Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Стоит ли переустанавливать БФ2 при сносе винды? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стоит ли переустанавливать БФ2 при сносе винды?, Спор до последнего патрона :)
КашА
сообщение 31.10.2009, 14:48
Сообщение #21


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Говори ФИ сколько угодно раз :D А опыт подсказал, что установка батлы на диск C ускорила моё появление на карте. А это для меня очень важно, так как я боец на технике.

antonn если исходить из твоих слов, то и сборка Рейда нулевого уровня ничего не даёт. Это даже смешно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 31.10.2009, 15:00
Сообщение #22


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Цитата(antonn @ Суббота, 31 Октября 2009, 14:37:37) *
Отсюда смена позиционирования головок на внутренних дорожках и их постоянное положение на внешних, помоему последнее несколько оптимальнее, нет? smile.gif

Нет. Ты сравниваешь работу HDD с музыкальной пластинкой, где информация считывается строго последовательно. На жёстком диске информация кладётся не строго в нужной тебе последовательности. Чем ближе к центру диска тем меньше приходится головке метаться в поисках нужного куска года. Поэтому при чтении информации с центральных частей блина головке приходится тратить меньше время на позиционирование, чем при чтении с внешних частей. Также меньше тратится времени на ожидание головкой очередной нужной части инфы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 15:05
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
если исходить из твоих слов, то и сборка Рейда нулевого уровня ничего не даёт. Это даже смешно.

рейд это в первую очередь распараллеливание выдаваемой информации парными (в случае 0) блоками. Кстати нормальное аппаратное зеркало на чтении выполняет такую же операцию, часть файла она читает с первого винта, часть со второго, ускорение, как грится, на лицо. И у меня такой рейд, да, можешь мне не рассказывать как они работают, рейды - часть моей работы smile.gif
В упор не вижу как мною сказанное относится к невозможности рейда smile.gif

позиционирование одинаково по всей поверхности. На краю винта может быть только один затык - чтобы прочитать нужный сектор нужно прочесть бОльшую часть информации (соотвествтенно скорректировать больше), нежели на внутреннем. Но на внутренем секторов по идее меньше.

Рейд - это не ускорение путем переноса информации в какую то часть диска, это тупо параллельная работа с несколькими винтами. И кстати страйп по сути не является рейдом, т.к. рейд по определению массив из нескольких винтов с избыточностью. А страйп не обладает ей, его надежность сильно хуже чем надежность одного винта. Но маркетологи тоже хотели кушать... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 31.10.2009, 15:17
Сообщение #24


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Цитата(antonn @ Суббота, 31 Октября 2009, 15:05:41) *
позиционирование одинаково по всей поверхности. На краю винта может быть только один затык - чтобы прочитать нужный сектор нужно прочесть бОльшую часть информации (соотвествтенно скорректировать больше), нежели на внутреннем. Но на внутренем секторов по идее меньше.

Дело не в том, что "нужно прочесть бОльшую часть информации", а дело в том, что нужно впустую промотать полдиска, чтобы добраться до нужной инфы. А полдиска на внешней части блина - это намного больше, чем полдиска на внутренней.

Цитата
Рейд - это не ускорение путем переноса информации в какую то часть диска, это тупо параллельная работа с несколькими винтами. И кстати страйп по сути не является рейдом, т.к. рейд по определению массив из нескольких винтов с избыточностью. А страйп не обладает ей, его надежность сильно хуже чем надежность одного винта. Но маркетологи тоже хотели кушать...

Хм... Помойму это цитата из журнала Апгрейд... А они часто берут такие цитаты из Вики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 15:19
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



КашА угловая скорость одна и та же, ты промотаешь пол блина в центре за то же время как и на внешнем крае.

Цитата
Помойму это цитата из журнала Апгрейд... А они часто берут такие цитаты из Вики.

нет, это из моего мозга. А туда я хз откуда положил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 31.10.2009, 15:20
Сообщение #26


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Цитата(antonn @ Суббота, 31 Октября 2009, 15:05:41) *
В упор не вижу как мною сказанное относится к невозможности рейда smile.gif

Ты говоришь, что увеличение скорости линейного чтения не увеличивает скорость загрузки игры. А рейд очень хорошо увеличивает эту скорость.

