Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Форум - мысли вслух... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Форум - мысли вслух..., Все внутри...
сообщение 4.3.2007, 16:14
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю, может я стал слишком старым, может изменилось мое мировозрение, а может существую совсем уж банальные причины, но вот только ежедневно заходя на форум я к своему великому сожалению начинаю понимать, что писать-то собственно и не о чем, да и читать особо тоже...
Безусловно можно ограничиваться избитыми фразами, уподобляясь Эллочке "Людоедке" из знаменитого романа Ильфа и Петрова, типа "О! Это класс!" или "Крутая игруха будет!", каюсь иногда проскакивает такое и у меня... smile.gif, но вот делать этого хочется все меньше и меньше... На "старом" народе были на видном месте интересные и познавательные форумы, исторический например, который теперь к сожалению оказался на задворках топика "Другое". А ведь именно в нем, по идее, должен был бы воспитываться истинно русский дух патриотизма, любви к своей Родине и пр. и пр. (на самом деле исторический форум просто пришел на ум, не подумайте, что я здесь ставлю его в противовес, вовсе нет.). И что мы видим сейчас? Какие-то политико-бизнес-интеграционные сплетни и слухи, вряд ли так уж нужные аудитории, особенно молодой, которая и составляет основную массу БН. Мы все дальше и дальше отходим от игр, от военно-патриотической направленности (из-за которой я в свое время и примкнул к стройным рядам Боевого Народа), что происходит? (Прям Что делать? smile.gif ). Очень не хочется верить, что мы начинаем постепенно деградировать удаляясь от духовных истин (пусть даже и через игры) и идем на встречу заведомо ложным богам именуемым: деньги, политика, бизнес, власть... Сказать, что ВСЕ плохо не поворачивается язык, но вот мест, где можно и интересно, изложить свои мысли на БН осталось единицы... Мне кажется, что стоит задуматься и видимо совместными усилиями переломить эту не хорошую тенденцию, давайте подумаем вместе. Хотя опять же если во главу угла ставить деньги и бизнес, то скорее всего это получится беспредметный разговор...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 16:19
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV поностью согласен с вами! Сейчас сижу на форуме только из-за Сталкера и некоторых новостей по играм. Если что и пишу, то именно эти Эллочкины фразы. А так... Уже нет таких тем как на "комбат-фолке". Они есть, но они никому не нужны! smirk.gif
PS: Когда Боевой народ переехал на CNews, были такие темы. Но их закрывали. И эту закроют. Чтож поделать, не мы такие, жизнь такая...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 17:26
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Мне кажется, что стоит задуматься и видимо совместными усилиями переломить эту не хорошую тенденцию, давайте подумаем вместе. Хотя опять же если во главу угла ставить деньги и бизнес, то скорее всего это получится беспредметный разговор...

Я уже много раз слышал подобный аргумент, вот только не могу понять - при чем тут деньги и бизнес?
Из-за денег ужесточились правила? Из-за денег были заблокированы все ip начинающиеся с 84? Из-за денег запретили обсуждать какие-то темы? Нет!

Раньше создали тему "СССР против всех" и месим её всем форумом, теперь же - столько интересных тем!
Тут тебе и наука, и новости софта, и игровые новости, и разработчики игр, да и чего только нет!

Большой город никогда не станет похожим на "бабушкину деревеньку", потому что он - большой, и потому что он - город.
Нравятся маленькие коллективы и редкие обновления тем форума - ничего не поделать, значит этот форум вам не подходит.

Цитата
PS: Когда Боевой народ переехал на CNews, были такие темы. Но их закрывали. И эту закроют. Чтож поделать, не мы такие, жизнь такая...

Закроют, да, если поток соплей и слез не будет хотя бы чуточку разбавлен фактами на тему "где у нас плохо и почему" и предложений по их исправлению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 17:36
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Солидарен.
Захожу сюда только из-за Сталкера и скрины поугадывать.

