Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Пишущяя Братия - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пишущяя Братия, CD-R/RW DVD-R/RW - обсуждаем
сообщение 17.5.2004, 5:11
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Предлагаю в теме обсуждать различные устройства для записи информации. Я вот решил приобрести DVD-R, хочется узнать впечатления камрадов об использовании данных устройств.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2004, 9:27
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня с Нового года стоит TEAC DW-548D, вполне приличный привод, сбоев по чтению не наблюдалось, не зависимо от качества диска. Записываю не очень много, но с тем что записывал проблем не наблюдалось, ни при записи, ни при чтении. Может быть мне привод такой приличный попался из партии, не знаю, но меня все устраивает. DVD пишет в один слой (как это и что это не проверял, со слов продовца).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 17.5.2004, 10:08
Сообщение #3


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



У меня обычный, безо-всяки наворотов SONY CD-RW... Подумываю по приобретении DVD ...
И еще, товарищи... На болванках есть такие обозначение CD-R, CD+К или CD-RW, CD+RW. Что значит R и RW я знаю smile.gif, а вот что значат минусы и плюсы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2004, 13:07
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня CD-RW Samsung- не могу сказать, что это просто супер, но со всеми задачами справляется! yes.gif А вот насчёт плюсов и минусов-повторяю вопрос WARLORDstrateg , сам всё время гадал, что они обозначают... :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2004, 16:12
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я вот тоже думаю приобрести DVD-R? сейчас у меня Teac CD-R W540E. Не поскажите по какой цене можно преобрести DVD-R <_< ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2004, 17:25
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Seychas ceni ochen zametno padaut. Eshe god nazad vse DVD writer'i stoili pod 400 baksov. A ya vot zakazal sebe Lite-on privod gde to za $80? eto cherez internet. V magazinah dumayu mozno kupit za dollarov 150
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2004, 3:26
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня SONY 48/24/48 + NEC ND-2500A(прошит на мультизонность), нареканий никаких, единственная проблема, заметил шо болванки DVD+-R/RW, продающиеся под известными брэндами (в коробочках цветастых) в течении достаточно продолжительного пусть даже незначительного нагревания (полежали недельки две на корпусе компа в районе блока питания) начинают портится и плохо считываться, видимо все дело в покрытии дисков каким то спец. лаком, оно даже запах химический приобретает (неприятный) :angry: . и так со всеми брэнд-дисками. А вот с обычными болванками по 25 руб., наоборот все в порядке, на них никакой краски и лака нет, скока не писал их, скока они не валялись где попало, читаются все безупречно! yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2004, 8:53
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ Понедельник, 17 Май 2004, 10:08)
У меня обычный, безо-всяки наворотов SONY CD-RW... Подумываю по приобретении DVD ...
И еще, товарищи... На болванках есть такие обозначение CD-R, CD+К или CD-RW, CD+RW. Что значит R и RW я знаю smile.gif, а вот что значат минусы и плюсы?

стандарты..есть 2 стандарта записичтения ДВД, не отличаются ничем, кроме организации ФС на самом диске.... минусовой более распространён.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2004, 13:03
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(dark @ Вторник, 18 Май 2004, 8:53)
Цитата(WARLORDstrateg @ Понедельник, 17 Май 2004, 10:08)
У меня обычный, безо-всяки наворотов SONY CD-RW... Подумываю по приобретении DVD ... 
  И еще, товарищи... На болванках есть такие обозначение CD-R, CD+К или CD-RW, CD+RW. Что значит R и RW я знаю smile.gif, а вот что значат минусы и плюсы?

стандарты..есть 2 стандарта записичтения ДВД, не отличаются ничем, кроме организации ФС на самом диске.... минусовой более распространён.

