Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Исторические аспекты серии "В тылу врага". История и игра - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

59 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Исторические аспекты серии "В тылу врага". История и игра, Доводы, факты, мнения. Историзм - как явление в игре.
сообщение 3.3.2007, 22:17
Сообщение #121





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-Vampire-T34
Перегибают палку наши "историки"-пропагандисты, и мемуаристы, типа жукова (ничто в мире не заставит писать фамилию этого... элемента с большой буквы). Ну, и ещё те, кто постов не читает, но спишит дерьмо слить, прошу пардону.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 1:00
Сообщение #122





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да задолбал ты Gudman со своими документиками,хочется ответить вашей же фразой: "Дурак,да?"И с этими книжёнками и документами,можете лишь сходить в заведеньеце известное,типа сортир!...Это во-первых.Во-вторых-прекрати на меня ссылаться,так только идиоты делают...Всё таки если ты заметил,то ссылок
от меня на тебя не было,а ты поступаешь мерзко и низменно и в первую очередь,как бы нестарался,в глазах людей падаешь "ниже плинтуса".Документикам твоим,лично я и многие не верят,и правильно делают,так как по какой то необъяснимой причине раскапывать документы о просчётах страны лучше всего получается у 20-летних неграмотных "историков",стран запада(которые кстати свою реальную историю ой как хорошо скрывют),и всевозможных писателей провокаторов,типа вашего кумира о котором вы тут талдычите постоянно...Я же верю не документам,а очевидцам тех событий,в числе которых родственники
и довольно многочисленные ветераны,которым о той войне есть возможность сказать в стократ больше правды,чем все ваши историки вместе взятые!
Лично ни одной семьи я не знаю,что бы у них уничтожались родственники,а по вашей же "логике",господин Соврамши, получается,что чуть ли не каждую
третью семью расстреляли-не надо врать!Так же не встречал ни одного ветерана,который бы проклинал Сталина и строй,прожив при нём довольно долго...
Вы же,Gudman, не воевали в той войне и при коммунизме не жили,тогда какое вы имеете право,говорить за современников тех событий?Конечн тебе сейчас пустозвонить легко,но тогда и обстоятельства были другие!Помните какая страна досталась Сталину?Разорённая,отсталая,пережившая коллоссальные потрясения,такие как первая мировая,революция,русско-японская война-всё это чуть не уничтожило страну а не коммунисты!!Вы бы лучше справились?
Что то не верится!И Сталин за свой срок правления до войны поднял промышленность на несколько порядков выше,и в таких масштабах,что ни одна,так обожаемая вами "цивилизованная" страна за всю историю не смогла!Были построены новые заводы,появилась отличная авиация,страна реально стала выпускать современное вооружение....А за коллективизацию спасибо надо говорить,а не плеваться жельчью,так как по другому невозможно было прокормить армию,которая тоже,представте себе иногда хотела кушать....Что бы было,если каждый начал запасы шкерить по подвалам?Передохли бы все с голоду,вот и всё......
Конечно у Сталина были ошибки,но не такие роковые,как вы пытаетесь их ,историк доморощенный,тут представить,и все нюаны,такие как коллективизация,
были необходимость а не прихотью руководства,так как это был реально единственный способ выстоять,и это действительно работало!Ну а вопросы по поводу
расстрела неугодных курировал не Сталин,и уж тем более не строй как таковой,так как коммунизм не предусматривает впринципе подобных действий,а "товарищ
Берия и компания",фактически кучка подонков...И основной ошибкой Сталина при разгуле репрессий,было его слишком сильное доверие Берии,который буквально
без причины представлял врагом народа любого...Будь на месте Берии человек попорядочнее,то репрессий возможно бы не происходило....И не стоит так же забывать,насколько быстро страна восстановиласть после войны при коммунистах....Появилось современнейшее и уникальное оружие,которое даже сейчас никто в мире не способен воспроизвести,была развитая авиапромышленность,построены и восстановленны десятки тысяч заводов и предприятий,и беспредела такого не было какой творится сейчас...Или,Gudman, для вас самое лучшее зрелище,видеть копошавшихся в мусорках пенсионеров-ветеранов,которые с приходом дерьмократов,остались никому не нужными? Нет-мне не стыдно за свою историю,не стыдно за неё и обсолютному большенству,и я ей горжусь ей,так как
при коммунизме нас боялись и уважали,с нами считались,горжусь тем,что мы первыми освоили космос,соделали при коммунизме сотни величайших научных открытий,создали ядерный щит страны,ну и само собой горжусь нашей победой,и мне плевать кто какие ошибки совершил,так как историю уже не перепишешь и факт остаётся фактом-наши предки победили,и этого уже никто и никогда не опровергнет!И спасибо надо сказать коммунизму за то что он был,таким,каким он был, и если бы его не было,то жили бы вы сейчас,Gudman, в немецкой провинции Раша,а не в своей собственной стране.Причём скорее всего мыли бы туалеты после немецких бюргеров,так как славяне для фашистов были расой второго сорта,и более престижную работу бы вам не доверили,не сомневайтесь....А то что вы "понимаете страны,которые поддерживали фашизм"-то я за вас "рад".Вам самим не стыдно после таких выпадов смотреть в глаза,простым ветеранам и участникам
ВоВ,которые отдали молодость и здоровье,за ВАШУ свободу....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 4.3.2007, 1:49
Сообщение #123


