Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Станет ли Ледовитый окевн неледовитым? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Станет ли Ледовитый окевн неледовитым?
Владимир Шендеро...
сообщение 30.7.2020, 18:30
Сообщение #21


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(Anatoliy_ @ 30.7.2020, 20:17) *
Я отношусь к поколению рождённых в СССР. И не надо рассказывать про кухонные кастрюли, а приведите реальные сведения, желательно от известных авторитетных специалистов геологических наук, о том, что магма есть неньютоновская жидкость.

Вам шашечки нужны или хотите ехать?

Вам моего мнения мало???
50 лет посвятил геологии.
Почетный нефтяник.
Внесен в список лучших инженеров нефтяников мира.
От защиты докторской, за совокупность работ, отказался так как это были лихие 90-е,
когда все продавалось и покупалось.

Удачи вам в поисках шашечек, которых вы не найдете, так как так называемая "наука" о Земле,
про движении магмы в астеносфере и ее влияния на земной климат и землетрясения "наукой" не признается.

Публикации на эту тему закрыты, так как это связано с климатическим оружием.
Посмотрите извержение вулкана Св.Елена в штате Вашингтон.
https://www.youtube.com/watch?v=EEnwyxL_9Xo
"Суматринское" цунами
https://russian.rt.com/article/66314.
По моим представлениям это результат очередных взрывов.

Сообщение отредактировал Владимир Шендеров - 30.7.2020, 18:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 1.8.2020, 15:53
Сообщение #22


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(Anatoliy_ @ 30.7.2020, 20:17) *
приведите реальные сведения, желательно от известных авторитетных специалистов геологических наук, о том, что магма есть неньютоновская жидкость.

Такая постановка вопроса напомнила беседу советского специалиста (CC) на международной выставке с американскими специалистами (АС).
Надо было рассчитать объем цилиндра.
- АС, для этого надо диаметр в дюймах возвести в квадрат и разделить на 2, это и будет объем одного метра.
- CC, а нам в школе преподавали, что надо площадь умножить на длину. Площадь это же так просто - пи рэ в квадрате.
- АС, такие формулы у нас знают только доктора наук (Ph.D)

Мы были шокированы этим. Подумали что это шутка
Однако, когда попались мануалы для студентов ВУЗов, то обнаружилось, что в них был изложен материал на уровне советских техникумов.

Ньютоновская жидкость, - это вода.
Все, что гуще, это уже неньютоновская жидкость.
Это вам скажет любой ребенок, который без авторитетного специалиста, определит разницу между водой и киселем.
Магма это вам не вода и даже не кисель и мнения Ph.D для этого не обязательно.

Сообщение отредактировал Владимир Шендеров - 1.8.2020, 15:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 2.8.2020, 21:13
Сообщение #23


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Цитата(Владимир Шендеров @ 29.7.2020, 6:27) *
на просторах интернета много информации по интересующим вопросам
Беру свои слова обратно и согласен, что магма обладает неньютоновскими свойствами, благодаря чему влияет на динамику извержения вуканов, а следовательно также влияет и на климат.
Influence of non-Newtonian rheology on magma degassing, July 2011
Цитата( перевод)
Аннотация
Многие вулканы демонстрируют временные изменения в процессе дегазации, от быстрого откачивания газа до образования лавы и продолжительных периодов пассивной дегазации. Этот диапазон поведения был объяснен с точки зрения изменений в потоке газа и/или скорости подачи магмы. Здесь мы сообщаем о простом лабораторном эксперименте, который показывает, что неньютоновская реология магмы может быть ответственна, в одиночку, за такое интригующее поведение, даже в стационарном режиме газового потока.
...
Поэтому неньютоновские свойства магмы могут играть решающую роль в динамике извержения вулкана.
...
Заключение
Лабораторные эксперименты по дегазации в неньютоновском столбе жидкости демонстрируют, что реологические свойства жидкости, в одиночку, могут быть причиной наблюдаемого чередования различных режимов дегазации. Этот результат можно интерпретировать с точки зрения изменчивости взрывной активности на вулканах.
...
Мы показываем, что в неньютоновской жидкости, разжижающейся при сдвиге, газовый канал может образовываться даже при постоянной скорости потока. Образование этих каналов способствует непрерывной дегазации магмы и имеет тенденцию уменьшать взрывоопасность вулкана.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 14.8.2020, 16:27
Сообщение #24


