Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
«Мегафон» выпустил USB-конкурента Skype - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Мегафон» выпустил USB-конкурента Skype
NewsBot
сообщение 4.7.2011, 15:04
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



О начале продаж USB-комплекта "Мультифон" рассказал коммерческий директор московского филиала "Мегафона" Наталья Спицына. В комплект входит USB-флешка объемом 2 ГБ, на которую записано приложение "Мультифон", а также гарнитура с наушником и микрофоном и USB-кабель. Для работы комплекта необходим компьютер под управлением Windows XP/Vista. SIM-карта для работы комплекта не нужна, не требуется...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 15:04
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бред, в чем проблема поставить Skype на настольный компьютер? Портативная версия - сомнительная уникальность. При этом цена звонков по России в Skype все равно ниже.
А вот то, что мегафоновский номер определяется при звонке через Мультифон - вот это уже реально интересно и удобно!
Так что будущее для тех, кто решит воспользоваться мультифоном - это скайп для дешевых звонков, мультифон - для важных звоноков! ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 15:14
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dyadka @ Понедельник, 4 Июля 2011, 15:04:53) *
Бред, в чем проблема поставить Skype на настольный компьютер? Портативная версия - сомнительная уникальность. При этом цена звонков по России в Skype все равно ниже.
А вот то, что мегафоновский номер определяется при звонке через Мультифон - вот это уже реально интересно и удобно!
Так что будущее для тех, кто решит воспользоваться мультифоном - это скайп для дешевых звонков, мультифон - для важных звоноков! ))


skype может передавать номер Вашего, зарегистрированного в профиле, телефона, или не передавать его.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 15:45
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sosa @ Понедельник, 4 Июля 2011, 15:14:37) *
Цитата(Dyadka @ Понедельник, 4 Июля 2011, 15:04:53) *

Бред, в чем проблема поставить Skype на настольный компьютер? Портативная версия - сомнительная уникальность. При этом цена звонков по России в Skype все равно ниже.
А вот то, что мегафоновский номер определяется при звонке через Мультифон - вот это уже реально интересно и удобно!
Так что будущее для тех, кто решит воспользоваться мультифоном - это скайп для дешевых звонков, мультифон - для важных звоноков! ))


skype может передавать номер Вашего, зарегистрированного в профиле, телефона, или не передавать его.


Ну у Скайпа это, кажется, за денежку.
Но с другой стороны такой Caller ID не ограничен одним оператором.
А "мобильность на флешке" - сомнительный плюс.
Потеря флешки в чужой стране и вуаля - счета по приезду домой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 15:50
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Vladislav VI @ Понедельник, 4 Июля 2011, 15:45:38) *
Цитата(Sosa @ Понедельник, 4 Июля 2011, 15:14:37) *

skype может передавать номер Вашего, зарегистрированного в профиле, телефона, или не передавать его.

Ну у Скайпа это, кажется, за денежку.

У Сипнета - это бесплатно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 17:26
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У скайпа один раз заплатил 15р вроде там 2смс для подтвеждения номера и всё больше платить не надо.

Сам пользуюсь очень удобно с определением номера проблем нет.

Сообщение отредактировал ALEX-AVB - 4.7.2011, 17:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 18:00
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Особенно примечательно то, что работает эта лабуда, исходя из текста заметки, под winXp/vista. Те примерно под четверть не корпоративного рынка. А владельцам современной оси win7, стало быть, никакой техподдержки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 19:08
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Phaethor @ Понедельник, 4 Июля 2011, 18:00:22) *
А владельцам современной оси win7, стало быть, никакой техподдержки.


В "современной оси" звук с маленькой задержкой тяжело сделать стало - слишком современная, Мультифон не успевает smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 21:13
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ха ха Мегафон удивляет, я заплатил 61 евро (годовой пакет) в Скайпе и пользуюсь теперь очень даже сносной услугой, звоню в большинство стран Европы на прямые номера бесплатно и безлимитно (в России: Санкт Петербург и Москва), жаль что пока нельзя в Скайпе купить онлайн номер России было бы очень удобно, плюс переадресация со скайпа на прямой Московский номер - тоже бесплатно, т.е. любой человек звонящий мне через Скайп разговаривает со мной в любом месте где я нахожусь с мобильным телефоном, так что предложение мной уважаемого мегафона бессмысленно и не конкурентно способно, в топку топ менеджмент Мегафона ха ха.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 21:29
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Phaethor @ Понедельник, 4 Июля 2011, 18:00:22) *
Особенно примечательно то, что работает эта лабуда, исходя из текста заметки, под winXp/vista. Те примерно под четверть не корпоративного рынка.
Легального, не забудьте добавить. devil.gif
Цитата
А владельцам современной оси win7, стало быть, никакой техподдержки.
Никакой, поскольку беты не поддерживаются. Дополнительная причина свалить с "современной" оси на работоспособные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 21:42
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Понедельник, 4 Июля 2011, 21:29:32) *
Цитата(Phaethor @ Понедельник, 4 Июля 2011, 18:00:22) *

Особенно примечательно то, что работает эта лабуда, исходя из текста заметки, под winXp/vista. Те примерно под четверть не корпоративного рынка.
Легального, не забудьте добавить. devil.gif
Цитата
А владельцам современной оси win7, стало быть, никакой техподдержки.
Никакой, поскольку беты не поддерживаются. Дополнительная причина свалить с "современной" оси на работоспособные.