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Господа, давайте все же будем взаимовежливы... Я тут 10 минут назад в соседней теме объявил начало репрессий, не попадитесь под горячую руку... Шансы уже у многих тут есть.

А вообще, сворачивайте-ка вы оффтоп или переезжайте в исторический форум. К игре он уже как страницу не имеет никакого отношения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 1:51
Сообщение #124





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Буду краток. Мне стыдно читать здесь посты отдельных товарищей, стыдно, что они зовутся гражданами России.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 9:12
Сообщение #125





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CheMist
Интересно знать, кто же эти недостойные?
Niemand
Во, ещё раз убедился, что твои посты читать не нужно. И не буду распинаться, отвечая на них. Мозги у тебя загажены, вот только и всего. И спорить с тобой глупо. Хотя ты и неправ. Придётся поступиться мне своими принципами.

На последнее отвечу. Нет, не стыдно, потому что простые ветераны и участники давно на том свете. Остались тут с нами в основном штабные и бывшие НКВДшники, которых война не так что б очень задела. В основном. Не все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 10:33
Сообщение #126





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gudman @ Воскресенье, 4 Марта 2007, 09:12:22) *
Во, ещё раз убедился, что твои посты читать не нужно. И не буду распинаться, отвечая на них. Мозги у тебя загажены, вот только и всего. И спорить с тобой глупо. Хотя ты и неправ. Придётся поступиться мне своими принципами.


Теперь понятно, мы имеем дело с простым обываелем, прочитавший пару книжек про войну (если книги суворова и немецких генералов можно назвать книгами), и пытающийся тут доказать свою правоту. Считаю спор с этим человеком пустой тратой времени


А теперь об игре. Вроде в аддоне ожидается появление японцев http://forum.cnews.ru/index.php?act=Attach...ost&id=5742.
И у меня вопрос: чем они собираются воевать! :lol: Ведь у них не было нормальных танков за всю войну.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 11:44
Сообщение #127





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А теперь об игре. Вроде в аддоне ожидается появление японцев http://forum.cnews.ru/index.php?act=Attach...ost&id=5742.
И у меня вопрос: чем они собираются воевать! Ведь у них не было нормальных танков за всю войну.


А я к этой мысли тоже пришёл уже давно)))....В редакторе например,в инвентаре,есть интересные объекты-военные формы....Desk/stuff/jap....Русская форма заканчивается на rus,и т.д.,следовательно
"jap"-форма японская....Одеть её правда невозможно,так как она не сделана,но видимо над этим направлением создатели игры работали,так что появление японцев вполне похоже на правду...
Есть там и ещё какие то непонятные формы-поживём-увидем...))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 13:33
Сообщение #128





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А у японцев вместо тяжёлых танков будут машинки-камикадзе по стоимости джипа. А может и правда будут?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 4.3.2007, 14:09
Сообщение #129


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Так, прибрался чуть-чуть. С кухонной философией закончили...

Цитата
В редакторе например,в инвентаре,есть интересные объекты-военные формы....Desk/stuff/jap..

"Японские следы" такого же характера были еще в ресурсах первой части smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 15:47
Сообщение #130





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
"Японские следы" такого же характера были еще в ресурсах первой части


Да и винтовка "Ариасака" наверно тоже японская...Название какое то явно японское...... yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 11:33
Сообщение #131





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Так, прибрался чуть-чуть. С кухонной философией закончили...

Прибраться то конечно можно, причесать, перейти на относительно нейтральную тему... Но дело то в том, что ВТВ не просто игра. А игра про ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ и рано или поздно все, кому она не безразлична придут к пониманию того, что у нас какая-то не "складуха" с историей и действительностью. Кстати, отправлять всех не согласных на исторический форум не совсем корректно. Тема-то называется " Исторические аспекты "В тылу врага 2". История и игра, Доводы, факты, мнения. Историзм - как явление.", а если есть установки руководства не заводить острых(для существующего режима) тем, то так и скажите. В этом нет ничего(по крайней мере для вас лично) унизительного. Можно конечно все позакрывать, но король то все равно голый! И мне кажется, что все участники дисскуссии в итоге вынесли бы для себя много полезного. Меня например, не устраивает тот напор, с которым "Gudman" хочет донести ту, оборотную часть истории, о которой многие предпочитают не говорить(так комфортнее живется). Ну и что, его за это повесить? И такой подход весьма интенсивно вдалбливался в головы людей всей номенклатурной кастой и увы, как видим, дал свои всходы. Нет, давайте научимся аргументированно, с фотографиями, цитатами из разных первоисточников, подчеркну-разных, т.е. отражающих противоположные точки зрения выискивать и осмысливать ту истину, которую в угоду правящему режиму пытаются скрыть от нас. И если мы не будем этого делать, если нам станет на все наплевать, то рано или поздно мы перестанем существовать как нация. Не спешите обличать меня в пафосе, а лучше задумайтесь.
P.S. Если эта тема будет продолжена, для многих открытие неизвестных страниц истории станет разрушением их комфортного мира, но если вы сможете это сделать будущее не определено. Добро пожаловать в МАТРИЦУ!