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Тут меня взяли в соавторы. Я тогда разрядился такой, в общем-то, тривиальной заметкой.
Цитата
Вихри в атмосфере, циклоны и антициклоны, играют безусловно одну из главных ролей в формировании климата. Точнее, не сами вихри, а их распределение. Дело в том, что они взаимодействуют подобно зарядам, которые отталкиваются, если заряд одного знака, и притягиваются, если противолположного. Таким образом, циклоны стремятся отдалиться друг от друга, а циклон и антициклон – сблизиться. При этом благодаря разным направлениям движения воздушных масс в циклоне и антициклоне, между ними образуется настоящий воздушный насос, который будет гнать ветер с севера на юг, если антициклон находится западнее циклона и с юга на север, если – восточнее. Интерактивную картину таких потоков можно наблюдать, напримар, на сайте https://earth.nullschool.net/
https://pogoda1.ru/karta/cyclon/

В подтверждении я привёл два кадра из нулскула.
Прикрепленный файл  Screenshot_2020_08_12_13_44_53.png ( 831.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Видны потоки теплого воздуха с Юга. На европейсткой части России стояла жара под 30 град.


Прикрепленный файл  Screenshot_2020_08_12_09_17_07.png ( 1.17 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3

Это то, что было дня два назад. Сильныей поток с севера, потому что циклон над Скандинавией, что виде на предыдущем рисунке, переместился на Ямал, а над Скандинавией образовался антициклон.
Как видим насосы работают в обе стороны. В России прохлада, огурцы плохо растут.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 14.8.2020, 17:31
Сообщение #25


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата
В России прохлада, огурцы плохо растут.

Вы мне напомнили анекдот, почему в Украине дома все в зелени, а в России деревни стоят голые. На вопрос "почему?" отвечают: у нас ничего не растет. - "А почему не растет?"- " Потому что не посадили".
В Израиле овощи выращивают даже в пустыне Негев, где нет воды, но её добывают из воздуха и бурением скважин. Сам видел в пустыне парники, но они нужны не для тепла, а чтобы сохранять влагу. Кстати, там же в искуссвенных водоёмах выращивают осетров. Их и черную икру, в основном, отправляют на экспорт так как осетрина - рыба не кошерная по причине отсутствия чешуи.
А выводы делайте сами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 15.8.2020, 5:59
Сообщение #26


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(mechanic @ 14.8.2020, 19:31) *
Вы мне напомнили анекдот, почему в Украине дома все в зелени, а в России деревни стоят голые. На вопрос "почему?" отвечают: у нас ничего не растет. - "А почему не растет?"- " Потому что не посадили".
В Израиле овощи выращивают даже в пустыне Негев, где нет воды, но её добывают из воздуха и бурением скважин. Сам видел в пустыне парники, но они нужны не для тепла, а чтобы сохранять влагу. Кстати, там же в искуссвенных водоёмах выращивают осетров. Их и черную икру, в основном, отправляют на экспорт так как осетрина - рыба не кошерная по причине отсутствия чешуи.
А выводы делайте сами.

Я не считаю, что здесь можно чему-то поучиться - у нас нет пустыни Негев, а также спонсора с печатным станком. Вчера наткнулся на такой зен - https://zen.yandex.ru/media/dpi/est-u-evree...f1aae15224aa91d
По-моему подходит, Леонид?

Сообщение отредактировал vps137 - 15.8.2020, 6:00


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 15.8.2020, 10:45
Сообщение #27


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(ahedron @ 15.8.2020, 11:30) *
vps137, Вы хотели сказать "подходите"?
Вот это накурили.

Нет. Именно, подходит. Зен о том, что евреи любят поучать. Я кстати в жизни видел только одного такого. Леонид, как мне показалось, тоже из своего Нью-Йорка хотел нам дать урок по выживанию на примере пустыни Негев. На карте Яндекса я там увидел мало пустынных мест. Всё обжито и засажено. Но ведь одно дело Америке вложить кучу печатных денег в маленькую страну, а другое - огромной стране без посторонней помощи достичь достойного уровня жизни, когда печатный станок, судя по всему, находится в руках, скажем, иностранцев.
Мы бы и достигли любого высокого уровня, кабы не революции и войны.