А у меня ведь половина сообщений в историческом форуме.
Блин. Обидно =)

Но с другой стороны - комбат фолк развился до сильного проекта, стал большим и заметным в рунете. Когда-то он был междусобойчиком, а теперь - сильный ресурс. Понятно что покрытых мехом юзеров такое не устраивает (как меня например). Но я думаю таким проектом можно гордится. Ведь мы тоже поучатсвовали в его продвижении и поднятии. Как сказал кто-то из гендиректоров Люфтганза: "В бухгалтерской отчетности - наш главный актив самолеты, но на самом деле - наш главный актив, это наши пассажиры". Так и тут - сколько угодно можно говорить о крутости и коммерцианализированности проекта (сам я в коммерцию слабо верю), но без людей - форум и сайт мертвы, да? =)

Цитата
Закроют, да, если поток соплей и слез не будет хотя бы чуточку разбавлен фактами на тему "где у нас плохо и почему" и предложений по их исправлению.

Да не, Дим, ИМХО конкретно с форумом все отлично.
Все о чем ты рассказал - действительно круто.
Форум отличный без всяких "но".
Однако людей теряем.
Мне - обидно.
За себя в первую очередь.
Я все меньше и меньше тут читаю.
А раньше бегал в тему по работе форума, и задавал вопрос "Какого %?(; я не вижу кнопки "найти все новые сообщения"/, а сейчас я даже не помню где она.
Вот что удурчает.
Хотя и правда - может перерос? =)

Но это так, рассуждения на тему. Если флейм, удали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 17:53
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я не в группе "Группа: Постоянные" , но на форуме каждый день, поэтому если можно выскажусь

Я считаю что каждый может найти для себя на форуме подxодяшую тему для общения(иначе зачем форум?).
Тем много, и есть не плоxие. Форум расчитан на разные возрастные категории и интересы.А всем угодить не возможно (да и не стоит этого делать).

Если Вы считаете что для вас интересен исторический - то почему бы не возродить его своими силами ? Заинтересуете и люди подклучатся.

Я думаю что для поддержки интересной темы всегда наидутся заинтересованные.

P.S. А идеальныx вещей не бывает - просто надо найти компромисное решение ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 18:43
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Имо форум охватывает слишком много, по крайней мере для игрового ресурса.
Хотелось бы иметь опцию чтоб отключить все ненужные пользователю подфорумы и так чтоб в новых сообщениях неотображались. А то кликнешь на новые сообщения и половина сообщений от каких-то непонятных гостей, о суде над поносовым, обзоре утюгов, думе и прочее.
Будь такая опция я бы половину подфорумов отключил бы, включая Рынок информационных технологий, Наука, Техника...

Имо после было бы меньше таких /\ постов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 18:57
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima Тут больше нравственно-эмоциональный поддтекст, а не пример каких-либо конкретных топиков, кстати я об этом писал... Извини за некоторую резкость, без обид, но... До того как, я заходил на форум с ГОРАЗДО большим удовольствием, и было ГОРАЗДО больше интересных тем (по крайней мере для меня). Теперь же перед глазами мелькают вышеназванные тобой науки, новости (абсолютно на мой взгляд не нужные, и малочитаемые, кроме игровых конечно) и прочие имхо сомнительные в плане необходимости, топики. А почему я упомянул бизнес и деньги, так это совсем просто, понятно и очевидно... Когда форумом и сайтом занимался Антон практически единолично (естественно с помощью модераторов, Виталия) на общественных началах, у него (как и у его команды) было больше свобды действия и выбора. Захотели сделали так, захотели эдак. Теперь же, после того как, у форума (и сайта) фактически сменился хозяин, т.е. вроде как Антон остался, команда тоже, но вот только денюжку (о которой ты так спрашиваешь) , хостинг (часть бизнеса, о котором идет речь) платят конкретные люди, которые, как ты понимаешь, и диктуют, пусть не в навязчивой форме, свои условия игры... Я уже далеко не мальчик и прекрасно понимаю Антона, но если вот так просто молча сидеть и наблюдать как теряется интерес к форуму и сайту, тогда проще спокойно уйти... Но вот только очень жалко уходить... благодаря этому сайту я, да и многие здесь присутствующие нашли себе реальных товарищей с которыми общаются и в жизни... Был какой-то общий интерес, проходили нешуточные текстовые "баталии", порой был даже накал страстей... теперь увы этого нет и я даже не знаю есть ли надежда на восстановление... А поскольку надежда умирает последней я и решил поднять эту проблему. Еще раз приношу извинения за излишнюю резкость. Но ибо как сказано - "бойся равнодушных, именно их молчаливым согласием вымощена дорога в ад" (за дословность фразы не ручаюсь, память иногда подводит... smile.gif )
Zheka Тезка, кстати возможно как вариант это и подойдет... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 4.3.2007, 19:05
Сообщение #8


