Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
PC и Консоль - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
PC и Консоль, Сравниваем несравнимое
сообщение 17.4.2006, 20:19
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gallardo он не мой и моим не будет. то что не оптимизировали это не говняность консолей а лиш вторичность PC в глазах разработчиков раз они не оптимизировали игру. И на PS2 еще делают отличные игры с нормальной графикой. Crysis врядли будет отличной игрой. это будет очередной гейм3дмарк.
Цитата
даже у владельцев x1900 и 7900sli, поскольку вычислительная мощь на бумаге новой консоли на деле вышла в окно,

смешно. вычислительную мощь использовали по назначению потому что обливион не тормозит на некстгене а на РС надо же както заставлять людей брать новые чеплыжки. реально они потребуются через 1-1.5 года а в продаже же сейчас. выход - неоптимизировать игру smile.gif Случай с обливоном доказывает только что игра может жрать меньше ресурсов но не делает это. и что ты хотел сказать я так не понял.

Сообщение отредактировал Ar}{iJoy - 17.4.2006, 20:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 20:20
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Какой нафиг некстген? На х-ящике360 ВСЕГО 512мб памяти, это в сумме рам и видео, ну что можно ожидать от такого фуфела? только микроскопические локации и постоянные подгрузки, так что втопку ваш некстген, даешь полный юз 2гб рамы и 512 мб видео!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 20:25
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
даешь полный юз 2гб рамы и 512 мб видео!

а не было предположений что вас вынуждают юзать это smile.gif вот когда выйдет 7-10 игр хотя бы которые это требуют тогда можно сказать что да, реально нуна такая конфа. а пока только тупые попытки выкачать из энтузиастов бабло на новую запупеную видяху выпуская кривые и неоптимизированые игры. FEAR Обливион и другие
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 20:25
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz темне менее Х360 очень мощная система, хотя мощность ее уже равна можности топовых компьютеров
PS3 на подходе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 20:32
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yego Она давно проигрывает. Ещё до своего рожедния она проигрывала. И будет проигрывать.Кстати, ни xb0x, ни ps3 не понимают 10dx и 4 шейдеры. ДА и до выхода ps3 еще год.
Ar}{iJoy Откуда у тебя такая уверенность, что он на xbox не лагает? НА xbox он зажат так, чтобы давал 30 фпс. Никакие доп функции из текстовика настроек там не вставишь. Неоптимизация говорит о кривости рук разрабов, и больше не о чем. Рынок компьютерных игр перспективнее по причине больших возможностей. С ценой xb0x около 20 тыс+ ценой норм телика лучше купить 20 дюймов жк и видеокарту, которая гораздо мощнее xbox обрезка. Если вычислительную мощь xbox еще не используют, то мощь 48 пикс конвееров на x1900 и 7900gtxsli не используют и в помине.
зы: 2 гига рамы- требование висты. А это- наше future. Через 5 лет, может, и сменится поколение консолей и опять догонит компы на пару месяцев :lol:
зы: гиг требуют памяти 80 процентов современных игр. От q4 до хл2. А q4 вообще 512 только видеопамяти ест. И о чем тут говорить? Когда у меня на видяхе столькоже памяти, как во всем xbox:))

Сообщение отредактировал Gallardo - 17.4.2006, 20:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 20:40
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gallardo Сплюнь! Она в ноябре выходит!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 20:54
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Какой нафиг некстген? На х-ящике360 ВСЕГО 512мб памяти, это в сумме рам и видео, ну что можно ожидать от такого фуфела? только микроскопические локации и постоянные подгрузки, так что втопку ваш некстген, даешь полный юз 2гб рамы и 512 мб видео!


Согласен на все 150%! :+: И че хбокс выйдет? Все равно компьютер как был самым мощным срдеством для игр(и не только), так и останется. И не сдвинут его с места никакие хбоксы и плейстейшены ИМХО. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 21:13
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ar}{iJoy Откуда у тебя такая уверенность, что он на xbox не лагает?

среди знакомых есть один мажор который консольку через родню в юэсэй заказал для пацана. Обливион тоже взял. Говорит все идет гладко и лучше чем на РС который у него тоже не самый дохлый.
Цитата
НА xbox он зажат так, чтобы давал 30 фпс.

зажат значит он стабильно дает 30 фпс ВСЕгДА а не когда захочет. тебе что нужно больше? какой от этого прок будет? или наслаждение близкое к сексуальному. на консоли играют а не фпски считают. Игра не тормозит что и требовалось доказать. Я не доказываю какие коноли крутые я лишь доказываю что игру смогли оптимизировать на консоли а на компе на это забили потому что есть новые чеплыги которые и берут только из-за таких ленивых.
Цитата
Если вычислительную мощь xbox еще не используют, то мощь 48 пикс конвееров на x1900 и 7900gtxsli не используют и в помине.