Так это ДВД, а они спрашивают CD... Что таки экзотические болванки существуют не знал. Это ток в России... :lol:


У меня простенький BTC CD-RW 52x32x52. Принимает абсолютно все болванки вплоть до 99 минут... Плюс к этому встроенный Card reader (CompactFlash, MicroDrive, SmartMedia, Memory Stick, Memory Stick Pro, Secure Digital, Multimediacard)... Очень удобно :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2004, 22:14
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



DVD - RW, вообще на сегодняшний момент тема сложная, стандарты не устаканились, приводы, болванки.. все это зыбко, и без особой необходимости не стоит спешить. Вышел стандарт Double Layer, многими приводами до 120-140бачей не будет поддерживаться по отределению, маркетинг, поэтому перепрошивки фирмверы, порой левых или от других приводов, поиски, секс, танцы с бубном.. оно надо? Вопрос совместимости с домашними плеерами очень тонкий, это вопрос совместимости двд резака + болваки + проигрыватель. В большенстве случаев можно обойтись перепрошивкой резака или сменой балванок. Просто представьте перед покупкой чем вы будете забивать 4.7гб болванку.
Из дешовых однослойных ничего teac dv-50d, pioneer107D, неки все сакс.

Скоро выйдет двухслойная соня DRU-700A в пределах 200бачей, но пока про нее ничего не ясно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2004, 22:50
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А откуда такие данные?
А 4.7 гб я уж знаю чем забить smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2004, 0:15
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А откуда такие данные?

Какие? <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2004, 0:27
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



на своем NEC ND-2500 пишу разных форматов дивиди и дивиди-рв в большых количествах и часто, и все все они прекрасно читаются на любых стационарных плаерах (специально ходил по друзьям и проверял) yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2004, 0:46
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sanek101 @ Вторник, 18 Май 2004, 17:15)
Какие? <_<

Ну какие приводы лучше, какие хуже. Вон Gag говорит, что Nec хорошо пишет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2004, 1:02
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну я правда не хотел сказать какие лучше а какие хуже, NEC мне просто приглянулся, потому что:
. дешево
. надежно (см. обзоры)
. читает все
. пишет все
. и все енто быстро!....
. черная лицевая панель
. нет проблем с прошивкой (RPC1)
. и ведет себя тихо

П. С.: это мое собственное мнение, сформировавшееся в процесе работы с этим чудом (без кавычек) техники!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2004, 11:14
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



kilativv
Цитата
что Nec хорошо пишет

Пишет может и хорошо... НЕКи плохо работают с ДВД болванками.. Надо прошивки искать, что б распознавал..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2004, 16:34
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gag
поддерживаю по поводу NEC!

У меня аналогичное мнение насчет этой фирмы. Из простых сидиромов (да и из любых) рулит АСУС. ТЕАС тоже неплохая фирма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2004, 2:12
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак сегодня наконец пришел мой DVD резак Lite-On. Кстати на день раньше срока smile.gif
Я заказывал retail версию, а прислали OEM - один привод в мешочке.... Ну да грех жаловаться - за 75 долларов я согласен и потерпеть smile.gif



Установка к сожалению прошла совсем не гладко. Хотя DVD тут ни при чем. Короче подключил я его slave'ом на втором канале IDE(мастер - CDR), включаю комп - бац ни один привод не определяется!!! Отключил DVD - тоже самое. Ну думаю сгорело там че нить... Раз весь второй IDE канал барахлит. Но додумался попробовать другой шлейф и все заработало! Видимо пока я подключал резак в старом что то порвалось.
Вот так установка была омрачена данным обстоятельством и потерянными 30 минутами :(

DVD еще писать не пробовал, так как болванок нет пока. CDR записался нормально на скорости 40x.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2004, 21:44
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня у друга NEC ND1300А стоит месяца 4...
Короче NEC - рулез. У меня свой резак нек - ни разу не разочаровал, ДВД резак тоже пока держит марку. Пишет и читает без проблем( и R и RW). Если себе буду брать то только NEC :+: :+:
А фразу Sanek101 "НЕКи плохо работают с ДВД болванками.. Надо прошивки искать, что б распознавал.. " вообще не понимаю...какие такие прошивки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2004, 0:27
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



совершенно точно, если уж менять прошивку , то только для того, что бы читать все регионы, а за этим можно сходить на: http://forum.rpc1.org/portal.php

...... и все "Ты опять всех обманул!" :lol:

Сообщение отредактировал gag - 12.6.2004, 0:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:00
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России