Гы. Чёто мы в жёсткий оффтоп ушли. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 15:23
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я говорю что уповать на расположение данных в центре и снаружи - немножко глупо. Т.к. все плюсы, даже и будь они, перекрываюся расходами на фрагментированность, на запрос разных файлов. На практике это не линейное чтение, выигрыша хоть какого то практического не будет.

Продолжу мысль далее. У меня игры лежат на I, это другой винт. Файл подкачки имеет место быть (грубо говоря каждый exe есть файл подкачки), а значит системный диск при загрузке игры может обратиться к системному файлу (а система большая, файлов много). Поставив винду на С и игру на другой винт я получу в теории улучшение производительности, т.к. игра будет запускаться с другого винта, и его не будет мучать система. Типа псевдо-рейд smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 15:35
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ни фига себе дискуссия smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 15:39
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 19:10
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn @ Суббота, 31 Октября 2009, 15:23:36) *
Поставив винду на С и игру на другой винт я получу в теории улучшение производительности, т.к. игра будет запускаться с другого винта, и его не будет мучать система. Типа псевдо-рейд smile.gif

У меня как раз так и сделано, игры на первом логическом диске второго физического (smile.gif), и дефрагментированы, логинюсь на карту обычно в первой 10-ке. Раньше еще и свап перекидывал на второй диск, но с современными объемами памяти перестал это делать, думается мне что он сейчас не используется почти, но, правда, не проверял.

Сообщение отредактировал Ktylxy - 31.10.2009, 19:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 22:07
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn @ Суббота, 31 Октября 2009, 14:01:37) *
ключ нужно восстановить с помощью проги BF2CdKeyCheck.exe (валяется в корне игры, в папке support или на диске)

Эта прога уже давно неработает.
Ключ в БФ2 вытащить, сохранить, скопировать или расшифровать нельзя, ни как , совсем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 23:14
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если я всё-таки понял о чём вы, и вы говорите о том длинном шифре, в который превращает реестр ключ - то да., я тож помню не разобрал его ничем, а с шифровальщиком заморачиваться быстрее игру переставить.
Хотя.. Мож просто "правильный" шифр можно вписать, скопировав его заранее. Не проверял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 23:25
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



там хеш, обратно его разбирать конечно не нужно, он по идее должен забиваться новый на основе ключа smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 23:41
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



То-есть ключ туда вбиваешь, и он его сам опять зашифрует? <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2009, 1:15
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



I=OCA=I Именно так, причем это все в ФАКе расписано
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2009, 1:21
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



посмотрел я какой там хеш, забил свой и запустил BF2CDKeyCheck.exe с нужным параметром (его не просто так запускать надо) - он зашифровал ключ, получился какой и был
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2009, 2:01
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Где посмотреть какой хеш(и что это вообще),как его забить туда(куда?),и как запустить BF2CDKeyCheck.exe с нужным параметром(каким?) smile.gif Или всё таки действительно проще по новой поставить БФ из под семёрки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2009, 2:14
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\EA Games\Battlefield 2\ создаешь раздел ergc и задаешь ему значение равное твоему ключу, просто буквы и цифры подряд, без пробелов и минусов. потом запускаешь прогу с параметром:
BF2CdKeyCheck.exe SOFTWARE\Electronic Arts\EA Games\Battlefield 2

в реестре в том разделе будет хеш от ключа

прикрепил архив, там импорт в реестр и батник на прогу. В reg вбиваешь свой ключ и путь до игры (двойные слеши!), запускаешь, потом запускаешь батник (он должен лежать там же где и прога)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2009, 2:26
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn Спасибо,приду с работы попробую разобраться. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2009, 9:18
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Avalon_tm @ Воскресенье, 1 Ноября 2009, 01:15:10) *
I=OCA=I Именно так, причем это все в ФАКе расписано

Если быть честным, я читаю не всё подряд а только интересующее.. Поэтому да, порой могу "отжечь" :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 6:44
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России