Сообщение отредактировал Stranniks - 5.3.2007, 11:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 12:26
Сообщение #132





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Stranniks существует такая проблема как дезинформация. Когда кто-то ее подбрасывает, тогда и появляются всевозможные неизвестные "факты", "документы" и "фотографии". Просто каждый по своему их интерпретирует, все зависит от человека и обстоятельств.

А с Gudman'ом теперь общаться мне не понятно о чем, его позиция и так понятна - "во всем виноваты коммунисты".

На счет дезы, может немного не по теме, но читайте тут:
http://www.fishki.net/comment.php?id=18194
Каждый посмотреший фотки и почитавший статью сделает свои выводы.
Например, одни скажут - вот какие коммунисты №?:%: даже в те годы подделывали фотки. (На это и нацелена статья).
Другие скажут - монтаж современников. (Приглядитесь по-внимательнее к каждой фотке и поймете где монтаж. /В некоторых случаях автор монтировал все сам/).

Поэтому я думаю дебаты на форуме ВТВ на самом деле бессмысленны. Дезу так просто не отличишь ;) И тут дело даже не в отношении к событиям ВОВ, а к истории вообще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 14:28
Сообщение #133





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
существует такая проблема как дезинформация. Когда кто-то ее подбрасывает, тогда и появляются всевозможные неизвестные "факты", "документы" и "фотографии". Просто каждый по своему их интерпретирует, все зависит от человека и обстоятельств.

Именно, о ней о родимой и говорил "Gudman" в своем посту. И я повторюсь, надо брать фотографии и архивные материалы подвергать их логическому анализу и на основании этого и только этого делать выводы о том или ином событии. Правда, при тщательном рассотрении все равно проступит, как бы не хотели те, кто ее ретуширует. Я во многом согласен с "Gudman"_ом, и это согласие основывается на жизненном опыте и историческом анализе. Если ты не согласен, возьми любой факт и аргументированно докажи обратное. Удастся, это будет победой твоего мира над нашим(в этом конкретном вопросе) и нам придется это признать, нет- извини, значит все по другому чем тебе кажется. Не обязательно по нашему,но по-другому это точно. Хотя можно оставить все как есть и жрать виртуальную курицу. Тебе выбирать.
Цитата
А с Gudman'ом теперь общаться мне не понятно о чем, его позиция и так понятна - "во всем виноваты коммунисты".

Это одна из основных подлостей номенклатурной касты - если не можешь предотвратить что-либо оболги,облей помоями так чтобы последующие поколения зверели только при одном упоминании об этом. Это мое убеждение и я могу доказать что у КОММУНИСТОВ никогда не было власти. Коммунист это не тот у кого билет в кармане. Коммунист это дед камрада "HELG" который пошел в партизаны, это его отец,которым он гордится. Но на сколько бы им было легче и скольких бы товарищей они не потеряли если бы вся страна была такая.Хотя бы тот огромный декларировавшийся отряд коммунистов. И нам стоит разбираться в подлинной истории своей страны хотя бы в память тех КОММУНИСТОВ, которые были расстреляны в подвалах НКВД. Ты не заметил, что при всей той показной открытости так и не были обнародованны списки палачей. И все они сдохли находясь на иждивении детей тех, родители которых были ими расстреляны. Номенклатура свято чтит своих сатрапов (детки то ведь сейчас тоже при деле), ибо сама ни на что не способна кроме как паразитировать. И когда говорят, что Сталин уничтожил 26 миллионов-ЛОЖЬ!!! Уничтожали те, внуки которых рядом с нами и готовы по команде "Фас" взяться за прежнее. А вы готовы в подвал!? Вам делать выводы в какой стране жить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 14:45
Сообщение #134





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Stranniks
Спасибо за поддержку. Я и сам считаю, что зря я тут распинался. Бисер метал перед... метал, короче, на пол, в грязь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 5.3.2007, 14:59
Сообщение #135


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
а если есть установки руководства не заводить острых(для существующего режима) тем, то так и скажите.