Сообщение отредактировал vps137 - 15.8.2020, 10:50


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 16.8.2020, 6:21
Сообщение #28


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(vps137 @ 15.8.2020, 14:45) *
Нет. Именно, подходит. Зен о том, что евреи любят поучать. Я кстати в жизни видел только одного такого. Леонид, как мне показалось, тоже из своего Нью-Йорка хотел нам дать урок по выживанию на примере пустыни Негев. На карте Яндекса я там увидел мало пустынных мест. Всё обжито и засажено. Но ведь одно дело Америке вложить кучу печатных денег в маленькую страну, а другое - огромной стране без посторонней помощи достичь достойного уровня жизни, когда печатный станок, судя по всему, находится в руках, скажем, иностранцев.
Мы бы и достигли любого высокого уровня, кабы не революции и войны.

Вы как та собака не можете пропустить столб, чтоб не обо..ть, или не отобразить в своем 4-х мерном пространстве, которое вы запихиваете во все темы.
Хватит валить все на печатный станок США.

К вашему сведению, озеленение выжженной европейцами территории Израиля когда, чтобы занять территорию, изгоняли со своих земель евреев (историю образования пустыни надо знать) производится на деньги ЧАСТНЫХ инвесторов.
В Израиле существует Еврейский национальный фонд («Керен Каемет ле-Исраэль») (ККЛ) является некоммерческой корпорацией...

С момента своего создания, ККЛ посадил свыше 240 млн деревьев в Израиле. Он также построил 180 плотин и водохранилищ и создал более 1000 парков. Водохранилища ККЛ дают стране ежегодно около 300 миллионов кубометров питьевой воды. ККЛ было проложено 7 000 километров лесных и сельскохозяйственных дорог.
Именно благодаря неустанной деятельности ККЛ, вы, в НАСТОЯЩЕЕ время, видите мало пустынных мест.

Хватит валить все на евреев. Они никого не поучают - А ваша почему всегда задом стояла и подслушивала???

Ваша модель вихря показывает, что в физике вы, миль пардон – никакого понятия.
Циклон и антициклон не могут существовать раздельно это еще И.Ньютон затвердил, однако ваша задом стояла и не видела на форуме тем об этом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 16.8.2020, 7:36
Сообщение #29


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Владимир Шендеров @ 16.8.2020, 8:21) *
Вы как та собака не можете пропустить столб, чтоб не обо..ть, или не отобразить в своем 4-х мерном пространстве, которое вы запихиваете во все темы.
Хватит валить все на печатный станок США.

Я не валю всё на станок.
Цитата
Ваша модель вихря показывает, что в физике вы, миль пардон – никакого понятия.
Циклон и антициклон не могут существовать раздельно это еще И.Ньютон затвердил, однако ваша задом стояла и не видела на форуме тем об этом.

Я не говорил, что они могут существовать раздельно. Я не представлял в последних постах модель вихря.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 16.8.2020, 13:13
Сообщение #30


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(vps137 @ 16.8.2020, 11:36) *
Я не валю всё на станок.

Я не говорил, что они могут существовать раздельно. Я не представлял в последних постах модель вихря.

ПОВТОРЯЮ. Ваша модель вихря показывает, что в физике вы, миль пардон – никакого понятия.
Циклон и антициклон не могут существовать раздельно это еще И.Ньютон затвердил, однако ваша задом стояла и не видела на форуме тем об этом.

Вот ВАША цитата, которая характеризует ваш интеллект:
Цитата
Дело в том, что они взаимодействуют подобно зарядам, которые отталкиваются, если заряд одного знака, и притягиваются, если противоположного. Таким образом, циклоны стремятся отдалиться друг от друга, а циклон и антициклон – сблизиться. При этом благодаря разным направлениям движения воздушных масс в циклоне и антициклоне, между ними образуется настоящий воздушный насос, который будет гнать ветер с севера на юг, если антициклон находится западнее циклона и с юга на север, если – восточнее.

Это ЧТО??? - Сплошная ДЕЗА лапша на уши. Кто ее распространяет??? - ВЫ - vps137!!!

