Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Форум - мысли вслух... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Форум - мысли вслух..., Все внутри...
сообщение 4.3.2007, 21:52
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Bandyrik @ Воскресенье, 4 Марта 2007, 21:44:23) *
Новые камрады, гости, да кто угодно, но только не те люди! (конкретные имена я не буду называть. все и так знают кого я имею ввиду). Завсегдатаи или ушли, или их забанили, или они сидят и ничего не постят, а просто читают этот растолстевший форум!
"Комбатфолкофцев" осталось процентов 30...
жизнь не стоит на месте, все течет, все меняется... тем более - люди. жалко, что все изменилось? возможно, ушедшего всегда жалко. но не стоит ли забыть о том, что было, и думать о том, что есть? начать общатся с теми, кто приходит? среди них есть очень интересные люди, причем очень даже. А вот вечное вспоминание о том, "как оно было" - точно ведет к застою. Это справидлово что для "реальной" жизни, что для форумной. Факт

З.Ы. может я совсем чего-то не понимаю, но в чем проблема существования стольких разделов? У меня развернуты Игры и Другое. Все остальное (даже курируемая мной Наука) свернуто и занимает минимум места....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 4.3.2007, 22:07
Сообщение #22


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



ну, неинтерисующие разделы можно скрыть, нажав на панели раздела опцию.
Цитата
Завсегдатаи или ушли, или их забанили, или они сидят и ничего не постят, а просто читают этот растолстевший форум!

которых забанили-там кроме "высера" от них не было слышно, кто хочет-тот постит, кто не хочет-тот не постит.
Цитата
Так что зацикливатся на них(старичках) тоже не стоит.

правильно. имхо, но под всех подделаться нереально да и нет смысла-каждому, да чтото не так будет.
вот Mistress сказала верно. Дело не в перерождении, дело в самих людях.
Цитата
Дело в атмосфере. Сейчас ее нет на БН, как раньше

Вот в том то и дело, что всё зависит от самих пользователей. Для когото атмосфера исчезла, для когото-стала больше, дала новые направления и новые разделы. WARLORDstrateg правильно заметил, что уже на только один БН, тепрь стало поситителей больше, стало больше интерисующих вопросов и тем, собранных под СNEWS, а уж далее-каждый сам выбирает, где, как и с кем и что обсуждать. Хочешь игры-велкам в раздел games, хочешь науку-велкам в раздел Науки и тд и тп.
Цитата
Самая непонятная для меня "фишка" - это возможность постить гостям. Для чего? Для кого?

Фишка бывает не самая приятная, согласен. Действительно, гости порой доставляют проблемы, но с другой стороны-они такие же пользователи как и все остальные, имеющие право запостить своё то или иное имхо. Порой правда, пергибающие палку, но за этим мы уже следим.
Цитата
если 70% всех посетителей того форума ушли?

вот интересно-откуда такие познания? что ушли именно 70 %? а может 5? или 25? и почему уверенность что ушли посетители именно того форума, а не иного?
Понятно, что многие скучают по тому, небольшому сайту, который был, но он вырос, и каждый теперь может или остаться и так же общаться в интерисующих темах, или просто наблюдать, ну или просто, сказать-мне не нравится, пойду к другим, но в любом случае, заставлять когото остаться не будем, каждый сам себе хозяин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 22:09
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
ожет я совсем чего-то не понимаю, но в чем проблема существования стольких разделов? У меня развернуты Игры и Другое. Все остальное (даже курируемая мной Наука) свернуто и занимает минимум места....


---

Цитата
кликнешь на новые сообщения и половина сообщений от каких-то непонятных гостей, о суде над поносовым, обзоре утюгов, думе и прочее.



ADD:

Цитата
Действительно, гости порой доставляют проблемы, но с другой стороны-они такие же пользователи как и все остальные, имеющие право запостить своё то или иное имхо.


Дак. А что мешает зарегистрироваться?

