Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Мор. Утопия - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мор. Утопия, Весь мир театр....
сообщение 5.7.2005, 17:23
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Философия Достоевского...!, мистика Гоголя...!, атмосфера Кафки...!, вот только несколько из многочисленных эпитетов играющих в отношение этой игры. После таких заявлений я безусловно взял "ноги в руки" и прямиком направился в ближайший магазин за диском (их два).
Скажу я вам друзья - игра удалась на славу! Единственное огорчает, что игра не для всех... Это как фильмы Феллини, определены в классику кинематографа, но смотрят их, к сожалению, не так много народу. Авторы игры, именно авторы, и ни как иначе, предполагали, что игра будет продаваться не очень хорошо, но достаточно продолжительное время. Я бы сказал, что игра заинтересует людей лет от 18-20 и старше, более младшим игрокам просто будет непонятен подтекст, да и пожалуй сами диалоги, выстроенные хорошим литературным языком. Вспомним кому нравился в школе Достоевский (как пример)? Единицам.
Итак вкратце об игре. Определить ее к каком-то жанру достаточно сложно, я бы назвал это приключенческо-ролевой-симулятор smile.gif . Приключения, которые игрок получает на свою голову, начинаются прямо за первой дверью, роль отыгрывается по полной программе, разве что, без привычного распределения экспы (которой кстати тоже нет как таковой, ее в некотором роде заменяет репутация), существует реальная симуляция жизни (включая обязательную еду, отдых, лечение) в условиях эпидемии. Приоритет отдан диалогам и вашим ответам в них. В зависимости от этого (и попутно еще от различных факторов) происходит то или иное ответвление сюжета. Действие происходит в одном городе, задача кажется банальной - просто выжить и по возможности помочь выжить другим, но далеко не проста. Враг номер один это время, которое бежит неумолимо, вам отпущено всего 12 дней, враг номер два - неизвестная болезнь появившаяся в городе, враг номер три (непринципиальный) - мародеры, крысы, черви и т.п., ну и враг номер четыре это вы сами, т.к. в некотором роде вы являетесь вершителем судеб.
Игра не проста (в плане прохождения), скорее hard, но это одно из "вкусностей" smile.gif . Любителям "мочилова" начинать пожалуй и не стоит. В теории возможно обойтись и без жертв, хотя ИМХО вряд ли.
Музыка и звук на очень высоком уровне. Диалоги не озвучены, но это не портит общей атмосферы, в которую погружаешся с головой.
Графика..., а что там вообще есть графика? <_< Я как-то и не заметил...
Хех... пойду проголосую за "Шедевр"! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2005, 19:22
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Читал про эту игрушку не впечатлила, не знаю стоит-ли её покупать <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 18:30
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dedushka @ Вторник, 05 Июль 2005, 19:22)
Читал про эту игрушку не впечатлила, не знаю стоит-ли её покупать <_<

Купил. Поставил. Начал играть. По моему мнению - плный отстой. Графика в том числе. Диалоги настолько "мудрые" хоть стой, хоть падай. Короче - не советую. Бесполезная трата денег! :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2005, 12:46
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Купил. Поставил. Начал играть. По моему мнению - плный отстой. Графика в том числе. Диалоги настолько "мудрые" хоть стой, хоть падай. Короче - не советую. Бесполезная трата денег! 

Для вас повторим.
Цитата
Любителям "мочилова" начинать пожалуй и не стоит.

Цитата
игра не для всех...

Цитата
диалоги, выстроенные хорошим литературным языком.

Такие игры выходят редко, хотя, это помоему первая такая игра. Не нравится графика? Я вон тоже в Halo играю графика старая но мне нравится.
Заумные диалоги? Ребят у нас такое книгонечитабельное общество теперь, что услышав каждое более менее новое слово, люди стоят по пять минут с открытыыми ртами.
Игра не для всех - это правда, "всем" есть серверы батллы и тд и тп.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2005, 18:55
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Достоевский говорите, Достоевский мне понравился в школе, стоит задуматься... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2005, 8:51
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне ДостоЕЕЕЕЕвский в школе по перёк горла встал, но вот другие авторы ничего может и стоит поюзать эту игрушку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2005, 11:02
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Patron Да нет.... smile.gif , там самого Достоевского нет конечно, просто аналогии сюжетной части.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2005, 8:30
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV, хороший у тебя анонс получился. Наверное куплю игрушку. Как сильно затягивает? можно на одном дыхании играть-думать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2005, 15:22
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне понравился ролик из игры, который видел где-то пол-года назад. По-началу думал, что это очередной наш квест, правда в весьма необычном антураже. Потом оказалось чем-то вроде action-rpg. Потом почитал обзор на overclockers.ru и окончательно запутался. Но поиграть все равно хочу, фиг с ней, с противной графикой, главное, чтобы задумка оказалась удачной.

