Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Линус Торвальдс о Linux на Десктопах - Почему я не могу иметь ярлыки для приложений на рабочем столе? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Линус Торвальдс о Linux на Десктопах - Почему я не могу иметь ярлыки для приложений на рабочем столе?, Или офигенная иллюстрация к развитию линукса и методам разработки
сообщение 3.8.2011, 20:04
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
зря вы так ох зря, это до нового блокиратора или банковского троя....или крах ntfs......
Да мне пох на блокираторы, - систему можно из снапшота вернуть. Банковкий троян задолбается одноразовые пароли, передаваемые по СМС, вводить. Да и крах ntfs по боку - данные все равно на НАСе хранятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 20:05
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(R3PO @ Среда, 3 Августа 2011, 17:02:41) *
Торвальдс прав. Gnome3 я ниасилил, - какого фига было выпиливать панель задач, и отказываться от древовидной организации приложений в меню, для меня необъяснимо. Как в и Unity. Последней каплей стал неустранимый и непобедимый баг с пропадающим nm-applet при переключении пользователя, преследующий Ubuntu со времен 8.04
Купил каропку с Windows 7, наливаю и плачу, как представлю, сколько времени нужно будет допиливать ее под себя. Но факт остается фактом стараниями революционеров - виндекапец на моем десктопе отменяется. И это через 3 года использования федор и убунтов... :(
Убунта и федора для продакшена не годятся -- именно из-за революционерности. Поставьте сусю 11.4 или последнюю мандриву, как мои коллеги, и наслаждайтесь жизнью. Семёрка (с антивирусом, естественно) по быстродействию и удобству работы и рядом не лежала: у меня по условиям работы она стоит в двойной загрузке, так за месяц довела до белого каления, пришлось 90% работы под линукс перекинуть, даже сеансы RDP. В продакшене на 2003-й/2008-й (вынужденно, несколько машин для обработки вендодокументов) пришлось поставить цигвин, иначе работать невозможно вообще...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 20:15
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Среда, 3 Августа 2011, 10:45:24) *
И что ОС может быть незаметной и просто работать (линуксоидам не понять).
Это Вам не понять, что семёрка не может быть незаметной. Впрочем, это зависит от круга задач.
Цитата
З.Ы. Юнити в 11.10 должна быть хороша!
Есть сильное подозрение, что сама система при этом будет плоха. 10.10 и 11.04 плохи крайне, при обновлениях просто падают и не работают на железе, на котором работала 9.04 и работают суся с мандривой. Есть надежда, что приличными будут 12.04 и... Mandriva 2012.1LTS.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 21:41
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Убунта и федора для продакшена не годятся -- именно из-за революционерности. Поставьте сусю 11.4 или последнюю мандриву, как мои коллеги, и наслаждайтесь жизнью.
У меня в продакшене thinstation, мне для дома, для семьи... Каждый раз при перелогине
sudo killall nm-applet && nm-applet --sm-disable &
чтобы дотянуться до vpn, втыкать как-то перестало
Да, и кстати, какой гном - гений придумал что в наутилусе при отображении в режиме таблицы нельзя вставить файл - просто тупо нет мета пустого, куда можно тыкнуть правой кнопкой - вставить. Да, я знаю про Ctrl+Shift+v но зачем этот фашизм?
С каждой отдельной мелочью вполне можно мириться, но в сумме... В общем, будет время опишу ощущения от венды.

Цитата
Есть надежда, что приличными будут 12.04 и... Mandriva 2012.1LTS.
Ага а еще в конце года в Gnome3 обещали таки вернуть поиск по локальным документам, а то в запарке запилили искать только по википедии. А чо - пишите сразу там, этож так прогрессивно... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 22:29
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(R3PO @ Среда, 3 Августа 2011, 21:41:40) *
мне для дома, для семьи... Каждый раз при перелогине
sudo killall nm-applet && nm-applet --sm-disable &
чтобы дотянуться до vpn, втыкать как-то перестало
из-за таких штук у меня убунта и была дома вынесена
Цитата
Да, и кстати, какой гном - гений придумал что в наутилусе при отображении в режиме таблицы нельзя вставить файл - просто тупо нет мета пустого, куда можно тыкнуть правой кнопкой - вставить. Да, я знаю про Ctrl+Shift+v но зачем этот фашизм?
А Вы не пробовали выбрать любой элемент в режиме таблицы, щёлкнуть его правой кнопкой мыли и выбрать "Вставить"? В мандриве проходит... :lol:
Цитата
С каждой отдельной мелочью вполне можно мириться, но в сумме...
в сумме убунта раздражает.
Цитата
В общем, будет время опишу ощущения от венды.
Антивирь какой?