Цитата
вот интересно-откуда такие познания? что ушли именно 70 %? а может 5? или 25? и почему уверенность что ушли посетители именно того форума, а не иного?


Со времен моей регистрации, я знаю практически всех стариков. Так вот именно этих стариков ушло не 5%, а 70%.
Причем это были очень интересные люди, сидевшие на БН, тогда еще CF, почти с его зарождения и терять таких людей очень не хотелось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 22:15
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=Greddy=- мне че-то вспомнились споры на форуме Нивала о правке балланса в Героях :D Один из произносимых постулатов был: "ну почему, чтобы что-то поправить, надо обязательно резать?"... Я это к тому, что если проблема только в "новых сообщениях", то и надо поднимать вопрос об исправлении этой функции. Зачем резать-то сразу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 22:18
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dima @ Воскресенье, 4 Марта 2007, 21:03:31) *
gNEV
Цитата
которые, как ты понимаешь, и диктуют, пусть не в навязчивой форме, свои условия игры...

Какие условия?

Дим, ну ты прямо меня удивляешь! Честное слово... Ну неужели не понятен совсем простой факт, кто платит, тот и музыку заказывает... smile.gif Условия могут быть любыми, например первым топиком должны стоять темы CNews, а отнюдь уже не БН и т.д. и т.п.
Цитата
ну, можно и развить Исторический обратно. поставить хорошего модера, вынести отдельно
gNEV будешь модератором? smile.gif

Хэш Модератором быть не смогу, времени очень мало... smile.gif Спасибо за предложение.
Цитата
Дело в атмосфере. Сейчас ее нет на БН, как раньше.

-=Greddy=- Абсолютно с тобой согласен!
Mistress Думаю достаточно сложно в данной ситуации что-либо говорить человеку не учавствовавшему в старом форуме, извини конечно. И речь здесь идет совсем даже не о топиках и не о их количестве тем более... Речь идет о отсутствии атмосферы и интересного общения, как результат отсутствие интересных тем, скудные посты состоящие из пары-другой слов, эдакие мини чаты... Мне остается не понятным либо люди нищают духом, либо в нашем королевстве что-то не так...? Еще раз извини, я сегодня что-то резок... smile.gif Просто, зайдя вечерком на форум, и просмотрев темы, вдруг осознаешь, что писать собственно не чего и не о чем, вот что особо настораживает и о чем я уже писал в первом посте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 22:19
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mistress
Все началось с обсуждения атмосферы форума.

И вообще, мне никак не понятна вот эта фраза:

Цитата
а уж далее-каждый сам выбирает, где, как и с кем и что обсуждать. Хочешь игры-велкам в раздел games, хочешь науку-велкам в раздел Науки и тд и тп.


Что называется не в тему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 4.3.2007, 22:22
Сообщение #27


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Цитата
Дак. А что мешает зарегистрироваться?

уже другой вопрос smile.gif )
Цитата
Со времен моей регистрации, я знаю практически всех стариков. Так вот именно этих стариков ушло не 5%, а 70%.
Причем это были очень интересные люди, сидевшие на БН, тогда еще CF, почти с его зарождения и терять таких людей очень не хотелось.

А я знаю-ещё больше "стариков" которые остались. :D детский спор о стариках, не в обиду. повторюсь-
Цитата
Понятно, что многие скучают по тому, небольшому сайту, который был, но он вырос, и каждый теперь может или остаться и так же общаться в интерисующих темах, или просто наблюдать, ну или просто, сказать-мне не нравится, пойду к другим, но в любом случае, заставлять когото остаться не будем, каждый сам себе хозяин.


-=Greddy=-
Цитата
Что называется не в тему.