ты повторяешь мои слова. Я говорю что такое железо еще не нужно ты говоришь то же самое. да эту мощь еще не используют и не будут использовать год-полтора. используется сейчас она только иза ленивых разработчиков неуделяющих должного уровня внимания к оптимизации игры.
Цитата
зы: гиг требуют памяти 80 процентов современных игр. От q4 до хл2. А q4 вообще 512 только видеопамяти ест. И о чем тут говорить? Когда у меня на видяхе столькоже памяти, как во всем xbox:))

гиг. но не два. и не 512 видеопамяти. ты в ку4 много разницы увидишь между требованиями о 256 или 512? я не видел и никто не видел. если напишут что игра требует 4 гига и две двухчпиовых 7900 - ты побежишь за ними?

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1145297652[/mergetime]
хороший момент консоли в том что беря на нее игру ты твердо уверен что она не будет тормозить и будет оптимизирована или как ты говоришь "зажата". никаких извращений. раз в три-четыре года консоль поменять проще чем комп. если бы не дикие цены на игрушки.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1145297720[/mergetime]
да и ресурс там весь на игру отдается. нет проблем в дровами и другим. но слишком хлопотно это. как будут пиратские релизы игр я может еще подумаю про консоль. дети тоже подрастают. а по 40-50 бакинов отдавать за игру - к черту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 21:34
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Радуют такие вот сообщения! Былоб ещё классно если бы консольщики почувствовали на себе всю кривость порта. devil.gif
Бесит что на ПК забивают и неоптимизируют игры :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 22:23
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dedushka есть приятные исключения)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 22:35
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ar}{iJoy Приставки покупают не мажоры, а те, у кого нету денег на комп. Про проблеммы с интернетом итд я уж и говорить не буду. Единственная must have приставка-psp.
зы, обливион не тормозит на x1900xtx без ухищрений конфига.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 22:42
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



подтверждаю: 1600*1200 со всем всем всем и аутдор 30 фпс стабильно, заметте, никакой х-ящик вам такое разрешение не покажет ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 22:46
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gallardo
Цитата
Приставки покупают не мажоры, а те, у кого нету денег на комп.

ты серьезно так думаешь :lol: не думаю что ты готов отдать около 20 тыс руб за приставку, столько же за нормальный телек = а если плазма или ЖК то вдвое больше минимал= и отдавать за каждую игру по $45-50 раза 2-3 в месяц только для того чтобы поиграть час-два вечером или чтобы твой ребенок за этой штукой сидел. не друг, консоли это для крайне состоятельных граждан и приобретают их либо для детей либо в дополнение к компу. На компе помимо игрушек можно много что делать я не думаю что ты на нем только играешь. а сбор отличного игрового компа с запасом на год это максимум $1500 вместе с монитором и ежегодные вложения по 300 зеленых в среднем баков чтобы держать его на уровне "прет все". локализованые игры стоят по 4-7 баксов, пиратки можно брать у друзей или в прокате или в инете качать, если позволяет. расходы в сравнени с содержанием и использованием консоли просто несравнимые, они меньше и существено.
вывод что консоль - это дорогая безделушка имено для мажоров.

Сообщение отредактировал Ar}{iJoy - 17.4.2006, 22:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 22:55
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я бы сказал что консоль - это для чайников, которым влом заморачиваться со всей этой технической чепухой вроде железа, софта, дров, директХ и прочих глюко-патчей, тут любой идиот купил коробочку, сунул 2 провода в телек, сунул диск и играет-радуется
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 23:06
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz HDTV забыл?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 23:12
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а что ХДТВ? Оно и тут есть и там, че с ним не так?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 23:19
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz я про разрешение, с помощью HDTV можно и побольше сделать, чем 1600*1200
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 23:22
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yego да? интересно, я выше 1280 ни одного ХДТВ не видел, думаю ты перегибаешь палку ;) Тем паче, что под такие разрешения текстурки соответствующего качества в убогие 512мб никогда не влезут, потому будет вам стандартное 800*600(или какое там)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2006, 4:47
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz, разрешение HDTV примерно 19** на 10**.
1600*1200 недалеко от истины, но неверно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2006, 17:00
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima Вот я смотрел несколько фильмов в хдтв и роликов - все были в 1280, может приведешь ссылку на что-то в родном разрешении? Просто что-то я с трудом верю, что по цифре можно через тарелку в дом передавать такие объемы так быстро
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:34
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России