Без антивиря -- так себе ничего (если речь не заходит про элементы работы), с антивирём всё резко грустнеет. И без цигвина замучаешься -- без перехода с диска на диск по cd выть хочется, а повершелл всё-таки угрёбище страшное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 22:32
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WTF!!!
Ну и как тут отредактировать c:\windows\system32\drivers\etc\hosts чтобы порулить модемом и NAS, но при этом не писать каждый раз IP?
notepad от имени администратоа - хрен!
cmd - Run As Administrator - edit - фиг!
Ага!
cmd - Run As Administrator -
echo 192.168.1.1 gw >> c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
type c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
Удобно, чо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 22:36
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(R3PO @ Среда, 3 Августа 2011, 22:32:44) *
Ага!
cmd - Run As Administrator -
echo 192.168.1.1 gw >> c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
type c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
Удобно, чо!
Зело вендокрасноглазо. :+:

К тому же любой средней параноидальности антивирь на это сразу заругается. Если Ваш не заругается -- меняйте, ибо непригоден.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 22:44
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
notepad от имени администратоа - хрен!


О_О может хватит врать то? ;-) Что обычный блокнот, что notepad++ (софт, уровня которого в люниксе и нет) спокойно в режиме админа правят этот файл. Не нравится блокнот, поставь фар-менеджер, он UAC умеет из коробки.

Цитата
К тому же любой средней параноидальности антивирь на это сразу заругается. Если Ваш не заругается -- меняйте, ибо непригоден.


Орлуша, ты походе водочку не перестал принимать ;-) С каких делов антивирь должен ругаться на hosts?

Сообщение отредактировал Eliminator - 3.8.2011, 22:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 22:45
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
К тому же любой средней параноидальности антивирь на это сразу заругается. Если Ваш не заругается -- меняйте, ибо непригоден.

MSE промолчал.
Другого нет. Тут большие пацаны рассказывали, что если очень осторожно, то можно и без презерватива антивируса. Попробую.. Гулять так гулять, Лиза, поедемте в номера! В смысле, пойду-ка я теперь в интернет.. Если чо, прошу считать меня виндовсистом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 22:47
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(petyanamlt @ Среда, 3 Августа 2011, 16:17:16) *
Цитата
Мне с вкладками неудобно!

В браузере тоже вкладками не пользуешся, а ля ие6? :D
Это ж так удобно. Все через таскбар, красота!


В браузере это удобно!


Цитата(petyanamlt @ Среда, 3 Августа 2011, 16:17:16) *
А если окон 6 или больше? Краев экрана у тя хватит? Или щас скажешь столько нИнужно? Мне вот бывает нужно.


Шесть окон файловых менеджеров? ;-) Ипанись! Может чето поменять в мировосприятии лучше? ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 22:47
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Среда, 3 Августа 2011, 22:44:14) *
Цитата
К тому же любой средней параноидальности антивирь на это сразу заругается. Если Ваш не заругается -- меняйте, ибо непригоден.
Орлуша, ты походе водочку не перестал принимать ;-) С каких делов антивирь должен ругаться на hosts?
С таких, что многие бэдварины его модифицируют, а хорошие антивирусы это дело секут и выдают сообщение. Плохие -- не секут, в результате, например, vkontakte.ru оказывается статически перенаправленным на вредоносный сайт да так и остаётся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 22:48
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Texneker @ Среда, 3 Августа 2011, 16:57:59) *
Блин, а меня пока гном второй вполне устраивает :+: , родное окружение с самого начала, так сказать :P !!!! А вот в 7-ке все как-то "дешево" до примитива :zzz: , и просто смысла не вижу в одном рабочем столе, у меня постоянно три задействованы!!!!


Тю, ну поставь ты себе рабочие столы в винду и радуйся. Есть вполне достойные варианты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 22:51
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
О_О может хватит врать то? ;-) Что обычный блокнот, что notepad++ (софт, уровня которого в люниксе и нет) спокойно в режиме админа правят этот файл. Не нравится блокнот, поставь фар-менеджер, он UAC умеет из коробки.

Да у меня нет никаких сомнений, что под админом в винде жить можно.. Только, говорят, не кошерно это. От этого вроде как случаются вирусы трояны и "сам дурак".
Вот я пользователь, с правами повышения привилегий, у меня открыта папка, вот в ней файл, как его открыть этот файл на правку под админом? Где волшебная кнопка одним кликом? Няшный скрипт на повершеле нужен чтоле?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 22:52
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(R3PO @ Среда, 3 Августа 2011, 17:02:41) *
Купил каропку с Windows 7, наливаю и плачу, как представлю, сколько времени нужно будет допиливать ее под себя. Но факт остается фактом стараниями революционеров - виндекапец на моем десктопе отменяется. И это через 3 года использования федор и убунтов... :(


Я тоже так думал, оказалось, что все очень даже ничего! Сразу советую поставить far2 и к нему плагин от maximus5 - http://code.google.com/p/conemu-maximus5/ Еще http://kitty.9bis.com/ для ssh и winscp с плагином для far. Ну и notepad++ с плагинами, куда уж без него ;-)

Другая часть софта кросплатформена, тот же фаерфокс или http://www.clementine-player.org/

Все очень даже ничего ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 22:53
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(R3PO @ Среда, 3 Августа 2011, 22:45:16) *
MSE промолчал.
Негоден, меняйте хотя бы на AVG.
Цитата
Другого нет. Тут большие пацаны рассказывали, что если очень осторожно, то можно и без презерватива антивируса. Попробую.. Гулять так гулять, Лиза, поедемте в номера! В смысле, пойду-ка я теперь в интернет.. Если чо, прошу считать меня виндовсистом.
Я бы не стал. У меня на семёрке как минимум одно срабатывание нортона в день (было и по 5-6), при том что сомнительные сайты у нас на корпоративном брандмауэре прикрыты. В Интернете всё-таки реально грязно.