Типа люникс опять в пролете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 22:06
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Понедельник, 4 Июля 2011, 21:42:22) *
Цитата(orlusha @ Понедельник, 4 Июля 2011, 21:29:32) *
Цитата(Phaethor @ Понедельник, 4 Июля 2011, 18:00:22) *
Особенно примечательно то, что работает эта лабуда, исходя из текста заметки, под winXp/vista. Те примерно под четверть не корпоративного рынка.
Легального, не забудьте добавить. devil.gif
Цитата
А владельцам современной оси win7, стало быть, никакой техподдержки.
Никакой, поскольку беты не поддерживаются. Дополнительная причина свалить с "современной" оси на работоспособные.
Типа люникс опять в пролете?
Внимательно читаем список осей, для которых есть версии сабжа. Ещё раз читаем, до полного просветления.

Сударь, извините, я немного в курсе темы. Переделывать сиповские клиенты, особенно корпоративного плана, под семёрку себе дороже выйдет, и никто в это вкладываться не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 22:11
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(MNT @ Понедельник, 4 Июля 2011, 15:50:17) *
У Сипнета - это бесплатно rolleyes.gif

SIP более требователен к каналам, к сожалению. И есть стойкое подозрение, что в некоторых местах его жестоко и коварно гадят. Как средство мобильной связи для поездок, особенно зарубежных, я бы его не рассматривал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 22:15
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Внимательно читаем список осей, для которых есть версии сабжа. Ещё раз читаем, до полного просветления.

Сударь, извините, я немного в курсе темы. Переделывать сиповские клиенты, особенно корпоративного плана, под семёрку себе дороже выйдет, и никто в это вкладываться не будет.


Я просто увидел, что неработоспособным ничего не светит и первым делом вспомнил люникс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 22:41
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Понедельник, 4 Июля 2011, 22:15:03) *
Я просто увидел, что неработоспособным ничего не светит и первым делом вспомнил люникс
Линукс в VoIP как раз очень даже работоспособен, работоспособнее многого другого.

По сабжу: под линукс у них клиент есть, но почему-то мне кажется, что у него будут некоторые недоделки типа неправильного выбора исходящего интерфейса в случае наличия одновременно доверенного и недоверенного маршрутов через разные интерфейсы (так как я почти уверен, что знаю, с чего этот клиент драли :lol:).

Цитата(Xaw @ Понедельник, 4 Июля 2011, 22:11:44) *
SIP более требователен к каналам, к сожалению. И есть стойкое подозрение, что в некоторых местах его жестоко и коварно гадят.
Списочек таких мест в личку не кинете? Попробую отдиагностировать. Есть структура, которая вредителей может по судам затаскать. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 23:19
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



честно говоря не вижу альтернативы мультифону когда нужно уехать за границу и продолжать оставаться на своем номере.
как я понимаю он позволяет все звонки на мой сотовый фактически бесплатно роутить на включенный мультифон.
при покупке симки с трафиком в стране пребывания и наличии мультифона на смартфоне я некисло экономлю на роуминге.

со скайпом такое сделать в РФ невозможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 4:50
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Оставлю пассажи про Windows 7 - недоось на совести автора.
А насчет мультифона скажу - это чрезвычайно нишевое решение для очень узкого круга абонентов.
В России всего 15% жителей выезжают за границу, большинство из них на 7-10 дней, раз в год бюджетненько отдохнуть где-нибудь навроде Турции, сколько среди них абонентов Мегафона? треть? Ничтожно малая часть воспользуется мультифоном.
В отпуске надо отдыхать от обыденности, иначе зачем ехать в отпуск? по мультифону поболтать? С м е ш н о.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 6:02
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хрюша и виста :lol: тяжело смеятся с бодуна
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 6:41
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Понедельник, 4 Июля 2011, 22:06:09) *
Сударь, извините, я немного в курсе темы. Переделывать сиповские клиенты, особенно корпоративного плана, под семёрку себе дороже выйдет, и никто в это вкладываться не будет.


Я не знаю, насчет чего вы там в курсе. В Штатах много лет уже продается практически полный аналог предложенного Мегафоном - Magic Jack. Стоит 40 долларов и потом 20 долларов годовое обслуживание. Разница в том, что они еще предлагают прямой штатовский номер, да и цены совсем не такие - звонки по США и Канаде бесплатные, звонки в Москву и Питер - 2 цента/минута, ну и весь мир покрывается примерно с такими расценками. Так вот, этой штуке по-фиг XP это или Win7. Воткнул в USB компьютера с XP - работает, с семеркой - тоже работает.

Почему вы считаете, что под семерку не будут переделывать сиповские клиенты (тем более корпоративные) - ума не приложу. И с каких это пор Мак, iOS и Android стали корпоративными клиентами?

Сообщение отредактировал fmsz - 5.7.2011, 6:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 10:09
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Два года назад потратил 750 руб. на карточки оплаты «Мультифона». Ещё до конца не использовал, т.к. качество связи из-за границы отвратное - половина слов съедается.

PS. Может это ещё связано с тем, что и качество связи с российскими серверами из-за границы тоже отвратное всегда.
Пинги до секунды иногда бывают. Видимо всё через одну дырку идёт.
С остальными странами всё летает - десятки мегабит без проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:05
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России