Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Обсуждается моё возможное участие в научном конгрессе - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждается моё возможное участие в научном конгрессе, МКУ Конгресс-2018 "Фундаментальные проблемы естествознания"
Петр Иванович
сообщение 20.4.2018, 10:09
Сообщение #1


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата
Вечер добрый, Пётр Иванович!

Мы сейчас обсуждаем даже не содержание статьи, а Ваш стиль.


'Hughes,' said Lord Gowery for openers, 'You shouldn't be here.'
'My Lord,' I said politely. 'This isn't Newmarket Heath.'
It went down badly. They were both affronted. They closed their ranks.
'Insolence will get you nowhere,' Lord Perth said, and Lord Gowery added, 'You'll never get your licence back, if you behave like this.'
I said without heat, 'Does justice depend on good manners?'
They looked as if they couldn't believe their ears. From their point of view I was cutting my own throat, though I had always myself doubted that excessive meekness got licences restored any quicker than they would have been without it. Meekness in the accused brought out leniency in some judges, but severity in others. To achieve a minimum sentence, the guilty should always bone up on the character of their judge, a sound maxim which I hadn't had the sense to see applied even more to the innocent.
(Enquiry by Dick Francis)

— Хьюз, — начал лорд Гоуэри. — Вам вообще не следует здесь быть.
— Милорд, — вежливо сказал я, — это ведь не Ньюмаркет Хит.
Получилось грубо. Оба оскорбились и сомкнули ряды.
— Наглость ни к чему хорошему не приведет, — сообщил мне лорд Ферт.
А лорд Гоуэри присовокупил:
— Если вы будете вести себя так, то никогда не получите назад лицензию.
— Разве правосудие зависит от хороших манер? — спросил я мягко.
У них сделался такой вид, словно я сказал что то неслыханное. По их мнению, я совершал самоубийство, хотя я отнюдь не был уверен, что чрезмерная покорность — лучшее средство вернуться на скаковой круг. Кротость обвиняемых, что верно, то верно, одних судей делала снисходительнее, но других — и это тоже правда — суровее.
(Дик Френсис, роман "Расследование")
Цитата
Вся Ваша статья пестрит желанием оскорбить "несогласных" (или как называют оппонентов научных).


Это Вам так только кажется. Вы полагаете, что я никогда не общался с профессорско-преподавательским составом и научными работниками?
На самом деле я просто честно и искренне излагаю своё видение "фундаментальных проблем естествознания".
По Вашему первому замечанию:
То есть утверждается, что это уже не просто физический закон, а уже некий незыблемый философский принцип. И это мнение, эту веру, как я понимаю, ныне разделяют десятки тысяч профессиональных физиков и сотни миллионов более-менее образованных обывателей по всему миру.
ЗСЭ в его нынешнем виде - это вера, а не настоящая наука - и это не "техническая" проблема, это проблема человеческих мозгов, в т.ч. и людей с научными степенями и званиями.


Второе замечание (начало раздела 2)
Каждая новая идея в человеческом восприятии почти неизбежно проходит через три стадии.
Первая: то, что вы предлагаете – полный бред!
Вторая: это и так всем очевидно!
И третья: мы сами первые это сказали!
Сейчас идея о том, что закон сохранения энергии в его нынешнем виде – глупость проходит первую стадию. Поэтому многие граждане, не разобравшись в вопросе тут же кинулись оскорблять меня, дескать, я ничего не понимаю даже в школьной физике, да и вообще…


Если Вы не в курсе, то это слегка анекдотизированный перефраз того, что когда-то высказал Артур Шопенгауэр в одной из своих работ (не помню, в какой именно). В русском переводе это звучит так:
«Истина проходит через три стадии: сначала ее высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.»
Артур Шопенгауэр (нем. Arthur Schopenhauer, 22 февраля 1788, Гданьск, Речь Посполитая — 21 сентября 1860, Франкфурт-на-Майне, Германский союз) — весьма известный в мире немецкий философ.
Рекомендую Вам получше ознакомиться с творчеством Шопенгауэра, в частности, с его видением теории познания (см. его диссертацию: «О четверичном корне достаточного основания».)
Цитата
Меня это не устраивает.


Меня тоже не устраивает первая стадия, потому что это напрасная трата времени, и поэтому я хочу сразу же перейти ко второй.
Ну и так далее...
Насчёт того, что "кое-кто подзабыл" математику за 7 класс - так это объективная реальность.
Корни этого квадратного уравнения (если кто забыл математику на уровне 7 класса средней школы):
Возьмите Садовничего с его подсчётом процентов (видео есть в И-нете), кроме того, есть целый ряд видеолекций самых разных профессоров, где они несут откровенную чушь. Я не хочу заниматься репетиторством среди участников конгресса, так как я однажды выступал на НАУЧНОМ семинаре у А.А.Рухадзе и был просто шокирован тем, что присутствующие не знали и не понимали самых элементарных вещей. Эта моя фраза просто должна заставить "оппонента" заглянуть в школьные учебники, прежде чем лезть с критиканством.
Цитата
Мне (ввиду наличия у меня воспитания и чувства такта) хочется избежать этого.


