тут башней придавило..." , Его величество случай aka random в играх серии ВТВ
сообщение 16.4.2007, 9:02
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я хоть и не фанат муторных стратегий но первая ВТВ мне понравилась,как помню как перетаскивал в инвентаре снаряды для танка... ужас. в общем я хочу сказать все в БФ2142 ждём,а на такие игры можно забить,потому что будущего у них нет,не тот жанр. Приведу доказательства,вы слышали об игре земля 2160 ? да какой там ВТВ2,и рядом не стоит,хотя игра провалилась,чем сложнее игра тем меньше у неё шансов на хороший баланс сторон,так же будет и с ВТВ2, варкрафт живёт до сих пор из за баланса отточеного годами,а эта игра ну проживёт максимум ещё год,так что не парьтесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 11:39
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще одна жертва киберспорта… Идите в БФ, идите в Варкарфт… Вракрафт для вашего сведения примитивная игра потому что в сложной игре идеального баланса не достичь, вы прав. Но это разве делает примитивные игры лучше и интереснее?! Аааа в них играют больше? Миллионы мух не ошибаются :D Будущее это толпы вопящих тинов-задротов чтоль? Хы Первой втв уже больше двух лет – в одной поре, вечно молода. Да в нее играет несколько сотен максимум, тысяча но играют не из-за того что там идеальный баланс (+дергает писюн от этой фразы) а от того что он там реальный. От слова реализм. Ты можешь попасть, ты можешь не попасть. Ты можешь стрелять в легкий танк, промазать и убить средний. Ты целишься фугасом в одинокого пехотинца на холме, а фугас уходит за холм и убивает их 20.
Гремучая смесь из живой тактики и элементов реализма просто супер микс не для средних умов. Что отпугивает многих от игры – не ее сложность, а невозможность там задрочить, а это сложнее понять чем игру. Ты можешь отыграть стартовую тактику легкий танк и броневик и легко взять флаг, но противник окажется сцукой и угостит тебя базукой из окна. В другой раз ты прибежишь пехотой и … получишь снайперскую пулю в лоб. Скилл тут состоит не в том кто быстрее мышкой кликает, а кто быстрее ориентируется в ситуации и знает механику игры. Гений Генералов и Варкрафта, встретив танк будет заказывать свой танк и бить его им, а мастер-класс ВТВ уничтожит приехавшую проблему одним танкистом, выброшенным взрывом из броневика и найденным под кучей бочек… Он просто подберет им Панзершрек :D

Есть разные развлечения… кто-то любит смотреть Дом-2, а кто-то – покоряет вершину Эвереста. Так вот ВТВ – это Эверест. А Варкрафт – это Дом-2 :D

Чтобы это понимать нужен мосК. Объемный мосК с густым-густым серым веществом. Вот тема где один чувак искренне возмущался балансом не понимая,, почему в моде танк за 5000 убивает танк за 13000. Ну невмещает моск казуала-киберспортсмена больше данных на юнит чем дэмадж/армор. Если ты пишешь /нах игру, она сложная бегите туда где просто/ – твой моск жидок -=Шутка=-. Трудности надо предолевать а не бежать от них
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 12:00
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хочешь рандома тебе в ла2 а лучше в лес, варкрафт намного сложнее чем втв,там на рандом не спишешься,ругать сможешь только свои руки, и кстати где задротства больше,в варкрафте или втв я бы ещё поспорил,в варе контроль нужен,стратегия,а втв всё решает случай потому что ни у кого в общем не написано какой демедж он нанесёт.
и в варкрафте оч не просто,хочешь проверим 1 на 1? а 5000 против 13000 это тупость,хотя я помню гусеницы сбиваются и прочее...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 12:44
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ar}{iJoy @ Понедельник, 16 Апреля 2007, 10:39:14) *
Еще одна жертва киберспорта… Идите в БФ, идите в Варкарфт… Вракрафт для вашего сведения примитивная игра...


