Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Microsoft представила крупное обновление Windows Phone - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Microsoft представила крупное обновление Windows Phone
NewsBot
сообщение 14.4.2011, 14:17
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Корпорация Microsoft рассказала об обновлении платформы Windows Phone под кодовым названием Mango, выпуск которого запланирован на осень 2011 г. При этом разработчики получат новые инструменты уже в мае, сообщает Ars Technica. Обновленная Windows Phone будет на 25% более эффективно использовать оперативную память мобильного устройства, поддерживать улучшенную многозадачность и включит...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 14:17
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чет я никак не пойму - это Windows Mobile 7?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 14:21
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(xuliganov @ Четверг, 14 Апреля 2011, 14:17:36) *
Чет я никак не пойму - это Windows Mobile 7?
Похоже, да: сначала выкатили покоцанные объедки под названием WP7, сейчас потихонечку доводят возможности до мейнстримных.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 14:45
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WP7 - это WM, там даже реестр есть, как на настольной Windows. И те же проблемы с драйверами, что и у настольной Windows - при установке текущего обновления NoDo у многих аппаратов слетела глубина цвета экрана с 32 на 16 бит, появилась полосатость на гладких градиентах. Вроде как ручной правкой реестра и лечится, но опять-таки не на всех аппаратах. Вобщем, мечта красноглазиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 14:46
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(xuliganov @ Четверг, 14 Апреля 2011, 14:17:36) *
Чет я никак не пойму - это Windows Mobile 7?

Очередное метание от одного к другому. Реальная многозадачность не пошла - сделаем как у лидеров, а заодно переименуем из винмобиль в винфон. При этом на квазимногозадачность хотят навесить приложения от десктопных окон. Похоже опять окажутся в пролете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 14:59
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Четверг, 14 Апреля 2011, 14:21:11) *
Цитата(xuliganov @ Четверг, 14 Апреля 2011, 14:17:36) *
Чет я никак не пойму - это Windows Mobile 7?
Похоже, да: сначала выкатили покоцанные объедки под названием WP7, сейчас потихонечку доводят возможности до мейнстримных.


зато без глюков , быстро и субъективно красиво (активно юзаю полгода)
Не побоюсь утверждать, половине юзверей имеющихся возможностей - более чем.

(разумеется, пока вышесказанное в полной мере не относится к русскоязычным юзерам smile.gif , поскольку родной русской клавы нет - хотя давно доступна вполне работоспособная поделка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 15:17
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На тему красноглазости. Продолжая занятия своим хобби (поддержание разных сайтов), выявил-таки необходимость установить MidnightCommander на своём вирт.сервере (Ubuntu), впервые в жизни, хочу сказать. Погуглил, нашёл архив, скачал, разархивировал. Воспользовался ./configure; make; make install. В ответ получил - батенька, нету у Вас GCC-compiler-а! Продолжил гугление. Понял, что GCC без пол-литра (т.е. без опыта) буду ставить долго. Оставил эту затею. А вот теперь внимание! Попросил одно сотрудника заведения, где консультирую по разным вопросам, помочь по данному вопросу. Сей коллега, будучи просто одержимым фанатом Linux, предложил мне ту же последовательность, что я сделал ранее (configure-make-make_install). Я понял, что помощи не добьюсь, особенно после того, как услышал от него фразу "Линукс - это НЕ виндоуз. Здесь потрудиться надо!". Я совсем расстроился (не за себя - за красноглазика и его фанатизм), пока вдруг непогуглил ещё раз (добавил слово Ubuntu к поиску) и обнаружил, что на Ubuntu MC ставится командой "apt-get install mc". Очевидно, что после данной команды MC установился влёт, за 35 секунд. НО! Я ж начал процесс аж три дня назад! Потом, почему мне специалист (?) по Linux даже не намекнул на сию команду? Он её не знал (он любит Мандриву, построенную на другом ядре)?

К чему это я всё. Если WP7 надо будет также (ручками) конфигурить, то гори огнём его прекрасный интерфейс! Становиться красноглазиком н собираюсь!

Теперь по существу. Как много раз говорили на форуме, WP, похоже, повторяет уроки Аппл. Тут два сценария - научится на чужих ошибках, или останется догоняющим. Альянс с Нокиа придаст плюсов Мелкомягким, но пользователей интересует конечный продукт, а не изыски на тему regedit и им подобных!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 15:45
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 oxothik: одержимый фанат Linux != специалист по Linux
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 15:58
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(oxothik @ Четверг, 14 Апреля 2011, 15:17:04) *
почему мне специалист (?) по Linux даже не намекнул на сию команду? Он её не знал (он любит Мандриву, построенную на другом ядре)?

