Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Оружие - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Оружие, Какое лучше?
сообщение 23.9.2008, 23:29
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gudman @ Вторник, 23 Сентября 2008, 22:21:04) *
Что опять за "АКМ-74"? Даже в игре он назван "АК-74/2.

Читать умеем?
[attachment=21899:attachment]

Цитата(Gudman @ Вторник, 23 Сентября 2008, 22:21:04) *
Если АК-47 существует в природе, хотя в игре не представлен, то "АКМ-74" вообще нет.

Можешь закидать меня тапками, захлебнуться слюной от праведного гнева, повесить себе на шейку медальку с ленточками. Но ты прав! Возьми пряник с полки.
Каюсь.
Имелся в виду конечно же АК-74М.
Надеюсь, его существование ты не будешь отрицать? Исправлять не буду.

Цитата(Gudman @ Вторник, 23 Сентября 2008, 22:21:04) *
В игре представлен АКС-74 и АКС-74У, хотя существование последнего люди воевавшие отрицают в принципе, как факт,

Да ты что? А это тогда что такое - АКС-74У

Цитата(Gudman @ Вторник, 23 Сентября 2008, 22:21:04) *
А "Чейзером" в игре назван бесприкладный вариант помповика Winchester 1300.

Да как хочешь, так и называй! БЛИН! Любитель-правдоруб нашелся! Все знания из книг да интернета.

Все вопли в этой теме о том, что указали игровое название оружия вместо реального впредь буду считать офтопом и удалять! Вы блин игру обсуждаете? Так и обсуждайте ИГРОВОЕ оружие!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 8:55
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek
Поаккуратнее на поворотах, дорогой, я-то против тебя слова не сказал.

Цитата
Можешь закидать меня тапками, захлебнуться слюной от праведного гнева, повесить себе на шейку медальку с ленточками.

Мне ставить смайлик везде, где я повышаю тон просто шутки ради?

Цитата
Имелся в виду конечно же АК-74М. Надеюсь, его существование ты не будешь отрицать?

Не буду, но в игре он не представлен. Ведь LR-300 ты почему-то так и назвал, хотя она в игре называется иначе.

Цитата
Да ты что?

Имелось в виду, что люди воевавшие не признают этот автомат оружием. Существование его, к сожалению, имеет место быть.

Цитата
Все знания из книг да интернета.

Мимо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 9:45
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



мне кажется, что Ygrek все таки провел нужную работу и по мелочам придираться смысла нет, итак ведь понятно, что имеется ввиду.

кстати, мне понравилось сравнивать убойные качества АК и LR-300 на снорках. Подбегал к ним сзади и считал расход патронов на одного снорка из обоих стволов. АК был явным лидером.

Сообщение отредактировал AndreyGamer - 24.9.2008, 9:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 10:08
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Гы А все таки спасибо за возможность стрелять из Абакана по 2 патрона или LR-300 по 3и . когда прицел отключен, очень помогает. Поскольку от длинной очереди автоматы все равно задирают стволом в верх. И еще как ни прискорбно, но LR в игре кладет пули очень кучно (просто до неприличия)

А спорить не нужно Надо помнить Модератор ВСЕГДА ПРАВ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 11:14
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gudman , извини. Будем считать, что я погорячился и спишем всё на плохое настроение. Просто, перечитай свой пост непредвзято, посмотри на время моего поста и пойми. Просто достали все эти возмущения насчет названий, левосторонности и прочего. Смысл махать кулаками после драки? Ведь, если я скажу "Гадюка" или "Чейзер", все же сразу понимают о чём речь? Ну так и к чему воду толочь?

А насчет "скрипки" (АКС-74У) - это оружие, да ещё какое. Особенно в ближнем бою. Я воевал - знаю. До 50 метров шьет только так. А на болшее расстояние он и не способен. Да и не нужен. Он только номинально называется автоматом, а так... И не ПП, но и не автомат. Недоразумение, но убойное недоразумение.
Всё дело в том, что применять его не где. Для армии - дальнобойность никакая. Для полицейских операций - патрон не тот. Пуля "жесткая" и остроконечная, прошивает преграды (в то время как мягкая пистолетная плющится), рикошетит, создает угрозу для гражданского населения. Пока для него единственное назначение - личное оружие пилотов, механиков-водителей, технарей, которым по службе практически не приходится им пользоваться.

ЗЫ: В опросе калаш исправил.


Сам сейчас попеременно таскаю 5 стволов:
СПАС - против мутантов (ближний бой)
АКС (прокачка на точность) - против людей.
LR (прокачка на скорострельность, с граником) - бой на коротких дистанциях.
Винторез (полностью прокачанный) - пока единственная доступная снайперка. Приволок ещё с Болот.
Пистолет (прокачка на скорострельность) - самый дорогой, не помню название. Как оружие последнего шанса. Я бы в этот слот лучше бы обрез засунул, но не лезет. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 11:33
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek
LR-300 на коротких дистанциях? Странно, я думал, что его используют для дальних. Он точнее Калашникова на порядок. Я лично при первом прохождении наоборот брал. АК для коротких, LR для средних, иногда и дальних.