По нападкам на Варкрафт можно судить что Вы похоже так и не научились играть в столь "примитивную" игру. Отточенный баланс в игре совершенно не говорит о её примитивизме и казуальности. Наверное шахматы - совершенно сбалансированная игра, играет поболее народу чем во все стратегии вместе взятые - по Вашей методике идеал примитивизма и казуализма ;) Тупо кликая мышкой и в ВТВ и в Варкрафте ты выиграешь только у компьютера.
ВТВ2 сильно уступает Варкрафту в выборе различных вариантов тактики, в Комбате в половине игр народ или сидит на дропе или пытается играть связкой ракетный миномёт+разведчик. В Захвате флага ещё хуже, там действует принцип первых 2-D стратегий - забросай врага МЯСОМ :-: . Та что сравнивать с Варкрафтом действительно не стоит, это не идёт на пользу ВТВ2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 13:45
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(prOFForg @ Понедельник, 16 Апреля 2007, 09:02:55) *
я хоть и не фанат муторных стратегий но первая ВТВ мне понравилась,как помню как перетаскивал в инвентаре снаряды для танка... ужас. в общем я хочу сказать все в БФ2142 ждём,а на такие игры можно забить,потому что будущего у них нет,не тот жанр. Приведу доказательства,вы слышали об игре земля 2160 ? да какой там ВТВ2,и рядом не стоит,хотя игра провалилась,чем сложнее игра тем меньше у неё шансов на хороший баланс сторон,так же будет и с ВТВ2, варкрафт живёт до сих пор из за баланса отточеного годами,а эта игра ну проживёт максимум ещё год,так что не парьтесь.

ты что,пришел чтобы на втв наезжать?здесь ты все равно никого не переубедишь.так,пустые слова
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 16.4.2007, 13:46
Сообщение #6


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Ar}{iJoy
Цитата
Вот тема где один чувак искренне возмущался балансом не понимая,, почему в моде танк за 5000 убивает танк за 13000. Ну невмещает моск казуала-киберспортсмена больше данных на юнит чем дэмадж/армор.

Речь я так понимаю, про Хеллкат за 5200 и Тигр за 12500 в BTRH1? Ну да, Хеллкет надо назвать "истребителем нубов". И это... давай без шуток про "жидкий моск". Некультурно.

prOFForg
Цитата
а втв всё решает случай потому что ни у кого в общем не написано какой демедж он нанесёт.

Вы чуть-чуть не в теме, уважаемый. (стараниями некоторых агрессивных граждан...) Речь идет как раз про ВТВ1 + БТРХ мод, который давно уже олицетворяет внемяемый мультиплеер в игре. Случай в игре есть, никто не спорит, но случай ровным счетом решать все, или сколь бы то ни было оказывать существенное влияние на игру не может. Так, маленькая приятность и наказание за нубство да растяпство. Случай, это такой нехороший дядько, который заставляет игрока держать контроль над ситуацией. Чтобы тебе случайно не попали в 20 пехотинцев, не держи их в куче - рассади по воронкам, укрытиям и т.п. И все. Случая не будет. Заявление из серии "В ВТВ случай решает все", ничуть не лучше безосновательных нападок на Варкрафт. Из одной категории, категории профанства. Так что лучше переспросите, нежели делайте поспешные выводы. И уж тем более я совершенно уверен что в мод вы (который давно представляет собой сетевую часть игры) и подавно не играли, судя по познаниям серии ВТВ - типа, помню снаряды грузил, и гусеницы отрывал :lol: Помню пил, пил много, а чего и с кем - х.з :D

Вторая часть, к слову, сделала не самый хороший шаг в сторону упрощения процесса, который не принес ничего, кроме недовольства. Старая школа ВТВ1 упрощением в корне недовольна, а для широкой массы ВТВ2 так и осталась слишком сложной в освоении и микроконтроле. Нет смысла двигать продукт в сторону казуального рынка - там есть COH и другой гламур, а у ВТВ большое будущее в плане реалистичного "хардкора".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 14:08
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ох уж этот баланс!
prOFForg
Цитата
да какой там ВТВ2,и рядом не стоит,хотя игра провалилась,чем сложнее игра тем меньше у неё шансов на хороший баланс сторон,так же будет и с ВТВ2, варкрафт живёт до сих пор из за баланса отточеного годами,а эта игра ну проживёт максимум ещё год,так что не парьтесь.

