Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Увидели свет очередные корректирующие релизы ядер Linux! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Увидели свет очередные корректирующие релизы ядер Linux!, а это около 522 исправлений за три последних месяца!
сообщение 29.6.2011, 10:02
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хотя, если человек после установки сразу идёт отключать апдейты, ненужные сервисы, штатный файрволл, UAC, качает "оптимизаторы", чистит реестр и тп, то тут я могу только тяжело вздохнуть (:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 10:13
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Понедельник, 27 Июня 2011, 18:54:01) *
Ещё раз: сколько дыр найдено в закрытом коде, сколько из них не пофикшено -- никто не знает.

И дыры ли это были вообще?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 11:07
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(MNT @ Среда, 29 Июня 2011, 10:13:14) *
Цитата(orlusha @ Понедельник, 27 Июня 2011, 18:54:01) *
Ещё раз: сколько дыр найдено в закрытом коде, сколько из них не пофикшено -- никто не знает.
И дыры ли это были вообще?
Хммм, пожалуй, в некоторых получивших широкую известность случаях вопрос более чем резонный... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 11:14
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 29 Июня 2011, 12:07:13) *
Цитата(MNT @ Среда, 29 Июня 2011, 10:13:14) *

Цитата(orlusha @ Понедельник, 27 Июня 2011, 18:54:01) *
Ещё раз: сколько дыр найдено в закрытом коде, сколько из них не пофикшено -- никто не знает.
И дыры ли это были вообще?
Хммм, пожалуй, в некоторых получивших широкую известность случаях вопрос более чем резонный... devil.gif

и не говори
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 11:20
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Среда, 29 Июня 2011, 09:52:48) *
не подскажешь, где можно заразу найти? а то как-то не получается.
Дня два назад было спамовое сообщение на синусе, в нём была целая россыпь ссылок, по которым лежали эксплойты с вирьём на совершенно невинных страницах типа сборника аккордов песен. Не поленился, проверил, но ссылку таки потёр.
Цитата
службы работают как часы. 1 раз за года полтора был бсод, когда роутер перепрошивал, он своей веб мордой систему убил из ИЕ ((:
МОРДОЙ?????!!!!! СИСТЕМУ?????!!!!!:o :o :o Ыкъ... А это как возможно-с???!!!
Цитата
а в твоей родной убунте за последние пару недель
жду не дождусь когда до основного компа сеть протащу. обплевался уже.
замените на мандриву и не парьтесь, пока у убунты следующая LTS не выйдет. морда не столь роскошная, зато хотя бы работает.

Цитата(numberfive @ Среда, 29 Июня 2011, 11:14:24) *
ага, и здесь тоже, больше того, есть подозрение, что их одни спецы из одной конторы писали devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 11:26
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
Дня два назад было спамовое сообщение на синусе, в нём была целая россыпь ссылок, по которым лежали эксплойты с вирьём на совершенно невинных страницах типа сборника аккордов песен. Не поленился, проверил, но ссылку таки потёр.
не знаю что сказать, можно не лазить по таким ссылкам, а те места, где лазию ничем себя не проявляют.
Цитата
МОРДОЙ?????!!!!! СИСТЕМУ?????!!!!! Ыкъ... А это как возможно-с???!!!

эксперементировал с альтернативными прошивками, одна из них (причём после перепрошивки всё прошло) при заходе через веб-интерфейс в ИЕ грузила систему на 100%, через оперу гуи просто переставал отвечать через пару минут пользования, как так вышло - не понятно.
Цитата
замените на мандриву и не парьтесь, пока у убунты следующая LTS не выйдет.
да уж лучше на винду ((:
еще в убунте ярлыки на виндовые сетевые ресурсы пропадают, что тоже печалит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 11:35
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Среда, 29 Июня 2011, 11:26:18) *
не знаю что сказать, можно не лазить по таким ссылкам, а те места, где лазию ничем себя не проявляют.
в том-то и подлость того, кто эксплойты запихивал, что страничка самая невинная. :angry:

На сайтах мелких турфирм тоже червие не редкость, причём они хостятся чаще всего у себя в конторах на безлимитке на очень плохо администрируемых вендах -- и попутно бомбят таких же, как они, конкурентов, закидывая им вирьё на сервера. Я такое безобразие года 4 наблюдал. Когда фирма набирает жирку, переходит на нормальный хостинг, и вирьё исчезает.
Цитата
Цитата
замените на мандриву и не парьтесь, пока у убунты следующая LTS не выйдет.
да уж лучше на винду ((:
по опыту -- не лучше. Для домашних целей и веба забот никаких вообще, а засунуть можно на старенький 15-гиговый винч. Установил -- и забыл. Настраиваемость образцовая; убунта автоматизирована чуть лучше, но в ней, в отичие от мандривы, очень плохие средства для настройки вручную.
Цитата
еще в убунте ярлыки на виндовые сетевые ресурсы пропадают, что тоже печалит.
:o Час от часу не легче... cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 11:44
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
по опыту -- не лучше. Для домашних целей и веба забот никаких вообще, а засунуть можно на старенький 15-гиговый винч. Установил -- и забыл. Настраиваемость образцовая; убунта автоматизирована чуть лучше, но в ней, в отичие от мандривы, очень плохие средства для настройки вручную.
ну не нужны мне эти грабли если есть возможность поставить семёрку. преимуществ никаких нет. а установил и забыл у меня на основном компе в винде ((:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 11:50
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Среда, 29 Июня 2011, 11:44:11) *
ну не нужны мне эти грабли
это не грабли, как и суся
Цитата
если есть возможность поставить семёрку. преимуществ никаких нет.
мандрива на машине с 2 ГБ памяти и менее и процессором до 2,4 ГГц (особенно одноядерным) работает тупо быстрее семёрки, особенно если семёрка с антивирусом. На одноядерном -- даже иногда быстрее, чем XP с антивирусом. Если машина очень мощная (типа 4 ГБ на 4 потока в процессоре или больше) -- да, разница малозаметна, если антивирь вменяемый, хотя на качество сканирования аваста или MSE я бы не полагался.

Критерий тут вот какой: если проц интеловский с кэшом 256 кБ или меньше -- сколько памяти не ставь, ни на семёрке, ни на линуксе особо комфортной работы не будет, тактовая частота в этом случае тоже малосущественна. Тут XP с каким-нибудь АВГ однозначно выгоднее. На АМД такой закономерности не замечено. Если кэш большой -- преимущество XP теряется.
Цитата
установил и забыл у меня на основном компе в винде ((:
После пары свеженьких ссылочек с эксплойтами задремавшая было осторожность во мне проснулась снова. И Вам не рекомендовал бы давать ей засыпать -- авторы вредоносов не дремлют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 12:54
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Среда, 29 Июня 2011, 10:02:59) *
хотя, если человек после установки сразу идёт отключать апдейты, ненужные сервисы, штатный файрволл, UAC, качает "оптимизаторы", чистит реестр и тп, то тут я могу только тяжело вздохнуть (:


все включено и установлены все апдейты, реестр и темпы всегда чистил ручками,зачем нужны оптимизаторы?, сервисы включены по дефолту, uac тем более включен, и все равно по сравнение с любимой бунтой :P , и скорость отклика меньше и зависы особенно паражают devil.gif .....чтобы не говорили фанаты некрософта. Тем более убитая ваша система вебмордой, через осла????? :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 12:58
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Texneker @ Среда, 29 Июня 2011, 02:51:49) *
1. стабильность - ну это у ГНУ не занимать, а вот про М$ Servers(ы) я помолчу, что-то не в тему ты брат ляпнул!? :angry: :-:


Что у гнутых утилит по десять лет функционал не менятся, мы знаем. Но это лишь маленькой винтик. В остальном где стабильность? Что ни выход дистрибутива, то пздц и метания. То драйверов нет, то скайп отвалился, то звук пропал.

Цитата
2. Распространенность - это как посмотреть, с выходом третьей версии ядра, от Линуса, посмотрим как 8-ка выстоит??? devil.gif


Да как и раньше. Виндус - over 90%, люникс ~0.8%

Цитата(Texneker @ Среда, 29 Июня 2011, 02:51:49) *
P.S. Вернулся я тут после месяца юзанья 7-ки от некрософта, уф.....ну что за дрянь, а не ОСь, две недели только от заразы отбивался,куча платных и бесплатных антивирусных средств, подвисы системы, постоянная очистка темпов и реестра, глюки со службами вендовыми, в родной уже за два года бунте, ничего и в помине нет.....!!!Красота, как домой вернулся :D , все легко и понятно, а скорость стека TCP так вообще, как после японки, пересесть на форсированную Волгу 3110 с номерами "00ХХ", кто знает тот поймет.... ;)


