Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Видеокарта "MSI GeForce GTX 680 Lightning L". - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видеокарта "MSI GeForce GTX 680 Lightning L"., "Дефорсированный" вариант модели "GTX 680 Lightning&quo
pawlap
сообщение 16.2.2013, 20:04
Сообщение #21


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



защет выжера електричества и высера тепла? да CF_shakehead_v2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 16.2.2013, 20:26
Сообщение #22


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



pawlap Ты в зеленые записался? Иди убери в парке - больше природе пользы будет cool.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2013, 20:49
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap карты какого производителя в народе печками зовутся ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 16.2.2013, 21:19
Сообщение #24


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



alexmol печек давно нет... времена 285/5970 прошли
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2013, 22:49
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак
Цитата
antonn_new Про тебя я не сомневался. smile.gif ты, собственно, и не покупаешь топовые карточки. Поэтому тебя спрашивать как-бы и не имеет никакого смысла.

я не вижу смысла переплачивать за статус, потому если и беру "топ", то когда он в цене упадет и накрутка за понты станет меньше. и тем более не вижу смысла покупать понты "тепло-ламповые"

alexmol
Цитата
карты какого производителя в народе печками зовутся ?

их некоторые называют "печ", но вовсе не из-за нагрева...

а вообще споры что горячее примерно такие же глупые как и "какие винчестеры надежные - WD или Seagate?". средняя температура по больнице
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
amateur
сообщение 16.2.2013, 23:15
Сообщение #26


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 592
Регистрация: 11.8.2017
Из: Mariupol
Пользователь №: 143028



Цитата(alexmol @ Суббота, 16 Февраля 2013, 20:49:07) [snapback]1816777[/snapback]

карты какого производителя в народе печками зовутся ?

Карты Nvidia в своей маркировке имеют символы "GTX". При наборе на русской раскладке клавы выходит банальное - "ПЕЧ". smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 16.2.2013, 23:25
Сообщение #27


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



antonn_new да, эти "тепло-ламповые" понты могут послужить хорошую службу, когда гарантия на карту пройдет smile.gif хотя карты, которые ты покупаешь, обычно и не нуждаюЦа в цепях питания. О чем тогда спор? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2013, 0:22
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
О чем тогда спор?

спор о том, что необходимости в супер-пупер компонентах может не быть. производителю виднее, там электронщиков больше и каждый понимает в своем деле больше чем мы все тут вместе взятые (и почему обчитавшить буклетов про трехфазное питание и цифровую автостабилизацию по шине с многоточечным фильтром пользователи думают что уже разбираются в требованиях к питанию?). Ну ктож виноват что маркетологи в предыдущих поколениях не нашли другого способа как поставить "навороченные" элементы? И что теперь, все время их клеить на плату?
топовые видеокарты я выбираю/покупаю, но после того как они подешевеют (т.е. они топ в модельном ряду, но не на рынке)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2013, 0:56
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тенденция современных видеокарт - снижение энергопотребления и тепловыделения, не так - ли господа? smilewinkgrin.gif Причем это наблюдается как у Нвидии, так и у АМД.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 17.2.2013, 1:26
Сообщение #30


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



antonn_new какая у тебя сейчас топовая видеокарта?
+ Я еще раз повторяю. Что карты не дешевеют, а ДОРОЖАЮТ. Т.е по твоей логике я получать должен, в зависимости от энергопотребления чипа, все худший и худший продукт по элементной базе? Не неси ересь со своим лоу-эндом, медведь номер два

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2013, 11:55
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак
Цитата
какая у тебя сейчас топовая видеокарта?

480gtx

Цитата
Т.е по твоей логике я получать должен, в зависимости от энергопотребления чипа, все худший и худший продукт по элементной базе?

По моей логике ты платишь все больше денег за одни понты, слава маркетингу, наконец-то дошло. а элементная база - ее достаточно. Если бы она была более высокого класса (но все так же невостребованной) - было бы еще дороже.
Я про коврики "оптимизированые для шутеров" не зря смеялся, их ты покупаешь, вот и покупай "топ" и плати за понты, в чем проблема? Сильно сложно оценить заранее соотношение цены к качеству и понять что +5% к производительности не стоят четверти цены? Или просто тупо берешь самую верхнюю модель в линейке? ну так там правит бал распальцовка, это железка для статуса, там платится не за игру, а за понты владения ей. Это всегда так было (и не только в мире видеокарт), но сейчас это все более очевидно. Удивительно что ты этого не видишь.