P.S. покупать не буду rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2005, 15:43
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Хорунжий @ Вторник, 12 Июль 2005, 18:30)
Цитата(Dedushka @ Вторник, 05 Июль 2005, 19:22)
Читал про эту игрушку не впечатлила, не знаю стоит-ли её покупать <_<

Купил. Поставил. Начал играть. По моему мнению - плный отстой. Графика в том числе. Диалоги настолько "мудрые" хоть стой, хоть падай. Короче - не советую. Бесполезная трата денег! :-:

Это потомучто ты привыкл играть в бездумне 3Дэкшены,а тут мозгами думать надо.Игра не для всех.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1123073165[/mergetime]
Цитата(Зенитчик @ Среда, 03 Август 2005, 8:30)
gNEV, хороший у тебя анонс получился. Наверное куплю игрушку. Как сильно затягивает? можно на одном дыхании играть-думать?

Игра реально затягивает,играешь,играешь и неможешь оторваться,я лично отрывался только когда ходил ночью в магазин и по пути меня убивал мародер,а так оторваься невозможно,просто когда тебя там убивают понемногу приходишьв чувства smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2005, 20:46
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Зря зарекался... купил. Игра, кхм, необычная... Последний раз сталкивался с чем-то подобным, когда играл в Вангеров. Фиг с ней с никакой графикой, с тормозами, главное антураж, сюжет, вот в первый день искал убийцу - пол города облазил, а оказалось что убийца, вовсе и не тот, кем кажется, а убийца, он другой rolleyes.gif. Диалоги замечательные, очень похожи на Planescape'овские, все сумбурно, непонятно на первый взгляд... и на второй. Хорошая игра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2005, 16:39
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вышла лестная рецензия на AG и как следствие их большая бляха "Наш выбор" smile.gif . Думаю вполне заслужено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2005, 18:39
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хехе... Играю за Бакалавра... Это нечто. Такие диалоги и атмосфера самой игры. В зараженных кварталах, точнее домах, именно страшно. Уж больно на совесть сделаны... 5 баллов дизайнерам! Игра очень порадовала и главное, что ее делали наши! Есть, чем гордиться.

Но есть 1 вопрос по прохождению. Я сейчас на 4 или 5ом дне... Короче мне госпиталь надо обустроить. Я нашел все ключи. Сходил в собор, в театр дверь закрыта. И доп квест выполнил на мертвый квартал, где сообщается, что людей будут переселять туда. Кажется, что уже со всеми говорил, но, если ложусь спать, то появляется табличка: "Задание было выполнено одним из ваших подчиненных, ценой своей жизни." И старший Каин заболевает. Что делать - ума не приложу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2005, 18:46
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG найди в нете прохождение игры, оно поможет, посоветовать ничё не могу, так как только начал играть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2005, 20:05
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG
Дополнительный квест совсем не важен, главное выполнить основной (т.е. добиться, чтобы последняя запись основного квеста была означена тремя звездочками). Советую переиграть день (как я понял это 4-й) заново, следуя линии (сам точно не помню, этот день прошел без проблем) типа "беру все на себя", проверку каждого здания и выбора оптимального для госпиталя и т.д. Вообще никому из приближенных не доверять свою работу, иначе рискуешь их завалить.
К примеру, госпиталем у меня вышел Театр, а Собор местом, где собираться будут здоровые товарищи. Когда все здания будут посещены, нужно будет доложить одному из главных действующих лиц (у меня был Сабуров, кажись) твой выбор и какие здания под что будут отведены. Самый верный выход - проанализировать все записи в журнале, и письма поручителей... обычно тот, кто дает толчок главному квесту, его же и завершает.

PS. Тему в форум ролевых игр. Имхо, не стратегия. smile.gif

Сообщение отредактировал iMiceman - 25.9.2005, 20:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2005, 20:39
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(iMiceman @ Воскресенье, 25 Сентябрь 2005, 21:05)
PS. Тему в форум ролевых игр. Имхо, не стратегия. smile.gif

Конечно не стратегия! Что-то не то, может кто из модераторов тему перенес, я ее точно в ролевых открывал. <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2005, 0:13
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уважаемые модераторы! Перенесите пожалуйста эту тему в РПГ! Игра абсолютно не соответствует жанру стратегий!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.10.2005, 9:56
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Игра хорошая. Дошел до 3 дня. Потом смотрю,жизни стали пропадать,оказалась инфекция. Пришлось начать с более раннего сейва. Щас надо идти к Спичке,потом в молчащий дом smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2005, 0:14
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Игруха просто класс! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 3.4.2008, 8:53
Сообщение #20


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Игра очень интересная,вдумчивая и сложная.. с наскоку пройти ее не получится ну никак: надо думать..Еще бы не так много времени тратить на бег между локациями rolleyes.gif


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:19
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России