Такое мракобесное представление физики, которое ВЫ распространяете, показывает вашу полную неадекватность.
Циклон и антициклон это ДВА неразрывных потока, образующих ВИХРЬ.
Это метеооулухи могут их разделять, пропагандируя мезим, который для желудка незаменим woow-alco.gif

В настоящей ФИЗИКЕ:
Циклон – сила действия.
Антициклон - сила противодействия и вращаются они ОБА в ОДНУ и туже сторону.
В северном полушарии против часовой стрелки, в южном по часовой.
Это же азы буки.
И.Ньютона чтить надо, однако.
Уж если в терминологии не разбираетесь то, что говорить о вашей физике.

Сообщение отредактировал Владимир Шендеров - 16.8.2020, 13:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 16.8.2020, 18:21
Сообщение #31


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Владимир Шендеров @ 16.8.2020, 15:13) *
В настоящей ФИЗИКЕ:
Циклон – сила действия.
Антициклон - сила противодействия и вращаются они ОБА в ОДНУ и туже сторону.
В северном полушарии против часовой стрелки, в южном по часовой.

Здесь вы путаете. Воздух в антициклоне вращается по часовой стрелке. Это азбука.
То, что циклон и антициклон - единый вихрь, очень сомнительно. Их может разделять тысячи километров. Но конечно, поскольку вертикальные потоки у циклона и антициклона разные, между ними может быть обмен воздушных масс.

Посмотрите карту на нулскуле, на которую я давал ссылку. Там виден циклон в оренбуржской области. Он обеспечивает в Западной Сибири отличную погоду и почти осеннюю на Урале. Циклон над Баренцовым морем засасывает южный ветер в Арктикув сторону Новой Земли (ему помогает антициклон над Таймыром), но в то же время вместе с мощный антициклоном, что в Атлантическом океане западнее Скандинавии, создаёт поток холодного воздуха с Севера, который поступает на всю Европу и в РФ через Кольский полуостров.

Сообщение отредактировал vps137 - 16.8.2020, 18:26


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 16.8.2020, 22:41
Сообщение #32


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата
Я не считаю, что здесь можно чему-то поучиться - у нас нет пустыни Негев, а также спонсора с печатным станком


А я никого не собираюсь поучать. Кто хочет, тот сам научится. Я даю информацию к размышлению. У вас нет пустыни Негев? Я вас с этим и поздравляю, одной проблемой меньше. Но у вас есть гораздо большие пустыни: бескрайний Север, Сибирь и Дальний восток. Их хорошо видно с самолетов в ночное время."Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь", а одинокая гармонь - одна на тысячу километров. И никакие печатные станки не помогут там, где разворовывается все на корню. Кстати, об американской помощи Израилю:

Цитата
Из 3.8 млрд ежегодно, 3.3 млрд предоставляются по линии иностранного военного финансирования (FMF – Foreign Military Financing), ещё 0.5 млрд (т.е. 5 млрд за 10 лет) – на финансирование вопросов противоракетной обороны.

Предыдущий 10-летний договор (2009-2018 гг. включительно) был на 30 млрд долларов, т.е. 3 млрд долларов ежегодно.
Кроме того, по старому закону Израиль имел право конвертировать 26% помощи в шекели, а ещё до 13% – тратить в США для закупки топлива для АОИ. Данные права будут утеряны. Уже в 2019 г. Израиль не сможет покупать топливо (а это 300-400 млн долларов в год), а конвертирование в шекели будет снижаться с 815 млн в 2019 г. до 450 млн в 2025 г. и до нуля в 2028 г. Таким образом, к 2028 г. Израиль будет вынужден использовать 100% помощи на закупки продукции американского военпрома.


А где тут деньги на пустыню Негев? Получая американскую помощь Израиль идет на большие уступки американцам. Он обязуется не только отказаться от закупок вооружений в других странах, но и от внедрения собственных разработок в области авиации, чтобы не создавать конкуренции американскому авиапрому. По крайне мере, часть американской помощи похожа на откупную за отказ от конкуренции.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 16.8.2020, 23:44
Сообщение #33


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Для страны, с почти 9 миллионным населением 3 миллиарда долларов в год финансирования... ну да, совсем пустяки.
Я прозрел!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 17.8.2020, 5:33
Сообщение #34


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(ahedron @ 17.8.2020, 1:44) *
Для страны, с почти 9 миллионным населением 3 миллиарда долларов в год финансирования... ну да, совсем пустяки.
Я прозрел!