не в тему? не в тему твой пост, ага.
про разделы вот к этому, что появились новые разделы, многим камрадам с БН - не совсем понятные. вот и пояснил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 22:48
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



combat folks? когда он стал БНом ? А то помню старые времена (учетку, естественно, свою не помню) ... а посещал комбат только из-за generals и чемпов в MGC (matrix game club)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 22:49
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Какие-то озлобленные люди стали... smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 23:56
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хм...а ведь gNEV прав, и я полностью соглашусь практически со всем, что он сказал.
Да, нет той атмосферы, что была прежде...интересности нету. Куда подевалась? Куда подевались старожилы? Почему ушли? Причину сами знаете, или сказать?

Боевой Народ растворился в cnews, утратил целостность, оригинальность. Игровой форум, именно игровой, обессилел, стал пресным и неинтересным, увы...многие другие форумы различных порталов ушли далеко вперед в этом плане (например Оверклокерс, Ру-Борд, ixbt и пр.), игровые и околоигровые вопросы освещаются/обсуждаются куда как интереснее и оживленнее, чем у нас.....

Я очень сожалею о том, что "золотой век" БН прошел.

Буду признателен, если этот мой пост останется без комментариев....особенно это относится к пользователю под ником Dima.

PS^ Zheka ! Смени ты , наконец, к черртовой матери свой аватар! Не будь посмешищем.....

Да...все сказанное мною, безусловно, IMHO.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 0:31
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Older ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 0:57
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Older Володя, спасибо, что понял меня! ;)
Чтобы не быть голословным попробую внести пару (скорее одно в двух вариантах) конструктивных предложений. Конечно, на первый взгляд они покажутся абсурдными, но при ближайшем рассмотрении думаю в них найдется зерно (зернышко smile.gif ) истины.
Во-первых надо отчетливо понимать, что раз человек ушел с этого форума, то скорее всего он сюда уже не вернется. Что может заставить его отменить свое решение? Пожалуй если ему сказать, что вдруг, по щучьему велению все осталось по старому. Поэтому не мудрствуя лукаво и предлагаю вернуть как было....!!! НО... люди здесь здравомыслящие и понимают, что это бред, обратно вроде как и не вернуть. А если посмотреть на вопрос с другой стороны? Например Антону (а я ни грамма не сомневаюсь, что это должен быть только он!) взять и создать новый форум (сайт) ну например с названием "Folks", если конечно это не противоречит договору его и CNews, сделав его точной копией своего же БН - это первый радикальный вариант. Вариант менее радикальный - создать games.cnews.ru/combat folk и перенести туда весь БН естественно с возможностью прямого захода на форум. Главное сохранить его в том виде в каком он существовал до слияния. Думаю после этих нехитрых перетрубаций на "старый" сайт, имхо должны подтянуться и те, кто с него ушел, по крайней мере многие. Слухи в Инете ползут быстро, несмотря на кажущуюся огромность... Конечно есть еще вариант (но он мне нравится меньше всего), это организовать группу энтузиастов по созданию нового сайта типа "exCombatFolk", но без Антона я просто не представляю как это сделать... :(
В общем мысли крамольные, но по крайней мере продуктивные, мне так кажется..., ведь собрать потерянное порой очень даже не просто... smile.gif

P.S. Люди и только люди создают атмосферу, в которой приятно общаться. Никакими красивыми картинками это не заменить, все равно, что отвращением смотреть на расфуфыренного, всего в золоте, человека не умеющего связать и двух слов и порой восхищаться общению с бездомным оборванцем...
Zheka Тезка, действительно, какой-то странный у тебя аватар, и чем тебе старый-то не угодил? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 2:07
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Извиняюсь за офтом, о аватаре.
Полагаю некоторым не нравится Борат, мол гнобит казахов и т.п. Если вы так думаете, жаль. Фильм не о казахтане, а о невоспитанных людях которые могут верить подобному бреду и именно их высмеивает Саша Барон. Он и евреев "гнобит" только для того чтоб показать моральную убогость реальных персоонажей фильма, сам будучи при этом евреем. Вобщем правильный британский юмор. Жаль многие в "союзе" его не в состоянии отценить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 3:04
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Свмое приятное , что в теме о умирающем форуме (в праздник) идёт живая дисскусия - позволяющая предположить , что форум не совсем (или даже совсем не) умирает - он просто на новой стадии - стадии ФОРУМа ДЛЯ ВСЕХ И ОБО ВСЁМ ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 8:14
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Полагаю некоторым не нравится Борат, мол гнобит казахов и т.п. Если вы так думаете, жаль. Фильм не о казахтане, а о невоспитанных людях которые могут верить подобному бреду и именно их высмеивает Саша Барон. Он и евреев "гнобит" только для того чтоб показать моральную убогость реальных персоонажей фильма, сам будучи при этом евреем. Вобщем правильный британский юмор. Жаль многие в "союзе" его не в состоянии отценить...