А я вот иногда пасьянс раскладываю, и с удовольствием в тетрис играю.
О второй части говорить рано... А вот за два года игры в первой части еще нет абсолютно самой сильной, и абсолютно самой слабой стороны. Я может мало разбираюсь в физике повреждений, тонкостях жанра и много в чем др., но что бы не сравнивать эти игры у меня ума еще хватит. По крайней мере еще не составлено на ВТВ руководств сколько точно создать рабочих, сколько из них послать на добычу золота, сколько на добычу леса, какого по счету пустить на постройку следующего здания и т.д. И абсолютно выигрышных тактик нет, наподобие как пять клеток ледяных драконов. Это к слову о "мясе" - где его больше. Aront или может в вркрафте один рабочий, или одна катапульта сможет решить исход игры? Вообще-то Ar}{iJoy говорил о первой части, а не о второй - а это уже две большие разницы.
Так что рано еще игру хоронить, если конечно аддон вернет атмосферу первой части.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 14:14
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чего это делается вообще? У "варкрафтеров" весеннее обострение?

Добавлю по поводу шахмат - игра действительно проста, но абсолютный баланс рождает громадное количество вариантов. Однако, как и в "Варкрафте" здесь тоже можно составить выигрышную комбинацию. Разница только в том, что в шахматах вариантов больше, а потому для вычисления требуется уже не мозг человека, а компьютеры.
В "Варкрафте" же игра сводится не к поиску лучшего хода в данный момент времени, а к реализации выигрышного "билд-листа". А, исходя из имеющихся ресурсов и зная механику игры, компьютер сможет составить десяток таких за пару минут. Вот, только, реализовать его он пока не может, иначе бы "Варкрафт" захватили машины.

Сообщение отредактировал ScorpionF - 16.4.2007, 14:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 14:17
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Гы, значит списываются все на рандом.
А вот давайте я вот сейчас запущу оригинал ВТВ1 и мы сыграем боёв, так скажем... 5.
Потом вы мне ещё раз попробуете сказать про руки а рандом, если не разубедитесь smile.gif
Ох, да, не написано ничего про демэдж? А его тут и нету. Тут вам не лайфбар. Тут есть бронепробиваемость.
Example:
В оригинальной игре (без модов) Ис-2 может вынести Тигра в лоб максимум за 60 метров
Тигр ИСа максимум за 40. И это проверено.
Панцершрэк не пробивает Тигра2 в бок. Сбоку у него броня 80мм. Но КВ-2 в лоб уже есть шанс. Лоб у КВ 75мм. Значит У Панцершрэка бронепробиваемость 75-79мм максимум.
Просто надо искать самому, а не смотреть готовенькие подсказки для американских детишек, которые думают, что Шерман с 75мм обрубком может укокошить в лоб КингТигр smile.gif
Непонятный новичку баланс сторон в ВТВ с лихвой компенсируется огромным выбором тактики.
Не пробить Тигр в лоб Шерманом? Купите штурмовика, объедьте Тигр на джипе и замочите его гранатой.
Прёт полчише броневиков? 2 правильно расставленых базукера отправят их на свалку в течении 30 секунд.
Мешает снайпер? Выстрелите фугасом. Кстати, в тех же Генералах, разве не смешно это выглядит, когда танк стреляет в пеха раз 6 и пех живёхонек спокойно расстреливает его из базуки?
Опять же есть ещё такая вещь как физика и разрушаемый ландшафт, которым тоже можно пользоваться. Когда я купил BF2 я ржал под столом минут 10, когда Абрамс не смог проехать через какой-то проволочный забор eek.gif
Ещё такая штука прямое управление. То есть с ним Вы не стреляете просто в танк, а стреляете в башню, корпус, гусеницы... И соответственно это выводится из строя.
Да, вы знаете это. Но вы смотрите на это глазами обычного казуала, который хочет ненапрягаясь, не просидев за игрой и дня "усех рвать!!!" А это уже признак Lamerusa repusa

Сообщение отредактировал Pz-6 - 16.4.2007, 14:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 14:17
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
а 5000 против 13000 это тупость,

Если ты возмеш стрелково гранатометный комплекс FN 2000 стоимостью много тысяч евро и выйдеш на улицу пострелять а тебя убъет какой нибудь ветеран из одноствольного ИЖа ценой в пару тысяч рублей это тоже тупость но так бывает. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 14:24
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата($t@lker @ Понедельник, 16 Апреля 2007, 13:08:14) *
Ох уж этот баланс!