Всем известно, что большая часть иностранной помощи США почти каждый год достаётся Израилю. Сейчас Ирак и Афганистан конкурируют. Но есть тайные соглашения, про которые не пишут в интернете.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 17.8.2020, 7:08
Сообщение #35


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(vps137 @ 16.8.2020, 22:21) *
Здесь вы путаете. Воздух в антициклоне вращается по часовой стрелке. Это азбука.
То, что циклон и антициклон - единый вихрь, очень сомнительно. Их может разделять тысячи километров. Но конечно, поскольку вертикальные потоки у циклона и антициклона разные, между ними может быть обмен воздушных масс.

Посмотрите карту на нулскуле, на которую я давал ссылку. Там виден циклон в оренбуржской области. Он обеспечивает в Западной Сибири отличную погоду и почти осеннюю на Урале. Циклон над Баренцовым морем засасывает южный ветер в Арктикув сторону Новой Земли (ему помогает антициклон над Таймыром), но в то же время вместе с мощный антициклоном, что в Атлантическом океане западнее Скандинавии, создаёт поток холодного воздуха с Севера, который поступает на всю Европу и в РФ через Кольский полуостров.

И это утверждает так называемый физик.
И.Ньютон в гробу переворачивается от такого непочтения его законам.
Циклон -поток силы действия.
Антициклон – поток силы противодействия потоку циклона.
И вращаются они В ОДНУ СТОРОНУ.
Не сваливайте на снимки со спутников сваливайте на свое зрение.
На фото со спутника ВСЕ прекрасно видно, как СОВМЕСТНО вращаются циклон и антициклон.
Тока зрение зашоренное средневековыми описаниями этого не видит.
Как Эйнштейн по молодости материю-Эфир не видел и только к старости прозрел и увидел.

По утверждению горе -физиков, в центре циклона располагается ВСАСЫВАТЕЛЬ, а в центре антициклона ВЫБРАСЫВАТЕЛЬ.
Никак это кротовые норы Стива Хокинга через которые излишки воздуха из ЦЕНТРА циклона перебрасываются в ЦЕНТР антициклона.
А он мучился и умер в неведении, так и не узнав, что его “кротовые норы” расположены не только в космосе, но и их бесчисленное множество «гуляет» на планете Земля.
Через космос что-ли идет переброска огромных масс воздуха, при этом, не сдувая с орбиты МКС?
Сплошная мистика.
Или знаете ФИЗИКУ такого чуда. Порадуйте форум.

Сообщение отредактировал Владимир Шендеров - 17.8.2020, 7:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 17.8.2020, 8:48
Сообщение #36


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(vps137 @ 17.8.2020, 5:33) *
Но есть тайные соглашения, про которые не пишут в интернете.

Вы опять выдаете свою сверхосведомленность, как и особую осведомленность ваших родителей касательно Сталина!
Вы из рода ведунов ?
Хозяйка Медной горы может расстроиться, надо быть аккуратней biggrin.gif

Сообщение отредактировал alal - 17.8.2020, 8:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 17.8.2020, 10:39
Сообщение #37


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Владимир Шендеров @ 17.8.2020, 9:08) *
Или знаете ФИЗИКУ такого чуда. Порадуйте форум.

Я попробую порадовать вас.

Вот рисунки, где я изобразил схемы движения воздушных масс в циклоне, где буква Н, низкое давление, и а антициклоне с буквой В, высокое давление. На верхнем рисунке пара циклонов, вид сверху и сбоку. Между ними получаются встечные потоки. Поэтому они отдаляются друг от друга. Раньше попадалась статья, где моделировались вихри на вращающемся шаре. Получалось, кажется, всегда четное число циклонов. Наверное, все видели фотку шестигранного болта на Сатурне, образованного циклонами.
Прикрепленный файл  cyclons.png ( 143.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

На нижней схеме между вихрями образуется поток, создающий зону пониженного давления. Поэтому разноимённые вихри притягивааются. Всё естественно и поэтому просто и без чудес.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 17.8.2020, 11:01
Сообщение #38


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(alal @ 17.8.2020, 10:48) *
Вы опять выдаете свою сверхосведомленность, как и особую осведомленность ваших родителей касательно Сталина!
Вы из рода ведунов ?
Хозяйка Медной горы может расстроиться, надо быть аккуратней biggrin.gif

Нет, конечно. Про тайные соглашения я узнаю из интернета, но содержание тайных соглашений для меня тайна. См. напр. про чудо.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 17.8.2020, 12:04
Сообщение #39


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(vps137 @ 17.8.2020, 11:01) *
Про тайные соглашения я узнаю из интернета, но содержание тайных соглашений для меня тайна.