1. если не пользует Убунту, мог и не знать
2. надо было в разговоре уточнить дистр Линукса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 16:32
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тем временем "Британские" аналитики прогнозируют существенное увеличение доли рынка Windows Phone в течение нескольких лет.

Ждем ответ джобса и корпорации добра, если они конечно это заметят -)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 17:03
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Викентий @ Четверг, 14 Апреля 2011, 16:32:54) *
Тем временем "Британские" аналитики прогнозируют существенное увеличение доли рынка Windows Phone в течение нескольких лет.

Ждем ответ джобса и корпорации добра, если они конечно это заметят -)
Судя по всему - не заметят 8)
Если по слухам решили iPhone4 не обновлять в этом году, итак впереди планеты всей. Наверно облегченную версию iPhone выпустят - для борьбы с андроидом.

А с WP чтобы посоревноваться, надо найти сначала. А потом ещё пол-дня гоняться, чтобы фотографию отдать (с) Простоквашино
:D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 17:11
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



За андроидом бегать не надо если я не ошибаюсь срцы в общем доступе лежат...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 17:24
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(oxothik @ Четверг, 14 Апреля 2011, 15:17:04) *
К чему это я всё. Если WP7 надо будет также (ручками) конфигурить, то гори огнём его прекрасный интерфейс! Становиться красноглазиком н собираюсь!

Теперь по существу. Как много раз говорили на форуме, WP, похоже, повторяет уроки Аппл. Тут два сценария - научится на чужих ошибках, или останется догоняющим. Альянс с Нокиа придаст плюсов Мелкомягким, но пользователей интересует конечный продукт, а не изыски на тему regedit и им подобных!


он пока в России не продается. Когда начнут продавать, будет и русская клава.
Поконфигурить , чтобы открыть закрытые фичи, конечно можно (спасибо команде Chevron smile.gif), но на мой взгляд, т.н. "обычным юзерам" даже текущей функциональности вполне достаточно.

Сообщение отредактировал sinnad - 14.4.2011, 17:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 17:39
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Четверг, 14 Апреля 2011, 14:21:11) *
Цитата(xuliganov @ Четверг, 14 Апреля 2011, 14:17:36) *
Чет я никак не пойму - это Windows Mobile 7?
Похоже, да: сначала выкатили покоцанные объедки под названием WP7, сейчас потихонечку доводят возможности до мейнстримных.


Никакой не Mobile. Обычный WP7. Конечно, если эти обновления добавят, то только лучше будет, но уже сейчас после пары месяцев использования могу сказать однозначно - отличная платформа. Не глючит, не тормозит, не требует ресета. Оба обновления встали вообще без проблем. Copy-paste работает, только все равно не понимаю, зачем.
Что касается псевдомногозадачности... То, что есть сейчас, вполне устраивает. Например я в Маркете выбираю музыку. Ставлю альбом на предварительное прослушивание (он по отрывку из каждой песни играет). При этом ничего не мешает пойти почитать почту, которая при этом может спокойно приниматься/отправляться. Или можно пойти в другое приложение, например Эквалайзер, чтобы сделать звук таким, каким любишь. Во время разговора можно спокойно ходить по интернету. Кстати, встроенный IE весьма достоен и удобен.

Реестр? Какой нахрен реестр? Зачем?

Про память не совсем понял. Вот у меня 16 гигов памяти. Для моих целей более чем достаточно. Каких-либо проблем с нехваткой памяти не испытывал.

Единственный минус - батарея. Если при использовании в обычном режиме (разговоры, почта, немного интернета) хватает на 2 дня, то тут решил посмотреть фильм с Netflix - фильм досмотрел, но это все. 3G и огромный экран сделали свое дело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 19:37
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fmsz @ Четверг, 14 Апреля 2011, 08:39:27) *
Что касается псевдомногозадачности... То, что есть сейчас, вполне устраивает.

Реестр? Какой нахрен реестр? Зачем?

посмотреть фильм с Netflix - фильм досмотрел, но это все. 3G и огромный экран сделали свое дело.


Совершенно согласен - шумиха исходит от отсутствия понимания того, что есть в WP7 или от отсутствия пользования им вообще.