Цитата
Не неси ересь со своим лоу-эндом, медведь номер два

во-первых последний "лоу" у меня была - 440МХ (причем довольно редкая с самсунговской памятью, да и игры вполне тянула), дальше я брал минимум референс миддла (от msi - немного заводского разгона). во-вторых в отличии от медведа я не решаю за других что брать и что будет лучше, наоборот я предлагаю включить мозг и смотреть ширше, и решать самому не поддаваясь на маркетинг. Но тут уже сам решай
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 17.2.2013, 13:35
Сообщение #32


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



antonn_new так. 3 вопроса: 1) приведи мне аналог ковра равного по скольжению и размерам Razer Goliathus Speed Alpha. Чтоб он был очень скользский и имел не меньшие размеры. Посмотрим сколько я переплатил.

2) случаем не горением ли карт 470ок,480ок, 570ок было вызвано урезание разгона корпорацией нВидиа? Элементной базы достаточно?

3) Приведи мне пример видеокарт, 2ух штук, чтоб я мог иметь в БФ3 ~ 100 фпс на ультра настройках FullHD. Но не просто настройках, а потом,через год, чтоб я мог продать эти карточки не за бесценок. Т.е минимальное падение цены до следующего поколения.

Пожалуйста. Говорим предметно. Без твоей космическоц пи*доболии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2013, 14:49
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
1) приведи мне аналог ковра равного по скольжению и размерам Razer Goliathus Speed Alpha. Чтоб он был очень скользский и имел не меньшие размеры. Посмотрим сколько я переплатил.

трение и размеры "два на три" - это и есть "оптимизация для шутеров"? =))) а конусы под коврик еще не придумали? или это уже оптимизация для стратегий?

Цитата
случаем не горением ли карт 470ок,480ок, 570ок было было вызвано урезание разгона корпорацией нВидиа? Элементной базы достаточно?

нет, не урезанием.
Ах да, "горение" это было широко известно в узких кругах

Цитата
Приведи мне пример видеокарт, 2ух штук

а почему бы тебе не захотеть этот ФПС в трехмониторной конфигурации каждый моник которой FHD? почему на одном остановился? мало ли чего ты хочешь... ты разницу м/у максом и ультрой не разглядишь в бою

Цитата
Пожалуйста.

Не за что, обращайся еще =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 17.2.2013, 15:11
Сообщение #34


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



наглец клюнул таки на маркетинг и загрёб GTX 480 biggrin.gif

Доктор Ебаклак две xватилобы 660Ti ну или с зафтра Titan thumbsup.gif

уже после GTX660 переплата идёт такая что за +10% плотишь +30-50% и соответственно потеря в цене даже сразу из коропки -40%
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2013, 15:17
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Господа, соглашусь только в одном. То, что в видюхах сейчас нет серьёзного изменения в предложениях. То, что даже для топа сейчас предложат зеленые, Титана, это не новое предложение, а старое, с "обновлением", но стоить будет больше, чем изначальная.. Планируемая от красных 8000 серия, все тоже, только меньший тех процесс, всё остальное по параметрам прежнее. Но бабла все это будет стоить больше. Может только малость сбавят на семитысячную в цене. Тогда и зеленые поснижают. Видюху видимо менять буду в ближайшие месяцы, сто-то мне не нравится работа охлаждения, но подожду появления восьмитысячных и маркетинговые ходы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 17.2.2013, 15:40
Сообщение #36


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



antonn_new

Цитата
трение и размеры "два на три" - это и есть "оптимизация для шутеров"? =))) а конусы под коврик еще не придумали? или это уже оптимизация для стратегий?

Слился. Как тебя легко в угол то загнать оказалось...Я ожидал более обоснованного сопротивления. Я тут тупейшие сливы....

Цитата
а почему бы тебе не захотеть этот ФПС в трехмониторной конфигурации каждый моник которой FHD? почему на одном остановился? мало ли чего ты хочешь... ты разницу м/у максом и ультрой не разглядишь в бою

Опять слился, чесатель языком.
Цитата
нет, не урезанием.
Ах да, "горение" это было широко известно в узких кругах

Горение имело ощутимое влияние на репутацию 570ок, к примеру. А т.к о нем было известно и на Оверах и на iXBT, где ошиваются люди, чтоб выбрать железку. smile.gif но у нас есть Антоша, который умнее всех и любит чесать языком, поэтому его надо слушать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2013, 16:10
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кааак мне нравится этот новый раздел - что не тема, то откровенный флейм. Нам только дай поговорить да поспорить, а тему сами предложим. И здесь опять каким-то боком скатились в вечный холищитвар smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2013, 16:28
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак
Цитата
Я ожидал более обоснованного сопротивления.

споротивления?? лол, я не собирался тебя убеждать, у тебя своя голова, не маленький, сам будешь думать и решать smile.gif
коврик - вот тебе коврик http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...oper=107348::::

Цитата
Горение имело ощутимое влияние на репутацию 570ок, к примеру.