Aront или может в вркрафте один рабочий, или одна катапульта сможет решить исход игры? Вообще-то говорил о первой части, а не о второй - а это уже две большие разницы.
Так что рано еще игру хоронить, если конечно аддон вернет атмосферу первой части.


Мне казалось тут о ВТВ-2 тема. Тогда немного непонятно зачем Ar}{iJoy так поливать Вар и восхвалять ВТВ в теме о ВТВ-2. Тем более что prOFForg недоволен именно второй частью smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 14:32
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Aront
Дык, дело в том что страницей ранее как раз разговор и свелся к тому, какой аддон выйдет, и на что больше станет похожа игра. Ну и само собой БТРХ, как возможность реанимации второй части. Я например будущее игры вижу только в этом плане. А о том что сейчас во второй части творится... Вобщем я в первую + БТРХ щас играю smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 14:38
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Aront @ Понедельник, 16 Апреля 2007, 15:24:20) *
Цитата($t@lker @ Понедельник, 16 Апреля 2007, 13:08:14) *

Ох уж этот баланс!

Aront или может в вркрафте один рабочий, или одна катапульта сможет решить исход игры? Вообще-то говорил о первой части, а не о второй - а это уже две большие разницы.
Так что рано еще игру хоронить, если конечно аддон вернет атмосферу первой части.


Мне казалось тут о ВТВ-2 тема. Тогда немного непонятно зачем Ar}{iJoy так поливать Вар и восхвалять ВТВ в теме о ВТВ-2. Тем более что prOFForg недоволен именно второй частью smile.gif

Не совсем понятно, чем именно недоволен Профорг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 14:48
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



$t@lker
Сильно сомневаюсь в том что игра будет похожей на БТРХ. Делать её такой, это загонять ВТВ-2 в узкие рамки игры для фанатов. Но разрабы тоже люди и им хочеться кушать и т.д. и т.п. Так что на БТРХ будет похож только БТРХ-2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 16:02
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



поскольку я достаточно долго играл в первую часть в сингл,пробовали по сети конечно,я думаю что у неё нет большого будущего в сетевой игре - объясняю,ВТВ сделана не для мультиплеера потому что многое зависит от случая,допустим я просто нажимал на огонь по танку в режиме прямого управления и сшибал самоходке гусеницу,вражеская самоходка была в полной боевой готовности но не могла стрелять по цели поскольку разворота не было,я и не целился в гусеницу,а вышиб выстрелом целый танк,когда такое пройдёт в сетевой игре да ещё и за рейтинг то я пошлю эту игру куда подальше,а смысл моих постов в том что эта игра for fun и особо заморачиваться на счёт аддонов и дополнений они не будут,люди и я в том числе хотят ,,рулить,, в играх,а такой бешеный рандом (не надо спорить,всё так и есть) просто рушит спортивную часть игры в которой рулит в основном случай,да опытный игрок победит совсем новичка,но если сяду я,хоть я и не госу,но смогу как нибудь чтонибудь придумать может мне поможет рандом и я снесу гусеницы сразу у двух вражеских танков,и что тогда? тогда мне повезло. кто то сказал про танк в BF2, ну настоящий танк и кишки на гусеницы наматывает,и дома на сквозь проезжает,такие заявления просто смешат,это спортивная игра и задумана она с некой аркадностью,а чем реальней будет игра,физика в ней тем меньше у неё будет поклонников,потому что игроки хотят побеждать,а не гадать,вроде бы они сделали всё правильно а по воле случая ничего не сработало. живут такие игры как ВТВ ярко но не долго,и хорошо. не засоряют эфир
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 17:32
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мужики не поддавайтесь на провокации. Смотрите профиль и репутацию вьюноши Профорга... Возраст и "история" поведения из который явно следует что ему ничего кроме побед и прочей хни не надо. Пущай задрачивает мышку дальше.