Stranniks, не ищите заговора там, где его нет и быть не может smile.gif Правила одни для всех, и согласно этим правилам - обсуждение чего-то не касающегося темы является оффтопом, но если оффтоп допустим при его необходимости (я полагаю, что он действительно необходим, так как пошел он именно от обсуждения реализма в игре), то хамство и оскорбления не допустимы ни в коей мере. А удаленные сообщения их и содержали. В противном случае получился бы очередной скандал и пришлось бы уже прибегать к "красной кнопке" и удалять из форума виновных. А форум все-таки в первую очередь по игре а не по истории, и такое удаление активистов форума ударит по самой игре может и не сильно, но негативно скажется на сообществе. А все из-за чего? Из-за оффтопной темы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 15:06
Сообщение #136





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Stranniks
перелопачивание одного и того же smile.gif
Цитата
Я во многом согласен с "Gudman"_ом, и это согласие основывается на жизненном опыте и историческом анализе.

Я об этом тоже говорю! RE:Просто каждый по своему их интерпретирует, все зависит от человека и обстоятельств.
Цитата
Если ты не согласен, возьми любой факт и аргументированно докажи обратное. Удастся, это будет победой твоего мира над нашим(в этом конкретном вопросе) и нам придется это признать, нет- извини, значит все по другому чем тебе кажется. Не обязательно по нашему,но по-другому это точно. Хотя можно оставить все как есть и жрать виртуальную курицу. Тебе выбирать.

Ты думаешь мои оргументы на счет панфиловцев его коснулись? Он же говорит что это вранье-пропаганда!
Приводит в пример чей-то надуманный труд. Ему парируют. И тут же - "все книги с названиями типа "анти-кто-то-там" не более чем чушь."
Как можно рассуждать и спорить с таким человеком? Я - не знаю. Мне не нужны постоянные победы над "вашими" мирами, тем более току-ноль. На один ответ можно накопать еще десяток вопросов. Все-таки за 60 лет за нас с Вами написаны тонны трудов про ВОВ как нашими, так и зарубежными авторами.
А факты про дезертиров и предателей можете друг с другом смаковать. Мне они просто не интересны. Я подлости и эгоизма и в обычной жизни много вижу - мне этого достаточно.

Заранее извиняюсь если кого оскорбил. И так уже злостный оффтоп. Нас уже предупредили вроде-как.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 15:16
Сообщение #137





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Правила одни для всех, и согласно этим правилам - обсуждение чего-то не касающегося темы является оффтопом,

Не понял, это кто писал: "Исторические аспекты "В тылу врага 2". История и игра, Доводы, факты, мнения. Историзм - как явление" Либо лыжи не те, либо асфальт не скользкий. ;)
Цитата
А факты про дезертиров и предателей можете друг с другом смаковать. Мне они просто не интересны. Я подлости и эгоизма и в обычной жизни много вижу - мне этого достаточно.

Вот видишь, как получается, ты обвиняешь кого-то и тут же додумав за других их обвиняешь в том, чего они и вовсе не хотели. Ну кто тебе сказал, что мы это смакуем, просто мы хотим чтобы та мразь, о которой идет речь и близко не была допущена к управлению государством. И не надо далеко углубляться в историю. Промоделируй ситуацию, ты за кого-то вступился и дабы не схлопотать инвалидность сломал нападавшему руку. А нападавший сынок, ну оч-ч-чень хороших родителей. Какой ты дашь процент справедливого решения в суде? Так что не все нормально в этом мире...
Цитата
Stranniks, не ищите заговора там, где его нет и быть не может

Заговора я и не искал, но такое вполне могло быть. Я рад что все обстоит лучше. smile.gif

Сообщение отредактировал Stranniks - 5.3.2007, 15:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 15:21
Сообщение #138





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ты думаешь мои оргументы на счет панфиловцев его коснулись? Он же говорит что это вранье-пропаганда!

Докажи, что это не враньё и не пропаганда. Аргументы типа "мой дед рассказывал" я не буду даже читать.
Цитата
А факты про дезертиров и предателей можете друг с другом смаковать. Мне они просто не интересны. Я подлости и эгоизма и в обычной жизни много вижу - мне этого достаточно.

Ну вот и отлично. Не хотите слышать - заткните уши. Не затыкайте мне рот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 15:29
Сообщение #139





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gudman
Я тебе ссылку давал - ты ж и ее даже не читал smile.gif О чем тогда говорить?

Цитата
Не хотите слышать - заткните уши.

Когда преподносишь факт - преподноси ФАКТ. В чем сам уверен на все 100. А ты хочешь бездоказательно оскарблять людей и нужно чтоб все молчали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 16:03
Сообщение #140





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



BloodSmith
Это как же я "бездоказательно оскорбил людей"? Где? И кого?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

59 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:59
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России