Ужас. Ты установил сразу все антивирусы мира? )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 13:01
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Среда, 29 Июня 2011, 12:58:45) *
Что ни выход дистрибутива, то пздц и метания.
Особенно если гуглить, а не знать на личном опыте. devil.gif
Цитата
То драйверов нет, то скайп отвалился, то звук пропал.
Драйверы -- вопросы к производителям, закрывающим спецификации, хотя сейчас таких всё меньше и меньше. Скайп отвалился -- руки-с, дорогой сэр, больше ничего. Звук пропал -- см. Драйверы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 13:06
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Среда, 29 Июня 2011, 12:58:45) *
Цитата(Texneker @ Среда, 29 Июня 2011, 02:51:49) *

1. стабильность - ну это у ГНУ не занимать, а вот про М$ Servers(ы) я помолчу, что-то не в тему ты брат ляпнул!? :angry: :-:


Что у гнутых утилит по десять лет функционал не менятся, мы знаем. Но это лишь маленькой винтик. В остальном где стабильность? Что ни выход дистрибутива, то пздц и метания. То драйверов нет, то скайп отвалился, то звук пропал.

Цитата
2. Распространенность - это как посмотреть, с выходом третьей версии ядра, от Линуса, посмотрим как 8-ка выстоит??? devil.gif


Да как и раньше. Виндус - over 90%, люникс ~0.8%

Цитата(Texneker @ Среда, 29 Июня 2011, 02:51:49) *
P.S. Вернулся я тут после месяца юзанья 7-ки от некрософта, уф.....ну что за дрянь, а не ОСь, две недели только от заразы отбивался,куча платных и бесплатных антивирусных средств, подвисы системы, постоянная очистка темпов и реестра, глюки со службами вендовыми, в родной уже за два года бунте, ничего и в помине нет.....!!!Красота, как домой вернулся :D , все легко и понятно, а скорость стека TCP так вообще, как после японки, пересесть на форсированную Волгу 3110 с номерами "00ХХ", кто знает тот поймет.... ;)


Ужас. Ты установил сразу все антивирусы мира? )


Зачем, если два пакета не могут справится с элементарными червями и троями :-: , нахрена ставить еще что-то, если код настолько дряв и даже знаменитые апдейты безопасности от мекомягких не помогают cry.gif , тем более если это еще коммерческие версии известных производителей(антивирусные средства....) :no: , и на кой тогда нужна эта запускалка для игр :lol: , проще купить игровую приставку, и качество графики на высоте, и ни каких головняков с защитой!!! :+:

Кстати skype в 10.04.2 работает из коробки по дефолту.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 13:28
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
это не грабли, как и суся
по количеству косяков, которых не было в винде - грабли.
Цитата
мандрива на машине с 2 ГБ памяти и менее и процессором до 2,4 ГГц (особенно одноядерным) работает тупо быстрее семёрки, особенно если семёрка с антивирусом. На одноядерном -- даже иногда быстрее, чем XP с антивирусом. Если машина очень мощная (типа 4 ГБ на 4 потока в процессоре или больше) -- да, разница малозаметна, если антивирь вменяемый, хотя на качество сканирования аваста или MSE я бы не полагался.

Критерий тут вот какой: если проц интеловский с кэшом 256 кБ или меньше -- сколько памяти не ставь, ни на семёрке, ни на линуксе особо комфортной работы не будет, тактовая частота в этом случае тоже малосущественна. Тут XP с каким-нибудь АВГ однозначно выгоднее. На АМД такой закономерности не замечено. Если кэш большой -- преимущество XP теряется.

ноут 1.67 кор2дуо, 2 гига памяти, убунту работает как гавно (в сравнении с семёркой). хотя помню кто-то рассказывал о моментальности запуска ПО и об идеальном времени отклика системы.
Цитата
После пары свеженьких ссылочек с эксплойтами задремавшая было осторожность во мне проснулась снова. И Вам не рекомендовал бы давать ей засыпать -- авторы вредоносов не дремлют.
они и раньше не дремали и дальше не будут.
Texneker
Цитата
все включено и установлены все апдейты, реестр и темпы всегда чистил ручками,зачем нужны оптимизаторы?
а зачем ты реестр чистишь ручками \ от чего? зачем в него вообще лазить?
Цитата
сервисы включены по дефолту, uac тем более включен, и все равно по сравнение с любимой бунтой , и скорость отклика меньше и зависы особенно паражают .....чтобы не говорили фанаты некрософта.
у меня полностью обратная ситуация, время отклика в убунту заметно ниже чем в семёрке, убунта зависает, софт зависает, хотя ничего не обычного я на ней не делаю.