<_< <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 9:57
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gNEV @ Воскресенье, 4 Марта 2007, 22:18:55) *
Mistress Думаю достаточно сложно в данной ситуации что-либо говорить человеку не учавствовавшему в старом форуме, извини конечно. И речь здесь идет совсем даже не о топиках и не о их количестве тем более... Речь идет о отсутствии атмосферы и интересного общения, как результат отсутствие интересных тем, скудные посты состоящие из пары-другой слов, эдакие мини чаты... Мне остается не понятным либо люди нищают духом, либо в нашем королевстве что-то не так...? Еще раз извини, я сегодня что-то резок... smile.gif Просто, зайдя вечерком на форум, и просмотрев темы, вдруг осознаешь, что писать собственно не чего и не о чем, вот что особо настораживает и о чем я уже писал в первом посте.
не была, не видела, факт. Но мне не 10 лет, и даже не 15, хотя и не 50... Я все же в жизни кое-что видела, и что-то уже теряла. Уходили друзья, разваливались компании. Блин, да сколько было просто отдельных вечеров, о которых вспоминаешь с желанием повторить еще раз - ан нет, не получается почему-то вот так же...
Жаль утраченного? Жаль. О некоторых потерях как вспомнишь - такая тоска берет, что выть хочется и на стену лезть... Вот только сразу возникает вопрос - а оно надо? Выть и на стену-то лезть? Жизнь не закончилась, она продолжается. Другая, но продолжается...

А в одну воду дважды не войти. Даже если сейчас вот Антон и создаст снова Фолк, и даже вернутся на него все старички - пусть даже только старички, не будет как раньше. Изменилось многое. Люди изменились, обстоятельства, многое было сказано (порой лишнего) и сделано... Не склеешь разбитую вазу, так, чтобы не видно было сколов...

А что до того, что сказать нечего - простите, но не форум виноват, ИМХО. Я вот тоже давно заметила, что не о чем мне писать, и неохота. Ни о чем. Но - от усталости это, а не потому, что тему кто-то там не поднял... Начинаешь вроде бы даже писать - а мысль уплывает, растекается. Кто виноват? Да никто, кроме автора.

Конечно, все это имхо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 5.3.2007, 10:45
Сообщение #37


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Вот все же очень интересны причины всего этого. Устоявшийся стереотип, что CF "сайт для горстки избранных" уже на протяжении более двух лет мешает некоторым старожилам адекватно воспринимать действительность. И не только у нас. Это особенности национального менталитета. Достаточно вспомнить хотя бы ситуацию с вливанием форума softbox'a в общий forum.cnews, которая окончилась полным развалом и показательным игнором слияния со стороны тамошнего сообщества. А ведь главный аргумент был - что "набежит масса детей с игрушками и утонет их серьезная ячейка в куче флуда". Притом - сплошное голословие и верхоглядство, ибо предпосылок не было ну совершенно никаких для таких суждений. То же и тут - стоило только сделать резкий рывок вперед - как тут же у некоторых граждан задымились микросхемы, не выдержавшие нагрузки. Больше всего это действительно на возрастное похоже, но я бы не сказал что все выглядят такими уж ископаемыми гербариями =), чтобы не быть способными осознавать происходящее в полной мере, но вот то, что любые нововведения воспринимаются ими в штыки - это факт.

