Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
При переходе в режим сна S3 компьютер впадает в транс - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
При переходе в режим сна S3 компьютер впадает в транс, При переходе в режим сна S3 компьютер впадает в транс
сообщение 7.1.2012, 8:46
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравствуйте!

У меня возникают проблемы при переходе в режим сна.

При переходе в режим сна компьютер впадает в своеобразный транс - монитор выключается, на системном блоке ПК начинает моргать индикатор питания - признак перехода в режим сна. Однако вместе с тем системный блок не отключается и продолжает работать, активно работают вентиляторы и непрерывно горит индикатор загрузки жёсткого диска. Из данного "транса" компьютер нельзя вывести обычным способом - нажатием клавиши клавиатуры, мыши. Даже (!) кнопка перезагрузки не действует! Выход в данном случае лишь один -отключение питания компьютера и последующее повторное включение. Думаю недостатки такого метода выхода из сна объяснять никому не надо.

Притом проблема воспроизводится при следующих условиях:
- В параметрах электропитания установлен "гибридный" режим сна
- Мыши и клавиатуре разрешено выводить компьютер из спящего режима

Притом данная проблема как-то неразрывно связана с мышью и клавиатурой. По моим наблюдениям, проблема воспроизводится преимущественно в том случае, если в течении промежутка времени после команды "сон" и до перехода в режим сна мышь или клавиатура посылают какие-то дополнительные сигналы компьютеру. К примеру, после перехода в режим сна я случайно пошевелил мышью. Однако клавиатура и мышь могут отправлять сигналы и не только по моей команде - ведь они периодически посылают сигналы об уровне заряда аккумуляторов по какому-то своему расписанию (Я на данное расписание повлиять никак не могу). Использую набор Logitech MX™ 5500 Revolution - беспроводную мышь и клавиатуру с самыми последними драйверами. Я было подумал, что причина данной проблемы в моём USB-наборе "клавиатура и мышь". Однако оказалось, что причина не в этом - с мышью Microsoft Wireless Notebook Presenter Mouse 8000 проблема та же самая. НЕ ПОМОГЛО

Что же я ещё пробовал?
Да всё что только можно -

- полная переустановка операционной системы, и необходимых драйверов (я тестировал работу системы с самыми последними обновлениями операционной системы и самыми последними обновлениями драйверов)
Притом помимо голой ОС и НЕОБХОДИМЫХ (по рекомендации производителей) драйверов я более ничего не устанавливал, так что влияние стороннего программного обеспечения исключается. НЕ ПОМОГЛО

- пробовал всевозможные комбинации настроек в BIOS, а именно настойки режима сна - устанавливал параметр "Repost Video on S3 Resume", режим сна устанавливал не на Auto, а строго на S3. Пробовал разные режимы работы SATA - IDE и AHCI. НЕ ПОМОГЛО

- сбрасывал настройки BIOS до заводских НЕ ПОМОГЛО

- пробовал всё вышеуказанное с более новой материнской платой. Вместо MSI P35 Platinum сейчас использую ASUS P5QD Turbo. НЕ ПОМОГЛО

- пробовал всё вышеуказанное с более новым блоком питания. Сейчас использую Cooler Master Silent Pro Gold 800 НЕ ПОМОГЛО

Я использую лицензионную Windows 7, а посему хочу чтобы гибридный режим сна работал, и я имел возможность выводить компьютер из режима сна клавиатурой или вышью.

Кто-нибудь может мне помочь с данной проблемой? Может я что то делаю неправильно?