М-да, бесспорно, интернет великая сила, он дал многим возможность выговориться не слезая с нар, не покидая палат психлечебниц и келий монастырей biggrin.gif

В тему :
"Доктор, мой девяностолетний знакомый говорит, что его двадцатилетняя жена забеременела от него! А я много моложе его, но у меня проблемы с этим, как же так?"
"Ну, говорите и вы"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 17.8.2020, 16:59
Сообщение #40


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(vps137 @ 16.8.2020, 22:21) *
Здесь вы путаете. Воздух в антициклоне вращается по часовой стрелке. Это азбука.
То, что циклон и антициклон - единый вихрь, очень сомнительно. Их может разделять тысячи километров. Но конечно, поскольку вертикальные потоки у циклона и антициклона разные, между ними может быть обмен воздушных масс.

Где вы своих азбук по метеорологии нахватались?
Никак вы в своей 4-х мерке такие картинки понапридумали.
Вы как Максвел рисуете. Он хоть шестеренки придумал вставлять, чтобы ЭМвихри крутились в одну сторону.
А у вас вопреки ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО доказанному:
Цитата
Воздух в циклонах циркулирует против часовой стрелки в Северном полушарии и по часовой стрелке в Южном.
Википедия.
А вот про антициклон Википедия ЛЖЕТ:
Цитата
Антицикло́н — область повышенного атмосферного давления с замкнутыми концентрическими изобарами на уровне моря и с соответствующим распределением ветра. В отличие от циклона ветер в Северном полушарии циркулирует по направлению движения часовой стрелки, а в Южном полушарии — в обратную сторону

Вихри в ОДНОМ ПОЛУШАРИИ крутятся в ОДНУ И ТУЖЕ СТОРОНУ, а также и циклон и антициклон, а у вас в разные стороны.
Это МРАКОБЕСИЕ – отрицание явно ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ.
Разуйте глаза на свою картинку в сообщении №24. Где центр кривизны потока с Севера???
Правильно, СПРАВА!!!, значит вращение ПРОТИВ часовой стрелки!!!.
Если бы по часовой, то центр кривизны должен был быть СЛЕВА.
Это правило ГЕОМЕТРИИ.
Правда, мильпардон, у вас своя 4-х мерная математика.
После таких заявлений тока с ума можно сойти.
Да, кстати, метеорологи до сих пор не умеют рассчитывать и рисовать изобары.
Никак они вашу мракобесную физику применяют, когда соединяют одной изобарой одинаковые давления в циклоне и антициклоне и получают ЗАМКНУТЫЕ круги.
Это же РАЗНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ области.
А вихрь это не замкнутые области. Замкнутая область это центр вихря где скоростные напоры циклона и антициклона РАВНЫ. Там все как по И.Ньютону – сила действия равна силе противодействия.
Объединять одной изобарой области с одинаковыми давлениями в циклоническом потоке и в антициклоническом потоке это все равно, что совокупить мужчину с женщиной, как результат получится гермафродит.
Вот и имеем прогнозы те, что имеем.
Хорошо хоть астрономы такого не делают, а то бы неизвестно, что с нашей вселенной стало бы твориться.

Такие революционные теории ученые-метеорологи не признают и за такие крамольные мысли изгнали из своего форума.
Мне то их прогноз не нужен, своему больше доверяю, ну а миллиарды верующих, довольствуются лапшой, преподносимой СМИ.
Прежде чем переписывать чужую бестолковщину тщательнее изучите тему.

Так что не Солнце и не углекислый газ растопили льды Северного Ледовитого Океан, а человеческая глупость и жажда срубить бабки чтобы на фанерку И.Маска хватило, летящую на Марс

Сообщение отредактировал Владимир Шендеров - 17.8.2020, 17:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:49
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России