Возникают ассоциации с первоклашкой, который с детского сада в школу уходит и боится - а что его там ждет? Паническая боязнь нового и в первую очередь - новых людей. Да-да, налицо именно боязнь новых людей и их числа. Боязнь что вдруг из этой массы возникнет кто-то не то что умнее, но, к примеру активнее, приспособленнее к переменам и идущий вперед, а не цепляющийся зубами за старый запорожец, когда рядом стоит мерседес, только потому что он не умеет ездить на последнем. Парадокс - но за полтора года очень сильно изменился, казалось бы, незыблемый состав активистов и модераторов форума. Консерваторы хлопают глазами и пытаются оправдать такое "жополизьмом", продажностью, юношеским максимализмом, бизнесом и другими страшными грехами, тогда как первопричина одна - полная их и только их невозможность (или нежелание?) приспособиться под новые условия, назвать конкретные проблемы этих условий и смотреть вперед, а не назад.

Из флейма на четырех страницах этой темы единственное что заслуживает рассмотрения – это возможность опционального выбора разделов для отображения новых сообщений. Внимание вопрос: - что мешало создать тему с подобным предложением или воспользоваться существующей и говорить по существу? Все. Остальное здесь – вода, причитания, вздохи по «старому» и о том «как было раньше».

А как было, кстати? Дима правильно сказал – не надо искать атмосферу деревни в большом городе, так как ее там нет и быть не может. Там, в «большом городе» за закрытую атмосферу отвечают небольшие сообщества, клубы по интересам, и т.д. они же отдельные форумы и разделы. Пример – те же БФ-еры которые отлично себя чувствовали как до преобразования в cnews так и еще лучше чувствуют себя сейчас и «слюнями им плевать» (С) на Науку, Информационные технологии, гостей и другие «страшные проблемы» нового БН и форума :D. Они получили массу новых интересных участников в их сообщество, сайт со свежими новостями и довольны всем как слоны на оазисе. А от чего? От того что в организации того сообщества участвуют адекватные люди, которые не боятся перемен и используют их на благо. У себя в разделе ВТВ я тоже не вижу падения интереса к форуму или к игре и там используется политика – больше читаем, меньше пишем. «Гы-лол-бугагисты» не водятся как класс, а по активности форум занимает первое место в рунет-сообществе по игре, и там постоянно присутствуют разработчики игры с самыми свежими новостями. Внимание, вопрос №2– что или кто мешает сделать такое же в любом другом разделе?

Наверное только лень или типичный русский менталитет «Я лучше подожду готового, а не дождусь – так покритикую и расскажу как должно быть». Нет времени заниматься самим – выносите конкретные предложения, создайте интересные на ваш взгляд темы и обратитесь к модератору раздела или супермодератору за их «раскруткой». От этого будет больше пользы, нежели от абстрактных тем философской направленности – «а как оно было». А было кстати так, что на «расцвете» БН, когда входа в cnews еще и в планах не было, ставился вопрос об ограничении новичков для доступа в привальный (ныне флеймовый) раздел, чтобы они больше внимания уделяли игровым форумам. В том числе помнится еще камрад AlexDOK все сетовал, мол, почему юзер зарегившись на форуме бежит не в раздел игр, а в исторический или политический и устраивает там митинг «свободного мнения» заканчивающийся привлечением местного ОМОНа в лице модераторов. Ну да, патриотичное воспитание молодежи в виде показательного битья ногами за «неправильные взгляды». Я умолчу про политику «золотого века БН» «ты тут новый, сиди, молчи, присматривайся» активно муссировавшуюся старожилами форума в отношении большинства новичков, т.е. та же «деревня»: «Слышь пацан, ты кажесо не местный?»