В WP7 совершенно нормальная многозадачность. Сама система отлично работает в многозадачном режиме. Но кастомным приложениям не дают напрямую работать в тредами - ибо это сразу накладывает огромную ответственость на автора программы. Не все вообще представляют как правильно с этим работать, поэтому это слишком часто является, скорее проблемой, чем панацеей. Поэтому Microsoft предоставляет другие возможности как использовать "бэкграунд" операции (тот же Notification Service как пример). А вот то, что происходит с приложением, когда в WP7 переключаешься на другое приложение, кто-то нибудь тут знает? А значет ли зачем это сделано? А ведь это очень грамотный технический ход реализован, который лично я очень приветствую!

Я вообще не понял откуда появилось упоминание про реестр. Кто видел в глаза как выглядит этот реестр на WP7? Как вы его собрались ручками править? Бред какой-то. И вообще откуда появилась аналогия с Windows Mobile? Ничего общего у них нет.

Люди, перестаньте с умным видом говорить о технических деталях реализации WP7, если вы не знаете как это работает. Вы же других вводите в заблуждение.

У меня батарея работает несколько дольше (Samsung Focus). Конечно, Netflix прожорлив, но все-таки одним фильмом мой WP7 не добить smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 20:11
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(oxothik @ Четверг, 14 Апреля 2011, 15:17:04) *
На тему красноглазости. Продолжая занятия своим хобби (поддержание разных сайтов), выявил-таки необходимость установить MidnightCommander на своём вирт.сервере (Ubuntu), впервые в жизни, хочу сказать. Погуглил, нашёл архив, скачал, разархивировал. Воспользовался ./configure; make; make install. В ответ получил - батенька, нету у Вас GCC-compiler-а! Продолжил гугление. Понял, что GCC без пол-литра (т.е. без опыта) буду ставить долго. Оставил эту затею. А вот теперь внимание! Попросил одно сотрудника заведения, где консультирую по разным вопросам, помочь по данному вопросу. Сей коллега, будучи просто одержимым фанатом Linux, предложил мне ту же последовательность, что я сделал ранее (configure-make-make_install). Я понял, что помощи не добьюсь, особенно после того, как услышал от него фразу "Линукс - это НЕ виндоуз. Здесь потрудиться надо!". Я совсем расстроился (не за себя - за красноглазика и его фанатизм), пока вдруг непогуглил ещё раз (добавил слово Ubuntu к поиску) и обнаружил, что на Ubuntu MC ставится командой "apt-get install mc". Очевидно, что после данной команды MC установился влёт, за 35 секунд. НО! Я ж начал процесс аж три дня назад! Потом, почему мне специалист (?) по Linux даже не намекнул на сию команду? Он её не знал (он любит Мандриву, построенную на другом ядре)?
1. Все толковые книжки по линкуксу написаны в додебнорпмную эпоху. devil.gif

2. Коллега, будучи "злым мандривщиком", иначе как гуём пакеты не ставил и не знает, что такое urpmi, иначе бы подумал и дал правильный ответ. Вендоз головного мозга детектед. cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 20:12
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На мой взгляд сие срочное обновление говорит токо о том, что дела у Мелкософта с винфоном обстоят далеко не так радужно, как ей хотелось бы, и как она пытается представить в новостях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 20:19
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Stprapor @ Четверг, 14 Апреля 2011, 20:12:48) *
На мой взгляд сие срочное обновление говорит токо о том, что дела у Мелкософта с винфоном обстоят далеко не так радужно, как ей хотелось бы, и как она пытается представить в новостях.


все у них нормально с wp7 обстоит. Отличная end-user вещь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 20:54
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(oxothik @ Четверг, 14 Апреля 2011, 15:17:04) *
На тему красноглазости. Продолжая занятия своим хобби (поддержание разных сайтов), выявил-таки необходимость установить MidnightCommander на своём вирт.сервере (Ubuntu), впервые в жизни, хочу сказать. Погуглил, нашёл архив, скачал, разархивировал. Воспользовался ./configure; make; make install. В ответ получил - батенька, нету у Вас GCC-compiler-а! Продолжил гугление. Понял, что GCC без пол-литра (т.е. без опыта) буду ставить долго.....


В бубунте, если ввести в командной строке тупо mc, он выдаст вам что такой программы нет и для установки надо ввести "apt-get install mc". Примерно так.

Сообщение отредактировал kolbert - 14.4.2011, 20:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 21:17
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Четверг, 14 Апреля 2011, 20:11:02) *
2. Коллега, будучи "злым мандривщиком", иначе как гуём пакеты не ставил и не знает, что такое urpmi, иначе бы подумал и дал правильный ответ. Вендоз головного мозга детектед. cry.gif

Диагноз верный. Жалко, что этот диагноз уже для большого дяди, старше 40, который так и не наигрался. Что страшнее всего - кругозор оказывается весьма ограниченный..... <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 14:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России