+
если всё включено и всё стоит, откуда взялось "ну что за дрянь, а не ОСь, две недели только от заразы отбивался" я вот при всём желании ни разу ничего не ловил, и пока своими руками не видел вирусов под семёркой.
может ты там на дефконе сидишь и твой комп участвует в соревнованиях в качестве цели?

Цитата
Зачем, если два пакета не могут справится с элементарными червями и троями , нахрена ставить еще что-то, если код настолько дряв и даже знаменитые апдейты безопасности от мекомягких не помогают
почему моё отсутствие антивируса может справиться с элементарными червями и троянами, а твои два пакета не могут? что я не так делаю?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 13:33
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Среда, 29 Июня 2011, 13:26:14) *
по количеству косяков, которых не было в винде - грабли.
что-то не припоминаю в сусях косяков, хотя тормозили предпоследние версии здорово... В мандриве одно время были непонятки с фирменными драйверами для броадкомовских вайфаин, но виноват в них сам броадком, зачем-то разделивший версии для разных групп устройств (сейчас пофиксили). А так всё чисто. Плюс система компактная и (при надлежащем выборе рабочесй среды) исключительно быстрая.
Цитата
ноут 1.67 кор2дуо, 2 гига памяти, убунту работает как гавно (в сравнении с семёркой). хотя помню кто-то рассказывал о моментальности запуска ПО и об идеальном времени отклика системы.
Всё верно -- на платформах, которые убунте полюбились, она загружается моментально и работает быстро (при этом проигрывая мандриве по тестам производительности для приложений); а на тех, которые не полюбились, её лучше сразу вынести. (Причём убунта, дрянь такая, и к биосам чувствительна.) Если на ноуте интеловский чипсет, с работой мандривы не должно быть никаких вопросов; у меня боевой аппарат примерно такой же, тоже с мандривой без проблем, а вот на семёрке у него проблема с видеоадаптером, поскольку встроенный вендовый страшное УГ, а фирменного нет и не будет. cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 14:38
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Среда, 29 Июня 2011, 13:28:03) *
orlusha
Цитата
это не грабли, как и суся
по количеству косяков, которых не было в винде - грабли.
Цитата
мандрива на машине с 2 ГБ памяти и менее и процессором до 2,4 ГГц (особенно одноядерным) работает тупо быстрее семёрки, особенно если семёрка с антивирусом. На одноядерном -- даже иногда быстрее, чем XP с антивирусом. Если машина очень мощная (типа 4 ГБ на 4 потока в процессоре или больше) -- да, разница малозаметна, если антивирь вменяемый, хотя на качество сканирования аваста или MSE я бы не полагался.

Критерий тут вот какой: если проц интеловский с кэшом 256 кБ или меньше -- сколько памяти не ставь, ни на семёрке, ни на линуксе особо комфортной работы не будет, тактовая частота в этом случае тоже малосущественна. Тут XP с каким-нибудь АВГ однозначно выгоднее. На АМД такой закономерности не замечено. Если кэш большой -- преимущество XP теряется.

ноут 1.67 кор2дуо, 2 гига памяти, убунту работает как гавно (в сравнении с семёркой). хотя помню кто-то рассказывал о моментальности запуска ПО и об идеальном времени отклика системы.
Цитата
После пары свеженьких ссылочек с эксплойтами задремавшая было осторожность во мне проснулась снова. И Вам не рекомендовал бы давать ей засыпать -- авторы вредоносов не дремлют.
они и раньше не дремали и дальше не будут.
Texneker
Цитата
все включено и установлены все апдейты, реестр и темпы всегда чистил ручками,зачем нужны оптимизаторы?
а зачем ты реестр чистишь ручками \ от чего? зачем в него вообще лазить?
Цитата
сервисы включены по дефолту, uac тем более включен, и все равно по сравнение с любимой бунтой , и скорость отклика меньше и зависы особенно паражают .....чтобы не говорили фанаты некрософта.
у меня полностью обратная ситуация, время отклика в убунту заметно ниже чем в семёрке, убунта зависает, софт зависает, хотя ничего не обычного я на ней не делаю.