Мучаюсь с данной проблемой уже 1,5 года. Перерыл ы инете всё что можно. Данная проблема возникает и у других пользователей, но как её решить - никто не знаетfrown.gif
данная проблема обсуждалась здесь:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=404260
http://www.w7forums.com/windows-7-sleep-mo...-work-t316.html

Конфигурация моей системы:

Motherboard: ASUS P5QD TURBO
Processor: Intel® Core™2 Duo Processor E6850
Memory: 4GB (4*1GB 800MHz DDR2 Non-ECC CL5 DIMM (included to Motherboard's producer qualified vendor list))
Video: MSI NX8800GTX-T2D768E-HD OC
Hard drive: Seagate ST3500630AS (500 GB)
Power supply: Cooler Master Silent Pro Gold 800
Operating System: Windows 7 Home Premium SP1 - 64 bit
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2012, 9:06
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Данная проблема возникает и у других пользователей, но как её решить - никто не знает

По твоей же ссылке
Цитата
Ну вроде после powercfg /h off и powercfg /h on начал нормально засыпать во все 3 режима, думаю проблема решена


зы. на диске С сколько свободного места? и пробовал ли ты использовать обычную(проводную) мышь и клаву?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2012, 9:26
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ffox @ Суббота, 7 Января 2012, 11:06:33) [snapback]1616229[/snapback]

Цитата
Данная проблема возникает и у других пользователей, но как её решить - никто не знает

По твоей же ссылке
Цитата
Ну вроде после powercfg /h off и powercfg /h on начал нормально засыпать во все 3 режима, думаю проблема решена



Тоже пробовал. Не помогло.
Было написано "думаю проблема решена". Т.е. не факт что человек решил вопрос. Проблема может не давать о себе знать несколько дней.

Цитата
зы. на диске С сколько свободного места? и пробовал ли ты использовать обычную(проводную) мышь и клаву?


Свободно 429 ГБ из 465 ГБ

Проводными мышью и клавиатурой не пользовался. Нету в наличии и не у кого взять. Покупать специально не собираюсь. В любом случае, беспроводную мышь на проводную менять не собираюсь (покупал за несколько тысяч). Всё и так должно работать. (теоретически)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2012, 9:37
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Гибридный спящий режим сочетает в себе спящий режим и режим гибернации, поскольку все открытые документы и программы сохраняются в памяти и на жестком диске и компьютер переводится в режим пониженного потребления электроэнергии. тыц

Цитата
продолжает работать, активно работают вентиляторы и непрерывно горит индикатор загрузки жёсткого диска.

по какой то причине твой комп не может сохранить все на диске. Kaspersky Rescue Disk проверь его на вирусы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2012, 12:12
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хотя я использую MSE, всё же скачал утилиту от Касперского и проверил комп. Никакого зверя Касперский не нашёл...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2012, 9:59
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mirodat Проверь, что из програм в фоновом режиме сидит и не даёт уснуть. Что-то из торентов, или скайпа, ну и прочей фигни.
А MSE не дает серьёзной защиты, проверял на сборке в 5 килограмм, пропустил около 1,5. Потом Каспером чистил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2012, 10:06
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я же написал, что "Притом помимо голой ОС и НЕОБХОДИМЫХ (по рекомендации производителей) драйверов я более ничего не устанавливал, так что влияние стороннего программного обеспечения исключается"

Так же тестил работу системы сразу после инсталляции Windows (т.е. без каких-либо доп. программ и драйверов вообще)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2012, 10:32
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mirodat Проводные мыши, или без проводные тут погоду не делают. Они влиять будут на выход... а вот на вход... Ну, это все-таки недоделки винды, скорее всего. У тебя домашняя стоит, поставь максималку и будет тебе счастье. Мать приличная, хард тоже ничего, только операционка.... недоделаная. Соответственно ставь ультимат и будет тебе счастье.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2012, 10:38
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Leo1968 @ Воскресенье, 8 Января 2012, 12:32:10) [snapback]1617009[/snapback]

Mirodat Ну, это все-таки недоделки винды, скорее всего.


Это коробочная версия, отправлю-ка я ради интереса запрос на техподдержку в МС biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2012, 10:46
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mirodat
Цитата
отправлю-ка я ради интереса запрос на техподдержку в МС
Отправь, отправь, а мы тута посмеёмся. devil.gif biggrin.gif От всей души. Еще и Винипух похохочет. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 3:13
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России