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



Zheka полностью согласен. С таким количеством подфорумов "Последние сообщения" превращаются в непонятную кашу. :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 19:36
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да трэшэвых тем много появилось, которые раньше бы изничтожали ещё до преземления. Бот этот, под ником CNews порядком намозолил глаза. Жаль что скин "Боевой зелёный" убрали совсем, хоть внешне напоминало что-то о "былом". А так, всё вам камрады, вышеназванное можно отнести к разряду - неизбежное зло, при расширении и развитии. Мнения могут быть высказаны, много раз перетёрты, но решение как известно принимаются не путём референдума. Отсюда пища для размышления.

Печально иногда и хочется как раньше, но видимо нельзя. cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 19:44
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А почему бы не ввести тогда "злую" модерацию и не уничтожать весь мусор ? (кто то же режет даже не совсем мусор иногда).

Можно даже ввести обьязательную регистрацию.Не ужели трудно найти модеров толковыx?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 20:03
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV
Цитата
которые, как ты понимаешь, и диктуют, пусть не в навязчивой форме, свои условия игры...

Какие условия?

Цитата
Да трэшэвых тем много появилось

Это проблема, но не в этом понимании.
То есть да, много спама, тупых постов, и прочего.
Но сама проблема состоит только в том, что некоторые разделы форума только начинают развиваться, и если форуму БН пять лет, то "Бизнесу" несколько месяцев.
Хотя мне ещё не нравится что бот Cnews постит только часть новости, а остальное - вопрос времени.
Опция поиска новых сообщений только в заданном разделе тоже бы не помешала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 4.3.2007, 20:14
Сообщение #12


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



ну, можно и развить Исторический обратно. поставить хорошего модера, вынести отдельно
gNEV будешь модератором? smile.gif

предлагайте, хорошие идеи уж можно продвинуть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 20:38
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Имо форум охватывает слишком много, по крайней мере для игрового ресурса.
Хотелось бы иметь опцию чтоб отключить все ненужные пользователю подфорумы и так чтоб в новых сообщениях неотображались. А то кликнешь на новые сообщения и половина сообщений от каких-то непонятных гостей, о суде над поносовым, обзоре утюгов, думе и прочее.
Будь такая опция я бы половину подфорумов отключил бы, включая Рынок информационных технологий, Наука, Техника...