+
если всё включено и всё стоит, откуда взялось "ну что за дрянь, а не ОСь, две недели только от заразы отбивался" я вот при всём желании ни разу ничего не ловил, и пока своими руками не видел вирусов под семёркой.
может ты там на дефконе сидишь и твой комп участвует в соревнованиях в качестве цели?

Цитата
Зачем, если два пакета не могут справится с элементарными червями и троями , нахрена ставить еще что-то, если код настолько дряв и даже знаменитые апдейты безопасности от мекомягких не помогают
почему моё отсутствие антивируса может справиться с элементарными червями и троянами, а твои два пакета не могут? что я не так делаю?


по поводу железа - у меня сейчас aspire one D255E, 2 gb ddr3, N550 1.5, по OEM стояла 7 HP, время отклика существенно отличается и автономность кстати тоже, убунту быстрее на 15-20%, проблем с приложениями в среде нет, и с их скоростью работы, ставил опен суси 11.4, тормозила она заметно, прости Орлуша, но факт - есть факт!!! rolleyes.gif
Очистка реестра зачем? А зачем хранить старые ключи от приложений которых нет, или у нас уже деинсталляторы работают в венде идеально??? :o
Вирусов под 7-ку хоть мало, но все же имеются особенно трои и полиморфники с червяками, если вы их не видели, то я уже увидел, и не раз, на дефконе не сижу, и тестированием заразы от любви к реверсинжинирингу не занимаюсь!!! Я не писал о заражении, антивирусники заразу ловили и отправляли в карантин или блокировали, дело не в этом, а в самой работе, и скорости выполнении операций, от которых зависит та самая работа! Кроме этого набор моих инструментов в Linux, более обширен и бесплатен, чем на вендах! Хотя венду с времен 98-ой, раньше честно покупал вплоть до висты!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 14:42
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Texneker @ Среда, 29 Июня 2011, 14:38:01) *
по поводу железа - у меня сейчас aspire one D255E, 2 gb ddr3, N550 1.5, по OEM стояла 7 HP, время отклика существенно отличается и автономность кстати тоже, убунту быстрее на 15-20%, проблем с приложениями в среде нет, и с их скоростью работы, ставил опен суси 11.4, тормозила она заметно, прости Орлуша, но факт - есть факт!!! rolleyes.gif
1. Убунта, особенно 10.10 и 11.04, крайне чувствительна к железу и прошивкам. (Что касается последних -- надо создаваемую БИОСом таблицу DSDT проверять, у numberfive довольно характерные симптомы.) Ситуации у Вас и numberfive нисколько не противоречат друг другу.

2. Сусю 11.4 не тестировал, так как некогда и её нет в продакшене, а за наблюдение спасибо, пока воздержусь от её установки посторонним. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2011, 14:55
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Texneker
Цитата
aspire one D255E, 2 gb ddr3, N550 1.5, по OEM стояла 7 HP
по поводу атома ничего сказать не могу. но сравнение убунты и семёрки на нём, как мне кажется, это дискуссии о разных сортах говна ((:
Цитата
время отклика существенно отличается
у меня в пользу семёрки
Цитата
убунту быстрее на 15-20%
у меня нет
Цитата
и автономность кстати тоже
у меня наоборот, полагаю из-за нового ГУИ.
Цитата
проблем с приложениями в среде нет
у меня наоборот.
Цитата
Очистка реестра зачем? А зачем хранить старые ключи от приложений которых нет, или у нас уже деинсталляторы работают в венде идеально???
если ставишь и удаляешь софт ежедневно, то, со временем, возможно, это потенциально может привести к какому-либо незначительному снижению производительности. а ты месяц на ней отсидел и уже чистить полез.
Цитата
Вирусов под 7-ку хоть мало, но все же имеются особенно трои и полиморфники с червяками, если вы их не видели, то я уже увидел, и не раз, на дефконе не сижу, и тестированием заразы от любви к реверсинжинирингу не занимаюсь!!! Я не писал о заражении, антивирусники заразу ловили и отправляли в карантин или блокировали