нисколько не повлияло. точнее оно не повлияло у тех, кто не занимается херней типа разгона smile.gif ну а разгоняешь - сам виноват что железо горит, производитель гарантирует работу железа в установленном им режиме. Такие детские игры очень хорошо пресекаются в корпоративном секторе, там даже иногда сложно другую железку с идентичными хар-ками поставить, зато работает как часы. Просто потому что дети там ничего не сделают, а кривые руки - основная причина выхода из строя.

Много вас таких сливальщиков, чинящих оборудование методом "намажу термопасту кредиткой" и исправляющие работу программ путем "переустановить винду" =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 17.2.2013, 16:45
Сообщение #39


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



antonn_new

Цитата
споротивления?? лол, я не собирался тебя убеждать, у тебя своя голова, не маленький, сам будешь думать и решать
коврик - вот тебе коврик http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...oper=107348::::

А какая у него поверхность? Мне не нужны поделки по структуре типа SS QcK + мне нужна четкая работа лазера на ковре smile.gif ибо на том же fUnc SCC у меня лазер срывается smile.gif и о чем с тобой говорить? Если ты даже не понимаешь суть разговора, а цена - для тебя мерило, а качество "достаточности" ты ровняешь под себя. Если для тебя тряпка А4тека (между прочим с безумной вонью резины, непонятной поверхностью и с безумным % подделок) - "достаточна". Ужас, короче...

Цитата
нисколько не повлияло. точнее оно не повлияло у тех, кто не занимается херней типа разгона ну а разгоняешь - сам виноват что железо горит, производитель гарантирует работу железа в установленном им режиме. Такие детские игры очень хорошо пресекаются в корпоративном секторе, там даже иногда сложно другую железку с идентичными хар-ками поставить, зато работает как часы. Просто потому что дети там ничего не сделают, а кривые руки - основная причина выхода из строя.

Много вас таких сливальщиков, чинящих оборудование методом "намажу термопасту кредиткой" и исправляющие работу программ путем "переустановить винду" =)

У меня FullHD монитор, у меня была четкая задача получить 100 фпс на ультра качестве. smile.gif были бы у меня 3 монитора - были бы задачи иные.

Короче у меня просто складывается ощущение, что ты в карман к другим лезешь...только и всего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2013, 17:49
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
ибо на том же fUnc SCC у меня лазер срывается

а ты разрешение еще больше выбери, он тогда от легкого толчка будет в левый верхний угол уноситься, никакая "поверхность" не поможет...
ну и о чем с тобой говорить? smile.gif

Цитата
у меня была четкая задача получить 100 фпс на ультра качестве.

в БФ3? мне бы такое проблемы и задачи...
(это я сливаюсь)

Цитата
Короче у меня просто складывается ощущение, что ты в карман к другим лезешь...только и всего.

я даже не знаю сколько стоят комплектующие которыми ты пользуешься, зачем мне твои гроши? smile.gif если промотать вверх и почитать внимательно, то мне не понравилось как ты с видом электронщика начинаешь говорить о необходимости навороченной элементной базы, хотя ты в этом просто не разбираешься. Все твои знания - это маркетинговые заморочки расписанные обзорщиками, которые в свою очередь эти знания так же черпают из бюллютеней производителя. Если я спрошу что такое "трехфазное питание" (в цепях проца, например), то ты не ответишь что это, как оно устроено и какие ньюансы в нем есть и им достигаются (даже чем отличается импульсный БП от трансформаторного и какие плюсы у первого и как он устроен, на вскидку не расскажешь). Зато ты можешь сказать в каких продуктах оно есть и какие виды (четырех, шести, 100500) бывают.
Можешь полезешь в яндекс/оверы/ихбт и попробуешь быстро вырвав оттуда рассказать здесь (однако убеждать меня в своих псевдознаниях не нужно, все и так ясно)...
Дело не в том, что ты не знаешь как оно устроено, а с каким пафосом и распальцовкой выкатывают экспертные мнения по, фактически, маркетинговым плюшкам (как правило такие вещи - "блестяшки", вынесены во фьючелист лишь для объемности списка рюшечек). Я тоже не знаю деталей работы такого стабилизатора, но я в электронике хоть немного ковыряюсь, и потому понимая сколько там может быть ньюансов - не заявляю что там должно стоять и что это "должно" поможет на столько, на сколько различается с тем, что там уже стоит. Тебе проще - ты начитан обзоров. Что тебе скормили - тем ты и оперируешь. Как правило такие "специалисты" дальше поверхностной диагностики "скормленной" платформы никуда не годятся - идут в сборщики или "ремонт компьютеров" (и вполне себе там хорошо работают).
ЗЫ кстати, тыж почти моего возраста и по идее уже работаешь, а кем? (дело личное, можешь не отвечать)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:39
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России