Полностью согласен.
Сейчас, я заметил, старечки особо то и не постят, ну кроме Dimы, Хэша... А раньше?
Да чуть ли не в каждом форуме отмечались практически все. Было интересно. Было о чем поговорить. А сейчас?
75% всех новых сообщений - о суде над поносовым, обзоре утюгов, думе и прочее, как уже Zheka сказал.
Уже блин от, я не знаю чего, создают темы вроде: "Какой вы смотрите клип, Что вы сейчас делаете..., Что вы разбили играя в Battlefield 2" - хотя это из ветки БФ2, но факт остается фактом.
Насчет скина.
Честно скажу, я особо вообще не напрягался насчет его отсутствия. Хотя я в свое время достаточно много на нем "посидел" smile.gif

В заключение хочу сказать.
Форум должен быть прежде всего игровым, с добавлением программных подфорумов, вообщем так, как было до переезда. Это конечно мое личное мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 4.3.2007, 20:50
Сообщение #14


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Цитата
Форум должен быть прежде всего игровым

форум должен быть прежде всего форумом, т.е. местом для дискуссий на всевозможные темы. smile.gif имхо.
ну, а если есть интересные для вас разделы-так дерзайте, высказывайтесь, рассуждайте. нравится Исторический-так вперёд. Нравится чтото про музыку-тем более.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 21:16
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



имхо, дело не в разрастании форума, а в людях. Посмотрите на тех же БФ-цов: им сам черт не брат. Есть ли Науки/Бизнесы, нет ли их - главное что их коммьюнити живет и ОБЩАЕТСЯ. Никто никому не запрещает и не мешает делать то же самое в других разделах, в том числе историческом. Дело видимо все же в другом, не в перерождении форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 21:32
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Самая непонятная для меня "фишка" - это возможность постить гостям. Для чего? Для кого?
Ааа, понял, деньги все-таки решают. ИМХО конечно, но это "жирнейший" минус форума.

Цитата
форум должен быть прежде всего форумом, т.е. местом для дискуссий на всевозможные темы


У нас games.cnews.ru или что? Сайт полностью на игровую тематику. А форум? А что форум? Форум теперь это прежде всего "гости"

Цитата
ну, а если есть интересные для вас разделы-так дерзайте, высказывайтесь, рассуждайте. нравится Исторический-так вперёд. Нравится чтото про музыку-тем более.


А толку? Если взять тему допустим "Исторический раздел", кому оно надо, если 70% всех посетителей того форума ушли?
Дело в атмосфере. Сейчас ее нет на БН, как раньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 4.3.2007, 21:38
Сообщение #17


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
У нас games.cnews.ru или что? Сайт полностью на игровую тематику. А форум? А что форум? Форум теперь это прежде всего "гости"

Форум не games.cnews.ru, форум ВСЕХ проектов и порталов CNEWS. Форум БН это вот, все остальное относится к другим проектам. Короче очередная масса заблуждений и додумок. Подробно буду писать завтра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 21:44
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



БФ-цев мало что сломит! :+: Молодцы!
А вот нас, основных камрадов, постящих и читающих весь форум, все эти переезды сломали. Впринципе все те темы есть! И иногда в них пишут сообщения. А кто пишет? Новые камрады, гости, да кто угодно, но только не те люди! (конкретные имена я не буду называть. все и так знают кого я имею ввиду). Завсегдатаи или ушли, или их забанили, или они сидят и ничего не постят, а просто читают этот растолстевший форум!
"Комбатфолкофцев" осталось процентов 30...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 21:48
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дима если с главной страницы игрового ресурса я кликаю на форум, вполне логично ожидать игрового форума, плюс харда с софтом да офтопика. Никак не Рынок информационных технологий. imo

Bandyrik форум не только для старичков, новички сейчас будут старичкамии потом. Так что зацикливатся на них(старичках) тоже не стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 21:52
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Дима если с главной страницы игрового ресурса я кликаю на форум, вполне логично ожидать игрового форума, плюс харда с софтом да офтопика. Никак не Рынок информационных технологий. imo


Вот! Вот чего я и ожидал услышать!
Кому то нужен Рынок информационных технологий? Пожалуйста! Кликайте сюда и да будет вам Рынок информационных технологий. Кому то нужна Наука? И это есть.
Людям, нужен Игровой форум

Просто, здесь 85% контингента - подростки, которым вообще пофик как закончилось дело Поносова, и тд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России