я знаю, что они есть и не отрицаю их наличия. где ты лазил, что у тебя ловились вирусы? у меня несколько устройств с семёркой, пользуются люди разной ИТ-осведомлённости, но ни разу еще не было вирусов.
Цитата
дело не в этом, а в самой работе, и скорости выполнении операций
на моём не самом крутом ноуте всё не так.
а на очень мощном компе с суровым рейдом убунта грузилась раза в 2 медленнее чем семёрка. а комфорт работы в системе был значительно ниже. просыпается семёрка пару секунд, убунта просыпается почти как загружается.
Цитата
Кроме этого набор моих инструментов в Linux, более обширен и бесплатен, чем на вендах
у меня офис за 10 уе, не купленный но и не сломанный тотал командер и асидиси 3.1, которую уже не купить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2011, 23:23
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 29 Июня 2011, 14:42:42) *
Цитата(Texneker @ Среда, 29 Июня 2011, 14:38:01) *
по поводу железа - у меня сейчас aspire one D255E, 2 gb ddr3, N550 1.5, по OEM стояла 7 HP, время отклика существенно отличается и автономность кстати тоже, убунту быстрее на 15-20%, проблем с приложениями в среде нет, и с их скоростью работы, ставил опен суси 11.4, тормозила она заметно, прости Орлуша, но факт - есть факт!!! rolleyes.gif
1. Убунта, особенно 10.10 и 11.04, крайне чувствительна к железу и прошивкам. (Что касается последних -- надо создаваемую БИОСом таблицу DSDT проверять, у numberfive довольно характерные симптомы.) Ситуации у Вас и numberfive нисколько не противоречат друг другу.

2. Сусю 11.4 не тестировал, так как некогда и её нет в продакшене, а за наблюдение спасибо, пока воздержусь от её установки посторонним. :+:


всегда рад помочь! yes.gif :+:
С БИОСом ты также прав, с 10.04, заметно система лазит, пытаясь при инсталле оптимизировать управление железом.... yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2011, 23:36
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Среда, 29 Июня 2011, 14:55:19) *
Texneker
Цитата
aspire one D255E, 2 gb ddr3, N550 1.5, по OEM стояла 7 HP
по поводу атома ничего сказать не могу. но сравнение убунты и семёрки на нём, как мне кажется, это дискуссии о разных сортах говна ((:
Цитата
время отклика существенно отличается
у меня в пользу семёрки
Цитата
убунту быстрее на 15-20%
у меня нет
Цитата
и автономность кстати тоже
у меня наоборот, полагаю из-за нового ГУИ.
Цитата
проблем с приложениями в среде нет
у меня наоборот.
Цитата
Очистка реестра зачем? А зачем хранить старые ключи от приложений которых нет, или у нас уже деинсталляторы работают в венде идеально???
если ставишь и удаляешь софт ежедневно, то, со временем, возможно, это потенциально может привести к какому-либо незначительному снижению производительности. а ты месяц на ней отсидел и уже чистить полез.
Цитата
Вирусов под 7-ку хоть мало, но все же имеются особенно трои и полиморфники с червяками, если вы их не видели, то я уже увидел, и не раз, на дефконе не сижу, и тестированием заразы от любви к реверсинжинирингу не занимаюсь!!! Я не писал о заражении, антивирусники заразу ловили и отправляли в карантин или блокировали

я знаю, что они есть и не отрицаю их наличия. где ты лазил, что у тебя ловились вирусы? у меня несколько устройств с семёркой, пользуются люди разной ИТ-осведомлённости, но ни разу еще не было вирусов.
Цитата
дело не в этом, а в самой работе, и скорости выполнении операций
на моём не самом крутом ноуте всё не так.
а на очень мощном компе с суровым рейдом убунта грузилась раза в 2 медленнее чем семёрка. а комфорт работы в системе был значительно ниже. просыпается семёрка пару секунд, убунта просыпается почти как загружается.
Цитата
Кроме этого набор моих инструментов в Linux, более обширен и бесплатен, чем на вендах
у меня офис за 10 уе, не купленный но и не сломанный тотал командер и асидиси 3.1, которую уже не купить.


Да не где я не лазил, тем более специально!!!, городская локаль и обычный тырнет, пару фтпшников и все стандартный список паблик ресурсов.

При том, что апдейты и SP1 поставил сразу и антивирусники и фаервол сразу настроил, также и службы проверил, отключил только - удаленный реестр, смарт-карты, а также индексирование, вот и все...
Поймал сначала: троя, сразу после апдейтов, затем 2 червя, после фтпшников, затем еще одну полиморфную заразу, кстати Аваст Про с MSE, находили одновременно, а вот доктор веб червяков пропустил.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:56
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России