Ну да, я тоже слегка перебрал. Я не хотел придираться, я просто уточнил.
А "обрубок" - ну, а зачем он нужен? В качестве ПП есть у нас удачный (в сравнении с "Кипарисом") "Бизон", а АКС-74У был создан, вроде, для милиции, а так же для экипажей бронетехники. Вот там да, ему применение есть. А в современной пехоте он без надобности, ведь дистанция боя довольно редко опускается даже до средней? Люди, с которыми я имел дело (и даже пару раз по глупости присутствовал при прямом боестолкновении на одной из "ближних параллелей" (горячие восточные участки) Ливии), - пехота, потому я и основываюсь на их словах. Не было возможности поговорить с членами экипажей бронетехники или расчётами орудий, которым бы пришлось хоть раз пустить в ход штатное личное, так что, видимо, действительно предвзято сужу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 11:36
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(регул @ Среда, 24 Сентября 2008, 11:08:51) *
И еще как ни прискорбно, но LR в игре кладет пули очень кучно (просто до неприличия)


Почему же это прискорбно? Я вот за это ее и люблю, за точность и кучность. Во многих случаях была неплохой альтернативой Винтарю, когда у того патроны кончались.

правда против мутантов она никакая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 11:47
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gudman @ Среда, 24 Сентября 2008, 11:33:17) *
Ygrek
LR-300 на коротких дистанциях? Странно, я думал, что его используют для дальних. Он точнее Калашникова на порядок. Я лично при первом прохождении наоборот брал. АК для коротких, LR для средних, иногда и дальних.

Ну да, я тоже слегка перебрал. Я не хотел придираться, я просто уточнил.
А "обрубок" - ну, а зачем он нужен? В качестве ПП есть у нас удачный (в сравнении с "Кипарисом") "Бизон", а АКС-74У был создан, вроде, для милиции, а так же для экипажей бронетехники. Вот там да, ему применение есть. А в современной пехоте он без надобности, ведь дистанция боя довольно редко опускается даже до средней? Люди, с которыми я имел дело (и даже пару раз по глупости присутствовал при прямом боестолкновении на одной из "ближних параллелей" (горячие восточные участки) Ливии), - пехота, потому я и основываюсь на их словах. Не было возможности поговорить с членами экипажей бронетехники или расчётами орудий, которым бы пришлось хоть раз пустить в ход штатное личное, так что, видимо, действительно предвзято сужу.

Ну вообще-то согласно данным аналитиков, в ближайшие 50 лет 80% боевых действий будет вестись в городских условиях - а дистанция там как раз небольшая (100-200 метров максимум).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 12:00
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Винторез неплохое оружие, с хорошей оптикой и точностью боя.Хотя прокаченный Абакан ему не уступает. По крайней мере я прошел всю игру с Винторезом и Абаканом.

Сообщение отредактировал Спецотряд - 24.9.2008, 12:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 12:11
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Longbow
100-200 метров это средние-дальние дистанции. На таких дистанциях идеален АК-74, а не нечто среднее между ПП и автоматом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 13:04
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gudman @ Среда, 24 Сентября 2008, 11:33:17) *
Ygrek
LR-300 на коротких дистанциях? Странно, я думал, что его используют для дальних. Он точнее Калашникова на порядок. Я лично при первом прохождении наоборот брал. АК для коротких, LR для средних, иногда и дальних.

Тут всё просто :lol: .
На момент получения в доступ LR (а темной долине), у меня уже был прокачанный на снайперинг Калаш (к которому я успел пристреляться) + Винторез (с 10 патронов). Нужна была скорострелка для близкого боя. Да и ГП был только западный. Поэтому не стал мудрить и обгрейдил так. В принципе, сейчас уже есть много бронебойных для Винтореза, поэтому АК как таковой практически без надобности.
А у LR и так кучность хорошая, поэтому подствольник мне как-то больше нужен чем вторая снайперка.
До Агропрома таскал ещё Чейзер, но там поменял на СПАС (10 патронов). Под пули специально не прокачиваю - картечь в упор (1-2 патрона) гарантированно валят собак, снорков, кабанов, плотей и прочую мутантскую мелочь.
А волну тушканов в подвалах Агропрома вообще выносил пачками с одного выстрела. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 13:52
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне LR ваще не покатил :( .Разбивается очень быстро,после осечки валятся постоянные,короче ненадёжная.
Бегал с АК прокаченным на точность и Винторезом + SPAS(штука зверская :+: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 15:29
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По моему АК - самый надёжный из всех.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 17:30
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gudman
А зачем тогда из винтовки делают обрез? Винтовка же более "хорошее" оружие?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 17:57
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AndreyGamer
Кто делает из винтовки обрез? Какую винтовку ты имеешь в виду? Ты имеешь в виду ружьё? Обрезы делают для уменьшения размеров. Зачем уменьшают размер - каждый для своих целей. Кто-то, что бы прятать под одеждой. При этом катастрофически падает убойность, точность и ещё целая куча параметров.


Ygrek
Подствольник ГП-30 на АК можно получить в награду за квест у Отшельника, что сидит под цистернами на базе сталкеров под "Агропромом". Квест баженный, но пробегаемый. АК-74 с ним просто зверюга, а не автомат =) Любому стрелково-гранатомётному комплексу сто очков вперёд даст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 19:54
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gudman, за наводку на ГП спасибо.

PS: Кого научить пользоваться тэгом OFFTOPIC? Организую курсы совершенно бесплатно и максимально эффективно! devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 20:01
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek
намек понят. умолкаю.


Вопрос к любителям подствольников.
в каких моментах в игре он себя реально оправдал?
я просто им фактически ни разу не пользовался. гранат мало и стоят они дорого.

Сообщение отредактировал AndreyGamer - 24.9.2008, 19:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 20:03
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ага вопрос к любителям подствольников ГДЕ НАЙТИ ПОДСТВОЛЬНИК ПЛАМЯ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 20:10
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AndreyGamer , реально понадобился только когда глушил зомбированных на болоте Агропрома. Ещё развлекался на Свалке "бомбардирую" группы бандитов.

регул , а слабо пару постов назад листануть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2008, 20:15
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek Я наверное или тупой(что врядли), или слепой (что более верней). Подскажи в каком посте (просто номер)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:06
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России