И ещё одине момент. В продакшене на некоторых машинах по технгологии стоит постоянно работающая семёрка, так вот, через пару месяцев она стала работать недопустимо медленно. Почему -- ХЗ. Из софта -- антивирь (см. выше), файрфокс и необновляемый сиповский софт. Машины -- i5 и мощнее. Работники матерятся. С 2003-м ничего подобного не наблюдается, он просто не очень быстр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 22:53
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Да у меня нет никаких сомнений, что под админом в винде жить можно.. Только, говорят, не кошерно это. От э
того вроде как случаются вирусы трояны и "сам дурак".


Ну вот не включай дурочку, из под обычного юзера запускаешь блокнот от админа и вперед. Все отлично работает (в семерке).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 22:56
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Среда, 3 Августа 2011, 22:53:42) *
Цитата

Да у меня нет никаких сомнений, что под админом в винде жить можно.. Только, говорят, не кошерно это. От э
того вроде как случаются вирусы трояны и "сам дурак".


Ну вот не включай дурочку, из под обычного юзера запускаешь блокнот от админа и вперед. Все отлично работает (в семерке).

Блджад! КАК?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 22:58
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 3 Августа 2011, 20:15:59) *
Цитата(Eliminator @ Среда, 3 Августа 2011, 10:45:24) *
И что ОС может быть незаметной и просто работать (линуксоидам не понять).
Это Вам не понять, что семёрка не может быть незаметной. Впрочем, это зависит от круга задач.


Орлунь, а ты не замечал, что слово "нет" в различных вариациях самое обиходное в лексиконе линуксоида? ;-) Этого нет, этого нельзя, это не работает, это глючит, это не нужно. Нет нет нет. Линукс линукс линукс.

А у меня семерка что на работе, что дома - стоит и жрать не просит, вообще. Бекапы делаются акронисом, сериалы качаются торрентом, музыка играется плеером. И никаких проблем. ВООБЩЕ. Оно конечно надоест когда нибудь, это спокойствие. Тогда я поставлю себе люникс и снова начну ебст*сь с обновлениями, башиками, драйверочками и прочей поеб*нью, прочно вошедшей в жизнь любого линуксоида, наравне с мечтами о том, что когда-нибудь выйдет суперский гнум4 и безглючные кеды5, а ядро тех времен всех порвет по скорости и возможности. И даже игры будут, даже 3d.

Удачи! ;-) Пойду сгамаю в батлфилд бедкомпани *тонкий стеб*

Цитата
Блджад! КАК?!


Молча? ;-)

Сообщение отредактировал Eliminator - 3.8.2011, 22:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 23:06
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Среда, 3 Августа 2011, 22:58:25) *
Орлунь, а ты не замечал, что слово "нет" в различных вариациях самое обиходное в лексиконе линуксоида? ;-) Этого нет, этого нельзя, это не работает, это не глючит, это не нужно. Нет нет нет. Линукс линукс линукс.
fixed

Не замечал. Кроме пары мест -- не глючит, не заражается, не тормозит.
Цитата
А у меня семерка что на работе, что дома - стоит и жрать не просит, вообще. Бекапы делаются акронисом,
Сколько акронис? 80 баков? Или опять ператка? devil.gif

А в никсах partimage с функциональностью Norton Ghost совершенно бесплатен. Есть и тулзы для инкрементного резервирования, тоже свободные.
Цитата
сериалы качаются торрентом, музыка играется плеером. И никаких проблем. ВООБЩЕ.
Так у меня и с мандривой дома никаких проблем, а вот телевизионная карта под линуксом показывает реально лучше.
Цитата
Оно конечно надоест когда нибудь, это спокойствие. Тогда я поставлю себе люникс и снова начну ебст*сь с обновлениями, башиками, драйверочками и прочей поеб*нью, прочно вошедшей в жизнь любого линуксоида,
Поздно, батенька. Если специально не искать дистры для траха, этого траха не будет.
Цитата
наравне с мечтами о том, что когда-нибудь выйдет суперский гнум4 и безглючные кеды5, а ядро тех времен всех порвет по скорости и возможности. И даже игры будут, даже 3d.
игры есть и сейчас, а гном, я полагаю, форкнут. Давненько во 2-м глюков не видел.
Цитата
Цитата
Блджад! КАК?!
Молча? ;-)
Ни. Хре. На. Не выйдет. От администратора блокнот запустите, а hosts отредактировать не выйдет. Безопасность, блжад.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2011, 23:07
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
сериалы качаются торрентом
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу агитируют за соблюдение копирайта?
Цитата
Молча? ;-)
Ага ага, и после этого man notepad - это, значит, западло и не юзерфрендли... :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 8:53
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России