Не в «золотой век» ли БН на тогда еще офицерском форуме поднимался вопрос (может, если найду тему, рассекречу как архив времен КГБ чтобы народ оценил реальную картину) что делать с падающей посещаемостью и интересом в игровогом форуме, и что БН превратился в закрытую группу офицеров и модераторов, разговаривающих сами с собой на давно избитые темы. Как раз в том «золотом веке» и начинался застой, не предотврати который – был бы сейчас у нас «атмосферный», но заштатный форум с кучкой бородатых пользователей и двумя новичками в неделю.

Снова тут всплыл стереотипный менталитет – во всем прошлом и утраченном видеть только хорошее и тешить себя надеждой что там, в прошлом, ВСЕ было хорошо, и упорно не замечать проблем того времени и достижений настоящего, доказывая с фанатизмом окружающим и себе, что только возврат назад «спасет отца русской демократии». Слава богу что так думают не все, иначе бы сейчас самым чудесным чудом техники были бы, дай бог, дирижабли и паровые автомобили.

Обвинения в бизнесе и деньгах… хм…. Забудьте. Бизнес и деньги за пределами форума остались. На всех ресурсах форумы существуют и развиваются исключительно на инициативе добровольцев и энтузиастов и степень развития форума определяется как раз активностью оных. Вся та посещаемость которую получил forum.cnews после преобразований – это как бы так сказать «материал» который в руках мастера может превратиться в произведение искусства или же в груду барахла в руках балбеса. Вы мастер? Тогда велкам!

gNEV
Цитата
Например Антону (а я ни грамма не сомневаюсь, что это должен быть только он!) взять и создать новый форум (сайт) ну например с названием "Folks", если конечно это не противоречит договору его и CNews, сделав его точной копией своего же БН - это первый радикальный вариант. Вариант менее радикальный - создать games.cnews.ru/combat folk и перенести туда весь БН естественно с возможностью прямого захода на форум. Главное сохранить его в том виде в каком он существовал до слияния. Думаю после этих нехитрых перетрубаций на "старый" сайт, имхо должны подтянуться и те, кто с него ушел, по крайней мере многие. Слухи в Инете ползут быстро, несмотря на кажущуюся огромность... Конечно есть еще вариант (но он мне нравится меньше всего), это организовать группу энтузиастов по созданию нового сайта типа "exCombatFolk", но без Антона я просто не представляю как это сделать...



Во-первых, причем тут сайт, когда речь шла в целом о форуме? Сайт на данный момент – это стремительно набирающий обороты информационный вестник игровой индустрии, а не «сайтик про 5 игр» как было года три назад. Куда возвращаться? Из особняка в трущобы? На задворки интернет-города?
Во-вторых, что есть «в том виде, в каком он был»? Возврат к старому движку с устранением массы возможностей, выход из поисковых систем для сокращения посещаемости, удаление форумов, не входивших в состав БН на какой-то период и т.д.?
В-третьих, что это даст такого полезного кроме потенциально возможного возврата 10 покрытых мехом юзверей, которые якобы «как в старые добрые времена» будут сидеть впятером в разделе и вести «интересную дискуссию в теплой атмосфере»? И которые при малейшем сдвиге вперед поднимут хай и вопли. Цель не оправдывает средства, увы. А насчет:
Цитата
P.S. Люди и только люди создают атмосферу, в которой приятно общаться. Никакими красивыми картинками это не заменить, все равно, что отвращением смотреть на расфуфыренного, всего в золоте, человека не умеющего связать и двух слов и порой восхищаться общению с бездомным оборванцем...