Избежать первую стадию признания истины, как показывает опыт, можно только предупредительным выстрелом.
Это доказано множеством экспериментов.
В частности, могу Вам процитировать несколько писем, полученных мной из МинОбрНауки и ОФН Российской академии наук, а также отзыв на одну из моих работ, написанной одной бестолковой бабёнкой по имени Марина Комарова, которая сейчас преподаёт на кафедре статфизики в СПбГУ...
Цитата
Научная статья для научных изысканий, а не для того, чтобы поострее задеть цитатой "кого-то-кого-все-знают", выделенной при этом полужирным. Для таких вещей есть специализированные издания.


Цитата
Я не хочу создавать научную цензуру (и опять замечу, что мы не ведём разговор о содержательной стороне дела, а только о Вашей хамской манере повествования), но несоблюдение простых этических принципов -- недопустимо. Если Вы согласитесь вести профессиональную научную беседу и найдете возможным подкорректировать (или удалить совсем) выделенные мною красные фрагменты, то мы будем рады видеть Вас на нашем конгрессе.


Я готов вести профессиональную научную беседу с любым оппонентом, обвешанным любыми научными регалиями на том самом языке, которым будет пользоваться сам оппонент. Я никогда не оскорбляю человека первым - а жду, когда он сам нарвётся и тогда человек получает "обратку".
Кстати, Вы уже назвали "хамским" мой стиль изложения (манеру повествования). Хотя что именно "хамского" Вы обнаружили, я не пойму.
Интересно, а статью Циолковского "Двигатели прогресса" тоже следует считать "хамской" по отношению к старым учёным с их заматоревшими мыслями и состарившимся авторитетам, отрицающих со скрытой злобой всё новое?
Мой стиль изложения как раз и говорит о том, что отдельным остолопам, которые попытаются начать с высмеивания моих идей и доказательств (первая стадия У Шопенгауэра) следует сперва крепко подумать своей головёнкой. А лучше просто тихо промолчать - тогда они смогут сойти за умных.
Чем общаться с подобными остолопами (а такие на Вашем конгрессе тоже явно будут присутствовать) я предпочту нормальный диспут с людьми, которые не разучились пользоваться своими головами по их прямому предназначению - думать.
Если я не буду присутствовать на вашем конгрессе по причине лично Вашей цензуры, я ничего не потеряю, а вот ваш конгресс - потеряет. Если, конечно, ваш конгресс действительно озадачен фундаментальными проблемами естествознания. Хотя ваш конгресс вполне может выслушивать, печатать и даже серьёзно обсуждать глупое, сказанное "авторитетом"... Но тогда у меня появится прекрасная возможность высмеять этот конгресс и Вас лично.
Если же авторитет скажет что-нибудь необдуманное, легкомысленное и даже глупое, то его со вниманием выслушают, напечатают и будут серьезно обсуждать. (К.Э.Циолковский)

С уважением, Дубровский Петр Иванович.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гришин_С_Г
сообщение 20.4.2018, 18:39
Сообщение #2


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.10.2017
Пользователь №: 128251



Кем и где обсуждается?...
Если первый пост и есть это обсуждение, то хорошо бы на статью взглянуть,
на предмет этого обсуждения. Иначе получится обсуждение повести
"Один день Ивана Денисовича" теми, кто её в глаза не видел.
Короче - "Гюльчатай, покажи личико" (С). Или хоть ссылочку дайте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 23.4.2018, 10:42
Сообщение #3


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Гришин_С_Г @ 20.4.2018, 18:39) *
Кем и где обсуждается?...
Если первый пост и есть это обсуждение, то хорошо бы на статью взглянуть,
на предмет этого обсуждения. Иначе получится обсуждение повести
"Один день Ивана Денисовича" теми, кто её в глаза не видел.
Короче - "Гюльчатай, покажи личико" (С). Или хоть ссылочку дайте.

Обсуждается с одним из организаторов этого конгресса.
Если хотите, буду держать Вас в курсе этого обсуждения в режиме он-лайн.

На статью можете взглянуть легко на сайте

https://www.academia.edu/36208608/The_curre...reatest_mistake
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гришин_С_Г
сообщение 23.4.2018, 13:35
Сообщение #4


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.10.2017
Пользователь №: 128251



Цитата(Петр Иванович @ 23.4.2018, 10:42) *
Обсуждается с одним из организаторов этого конгресса.
Если хотите, буду держать Вас в курсе этого обсуждения в режиме он-лайн.
На статью можете взглянуть легко на сайте
https://www.academia.edu/36208608/The_curre...reatest_mistake
Ага, в Гугле регистрируйся, а там видно будет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:24
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России