Цитата
да опытный игрок победит совсем новичка,но если сяду я,хоть я и не госу,но смогу как нибудь чтонибудь придумать может мне поможет рандом и я снесу гусеницы сразу у двух вражеских танков,и что тогда? тогда мне повезло

Ну-ну-ну, давай. Стучсь к кому угодно и хоть 1х1 хоть как доказывай, что этой игрой рулит рэндом. Попадшь в местные вестники :D

А вообще не бери в голову... это возрастное, пройдет ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 17:39
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
если сяду я

куда именно.... :lol:
Цитата
(не надо спорить,всё так и есть)

да спорит я не буду но, каждому своё
Цитата
просто нажимал на огонь по танку в режиме прямого управления и сшибал самоходке гусеницу,вражеская самоходка была в полной боевой готовности но не могла стрелять по цели поскольку разворота не было,я и не целился в гусеницу

вы трезвы ? :lol:
Цитата
просто рушит спортивную часть игры в которой рулит в основном случай

а где не случай? в БФ или в КС? а может в соник аркада?
Цитата
она с некой аркадностью,а чем реальней будет игра,физика в ней тем меньше у неё будет поклонников,потому что игроки хотят побеждать,а не гадать,вроде бы они сделали всё правильно а по воле случая ничего не сработало. живут такие игры как ВТВ ярко но не долго,и хорошо. не засоряют эфир

вывод: это пост человека который не умеет играть таких мы уже видели....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 17:50
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
(не надо спорить,всё так и есть)

Хехе, это говорит человек который по его же словам:
Цитата
поскольку я достаточно долго играл в первую часть в сингл,пробовали по сети конечно

Лол :lol: В сингле порулил, решил теперь рулить в мульте да наверна его там бедного так отрулили, что... (опускает интимные подробности) А может ты напишешь в чем рэндом заключается? Ты в КС тоже всегда попадаешь, или промахиваешься? Вот и в ВТВ - стрелял, но не попал. Или попал, но не туда куда хотел. Кто хочет - он научился. Сыграй с кланами. Больше двух болванок на твое железо никто не потратит, читоры... Им рэндом не страшен :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 17:55
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Снова здаровоа... :D
Побеждать он хочет... Вот так вот они и мыслят... А может сразу для победы читами начать пользоваться? А что, тот же результат - победа! Всё ради неё! Хотя играть просто для победы, делая из боя в бой одни и те же действия называется задротством, то, в чём многие обвиняли игроков в ВТВ.
А в шутерах, в том же БФ тоже рандом есть, например ты стрелял по одному пеху, а попал в снайпера засевшего в засаде. Этож рандом! ФУ! В это нельзя играть! devil.gif
А жизнь от случая не зависит? Вот идёт человек, и вдруг на него кирпич падает. Так что, жить тоже не надо, да? Этож рандом!!! :lol: Но хватит шуток. B)
Есть такой закон, называется закон Мёрфи, который гласит "Если что-то можно сделать не так, то в любом случае это "не так" когда нибудь случится.". Примерно так. И вот теперь вопрос: Если бы рандома не было, стало интересно в это играть? Если б всё шло всегда прямолинейно, небыло бы случайностей, было б всё однообразно, снаряд всегда бы попадал в танк, пуля била бы всегда в цель... Я б в этот "клон генералов" (хотя даже в них рандом есть) не играл бы... :no:
Не всё в ВТВ зависит от рандома, скилл тоже играет большую роль. И гадать не надо, надо делать, если умеешь, то всё получится. Если нет - попробуй ещё раз. И не орать после первой же случайности "Фу, это отстой!", а понять как этим "отстоем" можно пользоваться и взять на вооружение. Короче тренироваться, а не орать после первого же проигрыша "ааа, говно" (как, кстати, поступают многие бурги) и идти играть в очередной шутер.

Сообщение отредактировал Pz-6 - 16.4.2007, 18:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 17:56
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, люди, которые хотят "рулить" не будут играть ни во что, где могут "зарулить" их. Лучше CoH, чем ВтВ, и W3, чем CoH, не так ли? А над всем этим стоит Q3 и угрожающе хихикает.
Если такие игроки, которые хотят побеждать и ничего более, будут в большинстве - не будет никогда никакого прогресса. А ведь нафиг прогресс, если и так рулить можно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:07
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России