Так все это куда более реализуемо в текущей ситуации, когда шанс получить адекватного и активного пользователя из общей массы посетителей гораздо более высок, нежели возврат пары консерваторов после разрушения всего созданного. Простите великодушно, но это даже не смешно cry.gif

Возврат к чему-то старому с отторжением нового ведет к застою, а застой – к гибели и вымиранию. Постоянные оглядки назад, на «старожилов» и упрямых консерваторов, на, пардон, бабушек с красными флагами и диким огнем в глазах, регулярно осаждающих площади городов, ни к чему хорошему не приведут ни в одной области деятельности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 5.3.2007, 11:26
Сообщение #38


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



собсна, после Варлорда тут и добавить нечего smile.gif) хватит, пережили уже один "исход недовольных новым"... форум что-то потерял после ухода 5 недовольных? неа.
вот Mistress правильно сказала
Цитата
А что до того, что сказать нечего - простите, но не форум виноват, ИМХО. Я вот тоже давно заметила, что не о чем мне писать, и неохота. Ни о чем. Но - от усталости это, а не потому, что тему кто-то там не поднял... Начинаешь вроде бы даже писать - а мысль уплывает, растекается. Кто виноват? Да никто, кроме автора.
это так, просто устаешь. но все равно, если тема интересна, что нить да напишешь, поспоришь (Сталкер держит ветвь лидера в таких спорах smile.gif ).
все люди хоть немного, но консерваторы. как англичане, чай с молоком, камин, любимый скакун и вечная трость. но кидаться в крайности и обвинять в этом форум, портал, который стал НАМНОГО сильнее - это не нужно. хотите развивать отдельную тему\ветку\ - пожалуста. от вас зависит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 12:01
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg у меня слов нет smile.gif Все по полочкам.
На самом деле. Многие рассуждения сводятся к тому, что вот, небо было раньше голубее, коровы толще, женщины милее...

Моя позиция такова, что интересность она для каждого своя. Если кто-то не видит ничего интересного в форумах и создаваемых темах, конечно, тут ничего и не напишешь, ничего и не скажешь. На нет и суда нет. Варлорд вот вечно не вылазиет из своих форумов ВТВ, чета там делает постоянно, спрашивает меня, думаю, что то, что форум ему неинтересен вряд ли скажешь. Хэш, тоже самое - ему интересен Сталкер - он постоянно там мутит что-то, тоже самое про Диму, Кренделя, Фостера, пока им интересно, они все будут на форуме.

Да, раньше писали во всех темах все, потому что тем было мало и все они касались игр определенной тематической направленности - комбат и военных игр.

Меня волнует, на самом деле, "Бизнес" вверху списка тем форумов. Это не мешает, но от этого немного неуютно - видится некоторый контраст такой между бизнесом, как супер серьезностью, делом и играми, как супер-несерьезностью и развлечениями. Мне кажется что и бизнесменов пугает то, что значительную часть страницы форумов занимает список игровых разделов.

Сегодня мы уже говорили с тигерманом о том, как изменить форум так, чтобы его можно было настроить как игровой и только. Мне это видится так:
- Игровой скин, вообще не будет содержать упоминания о Бизнесе (верхних форумов не будет) - однако их можно будет включить в настройках.
- Софтовые, технические и научные темы можно оставить, потому что они интересны и геймерам
- Для тех, кто выбрал скин игр - не будут показываться обновления и последние сообщения в "Бизнесе"

Пока так. Мне кажется уже этими действиями мы некоторый дискомфорт, который возник после переезда излечим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 12:12
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо, за дискуссию, она получилась достаточно интересной и оживленной, даже удивительно... smile.gif , но никто (пожалуй кроме Володи Oldera) так и не понял, о чем я хотел сказать... :( Форум стал НЕ ИНТЕРЕСНЫМ, СКУЧНЫМ и СКУДНЫМ на новые и хорошие топики и мысли!!! Ну чтож... по крайней мере мне очевидно, что делать тут больше не чего, увы... За сим раскланиваюсь, и желаю вам удачи в вашем дальнейшем общении. Я буду, как сказал один из главных демагогов этого форума, один из...
Цитата
10 покрытых мехом юзверей
.
WARLORDstrateg Ты пойми, на последок, что в жизни не медальки и рейтинги самое главное, за которые ты так дрожал и дрожишь, ну видимо это детское, пройдет со временем... smile.gif !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России